Новости Оскола » 2015 » Март » 26
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 26.03.2015

Ходить с протянутой рукой

…посоветовала медикам Общественная палата

Последнее в этом году заседание органа, призванного демонстрировать наличие гражданского общества в Старооскольском округе, посветили медицине. Проблемы озвучила и. о. начальника Управления здравоохранения Лариса Мастеренко. Рассказав о достижениях, подчеркнула, что состояние материально-технической базы медорганизаций все еще не на должном уровне, здания поликлиник переполнены, поскольку фактическое количество обслуживаемого населения значительно превышает проектную мощность, часть фельдшерско-акушерских пунктов не соответствуют современным требованиям и требуют капремонта, остается ослабленной диагностическая база. Всё вышеперечисленное ни для кого не новость, но разговор ушёл в очень странное русло.      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ходить с протянутой рукой отключены

Услышит ли Госдума?

Регионалы хотят обратиться к федеральным властям

Три ненавистных буквы – ОДН – обсудили и осудили на прошлой неделе в Старом Осколе на высоком уровне. На базе УК «Славянка» состоялось выездное заседание комитета Облдумы по транспорту, связи и ЖКХ. Председатель комитета Леонид Новиков сразу поставил вопрос ребром:      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Услышит ли Госдума? отключены

У кого больше машин

Белгород попал в ТОП-50 городов России по числу легковых автомобилей, аналитическое агентство «Автостат» присудило ему 45 место.      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи У кого больше машин отключены

Коммунисты в нетерпении

В областном центре прошёл митинг под лозунгом «Остановить обнищание белгородцев!» Его организовали местные коммунисты вместе с комсомольцами, Всероссийским женским движением «Надежда России», общественной организацией «Дети войны» и движением «Русский лад».      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Коммунисты в нетерпении отключены

Бизнес в охотку?

Количество индивидуальных предпринимателей в регионе, несмотря на кризис, увеличивается. Согласно данным Белгородстата, если в начале 2013 года в Белгородской области насчитывалось более 50 тыс. таких бизнесменов, к началу 2014 года —  45 тыс.      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Бизнес в охотку? отключены

Даёшь, молодёжь!

В Белгороде идёт приём заявок на соискание премии «Молодость Белгородчины». Участниками конкурса могут стать юноши и девушки от 14 до 30 лет.      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Даёшь, молодёжь! отключены

Новости с планёрки

Директор «Водоканала» Сергей Валяев сообщил, что 60 сотрудников его предприятия задолжали родной организации более 396 тыс. руб. за воду и канализацию. После бесед и погашения задолженности путём удержания из зарплат, сумма уменьшилась до 29 тыс. «Мы вопрос платёжеспособности решили начать с себя», — пояснил Сергей Егорович. Главе округа инициатива понравилась, и он предложил распространить её и на сотрудников администрации всех уровней, включая муниципальные организации. Списки сотрудников передадут в РАЦ, а там среди них выявят неплательщиков. «Прежде чем требовать с населения погашения задолженности, нужно, в первую очередь, самим быть законопослушными», — заключил Александр Гнедых.      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новости с планёрки отключены

Было, будет

Экологический субботник 21 марта провели силами молодёжи, на уборку территории вышло 789 старооскольских студентов.      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Лимит на жизнь

Жизненно важные препараты недоступны оскольчанам

Диабет — не болезнь, а образ жизни. Так говорят те, кто многие годы привязан к таблеткам или инсулиновому шприцу. У старооскольца Виктора Лукьяновича сахарный диабет дал о себе знать лет десять назад. К счастью, до уколов дело не дошло – диабет не I, а II типа – но без препаратов мужчина обходиться не может и дня: две таблетки в день вынь да положь.      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Лимит на жизнь отключены

«Низкий вам поклон…»

— Спасибо огромное! Все ваши рекомендации буду соблюдать, — говорит Виктор Иванович Лавров, покидая кабинет Виктора Кострыкина, заведующего отропедического отделения городской стоматологической поликлиники.

— И помните: при малейшем беспокойстве сразу же приходите к нам, — говорит врач, — дальнейшую помощь окажем тоже бесплатно.      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Низкий вам поклон…» отключены

Спасибо за победу

mariВ городе стартовал благотворительный марафон

Им никогда не забыть, как закрутилось колесо войны, которая не щадила никого. И молодых, и пожилых она беспощадно ломала через колено. И тех, кто выстоял, перешагнул смертельный рубеж, осталось немного. Всего 293 ветерана Великой Отечественной войны живет сегодня в Старооскольском городском округе. Молодежь города регулярно оказывает помощь, заботу и внимание героям. В ходе работы волонтерского корпуса выявились бытовые проблемы, на которые стоит обратить внимание. И лед уже тронулся.      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Спасибо за победу отключены

Медали на продажу?

Житель Губкина Николай Михайлович с возмущением сообщил, что местная общественная организация распродаёт всем желающим медали «Дети войны». По его сведениям, продажа медалей происходит по инициативе КПРФ. «Но почему их не вручают, а продают? – спрашивает он. – Пусть дети войны покупают и награждают себя сами? Как можно свести память о погибших отцах к купленной за 130 рублей погремушке?»      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Медали на продажу? отключены

«Так хочется покоя!»

Жильцы снова жалуются  на автомобили во дворах

Проблема парковок автомобилей во дворах уже набила оскомину. Но поток жалоб не становится меньше: читатели снова и снова сигнализируют нам, что ситуация к лучшему не меняется. Вот и Надежда Саликова из мкр. Будённого недовольна:

— Посмотрите, что творится под конец дня, — Надежда Николаевна показывает как дворовую территорию, так и ту, что находится за домом. К «Магниту», который расположен в этом же доме, не подойти. В выходные дни — обстановка еще хуже. Машин – просто море! И удивляться, собственно, тут нечему: рядом с домом №4а расположен рынок «Юбилейный».      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «Так хочется покоя!» отключены

Всё зависит от маршрута?

Перевозчики жалуются на большое количество бесплатных талонов

С 1 марта число льготных талонов на проезд выросло — с 18 до 24 штук. И приобретают их пенсионеры по фиксированной стоимости — 185 рублей. Один же такой талончик обходится в 10 рублей 28 копеек. Цена проезда в маршрутке — 15 рублей. Разница возмещается перевозчику округом. Но не за все талоны, а за 18 из 24. За оставшиеся 6 (которые перевозчики сами и подарили льготникам, — «НО» №8 от 18 февраля 2015) перевозчики не получат ни копейки.      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Всё зависит от маршрута? отключены

Не по карману

Приватизация стала очень дорогой

— Мой гараж находится за Садом Пенсионеров в ГСК «Монолит». Недавно решил, что его необходимо приватизировать. Обратился в Старооскольский центр «Одно окно». Цену за приватизацию назвали шокирующую — аж 60 тысяч рублей! А у знакомых за Степным получилось и того больше – 100 тысяч. Почему так дорого? — возмутился обратившийся в редакцию читатель.       Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Не по карману отключены

Продавцы, ау!

«В Новониколаевке недавно закрылся единственный магазин, — сообщила в редакцию Лариса Хмара. – а ведь жители хутора практически все – пенсионеры, выбраться в город или в соседнее село за продуктами нам тяжело. Может быть, есть возможность хотя бы пару раз в неделю присылать к нам автолавку?»      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Продавцы, ау! отключены

«В мусорном плену»

musiСтихийная свалка стала фактором раздражения жильцов

Территория в районе пляжа Юность в ужасающем состоянии. И «украшает» с недавних пор зону природы не пейзаж, достойный кисти художника, а гора мусора. Образовалась она, по словам жильцов близлежащей улицы Быкова, после того, как убрали мусорные контейнеры в октябре прошлого года. Ранее они находились на специализированной площадке возле металлического мостика.      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «В мусорном плену» отключены

Преувеличила

vesiОбычно большая часть звонков с жалобами, поступающих от читателей «НО», небезосновательны. Однако иногда встречаются и такие, когда слова оскольчан и реальное положение дел расходятся. Взять хотя бы обращение (далеко не первое, кстати) жительницы микрорайона Весенний, 14      Читать полностью »»


26.03.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, Обратная связь Комментарии к записи Преувеличила отключены