Новости Оскола » 2015 » Апрель » 9
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 09.04.2015

Не обманули!

der-icoВзамен спиленных появились новые деревья

На пороге редакции появился высокий мужчина в камуфляже и грозным голосом сказал:

— Я из лесхоза. Это вы писали про нас плохую статью, что мы лес хороший вырубаем?

Действительно, в №8 от 18 февраля у нас был материал «Безопасности для…», в котором на жалобы читателей директор лесхоза Юрий Малахов уверял, что вырубка ведётся в целях соблюдения противопожарной безопасности

Константин Постников, начальник лесучастка, приехал в редакцию, чтобы  отвезти корреспондента на место вырубки и показать, сколько новых деревьев уже высадили работники лесхоза.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не обманули! отключены

За кулисами стройки

ttr-icoРеконструкция театра идёт полным ходом

— А что строят за зданием театра? — периодически интересуются наши читатели. — Котлован вырыли уже до Управления образования. Что там будет?

Да театр там и будет! Он, как известно, закрыт на реконструкцию, в результате которой площадь должна увеличиться более чем в два раза.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи За кулисами стройки отключены

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!

УМВД России по г. Старому Осколу за совершение тяжких преступлений против половой неприкосновенности разыскивается скрывающийся от следствия Савин Руслан Ильич, 13.10.1985 г. р.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК! отключены

Прямая линия Госавтоинспекции

10 апреля, с 17.00 до 19.00, сотрудники старооскольского ОГИБДД ответят на интересующие граждан вопросы, касающиеся линии Госавтоинспекции,  по телефонам: 8(4725) 22-52-55, 22-62-83. В работе «прямой линии» примут участие руководители УМВД России по г. Старому Осколу, а также члены общероссийской общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» по Белгородской области.


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прямая линия Госавтоинспекции отключены

Стартовал конкурс поликлиник

С целью повышения уровня обслуживания населения, распространения положительного опыта организации работы учреждений здравоохранения области с 23 марта по 1 сентября 2015 года на территории Старооскольского городского округа проводится конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры» среди местных учреждений здравоохранения.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Стартовал конкурс поликлиник отключены

«Дерево памяти»

В Белгородской области продолжается акция «Дерево памяти». Её цель – посадить в год 70-летия Победы 184 тысячи деревьев — именно столько жителей региона погибло в Великую Отечественную войну. Участникам движения предлагают высадить именное дерево и ухаживать за ним.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Дерево памяти» отключены

Новое о налогах и пенях

С 1 января 2015 года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, в соответствии с которыми земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не признаются объектом налогообложения земельным налогом.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новое о налогах и пенях отключены

Тратить все, что собрано

Глава администрации Губкинского округа Анатолий Кретов предложил изменить закон о расходовании денег, собранных на капремонт.  Идея была озвучена в Белгороде, 31 марта, на совещании с участием руководства Фонда содействия реформированию ЖКХ.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Тратить все, что собрано отключены

Новый этап «Народной экспертизы»

Чтобы привлечь общественность к обсуждению ключевых вопросов социально-экономического развития, а также обеспечить диалог между властью и населением, в Старооскольском округе запущены две информационных площадки.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новый этап «Народной экспертизы» отключены

Не захотели

В прошлом номере мы напечатали заметку под названием «Пролетели». В ней говорилось о том, что Старый Оскол не получил призовых мест ни в одной номинации ежегодного областного конкурса на самый благоустроенный населённый пункт. Эта информация задела за живое работников администрации.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не захотели отключены

Было, будет

Исполнение бюджета старооскольского округа 2014 года рассмотрели на публичных слушаниях, которые состоялись 30 марта. На нашей территории в прошлом году принято 17 муниципальных программ, которые явились основой для перехода на программно-целевое планирование бюджета. Вопросов к расходованию бюджетных средств у аудитории не возникло.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

По следам публикаций

После выхода в «НО» №12 от 18.03.2015 статьи «Как жильцы одного дома снизили ОДН» в редакцию пришло письмо от жителей дома №44 мкр. Олимпийский.

«В затраты на обслуживание общедомового имущества («ОДН») входят затраты электроэнергии на освещение лестничных площадок, лестниц, лифтовых шахт, коридоров, колясочных, чердаков, технических этажей; обеспечение работы лифта, домофона и прочего оборудования. Это всё, и больше ничего…», – пишут они.
     Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По следам публикаций отключены

«Мы сами виноваты»

sobr-icoНа отчётном собрании ЖЭУ говорили о наболевшем

2 апреля состоялось отчетное собрание ЖЭУ- 6 для жильцов микрорайонов Макаренко, Конева, Ольминского, а также улицы Прядченко и 1-й Конной Армии. Как и в предыдущем случае, во время собрания ЖЭУ-3, под завязку ДК «Молодежный» забит не был. Жильцов собралось немногим больше сотни. И устроили они настоящую коммунальную битву.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Мы сами виноваты» отключены

Армейские изменения

priz-icoВ округе стартовала призывная комиссия

С 1 апреля начала работу призывная комиссия Старооскольского округа. Медкомиссия работает с 17 марта, и за это время её прошли более 300 человек, 151 из которых предварительно признаны годными. Три человека топтанию сапог предпочли альтернативную гражданскую службу. Как всегда, не обходится без уклонистов. На данный момент 91 человек находится в розыске.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Армейские изменения отключены

Молодым везде у нас дорога?

tren-ico1 апреля, в 14.00, в Центре молодёжных инициатив состоялось открытие Центра поддержки молодёжного предпринимательства, созданного в рамках реализации проекта «Вовлечение молодёжи Белгородской области в предпринимательскую деятельность». Организаторы проекта – Управление молодёжной политики Белгородской области.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Молодым везде у нас дорога? отключены

Помогли задекларировать доходы

27 и 28 марта в старооскольской налоговой инспекции состоялись Дни открытых дверей. В здании учреждения было многолюдно, что очень порадовало сотрудников. За два дня налоговики приняли около четырехсот деклараций формы 3-НДФЛ, большая часть из которых была предоставлена физлицами, получившими доходы от продажи имущества, ценных бумаг, от сдачи внаем квартир. Были и те, кто обратился в инспекцию за помощью в получении налоговых вычетов в связи с приобретением жилья, расходами на лечение и обучение.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Помогли задекларировать доходы отключены

Остановить заразу

Главный борец с наркотиками предлагает конкретные решения

На прошлой неделе перед старооскольскими депутатами выступил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков по Белгородской области Владимир Борисовский. Он рассказал, что международные наркосиндикаты совершенствуют свою преступную деятельность практически с космической скоростью. Появляются все новые средства и способы транспортировки и распространения опасных веществ.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Остановить заразу отключены

«Живем как на вулкане»

Жители ул. Соковая опасаются очередных пожаров

В редакцию «НО» обратилась председатель уличного комитета ТОС «Соковое» Галина Кирилова.

— Дело в том, что вечером, 21 марта, со стороны ул. Стойло, которая находится неподалеку от ул. Соковая, где я проживаю, пошёл дым. В этот момент меня не было дома. Испугавшись, что огонь может перекинуться на наши дома, жильцы сразу же мне позвонили и сообщили о происшествии. Пришлось бросить все свои дела и мчаться домой.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи «Живем как на вулкане» отключены

Что с «Таврическим»?

tav-ico— Скажите, что будет построено на месте ресторана «Таврический»? Сейчас он в ужасном состоянии. По стене пошла трещина. Боимся, как бы она не обвалилась. Здание вообще заброшено. По вечерам собираются нехорошие компании. Надоело это, — объяснила суть проблемы позвонившая читательница, жительница микрорайона Олимпийский.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Что с «Таврическим»? отключены

Хотим автобус

В редакцию «НО» обратились жители села Среднедорожное. Они объяснили, что до недавнего времени к ним ходил автобус, который отправлялся от старооскольского автовокзала. Теперь рейс отменили. Какова причина — непонятно.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Хотим автобус отключены

Осторожно, яма!

yam-ico— Напротив стадиона «ПромАгро» увидел такую картину, — поделился с нами фотографией Игорь Подгорный. — Пригляделся, а на дороге в глубокую выбоину кто-то заботливо сложил автомобильные шины. И диски к ним прислонил.  Такой вот знак «Осторожно, яма!» Верно говорят, голь на выдумки хитра. Если уж по-другому с ямами на дорогах бороться не получается, хоть предупредить…      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Осторожно, яма! отключены

Как живёшь, страна?

Вступили в силу поправки к закону об ОСАГО. Теперь в случае причинения вреда здоровью пострадавший может получить от страховой компании до полумиллиона рублей. Ранее эта сумма составляла 160 тысяч. При этом с 12 апреля вырастут цены на страховые полисы.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Имидж — всё!

