Новости Оскола » 2015 » Июнь » 4
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 04.06.2015

Не платите за коммуналку? Тогда мы идём к вам!

МУП «РАЦ» борется с должниками

Конечно, любой может попасть в трудную жизненную ситуацию, оказаться с мизерными средствами к существованию или вовсе без них. Если при этом он какое-то время не платит за коммунальные услуги, ему, как правило, идут навстречу, реструктуризуют долг, разрешают погашать его частями…      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не платите за коммуналку? Тогда мы идём к вам! отключены

Готовьте ваши денежки

28 мая на заседании Белгородской областной Думы большинством голосов депутаты приняли закон «О внесении изменений в закон Белгородской области «О налоге на имущество организаций».      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Готовьте ваши денежки отключены

Новые льготы многодетным

28 мая депутаты Белгородской областной Думы согласовали ряд изменений в закон Белгородской области  №74 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям». Эти изменения приводят региональный правовой акт в соответствие с обновлённой редакцией Земельного кодекса РФ. Они коснутся трёх принципиальных позиций областного закона.      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новые льготы многодетным отключены

Было, будет

Роспотребнадзор проверил пляжи области. В Старом Осколе на некоторых из них пробы воды оказались неудовлетворительными: пляж «Юность» на реке Осколец, пляж на реке Убля села Воротниково, пляж на реке Оскол (улица 17-Героев). Здесь купаться нельзя!      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

«Сами же останетесь без пенсии!»

Кто не думает о будущем своих работников?

По словам Ирины Березуцкой, начальника УПФР по Старому Осколу, наше государство проводит политику на улучшение жизни сегодняшних и будущих пенсионеров.      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Сами же останетесь без пенсии!» отключены

В обход закона

Подведены итоги профилактического мероприятия «Нелегал»

Как отметил на пресс-конференции, прошедшей 29 мая в актовом зале УМВД Андрей Балабанов, начальник УФМС России по Белгородской области в
г. Старый Оскол, у нас большое количество прибывших иностранных граждан. Если ранее общее количество, приехавших за год, составляло порядка 8 тысяч, то только за прошлый год таковых — 15 тысяч. И большую часть иностранных граждан составляют украинцы, что связано со сложившейся ситуацией.      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В обход закона отключены

Lada Granta в помощь

Многодетные семьи получили автомобили от благотворительного фонда

1 июня площадь перед ДК «Комсомолец» превратилась в настоящий автопарк, здесь разместились сразу более сотни новеньких легковушек. Рядом — их счастливые обладатели, многодетные семьи, имеющие пять и более детей. Благотворительный фонд Андрея Скоча вручал Lada Granta семьям Белгородской области. В 2007 году стартовала Программа поддержки многодетных семей фонда «Поколение».      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Lada Granta в помощь отключены

«Росгосстрах» сурово наказали

Чем это грозит компании и ее клиентам?

26 мая, вечером, Центробанк России принял беспрецедентно жесткое решение – запретить компании «Росгосстрах» заключать новые договоры ОСАГО. «Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств», – говорится в пресс-релизе финансового регулятора.      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Росгосстрах» сурово наказали отключены

Убыточные предприятия под контролем налоговиков

Контроль за деятельностью убыточных предприятий – одно из приоритетных направлений работы налоговых органов. В Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области на постоянной основе работает комиссия по легализации налоговой базы.      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Убыточные предприятия под контролем налоговиков отключены

Социальные вычеты на лечение и обучение будут предоставлять работодатели

С 2016 года работники смогут получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение и лечение непосредственно у работодателя на основании письменного заявления.      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Социальные вычеты на лечение и обучение будут предоставлять работодатели отключены

Плохо без воды

На редакционную электронную почту пришло письмо от жителей посёлка Каменьки:
«У нас сложилась ситуация с отсутствием воды в поселке. У нас своя водонапорная башня, все исправно платят за воду и за полив, но в жару отключают водонапорную башню, так что в кранах и колонках нет воды или она течет еле-еле,  от силы час в день. В поселке много пожилых людей, сейчас на улице за +30.      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Плохо без воды отключены

Портишь экологию — плати

Отдел экологии и природопользования администрации Старооскольского городского округа доводит до сведения жителей территории следующую информацию. Действующее законодательство предусматривает мероприятия по охране природных объектов и компонентов природной среды от загрязнения, истощения, деградации, порчи, уничтожения и иного негативного воздействия. За негативное воздействие на окружающую природную среду нужно платить. Порядок исчисления и взимания платы устанавливается Правительством РФ.      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Портишь экологию — плати отключены

Самодельные футбольные ворота – вне закона

ТСЖ «Зеленый Лог» наводит порядок

Обратившаяся в редакцию жительница мкр. Северный, 28 представилась Еленой. До недавнего времени их двор, который находится между домами №28 и №29, можно было считать образцово-показательным. О таком просторном и комфортном детском уголке многим горожанам остается лишь мечтать. И все было замечательно, если бы не одно «но».      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Самодельные футбольные ворота – вне закона отключены

Погранцы – молодцы

…отлично отметили свой праздник

Военно-патриотический клуб «Застава» в школе №27 организован совсем недавно – в феврале 2014 года. А уже имеет две грамоты от Кремлёвского президентского полка! 28 мая, в День пограничника, курсанты именно этого клуба стояли в карауле у Вечного огня в сквере Скорбящей Матери.      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Погранцы – молодцы отключены

Справедливость мягкой силы

России недостаточно осознавать свою историческую правоту. В отношениях с соседями — нужно ещё суметь убедить в ней других

Все больше русских людей начинают понимать, что наше ТВ ведёт активную и вполне понятную пропагандистскую кампанию. Сюжеты копируют друг друга. При освещении происходящего применяются одинаковые приёмы. В ток-шоу одни и те же лица повторяют въевшиеся в сознание штампы. Эпитеты идут в ход такие же, как и в советское время. Мы постоянно слышим: фашисты, каратели… И вообще, ощущение такое, что смотришь не российские, а украинские новости. Наверное, 70% времени посвящается рассказу об ужасах, которые происходят в соседней стране. А у нас, стало быть, всё прекрасно?      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Справедливость мягкой силы отключены

Новости страны

Охладели

Россияне стали менее активно скупать жилую недвижимость в Крыму. Судя по исследованиям, главные причины падения спроса — общий спад в экономике, переоцененная стоимость жилья и низкое качество инфраструктуры на полуострове.      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Новости страны отключены

Заступились за вдову

Прокуратура выступила в интересах вдовы ветерана Великой Отечественной войны, которой администрация Старого Оскола отказала в получении жилья. В постановлении главы  округа отмечалось, что жительница Белгородской области, переехавшая по состоянию здоровья к родственникам в Старый Оскол, намеренно ухудшила свои жилищные условия, продав квартиру в Курске.      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Заступились за вдову отключены

За право отдыхать

Ежесуточно в УМВД России по г. Старому Осколу поступают сообщения от граждан о нарушениях тишины в ночное время. Но у полицейских сейчас мало полномочий в борьбе с теми, кто мешает соседям отдыхать.      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи За право отдыхать отключены

Во все тяжкие

26 мая в Старом Осколе за сутки раскрыто 2 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью. Первое сообщение поступило в дежурную часть УМВД  от медиков «Скорой помощи»,  которые сообщили, что с ножевым проникающим ранением из квартиры многоэтажного дома госпитализирован 34-летний мужчина.      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Во все тяжкие отключены

Напал на полицейского

27 мая, около 15 часов, в ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение о произошедшем на одной из улиц города ДТП. Очевидцы сообщили, что водитель автомобиля ВАЗ-2108 не справился с управлением и наехал на бордюрный камень.      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Напал на полицейского отключены

Эхо недели

С 22 по 28 мая на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 788 заявлений и сообщений граждан, совершено 45 преступлений, 6 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости  – 86,6%.      Читать полностью »»


04.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены