Новости Оскола » 2015 » Июль » 31
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 31.07.2015

Капитальный или средний?

kapricoИсполнить все «хотелки» не получается

Поток звонков оскольчан с жалобами на то, как проводится капремонт в их домах в нынешнем году, не иссякает. За комментариями мы обратились к начальнику Управления жизнеобеспечением и развитием округа Игорю Щепину.      Читать полностью »»


31.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Капитальный или средний? отключены

Тарифы на воду придётся повышать

vodaicoВопрос вновь озвучили на публичных слушаниях в администрации округа

21 июля в администрации городского округа прошли публичные слушания, где обсудили проект решения местных депутатов «О внесении изменений в Программу комплексного развития (ПКР) систем коммунальной инфраструктуры Старооскольского городского округа на 2011-2015 годы».      Читать полностью »»


31.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Тарифы на воду придётся повышать отключены

Мусор будем перерабатывать

mpicoУже в ближайшее время должно начаться строительство сверхсовременного завода

Разговоры о том, что у нас построят новый мусороперерабатывающий комплекс ходят давно. Видимо, настало время. Сейчас мусор у нас утилизируют по-старинке: он вывозится на свалку и трамбуется. Часто на полигоне происходят пожары. По мнению местных властей, давно назрела необходимость строительства такого комплекса. Причем важно, что будет вестись переработка мусора, а не просто захоронение, как это происходит у нас сейчас.      Читать полностью »»


31.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Мусор будем перерабатывать отключены

Сэлфи на участке

depicoЧтобы привлечь молодёжь к выборам, избирком идёт в ногу со временем

На прошлой неделе в старооскольском избиркоме состоялась необычная встреча. Поговорить о грядущих выборах в Областную думу пригласили представителей Интернет-сообщества. По словам председателя комиссии Анатолия Марченко (на фото справа), это первый случай в его практике.      Читать полностью »»


31.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Сэлфи на участке отключены

УФАС не поддержало

В Управление федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступило несколько жалоб жителей областного центра на превышение 14-дневного срока отключения горячей воды. Однако специалисты ведомства нарушений в действиях теплоэнергетиков не нашли.      Читать полностью »»


31.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи УФАС не поддержало отключены

ТСЖ и ЖЭУ обанкротятся?

Из-за неэффективного управления могут стать банкротами некоторые управляющие компании региона. Об этом на пресс-конференции рассказал глава Департамента ЖКХ Белгородской области Юрий Галдун.      Читать полностью »»


31.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ТСЖ и ЖЭУ обанкротятся? отключены

Цена акции — копейка

Уставной капитал ОЗММ может быть заметно сокращён по решению акционеров. Встреча владельцев акций староосколького предприятия запланирована на 3 сентября.      Читать полностью »»


31.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Цена акции — копейка отключены

Было, будет

28 июля во Дворце спорта «Аркада» открылся чемпионат России по тяжёлой атлетике. Со всей страны съехалось около 200 спортсменов и 50 судей, утвержденных Министерством спорта РФ.      Читать полностью »»


31.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Над кем смеётесь?..

znicoСотрудники администрации не поверили, что запрещающие знаки в городе установлены один за другим

После выхода в свет 29 номера нашей газеты от 15 июля, в котором была опубликована статья «Зачем в городе столько знаков?», нам позвонили из пресс-службы администрации и рассказали, что над нашим материалом «Зачем в городе столько знаков?» смеется вся администрация, потому что фотографию, которой мы проиллюстрировали материал, посчитали фотомонтажом. Правда, выехав на место, где было сделано фото, убедились, что все соответствует действительности.      Читать полностью »»


31.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Над кем смеётесь?.. отключены

Одним вершки, а другим корешки

doricoПри ремонте дороги от авторынка до Каплинского поста учли не все нюансы

В редакцию «НО» обратились наши читатели, жители ул. Московской с. Каплино, и рассказали, что в ходе реконструкции дороги от авторынка до Каплинского поста столкнулись с серьезными проблемами.      Читать полностью »»


31.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Одним вершки, а другим корешки отключены