Новости Оскола » 2015 » Июль » 17
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 17.07.2015

Зачем в городе столько знаков?

zziiПереизбыток запрещающих знаков вызывает недоумение и возмущение горожан

За последнюю неделю в редакцию «НО» обратились сразу несколько читателей. Люди жалуются, что в городе установлено огромное количество дорожных знаков «Остановка запрещена». По словам читателей, в городе теперь нельзя остановиться практически нигде.      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Зачем в городе столько знаков? отключены

Пешеходный переход обезопасят

IMG_3353ggggggggВ конце прошлой недели по инициативе Общественного народного фронта  в Старом Осколе прошло выездное совещание, на котором присутствовали представители ОНФ, местной администрации управления капитального строительства города и ГИБДД.      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пешеходный переход обезопасят отключены

Бесплатного инсулина не хватает

Льготники выпрашивают то, что им положено

На прошлой неделе в редакцию обратилась наша читательница Евдокия Трофимовна. 82-летняя пенсионерка рассказала, что она больна диабетом и должна регулярно принимать инсулин, который ей как федеральному льготнику должны выдавать бесплатно. Однако в течение последнего года постоянно возникают проблемы с лекарствами. Чтобы получить коробочку ампул, которой хватит на 25 дней, пенсионерке приходится обивать пороги врачей.      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Бесплатного инсулина не хватает отключены

В городе началась работа по замене старых труб

IMG_3393fffПочти месяц сотрудники МУП «Водоканал» будут менять старое оборудование

14 июля в администрации округа прошла пресс-конференция, посвященная отключению холодной воды в северо-восточной части Старого Оскола. В ходе встречи генеральный директор «Водоканала» Сергей Валяев рассказал журналистам о критической ситуации, связанной с износом сетей.      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи В городе началась работа по замене старых труб отключены

В начальники рвутся все

По данным кадрового портала HeadHanter, больше всего претендентов на одну вакансию в Белгородской области – в сфере руководства: за одно место борются около 14 кандидатов. Наибольшее число вакансий в сфере высшего менеджмента имеется в области управления продажами, управления малым бизнесом и в финансовом секторе.      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В начальники рвутся все отключены

Отпразднуем

24 июля, в день празднования памяти святой равноапостольной княгини Ольги, в Старом Осколе состоятся торжества, посвященные 1000-летию блаженной кончины святого равноапостольного князя Владимира. Княгиня Ольга и князь Владимир именуются равноапостольными, так как прославились обращением народов в христианство.      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Отпразднуем отключены

Нам подарят миллиард

Один миллиард рублей предоставила компания «Металлонвест» на развитие Старооскольского округа. Соответствующее соглашение подписали 12 июля Евгений Савченко и генеральный директор организации Андрей Варичев.      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нам подарят миллиард отключены

Было, будет

Два медицинских работника Белгородской области вошли в число призеров Всероссийского конкурса врачей. Одна из них — главный врач городской детской поликлиники №3 Старого Оскола Валентина Лабышкина, которая заняла второе место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации».      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Все по-взрослому

В детском лагере состоялись выборы

10 июня, 11.00. Детский оздоровительный лагерь «Космос», зал для голосования. На входе висит график проведения выборов капитана космического корабля. Внутри — все по-взрослому. Стол, за которым сидит избирательная комиссия, тайная комната, стационарный ящик для голосования — все говорит о серьезности подхода.      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Все по-взрослому отключены

ТСЖ ответит?

Уважаемая редакция, хочу через вашу газету обратиться к коммунальщикам. Очень хочется узнать «военную тайну»: чем они красят скамейки на улицах? Какой бурдой, сохранившейся в стратегических запасах со времён Отечественной войны 1812 года?      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи ТСЖ ответит? отключены

Центнер денег и моральные ценности

Почему-то вспоминается незамысловатый анекдот советских времён.
— Давайте поговорим о прекрасном. У вас есть вши?
— Нет!
— Прекрасно…

Это я к чему? К тому, что прочитала новость, в которой, как говорится, прекрасно всё: «В рамках краевого фестиваля ‘‘Веселый коровяк’’ в селе Крылово Пермского края пройдут гонки на мотоблоках и садовых тачках, а также конкурс по метанию коровьих лепёшек на дальность. Мероприятие проходит при поддержке краевого министерства культуры.      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Центнер денег и моральные ценности отключены

«Экотранс» опять оштрафовали

Белгородское УФАС ранее сообщало о возбуждении дела в отношении ООО «Транспортная компания ‘‘Экотранс’’» по заявлению жителя Старооскольского городского округа. Заявитель посчитал незаконным направление в его адрес  счет-квитанции от  «Экотранса» на оплату услуг  вывоза и утилизации мусора, так как гражданин не заключал договор с транспортной компанией на оказание этих услуг.      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Экотранс» опять оштрафовали отключены

Суды вновь оставили в силе штрафы, наложенные на ООО «Росгосстрах»

8 июля 2015 года арбитражный суд Московской области своим постановлением оставил в силе штраф Белгородского УФАС в отношении ООО «Росгосстрах» по делу о понижающих коэффициентах.      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Суды вновь оставили в силе штрафы, наложенные на ООО «Росгосстрах» отключены

Вдове и матери солдата

PMTICOЖительница с. Шорстово стала прообразом памятника

Наталья Мерзликина с трепетом перебирает старые  фотографии. На одной из них — памятник «Вдове и матери солдата». В монументе навсегда застыл образ женщины, рядом с которой девочка и мальчик.

— Это вдова. Она всматривается далеко-далеко и ждет мужа. Но он уже не вернется. Никогда, — голос Натальи печален. — Позировала для скульптора моя мама Мария Хорхордина. Стоящие рядышком мальчик и девочка — я и мой брат Арнольд.      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Вдове и матери солдата отключены

Почта стала мобильнее

pchico11В Старооскольском округе заработало передвижное почтовое отделение

— В Старооскольском почтамте 71 отделение связи. Мы обслуживаем две территории — Старооскольский округ и Чернянский район. Из 71 стационарного отделения 9 временно закрыты из-за нехватки персонала. Найти в села начальника отделения связи очень сложно, — объясняет ситуацию Галина Красникова, заместитель начальника Старооскольского почтамта.      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Почта стала мобильнее отключены

Всегда на связи

pchicoПочтовики отметили свой праздник

10 июля, в преддверии  Дня российской почты, в ДК «Комсомолец» состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены бывшие и ныне работающие почтальоны Старооскольского округа, их друзья и родственники. Традиционно праздник начался с гимна почтовика, который спели всем залом.      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Всегда на связи отключены

Веселились и стар и мал

fmicГорожане отметили День семьи, любви и верности

 «Всегда друг друга поддерживаем»

До революции в России праздник в честь святых Петра и Февронии Муромских, олицетворяющих супружескую любовь и верность в русской культуре, отмечался очень широко. В современной России возродилась эта прекрасная традиция. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.      Читать полностью »»


17.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Веселились и стар и мал отключены