Новости Оскола » 2015 » Июль » 3
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 03.07.2015

Внимание, розыск!

Розыск несовершеннолетней
Ушла из детского дома 26.06.2015 г. и до сих пор не вернулась Королева Мария Анатольевна,
1998 г. р. Приметы: на вид 16-17 лет, рост 160-180 см, волос русый до плеч, среднего телосложения. Была одета в джинсы и кофту синего цвета, обута в  черные сланцы. При себе имела сумку черного цвета. Неоднократно самовольно покидала расположение детского дома.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание, розыск! отключены

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!

Осторожно, мошенницы!
23 июня в районе дома №3 мкр. Весенний около 14 — 15 часов две женщины под предлогом снятия порчи завладели денежными средствами и золотыми украшениями 26-летней оскольчанки.
Приметы подозреваемых:      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК! отключены

«Нет – росту цен и тарифов ЖКХ»

pikicВ Старом Осколе 27 и 28 июня местным отделением КПРФ была проведена серия пикетов

Пикетирование проводилось сразу в нескольких местах: 27 июня у торгового центра «Оскол» и на улице Ленина, рядом с автобусной остановкой. А 28 июня — возле ТЦ «Линия» и вблизи рынка «Восточный». Участники вышли на улицы со следующими лозунгами: «Сначала зарплата — потом квартплата», «За коммуналку — 10% от дохода семьи», «Так и будут обдирать, если будем мы молчать».      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Нет – росту цен и тарифов ЖКХ» отключены

Чем больше – тем лучше!

Тема выборов набирает обороты

До сентябрьских выборов – ещё как пешком до Магадана, а в старооскольском избиркоме уже обстановка, приближенная к боевой. Понимаю, что внимательный читатель может возмутиться, но пишу этот текст для читателя не очень внимательного: выбирать депутатов областной Думы в этом году будем по новой системе. Впервые количество тех, кто будет представлять интересы Старого Оскола на региональном уровне, напрямую зависит от того, сколько человек придёт голосовать. А с явкой на избирательные участки в нашем городе, как и в Белгороде, и в Губкине  в последние годы дело швах.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем больше – тем лучше! отключены

У капремонтов — новый «контролёр»

Не так давно в Старом Осколе было зарегистрировано местное отделение Общероссийского общественного движения в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России» (ОПР). Одной из первых задач, которые поставил перед собой Константин Нечаев, председатель Совета отделения, — мониторинг в сфере ЖКХ, в частности по проведению капитальных ремонтов.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи У капремонтов — новый «контролёр» отключены

Потеряем деньги?

Регион может потерять около 1,6 млрд рублей доходов, если на федеральном уровне сделают ряд послаблений, касающихся малого бизнеса. Такое мнение высказал заместитель губернатора Владимир Боровик.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Потеряем деньги? отключены

Банк России отозвал лицензию у «МАСТ-Банка»

Один из филиалов «МАСТ-Банка» находится в Старом Осколе. По данным финансового регулятора, эта кредитная организация не исполняла федеральные законы, неоднократно нарушала в течение последнего года требования, предусмотренные законом об «отмывании» доходов, полученных преступным путем.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Банк России отозвал лицензию у «МАСТ-Банка» отключены

Нас приглашают в Средневековье

4 июля на берегу реки Нежеголь в Шебекинском районе пройдёт военно-исторический фестиваль «Белый город». Эпохи и страны объединятся в одном месте и на один день откроют для посетителей двери.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Нас приглашают в Средневековье отключены

Наша — лучшая!

Институт региональных исследований и городского планирования Высшей школы экономики изучил стратегии социально-экономического развития российских регионов и лучшей признал белгородскую. Исследование экспертов включило в себя обзор всех региональных стратегий в России, которые имелись в 79 из 85 субъектов РФ.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Наша — лучшая! отключены

Регистрируйтесь по-новому

С июня у жителей Белгородской области появилась возможность подать документы на регистрацию прав на недвижимость в электронном виде: на сайте Росреестра открылся новый сервис. И первыми этим сервисом воспользовались в Старом Осколе.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Регистрируйтесь по-новому отключены

Стали доступнее

pnd1С недавних пор людям с ограниченными возможностями стало намного легче попасть в администрацию Старооскольского городского округа и Совет депутатов. Вот такой красивый и удобный пандус установили при входе. Сделала его фирма «Лидер Белогорья» по заказу Управления капитального строительства.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Стали доступнее отключены

Было, будет

24 июня на территории Обуховского мясокомбината произошло возгорание в подсобном помещении с переходом огня на кровлю мясо-жирового цеха. Обошлось без жертв.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

КАК ЖИВЁШЬ, СТРАНА?

Подготовлен законопроект, который позволит особо одаренным людям бесплатно (точнее, за счёт грантов) получить второе высшее образование в области искусства.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи КАК ЖИВЁШЬ, СТРАНА? отключены

Фотообъективно

luzicoЗвонит читательница:
— Вы бы видели, что у нас во дворе делается! Такая лужа постоянно, что не пройти, не проехать! Мы в прошлом году даже коллективное письмо на имя главы писали. Пришёл ответ, что порядок наведут во втором квартале 2014 года, но так ничего и не сделали.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Фотообъективно отключены

Сказано-сделано

musicoВ конце марта в «НО» вышел материал «В мусорном плену». Напомним, что с жалобой к нам обратились жители ул. Быкова. Причина недовольства — образовавшаяся свалка внушительных размеров возле моста в районе пляжа «Юность».      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Сказано-сделано отключены

Спасибо за красоту

rozicoУважаемая редакция «Новостей Оскола»!

Хочу обратиться не к вам, а ко всем читателям. Вы заметили, как пышно «заколосились» в этом году розы, высаженные вдоль наших магистралей? Они и раньше радовали глаз, а в этом году их цветение — просто безумие какое-то, я такого буйства красок даже по телевизору не видела.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Спасибо за красоту отключены

Оказывается, такое возможно

step-iciУправляющая организация «Степной» обеспечивает не только качественное обслуживание домов, но и начисления на ОДН не выше норматива

К июлю 2016 года многодомовые ТСЖ должны прекратить своё существование. Собственникам квартир в домах, которые обслуживают ТСЖ «Блок», «ЗЮН», «Восточный» и другие, придётся делать выбор. Либо реорганизовать товарищества в Управляющие компании, либо создавать однодомовые ТСН. ТСН должны будут заключить договор на обслуживание дома с какой-либо управляющей организацией или обслуживать дом самостоятельно. Схема «однодомовые ТСЖ (ТСН) <=> Управляющая организация» для нашего города пока что экзотика. О том, как она работает, рассказал директор ООО «Управляющая организация “Степной”» Александр Иванович Каратеев.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Оказывается, такое возможно отключены

Вопреки стереотипу

ellicoЭлектрики ЖКХ соревновались в мастерстве

— Мы в этом  не очень понимаем, объясните, пожалуйста, в чём суть задания? — попросила коллега с «9 канала» организаторов конкурса перед его началом. И услышала в ответ:
— Каждый участник должен провести подключение трёхфазного двигателя асинхронного с короткозамкнутым ротором к сети 380 в реверсивном режиме. Основная сложность – отыскать в разъединительном разъёме необходимые контакты управления и подключить.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вопреки стереотипу отключены

Мы так ждали этой встречи

ticoВпервые в Старом Осколе побывал театр «Современник»

Гастроли знаменитого театра для нашего города – событие знаковое. Оскольчане с волнением ждали встречи с кумирами. Ещё бы, Сергей Гармаш и Евгения Симонова! Вместе с ними в этот вечер на сцене ДК «Комсомолец» играли известные артисты театра и кино Александр Кахун, Галина Петрова и молодые звёзды «Современника» – супруги Шамиль Хаматов и Дарья Белоусова.  Как оказалось, встречи с нетерпением ждали и прославленные  гости.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Мы так ждали этой встречи отключены

«Не стесняйтесь обращаться»

УМВД сообщает: подростковая преступность пошла на убыль

— Анализ подростковой преступности на территории городского округа за 5 месяцев текущего года свидетельствует о ее снижении на 61% — с 51 до 20. Совершили преступления 20 подростков. В 2014 году таковых было 39,  —  заявила 26 июня на пресс-конференции Инна Цыганкова, врио начальника ОДН ОУУП И ПДН УМВД России по г. Старому Осколу.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «Не стесняйтесь обращаться» отключены

Не делят на чужих и своих

rricoНаградили самые многодетные семьи России

27 июня на площади Победы было непривычно шумно и многолюдно. Дети, словно веселая птичья стайка, красивые и нарядные сновали туда-сюда. Взрослые толпились в сторонке. В этот день здесь наградили победителей премии Фонда «Поколение» и издательского дома «Комсомольская правда» «Родительский рекорд — 2015». Вручал премии  депутат Государственной Думы Андрей Владимирович Скоч      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не делят на чужих и своих отключены

Ярко. Весело. Необычно

dmicoСтарооскольцы отметили День молодежи

Отдохнуть и расслабиться в День молодежи можно было не только на площади Победы, но и у Дворца спорта «Аркада». Развлечений — море. Учтены вкусовые пристрастия как детей, так и взрослых: конкурсы, спортивные состязания, показательные выступления…      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ярко. Весело. Необычно отключены

Отметили новоселье

CMIicoЦентр молодёжных инициатив переехал в здание к/т «Октябрь»

26 июня в честь Дня  молодежи состоялось торжественное открытие Центра молодежных инициатив. Это уже девятый по счету ЦМИ в нашей области, который занимается реализацией программы молодежной политики. Данный центр поддерживает инициативы молодых людей по многим направлениям: молодежное творчество, волонтерство, патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни и т. д.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Отметили новоселье отключены

Засветись!

fl-icoСотрудники ОГИБДД встретились с сельскими жителями

В целях повышения видимости пешеходов в темное время суток, с 1 июля устанавливается требование об обязательном применении светоотражающих элементов при движении по проезжей части. Новое правило распространяется и на тех, кто движется по проезжей части вне населенных пунктов. За отсутствие таких элементов грозит штраф в 500 руб.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Засветись! отключены

Самозанятое население

…формирует свою будущую пенсию самостоятельно!

Сегодня 7,5 тысяч старооскольцев осуществляют официально зарегистрированную предпринимательскую деятельность. К самозанятому населению наряду с индивидуальными предпринимателями относятся главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, частные нотариусы и прочие лица, занимающиеся частной практикой. Все эти граждане должны уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за себя самостоятельно в фиксированных размерах, определяемых действующим законодательством.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Самозанятое население отключены

765 миллионеров

30 апреля завершилась очередная декларационная кампания, в ходе которой граждане декларировали доходы, полученные в 2014 году. В Межрайонную ИФНС России №4 по Белгородской области поступило 14,5 тыс. деклараций — это на 7% больше, чем в прошлом году.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи 765 миллионеров отключены

Дрифт-шоу покажут в Белгороде

dshico5 июля, в 14 часов, в Белгороде, около кинотеатра «Русич», все желающие смогут увидеть захватывающее шоу одного из самых зрелищных проектов Российского военно-исторического общества – шоу команды «Раунд-Х». Всероссийский тур, приуроченный к празднованию 70-летия Победы, стартовал 16 июня в Уфе.      Читать полностью »»


03.07.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized, Всё внимание Комментарии к записи Дрифт-шоу покажут в Белгороде отключены