Давненько у нас хороших новостей из области медицины не было. И вот она появилась — новость из разряда просто прекрасных! «Министерство здравоохранения потратит более 55,6 млн рублей на создание положительного образа российской медицины», — написано на сайте госзакупок. Деньги на формирование позитивного имиджа министерство выделит из средств федерального бюджета, предназначенных Минздраву на 2015 год.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Имидж — всё! отключены

Писателей не слышно и не видно

Литература перестала быть востребованной

На прошлой неделе в библиотеке им. Пушкина состоялся круглый стол, посвящённый Году литературы. Местный писатель Юрий Градинаров поделился с участниками своими размышлениями:

— Вопрос культуры сегодня – это вопрос национальной безопасности, стратегический вопрос, дело нашего выживания. И литература как искусство смыслов является в России центром этой культуры. Она есть противоядие от того культа потребления, цинизма и бездуховности, который царит сейчас в обществе.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Писателей не слышно и не видно отключены

Человек-праздник

garm-icoТакого визита в редакцию ещё не было…

— Хотел поздравить ваш боевой женский коллектив с 8 марта, да приболел, — очередной звонок в редакцию. – Вы уж там соберитесь все в четверг, часа в четыре. Я приду, на гармошке вам сыграю.
Мало ли нам звонят всяких чудаков, никто и особо всерьёз не воспринял эту информацию. Как вдруг в четверг, ровно в 16.00, на пороге возник пожилой мужчина с двумя авоськами в руках и большой котомкой за плечами.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Человек-праздник отключены

Как 54 года назад

kvn-icoВ городе прошел КВН, посвященный Дню смеха

Более 50 лет назад в телевизионном эфире был показан первый выпуск программы «КВН». За это время «Клуб веселых и находчивых» стал одной из самых популярных передач на отечественном телевидении, а просмотр шоу стал незыблемой традицией во многих семьях. Это одна из самых долговечных программ на отечественном телевидении.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Как 54 года назад отключены

«И, слово, в музыку вернись…»

После встречи в Московской консерватории Льва Толстого и Петра Чайковского, последний записал в своём дневнике: «Может быть, в жизни я не был так польщён и тронут в своём самолюбии, когда Лев Толстой, слушая Andante моего квартета и сидя рядом со мной, залился слезами». Я вспомнил эти слова композитора, посетив вечер живой музыки «У музейного камина» в гостиной краеведческого музея.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «И, слово, в музыку вернись…» отключены

«Оскольская весна-2015»

На протяжении двух недель, с 23 марта по 3 апреля, на кортах теннисного центра СДЮСШОР «Золотые перчатки» проводились, ставшие традиционными, Всероссийские соревнования  «Оскольская весна-2015». Медали  разыгрывались в  четырех возрастных группах.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи «Оскольская весна-2015» отключены

Воруют всё, что плохо лежит

Похоже, представительницы прекрасного пола всерьёз решили отобрать у мужчин «пальму первенства» за кражи.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Воруют всё, что плохо лежит отключены

Ограбил и не вызвал «Скорую»

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть от 52-летнего нигде не работающего  мужчины. Он рассказал, что возвращался домой и в подъезде почувствовал себя плохо. В себя пришёл только в больнице, где сразу обнаружил пропажу своего мобильного телефона, наручных  часов и серебряного браслета.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Ограбил и не вызвал «Скорую» отключены

650 000 рублей за «чудо-вакцину»

…перевела мошенникам пенсионерка из Старого Оскола.

Некоторое время назад пожилая  женщина побывала у врача. После этого ей на домашний телефон позвонила неизвестная дама, представившаяся работником городской больницы. Звонившая назвала пенсионерку по имени и отчеству и сообщила, что у неё обнаружено редчайшее смертельное инфекционное заболевание.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи 650 000 рублей за «чудо-вакцину» отключены

Задавил по неосторожности

11 марта 2015 года водитель погрузчика «Амкодор-352», находясь при исполнении служебных обязанностей, сдавал задним ходом, не убедившись в том, что в рабочей зоне находятся люди.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Задавил по неосторожности отключены

В Губкинском районе погибли два подростка

5 апреля на школьном стадионе посёлка Троицкий  погиб 11-летний мальчик. В этот  день во время непогоды подростки играли на стадионе. Молния ударила в одного из ребят, и он скончался на месте происшествия. В настоящее время правоохранители опрашивают очевидцев, устанавливают обстоятельства произошедшей трагедии.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи В Губкинском районе погибли два подростка отключены

Эхо недели

ДТП

27 марта, в 16.35, 20-летняя автомобилистка, управляя автомобилем Lada Kalina, сбила 48-летнюю женщину-пешехода. В результате ДТП пострадавшая госпитализирована с повреждениями нижней трети левого бедра.      Читать полностью »»


09.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены