Новости Оскола » 2015 » Июнь » 25
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 25.06.2015

Купаться не рекомендуется

pl-icoКачество воды под вопросом

«НО» писали, что старооскольский территориальный отдел Роспотребнадзора каждый год в преддверии открытия купального сезона проверяет состояние почвы и воды на городских пляжах. Экспертизу делает лаборатория филиала Центра гигиены и эпидемиологии.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Купаться не рекомендуется отключены

Больничные по-новому

А также другие социальные выплаты

Новый порядок выплаты пособий по обязательному социальному страхованию с 2011 года действует в некоторых регионах России. С 1 июля к ним присоединится и Белгородская область.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Больничные по-новому отключены

Только не надо грязи!

Подготовка к выборам идёт полным ходом

На прошлой неделе в старооскольском избиркоме состоялось совещание, посвящённое предстоящим в сентябре выборам в Белгородскую областную Думу. На него пригласили руководство политических партий, действующих на территории округа, и СМИ, которыебудут освещать кампанию.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Только не надо грязи! отключены

Учёба в БелГУ подешевеет

Руководство вуза пришло к выводу, что цены, установленные Министерством образования, на некоторые специальности слишком высоки и решило их снизить за свой счёт.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Всё внимание Комментарии к записи Учёба в БелГУ подешевеет отключены

Внимание: полив по графику!

На прошлой неделе глава округа подписал постановление, которое призвано упорядочить ситуацию с холодной водой. По мнению руководства «Водоканала» и прочих коммунальных служб, перебои с водой в жаркие дни объясняются тем, что жители частного сектора и ИЖС бесконтрольно заливают свои огороды и газоны.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание: полив по графику! отключены

Было, будет

С 9 по 15 июня в Чехии прошли международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров – отборочный турнир на малокалиберное первенство Европы. Оскольчанка Ольга Ефимова завоевала на этих соревнованиях два командных золота, а в личном зачёте на её счету – серебряная и бронзовая медали.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Когда в товарищах согласья нет…

sad-icoВ прошлом номере «НО» описали безобразия и злоупотребления, которые творятся в дачном обществе, широко известном в городе как «Сад пенсионеров». Как рассказали участники товарищества, статья произвела эффект взорвавшейся бомбы: народ начал бурно обсуждать положение дел, прорабатывать методы борьбы за свои права и даже принял решение о том, чтобы 4 июля собрать внеочередное общее собрание.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Когда в товарищах согласья нет… отключены

Как живёшь, страна?

В правительстве обсудили предложение Минфина об отказе от индексации пенсий и соцвыплат на уровень прогнозной инфляции. По подсчётам, бюджет при этом в ближайшие три года может сэкономить более 2,5 трлн руб. Против этой инициативы резко выступил социальный блок правительства. Министр труда Максим Топилин заявил, что «начинать манипулировать индексацией не совсем правильно ни с политической, ни с экономической точки зрения».      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Патриотизм разбушевался

Член комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев («Единая Россия») направил на рассмотрение парламента законопроект, призванный восстановить историческую справедливость и снабдить граждан России более полной информацией о компаниях, сотрудничавших с фашистской Германией. Народный избранник уверен, что от их продукции откажется часть россиян (Ford, Kodak, Adidas, Рита, Nestle, Audi, Mercedes и др.).      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Патриотизм разбушевался отключены

И грянул бал!

v-icoВ городе прошли выпускные вечера

В минувшую субботу в ДК «Комсомолец»  прошло одно из самых долгожданных и ярких событий года. По завершении сложной экзаменационной поры для уже вчерашних школьников города был проведен выпускной. Фееричный праздник юности, надежд и оптимизма объединил выпускников лицея №3. Еще до начала торжества они стали собираться на площади, демонстрируя свои наряды.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи И грянул бал! отключены

Не болейте, доктор!

med-izoКак отметили День медицинского работника

— Сразу после окончания медицинского института в Астрахани я приехала в Старый Оскол по направлению и устроилась в городскую больницу Лебединского ГОКа, — делится Марина Ахунова, заведующая детской поликлиникой горбольницы №1.

Работе в медицине Марина Владимировна отдала 25 лет, прошла путь от участкового врача до заведующей поликлиникой. Более всего ей нравилось работать именно участковым врачом-педиатром.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Не болейте, доктор! отключены

«Чтобы всколыхнуть память»

ap-icoСтарооскольские десантники едут в Брест

16 июня Старый Оскол встречал участников патриотического автопробега, организованного компанией «Российские автомобильные дороги», стартовавшего 13 июня в городе-герое Волгограде. Маршрут пробега – более 3 000 км, конечная точка – крепость-герой Брест, куда автоколонна должна войти 22 июня, ровно в 4.00. В Старый Оскол прибыла колонна из  восьми автомобилей УАЗ «Хантер» специальной «победной» серии и семи УАЗов «Патриот».      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Чтобы всколыхнуть память» отключены

Виват, театр, виват!

tt-icoЛюбимым артистам сказали «До свидания»

Прощание со зрителями до осени артисты устроили в виде яркого, то лиричного до слёз, то уморительного до колик театрального концерта. Завершился он пародией на знаменитую песню «Барселона» и, соответственно, словами: «Виват, театр!» Бурные овации, бесконечные крики «Браво!» — ничего необычного, всё как всегда.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Виват, театр, виват! отключены

Спортивный азарт

skuy-icoСкутеристы соревновались в навыках вождения

Байки, квадроциклы, скутеры… Все, что оглушительно ревёт и добавляет адреналина в кровь, сейчас на пике моды. Передвигаясь по центральным дорогам, нередко владельцы легкого мототранспорта вызывают раздражение у водителей автомобилей. И неспроста. Автомобилистам приходится быть вдвойне осторожными: приглушить свои автомагнитолы и внимательно вслушиваться в то, что происходит рядом с машиной. Легкое порыкивание справа, когда едешь в крайней левой полосе, может оказаться вполне реальной угрозой      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Спортивный азарт отключены

Не просто слова

sp-ico17 июня в общеобразовательной школе №22 в спортивном поединке сошлись ученики четырех школ: №№18, 20, 22, 24. Здесь проходили соревнования под девизом «Нет — наркотикам!», организованные Управлением социальной защиты населения Старооскольского округа.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Не просто слова отключены

«Недостоверное» масло

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступили материалы Роспотребнадзора в отношении ООО «Молочный дом» (Курская область).      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Недостоверное» масло отключены

Использование автомобиля в качестве рекламной конструкции незаконно

rak-icoВ Законе о рекламе указано, что использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается. Тем не менее, имеют место случаи использования автомобиля в качестве рекламной конструкции.
Сотрудники Белгородского УФАС выявили подобный случай распространения рекламы.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Использование автомобиля в качестве рекламной конструкции незаконно отключены

Налоговая инспекция информирует

Уточните налоговые платежи

С 1 июля налоговые органы поэтапно переходят на автоматизированную информационную систему нового поколения «Налог-3». Межрайонная ИФНС №4 по Белгородской области рекомендует налогоплательщикам провести сверку платежей, уплаченных до 1 января 2012 года и при необходимости направить заявления на уточнение платежей в срок до 1 июля текущего года. Напомним, порядок уточнения платежей предусмотрен статьей 45 Налогового кодекса РФ.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №4
по Белгородской области


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налоговая инспекция информирует отключены

«Умельца» задержали

kr-icoО том, что 34-летний сельчанин стреляет из оружия в местном урочище по самодельным мишеням, сотрудникам уголовного розыска старооскольского отдела полиции №2 рассказали обеспокоенные жители. При проверке сообщения полицейские остановили ранее не судимого мужчину по пути на своеобразный «полигон».      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи «Умельца» задержали отключены

4 новых обманутых

За прошедшую неделю еще четверо старооскольцев стали жертвами мошенников. Использованы старые схемы.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи 4 новых обманутых отключены

Одному 10 лет, другому — 3

Прошлой осенью 29-летний пьяный староосколец попал в отдел полиции Белгорода за мелкое хулиганство. Полицейские посадили его в комнату для задержанных за то, что пьяный мужчина дебоширил на улице.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Одному 10 лет, другому — 3 отключены

За наркотики

Жители Старого Оскола обратились в полицию и сообщили о наркопритоне в квартире 37-летнего соседа. В ходе проверки информация подтвердилась: в квартире сотрудники полиции застали её хозяина и ещё трёх молодых людей в состоянии наркотического опьянения.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи За наркотики отключены

Взрыв в гараже

Сообщение о взрыве газового баллона в Старом Осколе на улице Мира поступило на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 22 июня, в 06.50.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Взрыв в гараже отключены

Эхо недели

С 12 по 18 июня на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано  917 заявлений и сообщений граждан. По данным суточных сводок, за отчетный период совершено 31 преступление, 4 их них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости  – 87%.      Читать полностью »»


25.06.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены