Новости Оскола » 2015 » Май » 28
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 28.05.2015

Закормили обещаниями

mak-icoЖильцы общежития-каре не верят начальству ЖЭУ

Когда в марте чествовали лучших коммунальщиков в связи с профессиональным праздником, одну из самых высоких наград получила начальник ЖЭУ-6 Раиса Бекиш. Я тогда ещё удивилась: вроде, Макаренко у нас не числится в самых комфортабельных и ухоженных микрорайонах… Сомнения только усилились после того, как я побывала на  собрании жильцов второго подъезда дома №1.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Закормили обещаниями отключены

На том и порешили

Состояние бюджета округа и экономические вопросы обсудили на заседании Совета депутатов

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание старооскольского Совета депутатов. Как обычно, в первую очередь обсуждали состояние бюджета. Судя по докладам Надежды Кудиновой, начальника Департамента финансов и бюджетной политики, оно не такое уж плохое.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи На том и порешили отключены

Альтернативы нет?

Бесплатные пандусы инвалидам не подходят, а хорошие соцзащита закупить не сможет

— Вот у вас на форуме ругали Щепина, а я за него хочу заступиться. Игорь Анатольевич (начальник Управления жизнеобеспечения – прим. ред.) безо всяких проволочек и отговорок помогает установить пандусы для инвалидов, — позвонивший в редакцию не представился, но пояснил, что с колясочниками общается тесно и знает об их проблемах. – Нам твердят про доступную среду и даже пытаются что-то делать. Но толку, если инвалиды не могут выйти из подъезда? Без пандусов они заперты в четырёх стенах…      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Альтернативы нет? отключены

Пандусу — быть!

pan-icoИнвалид-колясочник сможет выезжать на улицу

Тема нехватки пандусов или их неприспособленность для инвалидов-колясочников поднималась на страницах «НО» уже много раз. И вот в редакцию поступил очередной звонок от жителей мкр. Королева, 29б, неравнодушных к судьбе их соседа, инвалида-колясочника Владимира Быстрова.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Пандусу — быть! отключены

Вспомнили Кирилла и Мефодия

24 мая в Старом Осколе отметили День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вспомнили Кирилла и Мефодия отключены

«Ба! Знакомые всё лица!»

На прошедшей сессии Совета депутатов утвердили 8 членов Общественной палаты Старооскольского городского округа. Это:      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Ба! Знакомые всё лица!» отключены

Навели порядок

Напомним, что минувший апрель был объявлен на территории округа месячником благоустройства.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Навели порядок отключены

Было, будет

Теперь у старооскольского автовокзала есть свой сайт: av4725.ru. Здесь можно узнать расписание всех пригородных и междугородних рейсов и забронировать билет.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Как живёшь, страна?

Долги наши тяжкие

Долги россиян за жилищно-коммунальные услуги по состоянию на 1 мая превысили 1 трлн рублей. Долги физических лиц составляют только 20% этой суммы, остальные приходится на предприятия и управляющие компании.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Налоговая инспекция информирует

Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2014 год наступит 1 октября, между тем массовая рассылка единых налоговых уведомлений идет уже сейчас.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налоговая инспекция информирует отключены

Свести к нулю

sp-ico…несчастные случаи на воде стремятся спасатели

20 мая на пляже в микрорайоне Юность было шумно и многолюдно. На вопрос «Что происходит?» ответил государственный инспектор по малым моторным судам Алексей Олейников.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Свести к нулю отключены

Человек никому не нужен?

pppppСосед погорельца недоволен работой МЧС

18 мая в Стрелецкой слободе, по адресу: ул. Западная, 51 случился пожар.

–  Я увидел дым в 9.30, – рассказал редакции Виталий Сергеев, – сразу побежал к тому дому, там уже было много народа, сказали, что пожарных вызвали. Поскольку их не было, решил сделать повторный звонок по номеру 112. Сначала мне предложили послушать приятную музыку, потом девушка сообщила, что первая машина выехала с улицы Ленина в 9.37, вторая с юго-запада — в 9.39.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Человек никому не нужен? отключены

Уточнение

В прошлом номере «НО» рассказали о конфликте, который случился у пенсионера с кассиром ТЦ «Европа». Девушка отказалась пробивать помидоры, обвинив его в том, что он пытается под видом дешёвых приобрести более дорогие. Правда, в конце концов, после вмешательства администратора выяснилось, что он был прав. Заметку мы сопроводили фотографией чека, на котором видно наименование товара. Но, как оказалось — не только! Нам позвонила Анна, фамилия которой тоже зафиксирована на чеке:      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Уточнение отключены

Под самый корешок

..вырубили старое дерево

18 февраля 2015 года в «НО» вышел материал «Обещали, но не сделали». Напомним, что изначально в редакцию обратился житель ул. Ленина, 67/9, который в дом заселился еще в 1972 году. Уже через полгода во дворе появились деревья. Спустя много лет они стали выше пятого этажа и корни давно оголились. В ЖЭУ говорили, что подали заявку в СГМПО КХ и в июне дерево должны были спилить.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Под самый корешок отключены

Почему пропал автобус?

В редакцию обратилась читательница Надежда Ивановна. Женщина проживает на ул. Стойло. По ее словам, здесь проходит один-единственный автобус, которого перед праздниками не было несколько дней подряд. Еще одна женщина пожаловалась на то, что были случаи, когда автобус не приходил  утром, в 7.20, из-за чего ребенок опаздывал в школу.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Почему пропал автобус? отключены

В XXI веке – без воды

Здравствуйте! Уважаемая редакция, помогите.  Пишут вам жители улицы Сергиевской (Пушкарские Дачи). У нас опять нет воды, сегодня приехали с работы, а руки моем из ёмкости с технической водой, мы живём в XXI веке, а воды в наших домах с началом летнего сезона просто нет, такое безобразие творится уже на протяжении 4-х дней, с 17 часов и до поздней ночи нет воды.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи В XXI веке – без воды отключены

Он пережил войну…

dd-iciМежду перинатальным центром и АГЗС началась расчистка старого сада и лесополосы под строительство торгового комплекса. Но в этой лесополосе находятся столетний дуб и три берёзы.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Он пережил войну… отключены

Благодарю

Хочу выразить слова благодарности через вашу газету всем деткам и коллективу детского сада №73 «Мишутка» за подаренный мне праздник в канун 70-летия Великой Победы! Мне 91 год, я участник Великой Отечественной, и обычно в мае получаю много приглашений на посещение праздничных мероприятий, приходят и школьники, и студенты, но этот год стал необычным: я получила приглашение на праздничный концерт из детского сада, такого никогда не было, и я не смогла отказать.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Благодарю отключены

«Болели душой»

Для ветеранов Старооскольского округа провели благотворительную акцию

Подведены итоги благотворительной акции, проводимой Управлением социальной защиты населения и Управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Старооскольского городского округа совместно с предпринимателями округа.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Болели душой» отключены

Чтобы помощь дошла до каждого

Сотрудники Старооскольского Красного Креста — о своей работе

15 мая отмечается День Российского Красного Креста, а неделей раньше, 8 мая, – Всемирный День Красного Креста и Красного полумесяца. То, что обе даты выпали на один и тот же весенний месяц, – скорее, совпадение, но выбраны они не случайно.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Чтобы помощь дошла до каждого отключены

Большое дело больших людей

«Распечатан» Год литературы. Отчётливо впечатление: литература значения не утратила, она и сегодня является путеводителем по жизни, помогает определить, где справедливость, добро и правда. Точно найденное слово — это как мазок на полотне, над которым трудится художник. И также, как бессмертные холсты, может послужить для понимания целей, мечтаний, поступков тех, кто жил и действовал прежде нас.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Большое дело больших людей отключены

Во взрослую жизнь!

pz-icoУходит детство через мой порог,
И детские забавы позабыты.
Я вспоминаю первый свой урок
И школьный мир, впервые мне открытый.
И первые странички букваря,
И первые слова в моей тетрадке.
И первые цветы, цветы сентября.
И запах терпкий и немного сладкий…

Слова этой песни бередили душу. Грустно было ученикам, учителям, родителям. В субботу, 23 мая, воспитанники школы №30 попрощались со школьной скамьей. Для них прозвенел «Последний звонок». 11 лет позади.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Во взрослую жизнь! отключены

Лучшую красавицу

ok-ico…выбрали в Старом Осколе

В зале полумрак. Зрители замерли. И тут неожиданный поворот событий: рев мотора и по сцене заколесил мотоцикл. На нем — изящная стройная леди в красном, представшая в образе девушки Джеймса Бонда. Вот так неординарно на конкурсе элегантности и красоты «Оскольская красавица-2015», прошедшем в ДК «Комсомолец» 22 мая, представила свою «визитку» одна из участниц Ева Мельчакова.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Лучшую красавицу отключены

Моё село – моя судьба

ds-ico22 мая жители села Коньшино Губкинского городского округа отметили престольный праздник. На сельской площади перед зданием администрации была организована праздничная концертная программа. Работники местного дома культуры постарались провести праздник так, чтобы пришедшие  унесли с собой не только подарки, но и приятные воспоминания.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Моё село – моя судьба отключены

Что в детстве воспитаешь – на то в старости обопрёшься

Литературный праздник приобщения к слову, вобравшему в себя многолетнюю русскую традицию, прошёл в губкинском ДК «Форум» 15 мая. Всю красоту русского народного творчества, которое помогало и помогает в воспитании ребёнка, показала преподаватель фольклора ДШИ №2 Галина Андриянова. Гости мероприятия узнали, что маме нужно как можно больше, с самого рождения, разговаривать с ребёнком.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Что в детстве воспитаешь – на то в старости обопрёшься отключены

Просят помощи у почтальонов

Начальник УМВД по Белгородской области встретился с работниками почты

20 мая в актовом зале Старооскольского главпочтамта перед работниками почты выступил участковый полиции Алексей Иванов. Вместе с коллективом доклад выслушал начальник областного  УМВД Виктор Пестерев, начальник старооскольского УМВД Виктор Деревлёв и глава администрации округа Александр Гнедых.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Просят помощи у почтальонов отключены

Сын-убийца

По предварительным данным, в Губкине сын убил собственную мать, после чего инсценировал ее самоубийство.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Сын-убийца отключены

Закрыли магазин

Старооскольская городская прокуратура совместно со специалистами МЧС провели проверку исполнения законодательства в сфере пожарной безопасности в магазине, реализующем текстильную продукцию по адресу: г. Старый Оскол, ул. Прядченко, д. 229. В результате были выявлены 10 нарушений.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Закрыли магазин отключены

Эхо недели

С 15 по 21 мая на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 864 заявления и сообщения граждан, совершено 51 преступление, 9 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости  – 82,3%.      Читать полностью »»


28.05.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены