Новости Оскола » 2015 » Апрель » 15
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 15.04.2015

Талоны снова переходящие!!!

Уважаемые пенсионеры и граждане льготной категории!
Управление социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа доводит до вашего сведения: на территории Старооскольского городского округа принято постановление администрации городского округа от 10.04.2015 №1326 «О внесении изменений в постановление главы администрации Старооскольского городского округа от 24.06.2011 № 2662», согласно которому действие разовых проездных талонов, выдаваемым к единому социальному проездному билету (далее – ЕСПБ) в количестве 18 штук, начиная с  мая 2015 года продлевается до конца текущего  года.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Талоны снова переходящие!!! отключены

Не мешайте ремонту!

Администрация городского округа информирует всех участников дорожного движения: в связи с проведением ямочного ремонта на основных магистралях просьба обращать особое внимание на временно установленные дорожные знаки. В проведении ремонтных работ задействованы три специализированные организации, перед которыми поставлена задача завершить производство запланированного объёма до 9 мая.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не мешайте ремонту! отключены

Что почём?

Белгородская область вошла в ТОП-10 регионов с самой низкой стоимостью Пасхального стола. Приготовить творожную пасху и покрасить десяток яиц в регионе стоит 310,59 рублей.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Что почём? отключены

Задолжали

Общая просроченная задолженность по зарплате на начало апреля в регионе достигла 11,4 миллиона рублей. Работникам строительной сферы Белгородской области задолжали 9,2 млн рублей. Это 80,7% всей суммы задолженности.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Задолжали отключены

Чем богаты, тем и рады

Белгородская область не попала в число самых богатых регионов России. По соотношению заработных плат и прожиточного минимума наш регион оказался только на 28-м месте в стране. Рейтинг регионов составлен РБК на основе данных Росстата за 2012-2014 годы.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем богаты, тем и рады отключены

Было, будет

Даниил Ведерников, учитель информатики школы №28, победил во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2015», где представлял Белгородскую область.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

«Удавку» отложили

В «НО» №14 мы писали о том, что депутаты в первом чтении приняли закон, который существенно ухудшит дела и у бизнеса, и у народа. С начала 2016 года торговые и офисные центры собираются обязать платить налог на имущество не по остаточной, а по кадастровой стоимости. Это получается раза в 2-3 больше, чем сейчас! Эта мера неизбежно приведёт к росту арендной платы.  А повышение арендной платы автоматом повлечёт за собой цену на товары. При этом  города и округа не получат ничего дополнительно – налог региональный, всё уйдёт в область.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Удавку» отложили отключены

Притормози!

br-icoВодители игнорируют запрещающий знак

Уже со счета можно сбиться, сколько раз «НО» писали о том, что машины бессовестно колесят по территории Болгарского рынка. И это с учетом того, что при въезде стоит запрещающий знак. Водители его нагло игнорируют. Курсирующие бесконечным потоком, они давно стали головной болью для продавцов.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Притормози! отключены

Наша служба неопасна, нетрудна

Отчётное собрание ЖЭУ-5 состоялось 6 апреля в ДК «Молодёжный» для жителей мкр. Королёва и  — частично – Восточного. Назвать собранием 60-65 человек при 15 000 собственников – просто смешно. Начальник Управления жизнеобеспечением Игорь Щепин до начала собрания съязвил:      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наша служба неопасна, нетрудна отключены

В попытках сэкономить

Что делать, если соседи отказываются ставить или менять приборы учёта

«“Белгородэнергосбыт” утверждает, что старые счётчики у соседей увеличивают наши платежи за ОДН. Не понимаю, как такое может быть?» — удивляется жительница микрорайона Парковый. «Кто и как заставит наших соседей установить счётчик? Мы и убеждали их, и ругались – ничего не помогает. БСК кивает на ЖЭУ, ЖЭУ на БСК, а наши счета за ОДН всё выше и выше», — жалуется житель микрорайона Приборостроитель. А пенсионерка, проживающая в микрорайоне Макаренко, хочет, чтобы соседи оставили её в покое: «Всё ходят и требуют, чтобы я заменила свой старый счётчик. Зачем? Мой вполне исправен, крутится, считает киловатты. А на новый мне из своей пенсии деньги выкроить тяжело». Подобные звонки и письма поступают в редакцию чуть ли не каждый день.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В попытках сэкономить отключены

Один час на гуманность

del-ico11 апреля, с 14.00 до 15.00, около ТЦ «Линия» состоялся пикет против передвижного дельфинария

Ранее до жителей Старого Оскола дошла информация о том, что гастролирующий по городам России дельфинарий был неоднократно оштрафован различными профильными ведомствами, осужден зоозащитниками, а также запрещен в Санкт-Петербурге.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Один час на гуманность отключены

Сказочная атмосфера

sk-icoВ центральной детской библиотеке №7 появилась сенсорная комната

Приглушенный свет, спокойная цветовая гамма, современное оборудование — вот те необходимые атрибуты сенсорной комнаты, которые помогают ощутить  уют, комфорт, настроиться на позитивный лад. Задача чудо-комнаты — воздействовать на органы чувств, вызывать разнообразные чувственные переживания, ощущения. Здесь дети учатся посредством чувственных ощущений. Ученые доказали, что чем беднее мир сенсорных ощущений ребенка, тем медленнее он развивается. Такой малыш замыкается в себе, тяжело идет на контакт, не знает, как вести себя в нестандартных ситуациях.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Сказочная атмосфера отключены

Фонд нуждается в ремонте

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Старый Оскол и Старооскольском районе Белгородской области информирует о проведении общественных (публичных) слушаний о необходимости осуществления капитального ремонта административного здания УПФР в городе Старый Оскол и Старооскольском районе Белгородской области, расположенного по адресу: Белгородская область, г.Старый Оскол, мкр. Надежда, д.7.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Фонд нуждается в ремонте отключены

Клиент всегда прав

Все мы знаем старую добрую торговую поговорку номер один – «клиент всегда прав».  Её помнят все и каждый. Покупая товар или услугу, люди хотят не просто получить бесплатную улыбку продавца и горы обещаний, но и качественное сервисное обслуживание после приобретения.
Герой этой истории – Вячеслав Николаевич Журавлёв, пенсионер, 64 года. Услышав по радио многообещающую рекламу аппарата корректировки состояния биологически активных зон методом обратной связи, он заинтересовался и решил позвонить по бесплатной горячей линии, дабы заказать прибор, распространяемый ООО Центр «Здоровье».      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга, Общество Комментарии к записи Клиент всегда прав отключены

Никому нет дела?

z-icoЖители дома №5 по проспекту Комсомольский обратились в редакцию с просьбой о помощи. Они жалуются на работу  ЖЭУ 8-1, которое должно обслуживать их дом. «Дело в том, что у нас абсолютно не благоустроена территория вокруг дома, — пишу они. — Нет даже нормальной дороги, в подъезде никто не убирает, для детей нет места поиграть. Приезжайте посмотрите, в каких ужасных условиях мы проживаем! А ведь мы тоже люди, и у нас есть дети! В ЖЭУ только отговорки слышим, не знаем, что уже делать».      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Никому нет дела? отключены

«Нас не слышат»

В редакцию газеты «Новости Оскола» обращаются жильцы дома №30 мкр. Северный с просьбой оказать им помощь в благоустройстве и озеленении вокруг дома и во дворе. «Наш дом в эксплуатации с 2007 года. За этот период под окнами нет ни газона, ни деревьев.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи «Нас не слышат» отключены

Яму залатали

В прошлом номере мы опубликовали присланное читателем фото,  на котором запечатлён своеобразный знак «Осторожно, яма!» — несколько сложенных друг на друга автомобильных шин и дисков.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Яму залатали отключены

В России секса не будет!

Начнём наш обзор, как обычно, с законодательных инициатив. Внебрачные половые связи в России могут запретить со следующего года, такой законопроект в Госдуму направил скандально известный петербургский депутат Виталий Милонов.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В России секса не будет! отключены

Как живёшь, страна?

Экономика

Почти треть российских компаний заявила о начале сокращений зарплат, показал опрос «HeadHunter». Заметнее всего ухудшилась ситуация с зарплатами в производстве и сфере продаж. Сравнительно хорошо идут дела у компаний из IT-сектора, где от сокращения зарплат пока отказываются.  Более половины опрошенных индивидуальных предпринимателей рассказали, что «испытывают небольшие трудности». С серьезными затруднениями сталкивается 12% ИП-шников, стабильное состояние у 24%. Зато 10% «чувствуют себя отлично». Закрывать бизнес никто из опрошенных не собирается.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Оптимизация во вред

В 2014-2018 годах оптимизация коснется 952 медорганизаций страны. Предполагается ликвидировать 41 организацию, остальные — реорганизовать. В результате к концу 2018 года число больниц сократится на 11,2%, поликлиник — на 7,2%.        Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оптимизация во вред отключены

Это было, как будто вчера

12 апреля ветераны Байконура вспоминали будни космодрома

В Старом Осколе есть дом, большинство жителей которого – ветераны космодрома Байконур. Живут, по сути, одной большой «космической семьёй», поддерживают друг друга, делят радости и горести. Вместе отмечают праздники. Вот и 12 апреля, в День Космонавтики, собрались во дворе труженики космодрома – «пахари Вселенной», как называл их в стихах поэт Иван Мирошников.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Это было, как будто вчера отключены

Новости спорта

БОКС

Наш земляк Денис Лебедев победил француза Йоури Каленгу в бое за титул чемпиона мира WBA в первом тяжёлом весе, который прошёл 10 апреля в Москве.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Новости спорта отключены

Пусть будет нарядной земля

С приходом весны нас неодолимо тянет на природу: побродить по лесным полянкам, подышать свежим теплым воздухом после суровой зимы. Из оттаявшей земли тянутся к солнцу жёлтые головки мать-и-мачехи. А на прогалинах, не боясь неизбежных апрельских заморозков, распускаются всеми нами любимые пролески, сон-трава, разворачивают хрупкие листья душистые ландыши — символы весны.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Пусть будет нарядной земля отключены

Местный «Паниковский» украл гусей

В селе прошло открытое судебное заседание

Кто не помнит Михаила Самюэлевича Паниковского? Это один из главных героев романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок»,  мелкий жулик и гусекрад. В селе Монаково нашелся свой  «Паниковский», правда, в отличие от книжного, украденную живность он не отпустил.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Местный «Паниковский» украл гусей отключены

Происшествия

Поймали в аэропорту

У жительницы одного из старооскольских сёл на протяжении месяца гостил брат, с которым она не виделась около 15 лет.  Вернувшись вечером с работы, хозяйка обнаружила, что родственник исчез в неизвестном направлении, забрав все свои вещи.      Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

На дорогах Белгородской области за первые три месяца 2015 года совершено 215 ДТП, в которых 47 человек погибли и 275 получили ранения. На 50% снизилось количество ДТП по вине пьяных водителей,  на 6,7% стало меньше ДТП с участием детей, аварий с погибшими детьми не зарегистрировано. Однако в Белгороде, Староскольском городском округе и Новооскольском районе отмечен рост аварийности с участием несовершеннолетних.       Читать полностью »»


15.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены