Новости Оскола » 2015 » Апрель » 22
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 22.04.2015

Есть желание, но средств недостаточно

gs-ico17 апреля в администрации городского округа прошло заседание градостроительного совета. Всего на суд присутствующих и членов совета представили шесть оригинальных идей. В первую очередь рассмотрели проект городского парка в мкр. Зеленый Лог. Задача – превратить ныне унылую территорию в «конфетку».      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Есть желание, но средств недостаточно отключены

И пилили, и сажали

sub-icoВ субботу, 18 апреля, все сознательные граждане Старооскольского округа начали с посадки саженцев — стартовала акция «Дерево памяти». Её цель – посадить в Белгородской области в год 70-летия Победы 184 тысячи деревьев. Именно столько жителей региона погибло в Великую Отечественную войну. С фронта не вернулось 15048 старооскольцев,  13132  дерева в их честь высадили  в субботу: по сельским территориям – 8052, на территории школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей – 4080, на территории управляющих компаний – 2916, остальные высадят на текущей неделе.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи И пилили, и сажали отключены

Статистика не радует

По данным Белгородстата, реальные доходы населения в области снизились на 6,6%. Жители региона получили в феврале 36,5 млрд рублей, а на товары и услуги  потратили 26,5 млрд. Это на 12,6% больше, чем в 2014 году.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Статистика не радует отключены

К лету готовы

16 апреля в администрации округа состоялась коллегия при главе администрации по организации отдыха,  оздоровления и занятости детей летом 2015 года.

Начальник Управления образования Лариса Бугримова рассказала, что в 2015 году планируется в две смены  работа 49 дневных лагерей для 9000 детей в городе и селе. В четырех загородных лагерях отдохнут 2090 детей: в «Космосе» — 3 смены по 80 человек; в «Лесной поляне» — 3 смены по 100 человек; в «Радуге» —  3 смены по 250 человек; в «Белогорье» — 4 смены по 200 человек. В «Лесной поляне» и «Космосе» будут организованы смены технической и спортивной направленности, в «Радуге» — профильные смены.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи К лету готовы отключены

Было, будет

В понедельник на оперативном совещании в администрации округа Александр Гнедых дал задание вновь подключить отопление – среднесуточная температура опустилась ниже +8 градусов.

21 апреля в большом зале Старооскольской администрации торжественно отметили День местного самоуправления. Лучшие чиновники получили Благодарности главы.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

К нам приехал ревизор

del-icoСтарый Оскол попал на центральное ТВ

Защитники животных в борьбе с передвижным дельфинарием («НО» писали об этом в прошлом номере) обратились во все возможные инстанции, дошли даже до телеканала НТВ. 15 апреля профильные ведомства Старого Оскола провели проверку гастролирующего аквакомплекса на наличие нарушений в области ветеринарного и природоохранного законодательства. «НО» совместно с внештатным корреспондентом НТВ, живущим в Старом Осколе, наблюдали за ходом проверки.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи К нам приехал ревизор отключены

Противостояние

kma-icoЖитель Губкина судится с благополучным ТСЖ

Услышав в очередной раз: «Напишите, какие безобразия творятся в нашем ТСЖ!», мы не удивились. В каком ТСЖ их нет, этих безобразий! Но, когда узнали, что звонок из Губкина – опешили. Ведь устоялось мнение, что у наших соседей с ЖКХ проблем нет: подъезды и дворы ухожены, дома ремонтируются (по крайней мере, такое мнение бытует среди старооскольцев). Жалоба Николая Колбасова показалась тем более удивительной, что недоволен он ТСЖ «КМА Шахтёр», которое является одним из лучших в области.  И недоволен настолько, что подал судебный иск. Решать – кто прав в данном споре, а кто нет – прерогатива суда, а «НО» представляет читателям точки зрения обеих сторон.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Противостояние отключены

Закрыть проезд невозможно

br-icoВодители по-прежнему курсируют по территории рынка

В прошлом номере «НО» вышел материал «Притормози». Поскольку жалобы не прекращаются, мы решили продолжить тему и снова посетили рынок «Болгарский».

— Въезжающие на территорию рынка машины мешают и продавцам, и покупателям. И это небезопасно для людей, — говорит продавец одной из торговых точек.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Закрыть проезд невозможно отключены

В домашнем плену

mld-ico…вынужден находиться инвалид-колясочник

«Победителем конкурса по замене лифтового хозяйства стала столичная компания «Мослифт». Она поставит в Старый Оскол 33 лифта, подходящих и для крупногабаритных грузов, и для инвалидов-колясочников. От обычных они отличаются шириной проёмов: вместо традиционных 65 см, у них 85 см. Списки домов, где живут инвалиды, уже составлены. Если первый проект пройдёт благополучно, «Мослифт» завезёт ещё 400 лифтов. Всего в нашем городе 149 колясочников». Эта информация, напечатанная в «НО», послужила поводом для звонка в редакцию читательницы Анны Дегтевой.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи В домашнем плену отключены

Не согрели

Во вторник, 21 апреля, когда большинство жителей города радовалось вновь потеплевшим батареям, в редакции раздался звонок:

— Мы уже не знаем, куда обратиться, и в Управление ЖКХ звонили, и в «Теплоэнерго», нам никто не хочет помочь. Живём на  ул. Мира, 16, в квартирах до 16 градусов не доходит. Нам объясняют, что мы подсоединены не к большим городским котельным, а у нас своя котельная на два дома и подключить её сейчас нет никакой возможности. Помогите!      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Не согрели отключены

Как живёшь, страна?

Про материнский капитал

Как сообщает «Росийская газета», Совет Федерации одобрил закон, позволяющий получить единовременно из средств материнского капитала 20 тысяч рублей.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Наши снова победили

hk-icoНе зря говорят: дома и стены помогают. Хоккейный клуб «Старый Оскол-2007» (на фото) в очередной раз занял I место в традиционном турнире на призы ОАО «КМАпроектжилстрой». Команда Старого Оскола провела 6 игр и во всех одержала победу.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Наши снова победили отключены

Пасхальный Благовест

pb-ico15 апреля в Центре декоративно-прикладного творчества открылась выставка.

Крашеные яйца на подставках,  пестрые куклы, выполненные в разнообразных техниках, картины, расписные доски и посуда, созданные умельцами на пасхальную тематику. И самое главное — все это можно потрогать, рассмотреть, а также побеседовать с мастерами.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Пасхальный Благовест отключены

Свет рампы

ft-icoДипломы получили все участники

— Мы третий день сидим в жюри и восхищаемся: сколько в нашем маленьком провинциальном городе творческих коллективов, которые несут добро, радость, свет искусства, — сказала на закрытии III фестиваля-конкурса любительских театров «Свет рампы»  Екатерина Бойко, актриса Старооскольского театра для детей и молодёжи.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Свет рампы отключены

«Горжусь великим земляком»

17 апреля в краеведческом музее прошел муниципальный творческий конкурс «Ерошенковская весна», посвященный 125-летию со дня рождения поэта, писателя и переводчика Василия Яковлевича Ерошенко

Ни одно из учебных заведений нашего города не обошло вниманием творческий конкурс к юбилею Ерошенко. Поучаствовать в трех номинациях («Вокальное и инструментальное исполнительство», «Художественное слово» и «Изобразительное  творчество») пришло 65 учеников от всех школ! Мы остались в одном из залов краеведческого музея, где проходил конкурс чтецов, и побеседовали с участниками.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Горжусь великим земляком» отключены

«У Бога нет других рук, кроме твоих»

Писатель Александр Лапин 17 апреля представил московским читателям книгу «Волчьи песни» — пятый том романа «Русский крест» — и рассказал, в чем черпает вдохновение.

За свою «сагу о поколении» автор уже получил ряд литературных наград. В том числе Международную премию имени Валентина Пикуля и Национальную премию «Лучшие книги и издательства» в номинации «Художественная литература». Но главное для любого писателя – интерес читателей. И в том, что он действительно есть, могли убедиться многочисленные гости творческого вечера Александра Лапина, который прошел 17 апреля в Москве в Центральной библиотеке № 94 имени М. Горького.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «У Бога нет других рук, кроме твоих» отключены

Нелёгкий спорт

ta-ico18-19 апреля в Алексеевке проходил чемпионат Белгородской области по пауэрлифтингу. Участвовали команды Белгорода, Алексеевки и Старого Оскола. По результатам старооскольская команда получила 43 очка и заняла III место. У Белгорода 47 очков, это II место, а Алексеевские силачи стали победителями впервые за 13 лет, набрав аж 60 очков.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Нелёгкий спорт отключены

Три, два, один… поехали!

m-icoВ городе прошел шоу-конкурс

18 апреля во Дворце спорта «Аркада» прошло настоящее шоу. И все благодаря участникам конкурса «Защитник Оскола-2015» — самым сильным и спортивным. Зал завели семь старооскольцев: Антон Малахов, Михаил Меньшиков, Игорь Ползиков, Владислав Акулинин, Хорен Арутюнян и Данил Дубровин.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Три, два, один… поехали! отключены

Хоть на дискотеку

vos-icoЖеланный гость снова пришёл в редакцию

В «НО» №14 мы писали  о том, как к нам в редакцию приходил пенсионер Николай Федосеевич Воскобой специально для того, чтобы поздравить наш женский коллектив с 8 Марта. Принёс сладкие подарки всем журналисткам, сыграл на гармошке, рассказал о своей жизни, да с таким юмором! Невозможно было не написать статью об этом удивительном визитёре. На следующий день после выхода газеты он позвонил:      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Хоть на дискотеку отключены

Происшествия

Полечат принудительно

14 ноября прошлого года 28-летний житель Губкина был доставлен в мировой суд для рассмотрения дела об административном правонарушении. Ожидая копию постановления по делу в приемной, он ворвался в кабинет судьи, схватил со стола ножницы и замахнулся ими на неё. Его действия пресёк сопровождающий сотрудник полиции.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

ДТП

14 апреля, в 11.45, на ул. Мира, управляя автомобилем Renault, 28-летний водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 28-летний пассажир иномарки получил телесные повреждения.      Читать полностью »»


22.04.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены