Новости Оскола » 2015 » Июнь » 11
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 11.06.2015

«Воруют воду годами»

vkiВпервые сотрудники «Водоканала» отрезали от благ цивилизации юридическое лицо

Группа контроля  МУП «Водоканал» создана недавно — 15 мая. По словам начальника группы  Светланы Боевой, новый отдел был создан в рамках реорганизации системы управления  предприятия для контроля за водопотреблением, выявлением  утечек и принятия неотложных мер по их устранению. Сотрудники нового подразделения  каждый  день выезжают с проверками.
В основном группа контроля занимается выявлением незаконного подключения недобросовестных граждан к магистральному водопроводу и отключением должников от водоснабжения или водоотведения.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Воруют воду годами» отключены

Тушите свет!

MR1Улицы оставляют без освещения, чтобы сэкономить

На пресс-конференции, прошедшей 7 мая, начальник УМВД Виктор Деревлев сообщил, что наибольшее количество преступлений совершается с десяти вечера до четырех утра. На сайте «НО» сразу же появились комментарии по этому поводу: все логично, вина тому — отсутствие освещения в ночное время. Однако городские власти не раз уверяли, что это не пустая прихоть властей, а вынужденная экономия. За подробностями мы обратились в Управление жизнеобеспечением и развитием городского округа.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Тушите свет! отключены

Идет операция «Автобус»

Профилактическая операция «Автобус» продлится до 25 июня. Это значит, что будет усилен контроль на дорогах и в местах отправления и прибытия общественного транспорта.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Идет операция «Автобус» отключены

В интернате будет комфорт

Более 8 млн рублей направит на социальную программу для пенсионеров Правительство Белгородской области. Из этой суммы около 4,7 млн пойдет на ремонт жилого корпуса Старооскольского дома-интерната для престарелых и инвалидов.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В интернате будет комфорт отключены

Евгений Савченко на «России-24»

5 июня белгородский губернатор, участвовавший в I Всероссийском форуме продовольственной безопасности, дал интервью телеканалу «Россия-24». Он заявил, что процессы импортозамещения начались в середине нулевых годов, когда в России заработала федеральная программа поддержки сельского хозяйства.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Евгений Савченко на «России-24» отключены

И безработные, и вакансии

Как сообщили на заседании Правительства Белгородской области, состоявшемся 8 июня, число безработных в регионе растёт. Вместе с тем с 18 200 до 19 900 увеличилось и количество вакансий за счёт реализации новых проектов.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи И безработные, и вакансии отключены

Было, будет

В Старооскольском городском округе стартовал летний оздоровительный сезон. В 49-ти пришкольных лагерях и 4-х загородных в этом году отдохнут около 10 тысяч мальчишек и девчонок.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

«Не отстраняйтесь от чужих проблем»

В Старооскольском округе погибли два подростка

Насвай, клей, бытовой газ и тому подобное – смертельные увлечения современной молодежи. Все знают об их вреде, но кто как не подростки любят испробовать что-то новое в надежде испытать ни с чем не сравнимые ощущения? Молодые люди всеми возможными способами стремятся добиться состояния измененного сознания, используя при этом многие вещи не по назначению. Чтобы «словить кайф», подростки готовы вдыхать и глотать что угодно, лишь бы это помогло испытать им новые эмоции. Эпидемия потребления наркотических и психоактивных веществ, захлестнувшая города России, не обошла и Старый Оскол.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи «Не отстраняйтесь от чужих проблем» отключены

Всегда готовы!

pp-icoВ городе прошли учения МЧС

В  Воротниково, в районе городского пляжа, 9 июня прошли пожарно-тактические учения по тушению лесного массива, отработка взаимодействия между пожарными автомобилями и вспомогательной (поливо-моечной) техникой, взаимодействия с муниципальной пожарной охраной  и Старооскольским лесхозом.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Всегда готовы! отключены

Уникальная техника есть

…машин для её доставки не хватает

Как известно, на первом месте среди причин смертности в нашей стране  стоят сердечно-сосудистые заболевания. На этом фоне не может не радовать тот факт, что все 12 круглосуточных фельдшерских бригад старооскольской «Скорой помощи» теперь оснащены дистанционными электрокардиографами.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Уникальная техника есть отключены

Выхода нет?

inv1Инвалид-колясочник несколько лет не может выбраться из квартиры

Пятиэтажка в мкр. Приборостроитель, 9. За дверью квартиры №60 скрывается печальная история. На лице хозяйки — отпечаток перенесенного горя. Еще бы, Надежда Хохлова уже более шести лет прикована к инвалидному креслу. За эти годы женщина всего пару раз побывала на свежем воздухе. Спуститься во двор она не может: лифта нет, а живет женщина на четвертом этаже. Путь на балкон ей также отрезан: коляска не проходит в дверной проем. Уж слишком он узок. Десять метров – от кухни до кровати – практически  всё пространство, доступное пенсионерке.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Выхода нет? отключены

Дамы, влюбленные в футбол

fut-icoили Чем живут женские команды

О несовместимости понятий «женщина» и «футбол» говорят постоянно. Вполне возможно, по соображениям социальным не соответствует, мол, он традиционным представлениям о женщине, медицинским — вреден для ее здоровья и сугубо спортивным — женский футбол по зрелищности и драматизму ни в какое сравнение не идет с мужским.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Дамы, влюбленные в футбол отключены

Новости спорта

Международный турнир
В Старом Осколе завершился 17-й Международный турнир по дзюдо. На татами во Дворце спорта имени Александра Невского вышли около 200 юношей и девушек 2002–2003 годов рождения из России, Казахстана и Узбекистана, составившие 25 команд. Соревнования прошли в десяти весовых категориях у юношей и четырёх у девушек.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Новости спорта отключены

У туристского костра

sgt-ico22-й турслёт прошёл в лесном урочище за Ольховаткой

Ежегодный слёт туристов – примета того, что лето вступило в свои права. Вот уже много лет в начале июня в лесное урочище за Ольховаткой мигрирует из города весёлая губкинская молодёжь с рюкзаками и котелками. Разбивают целый палаточный городок. Все выходные беспрерывно идут конкурсы, соревнования – активный отдых, одним словом.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи У туристского костра отключены

А нужен ли ремонт?

stup-icoХочу через вашу газету обратиться к нашему ТСЖ «Зелёный Лог». Недавно у нас в подъезде сделали ремонт. Хорошо сделали. Но у меня вопрос: зачем? У нас всё было нормально и до этого, ничего не обваливалось, не осыпалось, потому что предыдущий ремонт был всего 4-5 лет назад.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи А нужен ли ремонт? отключены

Закройте бар!

Уважаемая редакция! Помогите нам в нашей беде. В середине апреля этого года в мкр. Юбилейный открылся пивбар «Кружка». Это третья пивная точка в маленьком микрорайоне и две из них находятся около дома №8.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Закройте бар! отключены

Спляшем «Барыню»?

Уважаемая редакция!
Хочется думать, что многих людей волнует вопрос культуры быта в нашем городе. Как неприятно и печально смотреть на заплёванные улицы, слышать повсеместно матерную речь, даже из детских уст. Я никогда не смогу к этому привыкнуть. Наверное, это по силам городским властям — издать запрет на такие факты, начать борьбу за культуру.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Спляшем «Барыню»? отключены

Как живёшь, страна?

МРОТ отстаёт почти вдвое

Прожиточный минимум в России вырос на 17%.  Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, где устанавливается величина прожиточного минимума за I квартал этого года в размере 9 662 рублей на душу населения. Для трудоспособного населения он составляет 10 404 рубля, для пенсионеров – 7 916 рублей, для детей – 9 489 рублей. Столь резкое повышение этого показателя в правительстве объясняют подорожанием продуктов питания.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Белгородское УФАС оштрафовало ООО «Росгосстрах» за продолжение навязывания дополнительных страховых услуг

Ранее суды трех инстанций подтвердили законность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области о признании ООО «Росгосстрах» нарушившим антимонопольное законодательство. Обществу было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, которое оно не исполнило в установленный срок, продолжая навязывать дополнительные страховые услуги автовладельцам.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Белгородское УФАС оштрафовало ООО «Росгосстрах» за продолжение навязывания дополнительных страховых услуг отключены

В налоговой службе начнет работу новая телефонная справочная служба

С 15 июня 2015 года на территории Российской Федерации для оказания услуги по бесплатному информированию налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов будет действовать бесплатный единый телефонный номер: 8-800-222-22-22.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В налоговой службе начнет работу новая телефонная справочная служба отключены

Желающим выехать за границу следует поторопиться с оплатой долгов

По данным Старооскольского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области, с начала 2015 года жителям Старого Оскола временно ограничено право выезда за пределы Российской Федерации (ограничение на выезд получили 1382 человека).      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Желающим выехать за границу следует поторопиться с оплатой долгов отключены

Долгая дорога в Крым

Староосколец решил сэкономить на билетах

У Сергея есть друзья в Бахчисарае и родственники в Севастополе. Так что дорогу в Крым он проторил давно. В прошлом году ездил на собственной машине, и 48-часовое стояние в очереди на паром его теперь не вдохновляет. На сей раз решил поехать, как раньше: автобусом до Харькова, оттуда на поезде. Как говорится, дёшево и сердито. Однако  оказалось, не так всё просто.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Долгая дорога в Крым отключены

Прокуратура помогла

Старооскольским городским прокурором в интересах двух пенсионеров, сын которых погиб при исполнении обязанности военной службы в 1995 году, в суд направлены исковые заявления о возложении на Управление Пенсионного фонда РФ обязанности восстановить за обратившимися право на получение ежемесячной денежной выплаты.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Прокуратура помогла отключены

Вызвала «Скорую», но было поздно

Жительница Старого Оскола зарезала мужа, с которым прожила почти 20 лет. По версии следствия, с 1997 года подозреваемая проживала в микрорайоне Космос со своим мужем.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Вызвала «Скорую», но было поздно отключены

Умерла от побоев

46-летний ранее неоднократно судимый житель Старого Оскола и его 30-летняя сожительница 2 июня, в первом часу, находились в квартире дома в микрорайоне Конева, где распивали спиртное.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Умерла от побоев отключены

«Резиновая» квартира

Участковый уполномоченный полиции получил оперативную информацию о том, что на обслуживаемом им участке 42-летний местный житель фиктивно поставил на учет 12 граждан одной из стран СНГ.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи «Резиновая» квартира отключены

На пятый раз попался

21-летний староосколец гулял по Губкину и воровал буквально на каждом шагу. Начал проныра с подсобки магазина стройматериалов, где нашел сумку менеджера, а в ней около 2 тысяч рублей.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи На пятый раз попался отключены

Эхо недели

С 29 мая по 4 июня на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 789 заявлений и сообщений граждан, совершено 37 преступлений, 13 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 64,8%.      Читать полностью »»


11.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены