Новости Оскола » 2015 » Май » 1
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 01.05.2015

«Разные плоскости»

Капремонт здания Пенсионного фонда вызвал много вопросов

Небольшая заметка о том, что старооскольское управление Пенсионного фонда объявило публичные слушания о необходимости проведения капитального ремонта в своём здании, вызвала бурю негодования у наших читателей.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Разные плоскости» отключены

Информация Пенсионного фонда

Старооскольское УПФР напоминает, что пенсионные накопления можно хранить разными способами. Средства, отраженные на ваших индивидуальных лицевых счетах, до наступления пенсионного возраста можно перевести в негосударственный пенсионный фонд — НПФ, передать в частную управляющую компанию – ЧУК — либо по умолчанию оставить в государственной управляющей компании. Следует помнить, что перевод средств в негосударственный пенсионный фонд – это ваш выбор, ваше право, но не обязанность!      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Информация Пенсионного фонда отключены

Кредиты снова в тренде

Эксперты отмечают, что в Белгородской области опять увеличивается интерес к займам у банков. По их мнению, к этому привело снижение ставок. По данным Объединённого кредитного бюро, в марте число заявок на розничные кредиты впервые с начала года увеличилось на 1%.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кредиты снова в тренде отключены

«Памятный Дозор»

27 апреля в парке СОАТЭ стартовала командно-интеллектуальную игра, приуроченная к 70-летию Великой Победы — «Памятный Дозор». Организаторами увлекательного мероприятия выступили Молодежный Совет и профком завода.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Памятный Дозор» отключены

Вместе с папой на Прохоровское поле

Совет отцов при Управлении образования администрации Старооскольского округа уже проводил замечательные акции «Вместе с папой в театр», «Вместе с папой в библиотеку». Теперь они организуют поездку «Вместе с папой на Прохоровское поле».      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вместе с папой на Прохоровское поле отключены

Чистые улицы — светлому маю!

30 апреля завершается месячник благоустройства. Каждую субботу выходили на улицы, в парки, на берега рек работники администрации и предприятий. Но собрать весь мусор, оставленный старооскольцами и гостями города, до сих пор не удалось. Об этом с горечью говорил на оперативке глава округа.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Чистые улицы — светлому маю! отключены

Было, будет

С 24 на 25 апреля в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина прошла четвертая ежегодная Всероссийская акция в поддержку книги и чтения «БиблиоНочь-2015».  В Центральной детской библиотеке №7 прошли Библиосумерки «В гостях у книжки».      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Дыхание чистоты

opi20 апреля подвели итоги конкурса «Белая ромашка»

Ромашка – один из наиболее узнаваемых и родных нашему сердцу цветов. Из нее плетут венки, ее собирают в нежные букеты, на ней гадают девушки: «Любит – не любит». Однако, ромашка не только провидица женской судьбы, но и цветок, обозначающий чистоту и здоровье. Он-то и был взят как символ ежегодного конкурса, проведенного Старооскольским местным отделением «Красный Крест». Организован конкурс «Белая ромашка» в рамках месячника по борьбе с туберкулезом.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дыхание чистоты отключены

Катастрофа сродни войне

kjkjВ годовщину чернобыльской аварии вспоминали погибших

26 апреля, 1986 год. В 1 час 24 минуты на 4-ом энергоблоке Чернобыльской АЭС последовательно раздались два взрыва. Произошла трагедия — мощная техногенная катастрофа на атомном объекте. Взрывы привели к полному разрушению реактора и его активной зоны, систем охлаждения, здания реакторного зала…      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Катастрофа сродни войне отключены

Символ на продажу

ooВ Старом Осколе торгуют Георгиевскими ленточками

– У нас Георгиевская ленточка – это символ Победы в Великой Отечественной, так? – голос в телефонной трубке звенел от возмущения. – А я сейчас на Олимпийском в киоске этот символ увидел в продаже, за 15 рублей. Это что, цена Победы? Настроение на весь день испортилось, очень неприятно. Кто разрешил такими вещами торговать? На кого жаловаться?      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Символ на продажу отключены

Не знаем…

«Я помню! Я горжусь!» – эта фраза звучит из уст каждого человека, чьи деды и прадеды воевали за свободу и независимость нашей Родины. Многие улицы носят имена героев, но помнят ли старооскольцы их подвиги?      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не знаем… отключены

Как живёшь, страна?

По сообщениям «Российской газеты», принято правительственное постановление №373, которое должно выручить семьи, взявшие ипотеку. На помощь заемщикам выделено 4,5 миллиарда рублей. На господдержку могут претендовать те, кто покупал жильё экономкласса для проживания. Среди получателей помощи — инвалиды, семьи с несовершеннолетними детьми или ребёнком-инвалидом, участники программ по улучшению жилищных условий, госслужащие и ряд других категорий граждан.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

«Я другой такой страны не знаю»

Многие на прошлой неделе обсуждали «Прямую линию» Владимира Путина. Я, как и многие, ожидал, что будут заданы самые больные вопросы, но так и не дождался. А таких вопросов за последнее время всё больше.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Письмо номера Комментарии к записи «Я другой такой страны не знаю» отключены

Письмо на черепахе

В «НО» №16 мы напечатали жалобу жильцов дома №30 мкр. Северный с просьбой оказать помощь в благоустройстве и озеленении двора и территории вокруг дома. «Каждый год пишем председателю ТСЖ «Зелёный Лог» Дегтерёву В. П., но сдвигов нет», — уверяли в письме, пришедшем по почте.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Письмо на черепахе отключены

Хочется разумных решений

На прошлой неделе, когда Старый Оскол накрыла непогода, после указания главы нам в дома вновь подали отключенное было тепло. Спасибо, конечно, за заботу. Но вопросов эта ситуация вызывает немало.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Хочется разумных решений отключены

Съели две тонны мяса

sh-ico25 апреля на площади кинотеатра «Быль» прошел фестиваль шашлыка

В субботу утром, как только завершилось возложение цветов к памятникам Героев, на площадь начали съезжаться «Газели». Под громкую ритмичную музыку девушка в фирменной футболке фестиваля с улыбкой протягивает нам флажок, и вот мы уже официальные участники мероприятия!      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Съели две тонны мяса отключены

Тату-мания в Старом Осколе

tt-icoФестиваль собрал мастеров со всей страны

Звонкое жужжание машинок, агрессивно громкая живая музыка и десятки экстраординарных людей… В Старом Осколе с 25 по 26 апреля в здании Дворца спорта «Аркада» в режиме нон-стоп проходил фестиваль «Татумо». Такого город ещё не видел. Посетителям была представлена обширная программа:  выставка работ, баттл тату-мастеров, большая конкурсная программа, торговля сувенирами и сопутствующими товарами, кастомайзинг байков, большой рок-концерт и разнообразная шоу-программа.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Тату-мания в Старом Осколе отключены

Прокурор проверил

Работники Старооскольской городской прокуратуры провели проверки гипермаркетов на предмет соблюдение законодательства о защите прав потребителей, в том числе при установлении цен на социально значимые пищевые продукты и другие товары первой необходимости.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прокурор проверил отключены

Внимание!

В Старом Осколе проходят оперативно-профилактические мероприятия в сфере контроля за оборотом гражданского оружия.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание! отключены

Вниманию владельцев велотранспорта

С наступлением теплых дней, как показывает практика, увеличивается хищение двухколесных транспортных средств. Так, только с начала этого года на территории областного центра было зарегистрировано 25 подобных краж. В связи с этим полицейские напоминают гражданам о необходимости более внимательно относиться к своему имуществу.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Вниманию владельцев велотранспорта отключены

Две кражи за сутки

…удалось раскрыть сотрудниками отдела полиции №2. Сообщение о первом  преступлении поступило в дежурную часть  от 57-летнего местного жителя.  Он рассказал, что с территории его домовладения пропали металлическая решетка от печи и электродвигатель.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Две кражи за сутки отключены

Психиатр-взяточник

30 января 2015 года житель Старого Оскола был назначен на должность врача-психиатра психиатрической поликлиники Старооскольской ЦРБ с организационно-распорядительными функциями.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Психиатр-взяточник отключены

Сладкая жизнь

В УМВД России по г. Старому Осколу обратились владельцы двух магазинов, реализующих кондитерские изделия, и сообщили, что утром двери в помещениях оказались вскрытыми, а полки со сладостями – пустыми.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Сладкая жизнь отключены

Свалил на украинцев

Кошмарный случай произошел прошлой осенью в Губкинском округе.  9 сентября 33-летний Николай Кротов обратился к своему знакомому с просьбой одолжить денег, на что получил отказ и оскорбления в свой адрес.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Свалил на украинцев отключены

Эхо недели

За прошлую неделю на территории Старооскольского городского округа зарегистрировано 720 заявлений и сообщений граждан, совершено 32 преступления, 4 из них пока остаются не раскрытыми. Одно преступление совершено подростком: учащийся 11 класса сельской школы причинил телесные повреждения сверстнику.      Читать полностью »»


01.05.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены