Новости Оскола » 2015 » Май » 21
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 21.05.2015

Каждый объект — паспортизировать

На публичных слушаниях обсуждалось благоустройство города

18 мая в горадминистрации прошли публичные слушания, на которых обсудили проект Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории Старооскольского городского округа.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Каждый объект — паспортизировать отключены

Взамен старых высадят декоративные деревья

В прошлом номере «Новостей Оскола» вышел материал «Нет повода для беспокойства?». В нем говорилось о том, как по заказу владельцев парикмахерской, решивших расширить территорию своего заведения, спилили здоровые деревья, росшие во дворе. Поскольку в редакцию поступали новые звонки, мы решили позвонить в отдел экологии и природопользования и убедиться в правомерности действий владельцев парикмахерской.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Взамен старых высадят декоративные деревья отключены

Долги растут

По мнению некоторых экономистов, 20 регионов РФ находятся на грани дефолта. Белгородская область в их числе. 18 мая в областной Думе состоялось заседание комитета по местному самоуправлению и вопросам экономического развития и предпринимательства. Участники совещания обсудили изменения в закон о бюджете региона на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Долги растут отключены

Книга памяти

В Губкине прошла презентация уникальной книги «Афганистан в моей судьбе», созданной по инициативе библиотекарей Губкинского городского округа при финансовой поддержке Совета депутатов.  Для подготовки материалов были использованы сведения, предоставленные местным отделом военного комиссариата, правлением Губкинского местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», а также воспоминания самих участников афганской войны, их родных и близких.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Книга памяти отключены

Заграница под запретом

Губернатор  Евгений Савченко подписал постановление об утверждении перечня должностей государственной гражданской службы, при замещении которых чиновникам запрещается открывать и иметь счета в иностранных банках.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Заграница под запретом отключены

Арестовали молоко, на очереди мясо

Мясную и молочную продукцию, которую продают в Белгородской области, ждут массовые проверки. Таким образом в регионе продолжается борьба с фальсифицированной продукцией. Создана отдельная межведомственная рабочая группа, состоящая из специалистов управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора, правоохранительных органов и УФАС по Белгородской области.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Арестовали молоко, на очереди мясо отключены

Земляка посадят

19 мая вынесен приговор известному спортсмену Александру Емельяненко. Боец смешанных единоборств признан виновным в изнасиловании. Многократный чемпион России и мира по боевому самбо проведет 4,5 года в колонии общего режима. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Такое решение принял Симоновский суд Москвы. Гособвинение просило для Емельяненко 5 лет заключения и 60 тысяч штрафа.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Земляка посадят отключены

Было, будет

С 15 мая организовано транспортное обслуживание жителей ИЖС «Пушкарские Дачи» по следующему маршруту: ИЖС «Пушкарские Дачи» (пересечение улиц Богатырская и Майская) – Восточный — ТЦ «Маскарад» — Молодёжная — Студенческий»,  с отправлением от: ИЖС «Пушкарские Дачи» — 7.15;  8.15; ост «Аптека» мкр. Горняк – 17.15; 18.15.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Не более пяти процентов

Федеральное правительство уполномочило контролирующие органы субъектов России следить за уровнем торговых надбавок на стоимость лекарственных препаратов.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не более пяти процентов отключены

Пять минут, пять минут…

Мониторинг работы поликлиник провели региональные активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Цель — выяснить, как долго приходится томиться в очередях посетителям поликлиник. Активисты отчитались, что проверили работу 407 поликлиник в 71 субъекте РФ. Дело, конечно, нужное и благое, но… Результаты мониторинга заставляют предположить, что они взяты с потолка, не иначе:      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пять минут, пять минут… отключены

Ответит руководство ЖЭУ

zav-icoВ прошлом номере «НО» писали о трагедии, унесшей жизни троих человек. Еще несколько жильцов того же дома были госпитализированы из-за отравления угарным газом.  Прокурорская проверка показала, что в квартирах отравившихся не работали системы вентиляции, относящиеся к общедомовому имуществу.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Ответит руководство ЖЭУ отключены

Куда звонить в случае ЧП

avaricoПомните, какой жуткий ветер был в прошлую пятницу? Только мы в Интернете прочитали о том, что в Белгороде дерево упало на три автомобиля, припаркованных во дворе, как нам позвонила женщина. С слезами в голосе она рассказала, что с их машиной приключилось такое же несчастье, и уже несколько часов они с мужем не могут найти помощи.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Куда звонить в случае ЧП отключены

«Не наказывайте материально»

У покупателя произошел конфликт с кассиром магазина

— У меня жена всю ночь не спала, так сильно расстроилась, — рассказывает о ситуации пенсионер. — И все из-за неудачного похода в магазин.

По словам мужчины, 12 мая они с супругой пошли закупаться в «Европу» (в мкр. Рудничный). Взяли всё необходимое и тут дело дошло до помидоров. Василий Иванович объясняет, что сначала глаз упал на помидоры, что покрупнее. Они стоили дороже. Но им с супругой не понравился товарный вид, и они решили остановиться на помидорах подешевле, визуально те были поменьше. Как и полагается, взвесили и отправились на кассу. И тут — как обухом по голове: девушка-кассир заявила, что Василий Иванович подменил товар. Мол, помидоры, которые он взял стоят-то дороже.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Не наказывайте материально» отключены

Останавливаться не собирается

Бывший муж хочет, чтобы ребенок жил с ним

Антон Емельянов (имена и фамилии изменены) достает фото дочки. На нем — миловидная улыбчивая мордашка с двумя хвостиками. Еще пару лет назад у крохи Альбины (ей исполнилось 2 года 8 месяцев) была полноценная семья. А сейчас — Емельяновы врозь. Классика жанра: семейные отношения, которые длились семь лет, рухнули, как карточный домик.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Останавливаться не собирается отключены

Перестарались

Отгремели салюты, отмаршировали солдаты, все ветераны получили подарки, чиновники отчитались об огромном количестве замечательно организованных мероприятий, посвящённых 70-летию Великой Победы… А дискуссия в обществе не утихает. И предметом её стала именно неуёмная чиновничья деятельность. Речь в первую очередь идёт о замечательной акции «Бессмертный полк».      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Перестарались отключены

Война глазами школьников

Более 70 000 сочинений написали дети о Великой Отечественной

Конкурс домашних сочинений «История моей семьи в истории Великой Победы» собрал более 70 тысяч работ учеников 5-11 классов из всех уголков области. В конкурсе приняли участие 10127 школьников Старооскольского городского округа. На муниципальный этап было представлено 530 сочинений. Военные истории прадедов были высоко оценены, лучшие 25 работ прошли в финал регионального этапа конкурса. Многие работы участники конкурса иллюстрировали фронтовыми фотографиями, письмами  своих родных.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Война глазами школьников отключены

«Мы с детьми чтим память героев»

«НО» побывали в детском садике «Незабудка», расположенном на улице Николая Литвинова

Здесь к 9 мая был создан патриотический уголок, в котором собраны  фотоальбомы, иллюстрирующие занятость детей во всевозможных мероприятиях, посвященных военной тематике; художественная литература, рисунки и поделки ребят, посвященные Великой Отечественной войне.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Мы с детьми чтим память героев» отключены

Бюджет в три раза больше

nem-ico…а население – в три раза меньше

В ожидании делегации города-побратима Зальцгиттера журналисты рассматривали заранее расставленные таблички с именами гостей. Конечно же, от их взгляда не укрылось, что у Франка и Йонаса одинаковая фамилия – Клингебиль. «Значит, у них тоже кумовство и семейственность!» – съязвила одна из акул пера.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Бюджет в три раза больше отключены

А Васька слушает да ест…

Арбитражный суд Московской области поддержал доводы Белгородского УФАС о недопустимости навязывания дополнительных услуг страхования ООО «Росгосстрах».      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи А Васька слушает да ест… отключены

«Курское молоко» проштрафилось

Белгородское УФАС оштрафовало ООО «Курское молоко» и его гендиректора за недобросовестную конкуренцию. Ранее в УФАС поступили материалы Роспотребнадзора, из которых следует, что продукция ООО «Курское молоко» — молоко «Куряночка» и творог «Куряночка» — продавались в магазинах Белгорода и Губкина.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Курское молоко» проштрафилось отключены

Легальная зарплата – гарантия уверенности в завтрашнем дне

Выплата заработной платы в конвертах — одна из серьезных экономических проблем, которая влечет за собой не только неполное поступление налогов в бюджет, но и социальную незащищенность тех, кто ее получает.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Легальная зарплата – гарантия уверенности в завтрашнем дне отключены

Сами отдают

В УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение от работников газозаправочной станции, которые сообщили, что передали неизвестному дневную выручку – 125 тысяч рублей. В ходе проведения проверки выяснилось, что деньги оператор отдала водителю такси после звонка якобы директора заправки. И только спустя некоторое время она перезвонила работникам других филиалов и узнала, что их руководитель подобных распоряжений никому не давал.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Сами отдают отключены

Происшествия

Обворовал начальника

Работник автосервиса подозревается в краже 33 тысяч рублей из кабинета своего директора.
Поврежденное окно в одном из офисов заметила местный сторож и сообщила об этом в полицию.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

С 8 по 14 мая на территории Старооскольского городского округа зарегистрировано 870 заявлений и сообщений граждан, совершено 38 преступлений, 13 преступлений до настоящего времени остаются не раскрытыми.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Хочешь новую шубу? Знай свои права!

Заветное почти для каждой женщины слово «шуба» мы слышим с экранов телевизоров, читаем в анекдотах и даже криминальной хронике. И никогда не задумываемся, что купить шубу — дело не такое простое.      Читать полностью »»


21.05.2015 Автор: ... Рубрики: Потребительская Комментарии к записи Хочешь новую шубу? Знай свои права! отключены