Новости Оскола » 2015 » Апрель » 2
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 02.04.2015

Наураганило

vet-ico— Смотрите, что на Олимпийском случилось! — подписал читатель снимки, присланные в редакцию. — Ветром штукатурку сбило и машину покалечило!
На фотографии видно, что машину завалило каким-то кусками, но определить, что это, трудно. Как и представить, что ветром может сдуть штукатурку.

Звоним директору ЖЭУ-3 Руслану Жданову, чтобы уточнить подробности.

— Да нет, это с машинного отделения лифта, которое находится на крыше, слетел шифер, — уточняет Руслан Николаевич.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Наураганило отключены

«Удавка» для народа

К чему приведёт повышение налога на имущество

Удивительное дело: обычные граждане, чем-то недовольные, толпами идут в администрацию, пишут и звонят в редакцию, обращаются к прокурору, подают иски в суд. И только представители бизнеса – как воды в рот набрали.  Полгода назад, когда зашла речь об изменении в законе о налоге на имущество организаций, чего-то повозмущались, даже приняли решение на собрании Ассоциации предпринимателей – собрать все замечания и начинать стучаться во все двери – профильных комитетов, председателю Областной думы. Стучались или нет, но в марте закон был благополучно принят в первом чтении. Если простой читатель думает, что эта тема его не касается, то он ошибается. Касается, да ещё как!      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Удавка» для народа отключены

Вот они — резервы !

15-летие Губкинской торгово-промышленной палаты пришлось на безрадостный период, когда в России меньше нефтедолларов, темп развития производства замедляется. Если и будут в ближайшем будущем перспективы найти работу для тех, кто только начинает трудовой путь или ищет занятие, больше отвечающее склонностям, такое, скорее всего, возможно в малом и среднем предпринимательстве. В пользу такого вывода говорит мировая практика. Однако конкретные обстоятельства обычно имеют свои особенности. Наша беседа на эту тему — с президентом Губкинской торгово-промышленной палаты Сергеем Котенёвым.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вот они — резервы ! отключены

Укротить ОДН

zhu-ico…предлагали на отчётном собрании в ЖЭУ-3

26 марта. ДК «Молодежный». На часах шесть вечера. Зал, по идее, должен быть забит под завязку — все-таки это первое собрание в текущем году. Но нет. Ряды и без того компактного помещения полупусты. На отчётное собрание ЖЭУ-3 пришли около сотни жильцов. И это с учетом того, что в обслуживаемых этой управляющей компанией домах мкр. Олимпийский и Космос проживает более 16 тысяч человек.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Укротить ОДН отключены

Вопрос-ответ

«Надвигается такое время, когда начнутся капитальные ремонты. Пугает то, что мы, жители квартир, без понятия, как и с чего начинать. Никто нас в курс дела не посвящает. Всё, что было сделано, — повесили у подъездов объявления, чтобы в подвалах демонтировали кладовки, у кого они имеются.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Вопрос-ответ отключены

Оцените ЖЭУ

Как и обещало руководство Управления жизнеобеспечением и развитием городского округа, в конце марта начались сходы собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, которые находятся на обслуживании в ООО «ЖЭУ».      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Оцените ЖЭУ отключены

Конец торговле «с ящиков»?

«НО» не единожды писали, что стихийные рынки и вообще уличная торговля не только  портят вид города, но и несут определённую угрозу здоровью покупателей. Неэстетично, негигиенично, но бороться с этим явлением было практически невозможно. Ну заплатит торговка 500 рублей, и что? Да она за день больше наварит, и на штраф хватит, и самой останется.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Конец торговле «с ящиков»? отключены

Пролетели

По итогам ежегодного областного конкурса на самый благоустроенный населённый пункт за 2014 год Старый Оскол в число отличившихся не попал.  Победителями стали города Губкин и Новый Оскол, посёлок Прохоровка и село Ольшанка Чернянского района.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пролетели отключены

Экология в порядке

Экологический рейтинг субъектов РФ составляет Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль».      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Экология в порядке отключены

Пенсии повысили

В соответствии с Постановлением Правительства РФ подлежат индексации на 10,3% следующие виды пенсий:      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пенсии повысили отключены

Было, будет

Подведены итоги V Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея»,  посвященного пропаганде здорового образа жизни. Телерадиокомпания «Приосколье» (генеральный директор Лилия Кирова) удостоена III места в номинации «Белый халат». Редактор телерадиокомпании Евгения Юрина признана победителем Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России» в номинации «Лучшие индивидуальные материалы в телепрограммах».      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Как живешь, страна?

Держите ваши денежки

После 1 апреля у россиян могут возникнуть проблемы при попытке расплатиться пластиковыми картами. С этой даты Visa и MasterCard все операции с международными платёжными картами в нашей стране должны проводить с помощью Национальной системы платежных карт (НСПК).      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живешь, страна? отключены

Двигаемся обратно

Сколько бы нам ни рапортовали, что проблема очередей в детский сад успешно решена, у наших читателей возникают всё новые вопросы.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Двигаемся обратно отключены

В трудоустройстве — отказать?

Найти работу оступившимся лицам непросто

— Сын раньше злоупотреблял спиртным, из-за чего состоит на учете в наркологии. Но сейчас с алкоголем покончено. Встал, как говорится, на путь исправления и попытался устроиться на работу. В Центре занятости дали направление в один из магазинов. Но через некоторое время в службе безопасности ему сказали, что на работу не возьмут, без объяснения причины, — посетовала на сложившуюся ситуацию обратившаяся в редакцию читательница.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи В трудоустройстве — отказать? отключены

«Проблем с мусором у нас нет»

mus-icoВ городе прошел профилактический рейд

Шлеп! Из окна машины вылетает пластиковый мешок, мусор рассыпается по дороге — банки, фруктово-овощные очистки, пакеты из-под сока, окурки… Такую нелицеприятную  картину мы наблюдаем сплошь и рядом. Накапливаются кучи ненужного хлама, оставленного жильцами и на территории многоквартирных домов. Также свою «лепту» вносят жители частных секторов.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Проблем с мусором у нас нет» отключены

Лифт за плату?

В Старом Осколе распространяют сомнительные листовки

«Уважаемые господа собственники! В связи с отсутствием кворума на выборном заседании ТСЖ «ЗЮН» …будет проведено второе собрание.

Повестка дня:

1. Выдвижение на пост председателя ТСЖ товарища Шиккельгрубера Иозефа Шалвовича.
     Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Лифт за плату? отключены

Спасибо за «Надежду»

Уважаемая редакция! Мы, пенсионеры, посещающие Школу деловой активности «Надежда», хотим рассказать о нашем руководителе – Татьяне Михайловне Юрковой.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Спасибо за «Надежду» отключены

Не лишайте голоса

Уважаемая редакция! Через вашу газету хочу задать вопрос депутатам округа и получить на него ответ.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Не лишайте голоса отключены

Отчитайтесь в газете!

— Когда депутаты раздавали предвыборные обещания – только пух летел! А как дело доходит до отчётов – их не видно и не слышно.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Отчитайтесь в газете! отключены

Искусство для всех

vos-icoВ обществе слепых прошел конкурс-спектакль

Театр — глубокое море, волны которого — вдохновение, талант, творчество, дарящее людям радость от встречи с прекрасным искусством. И оно всегда возвращается по невидимым нитям к актерам, заставляя их создавать спектакль — каждый раз новый и неповторимый. Вот и в старооскольском отделении Всероссийского Общества слепых 27 марта окунулись в теплую театральную атмосферу.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Искусство для всех отключены

Театральный вопрос

В День театра 27 марта в ДК «Горняк» состоялось выступление главы администрации Старооскольского городского округа Александра Гнедых и показ праздничного спектакля-концерта по песням на стихи Евгения Евтушенко «Женя, а вы знаете…», поставленного худруком Семеном Лосевым.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Театральный вопрос отключены

Фронтовое письмо

В Старооскольском краеведческом музее открылась филателистическая выставка, посвящённая 70-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Фронтовое письмо отключены

Помни о корнях своих

Оскольчанка ведёт свою родословную от Тараса Шевченко

Многие ли из вас могут с лёгкостью назвать девичью фамилию своей бабушки? А кто знает хоть что-нибудь о прадедушках-прабабушках? Оскольчанка Раиса Николаевна Дворниченко относится к тем, кто бережно хранит историю своей семьи, историю своих предков.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Помни о корнях своих отключены

Легенда о бронепоезде

…оказалась реальностью: наш город защищали «Лазарь Каганович» и «Большевик Урала»

Старооскольские старожилы рассказывают, что последним регулярным подразделением Красной Армии, покинувшим город 2 июля 1942 года, перед самой оккупацией немцами и венграми, был бронепоезд. Среди поисковиков тоже ходило немало легенд о бронепоезде, отбивавшем атаки фашистской авиации на железнодорожную станцию и Старый Оскол.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Легенда о бронепоезде отключены

Признали нарушителем

Арбитражный суд Центрального округа поддержал Белгородское УФАС в деле по спору с ООО «ТК «Экотранс». Ранее в Управление Федеральной антимонопольной службы обратился житель Старооскольского округа с заявлением на действия ООО «Транспортная компания «Экотранс».      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Признали нарушителем отключены

Два грабежа за сутки

…было раскрыто старооскольскими правоохранителями.

Первым в дежурную часть УМВД обратился 32-летний местный житель. Как рассказал заявитель, он выпивал с двумя незнакомыми мужчинами в своём дворе. Во время пьянки между собутыльниками произошёл конфликт, который затем перерос в драку.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Два грабежа за сутки отключены

Убил из-за «ночных бабочек»

Преступление произошло в ночь на 1 июня 2012 года. На территории садового общества «Дружба» в Старом Осколе трое местных жителей распивали спиртное, когда их 55-летний знакомый привёз им проституток.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Убил из-за «ночных бабочек» отключены

Не устояла перед искушением

48-летней оскольчанке пришло смс о снятии нескольких тысяч рублей с её банковского счёта. Но женщина никаких операций по карте не проводила, поэтому немедленно обратилась в полицию.       Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Не устояла перед искушением отключены

Эхо недели

ДТП

23 марта, около 17.00, на проезжей части проспекта Губкина 27-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, не уступил дорогу мужчине, переходившему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 38-летний пешеход госпитализирован.      Читать полностью »»


02.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены