Новости Оскола » 2015 » Июнь » 18
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 18.06.2015

Гараж вместо редиски,

spicoили О предприимчивости председателя дачного общества

На прошлой неделе в редакцию пришла целая делегация владельцев садовых участков в обществе имени Мичурина, больше известного в народе как «Сад пенсионеров». С чем пришли? Как водится, с жалобой. На председателя товарищества Татьяну Александрову. По их словам, она имеет свой бизнес –5 или 6 маршруток. На двух принадлежащих ей участках эти автомобили держит, моет и ремонтирует.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Гараж вместо редиски, отключены

На чётный-нечётный рассчитайсь!

Идея специалистов «Водоканала» убедить жителей ИЖС и частного сектора поливать свои огороды по очереди, для того, чтобы воды хватало всем, начала воплощаться в жизнь. 9 июня глава подписал постановление, в котором рекомендовано организовать использование питьевой воды для полива земельных участков в следующем режиме:      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи На чётный-нечётный рассчитайсь! отключены

Было, будет

С 15 июня открыто регулярное движение автобусов по городскому маршруту №31Б «Ж/д поликлиника – Автовокзал – Молодёжная – МСЧ – Студенческий». Интервал движения автобусов 20 минут.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Малому бизнесу помогут

На микрофинансирование малого и среднего бизнеса Белгородчина привлечёт кредитные ресурсы в размере 150 млн рублей. Депутаты областной Думы  утвердили договор о предоставлении государственной гарантии. Благодаря этому Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства откроет для Белгородского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства кредитную линию в 150 млн рублей под 9,75% годовых на 5 лет.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Малому бизнесу помогут отключены

Губернатор против разгильдяйства

Комментируя отчёт председателя областной Думы, губернатор области Евгений Савченко поставил перед депутатским корпусом ряд задач для дальнейшей работы.

Он сказал, что депутатам областной Думы нужно активизировать такое направление  как парламентское расследование: «Я просил бы вас, чтобы больше осуществлялся контроль за деятельностью исполнительной власти по всей её вертикали, начиная с Правительства области и заканчивая сельскими администрациями. Здесь бы ваш опыт пригодился для поиска ресурсов в решении различных задач, и это не только бюджетные средства. У нас ещё много серых зон в экономике нашей области».      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Губернатор против разгильдяйства отключены

Сократили дефицит

На 48-м заседании областной Думы был рассмотрен отчёт об исполнении бюджета региона за 2014 год. Ранее этот вопрос обсуждался на заседаниях думских комитетов.

По информации департамента финансов и бюджетной политики, доходы региональной казны в минувшем году составили 62,1 млрд рублей при плане 63,4 млрд рублей. Выполнение по доходам обеспечено на 98%, при этом план по поступлению собственных налоговых и неналоговых доходов 39,5 млрд рублей выполнен на 100%.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сократили дефицит отключены

Вырос чудо-городок

pic10 июня в микрорайоне Жукова состоялось торжественное открытие современного комплекса для активного отдыха детей и подростков до 12 лет. Яркий, красивый, травмозащитный городок, в котором не только горки и качели, но и спортивные снаряды, изготовили московские мастера, а установили работники ЖЭУ-2. Муниципальные предприятия оборудовали площадку удобными лавочками для мам, комфортно расположили их в тени деревьев, растущих вокруг.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вырос чудо-городок отключены

Предварительные итоги ЕГЭ

… оказались лучше, чем в прошлом году

В Белгородской области подвели предварительные итоги ЕГЭ.  Единый госэкзамен в регионе сдают
8 050 человек. Из них 7 535 – выпускники этого года, 369 – выпускники прошлых лет, остальные – люди, по тем или иным причинам пожелавшие сдать ЕГЭ.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Предварительные итоги ЕГЭ отключены

Удачи в бизнесе!

С 10 февраля по 29 мая 2015 года проводился областной конкурс молодёжных бизнес-проектов. В нем приняли участие 5 старооскольских предпринимателей в возрасте до 30 лет.
Всего было оценено более 50 работ. Критерии отбора победителей: предпринимательский дух, управленческие способности, инновационный подход, конкурентоспособность.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Удачи в бизнесе! отключены

Награда вернулась к герою

Помните красивую историю, которая произошла в конце прошлого года: российский миллиардер и филантроп Алишер Усманов приобрел на аукционе Christie’s золотую Нобелевскую медаль американского биолога Джеймса Уотсона.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Награда вернулась к герою отключены

То яма, то канава

am-ico«НО» уже писали, что вдоль дороги между рентгенкабинетом по ул. Революционной и Пролетарской, 37/62 образовалась большая яма. С жалобой в редакцию обращалась жительница ул. Революционная, 41/44 Мария Адырова. По словам пенсионерки, она неоднократно видела, как, нечаянно оступившись, люди оказывались в этом злополучном обрыве.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи То яма, то канава отключены

«Экотрансу» всё равно?

— Уважаемая редакция, напишите про наших недобросовестных односельчан, которые до сих пор не заключили договор с «Экотрансом».  Они просто сжигают накопившийся мусор, отравляя экологию, загрязняя воздух. Почему мы, кто исправно и своевременно платит, должны этим дышать?      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи «Экотрансу» всё равно? отключены

Достижения школьников

По итогам Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» победителями стали воспитанники Центра технического творчества и профессионального обучения.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Достижения школьников отключены

Два в одном

В Старом Осколе появится индустриально-технологический техникум, соответствующее распоряжение подписал губернатор Белгородской области.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Два в одном отключены

Каникулы — с пользой

ЦМИ формирует студенческие трудовые отряды

Трудоустройство студентов убивает сразу нескольких зайцев: их энергия направлена в нужное русло, обществу — польза, семье — небольшой дополнительный доход. Шанс найти место работы есть у каждого, кто проявит настойчивость. Центр молодежных инициатив (ЦМИ) — верный помощник в этом деле.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Каникулы — с пользой отключены

Отметили День России

dr-ico12 июня город охватила праздничная «лихорадка». На площади перед ДК «Комсомолец» звучал захватывающий вихрь музыки. Здесь проходил концерт, посвященный Дню России. Свои лучшие номера представили: детская хореографическая студия «Сюрприз», студия современного танца «Пару Па», студия бального танца вдохновение и многие другие.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Отметили День России отключены

Детский мир

ddr-ico11 июня уже на подходе к Центру молодежных инициатив (мкр. Жукова, 37) слышались звонкие детские голоса. На площади — настоящий аншлаг. Мальчишкам и девчонкам было весело. Еще бы, специально для них ЦМИ, волонтерами, молодежной организацией «Новое поколение» был организован детский праздник, посвященный Дню России.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Детский мир отключены

«Ангел революции» из Старого Оскола

akt-icoНаш земляк – на красной дорожке римского фестиваля

О том, что в Сочи сейчас проходит фестиваль «Кинотавр», знают, наверное, все, кто интересуется искусством. А вот о том, что в получившем два приза на фестивале фильме «Ангелы революции» снялся староосколец – актёр нашего театра Алексей Солончёв, вряд ли известно широкой публике. Равно как и о том, что этот фильм в прошлом году получил специальный приз на фестивале в Риме, что Алексей присутствовал на церемонии вручения, фотографировался с дочерью Чарли Чаплина, а до этого снялся в 11 картинах, в том числе таких как «Убойная сила», «Менты», «Знахарь», «Диверсант».      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи «Ангел революции» из Старого Оскола отключены

«Три сестры» и «Дядя Ваня»

Академический Малый Драматический Театр — Театр Европы привёз в Старый Оскол чеховских «Трёх сестёр» в постановке Льва Додина.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Три сестры» и «Дядя Ваня» отключены

«Радуга» отправилась в полет

rad-icoСмену открыли товарищеским матчем

В Старом Осколе много хороших традиций. Больше всего радует, что появляются новые. Так, например, в прошлом году глава округа  предложил чиновникам взять на себя личное кураторство над всеми летними лагерями отдыха, вплоть до школьных. Для себя объектом наметил «Радугу» и сразу же отметил: непорядок, что в этом лагере нет футбольного поля. Нашёл спонсора, подтянул муниципальные предприятия – и появилась отлично оборудованная площадка для игры.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Радуга» отправилась в полет отключены

«Один удар по воротам, второй – по врагу»

fut-icoОб истории довоенного футбола в Старом Осколе

Для решения задач, связанных с подготовкой граждан к защите Отечества,  в 1926 году в СССР  было  создано Добровольное общество друзей химической обороны и промышленности  — ДОБРОХИМ,  в конце 1930-х годов преобразованное в  ОСОАВИАХИМ.  Это была система организаций, которые были призваны охватить все фабрики и заводы, предприятия, учреждения, учебные заведения и колхозы военно-спортивной подготовкой.  К осени 1939 года  членами общества стали более 10 млн человек.        Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Один удар по воротам, второй – по врагу» отключены

Сохранить память

gg-ico11 июня в рамках проекта «Через книгу – к патриотизму» в Сергиевском ДК прошла презентация видеокниги «Живая книга памяти Губкинского района».
На торжественное мероприятие в большой зал дома культуры многие жители  Сергиевки пришли целыми семьями, оставив на время огородные хлопоты. Почётными гостями мероприятия стали дети войны и труженики тыла, ветеранский актив. Каждому из них в конце встречи были вручены цветы и памятные подарки от организаторов мероприятия.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Сохранить память отключены

И с Наполеоном, и с фашистами

Книга «Родное Белогорье» рассказывает об истории края, его городах и реках, уникальной природе и о замечательных людях, уроженцах белгородской земли. Её авторы – братья Борис и Александр Осыковы. Тираж издания – 1000 экземпляров.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи И с Наполеоном, и с фашистами отключены

С ракеткой и воланом

Бадминтон — одна из древнейших игр планеты. В нее играли в Древней Греции, Индии, Мексике, Японии, России и других странах. Ученые находят свидетельства увлечения этой игрой у разных народностей, живших более 2 000 лет назад. Разные предметы использовались в качестве ракеток и воланов, по разному называлась игра, но суть ее была одинакова.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи С ракеткой и воланом отключены

«Оскольское лето-2015»

С 1 по 12 июня на кортах теннисного центра СДЮСШОР «Золотые перчатки» проводились Всероссийские соревнования  «Оскольское лето-2015» в мужском и женском одиночных разрядах. Всего было четыре возрастных группы:      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи «Оскольское лето-2015» отключены

Антимонопольщики взялись за ОДН

Белгородское УФАС признало антиконкурентными соглашения между ОАО «БСК» и управляющими компаниями

В областное Управление Федеральной антимонопольной службы поступили жалобы жителей многоквартирных домов Белгорода. Собственники квартир усомнились в законности механизма начисления платы за электроэнергию, расходуемую на общедомовые нужды (ОДН).      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Антимонопольщики взялись за ОДН отключены

Пенсионерка победила «Газпром»

Арбитражный суд Белгородской области подтвердил правоту Белгородского УФАС в споре с ООО «Газпром межрегионгаз Белгород». В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступило заявление жительницы Нового Оскола на действия ООО «Газпром межрегионгаз Белгород».      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Пенсионерка победила «Газпром» отключены

Мечтать не вредно?

Искала я искала во всех источниках позитивные новости, да так и не нашла на этот раз. Начнём с того, что Росстат доложил: в I квартале количество человек, получающих меньше прожиточного минимума, увеличилось почти на 3 миллиона и достигло 23 миллионов. «И это учитывая, что на прожиточный минимум нельзя прожить!» — издеваются комментаторы в Интернете.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Мечтать не вредно? отключены

Как живёшь, страна?

С места долой

Водителей заставят убирать машины с проезжей части до приезда ДПС. Такие правила вступят в силу уже 1 июля. Автомобилисты, нарушившие данное правило, будут оштрафованы на 1000 рублей. Мера должна помочь избежать заторов в месте аварии.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Налоговая инспекция информирует

«Личный кабинет» расскажет об имуществе и налогах

Вот уже почти три года на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные услуги» функционирует интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». За это время к сервису подключились 24 тысячи старооскольцев.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Налоговая инспекция информирует отключены

Дети и граница

Пограничное Управление в связи с наступившими летними каникулами напоминает гражданам о правилах пересечения государственной границы несовершеннолетними гражданами, выезжающими из России организованными группами.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Дети и граница отключены

Маленький, но опасный

За апрель-май в Старооскольском округе за медицинской помощью по поводу укуса клещей обратились 275 человек, за последнюю неделю 33 человека.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Маленький, но опасный отключены

Благодарность за службу

На имя начальника УМВД России по Белгородской области В.Н. Пестерева поступило благодарственное письмо от жительницы Старого Оскола. Женщина просит поощрить за добросовестное исполнение служебных обязанностей сотрудника ОЭБ и ПК УМВД России по
г. Старому Осколу Дмитрия Коршикова.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Благодарность за службу отключены

Акция от полиции

С 15 по 24 июня УМВД России по г. Старому Осколу проводит на территории округа оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира». Будут выполнены:      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Акция от полиции отключены

«Почистила карму»

В конце мая 55-летняя оскольчанка увидела телепередачу, в которой целители за деньги предлагали провести заочную диагностику кармы.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи «Почистила карму» отключены

Не по пути

В Старом Осколе в полицию обратился 26-летний молодой человек и рассказал, что его ограбили. Парень пояснил, что решил добраться домой на попутном автомобиле, в котором находилось несколько незнакомцев.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Не по пути отключены

Оставили без воды

Похитив электрические провода с водонапорных башен, злоумышленники лишили воды сразу несколько дачных товариществ и сел Старооскольского городского округа.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Оставили без воды отключены

Вымогатель получил свое

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Старого Оскола Илье Тибекину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Вымогательство с применением насилия».      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Вымогатель получил свое отключены

«Прикололись»

Свердловский районный суд Белгорода вынес приговор двоим старооскольцам, которые обирали пенсионеров. Злоумышленники использовали купюры так называемого «банка приколов».      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи «Прикололись» отключены

Эхо недели

С 5 по 11 июня на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 847 заявлений и сообщений граждан. По данным суточных сводок, за отчетный период совершено 43 преступления, 2 преступления до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 95,3%.      Читать полностью »»


18.06.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Эхо недели отключены