Новости Оскола » 2015 » Август » 6
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 06.08.2015

Лёд тронулся

В Жилищный кодекс внесли изменения

Сколько раз мы писали о том, что законотворчество в нашей стране развивается по принципу «туда – сюда – обратно»! Сначала принимается совершенно не продуманный и не проработанный нормативный документ, а потом начинаются поправки, изменения, дополнения… В ногу со временем идёт и Жилищный кодекс, с 30 июня вступили в действие ряд изменений. Прокомментировать их мы попросили Игоря Щепина, начальника Управления жизнеобеспечением и развитием округа.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лёд тронулся отключены

Огромные долги

«Водоканал» оштрафовал нарушителей более чем на миллион рублей

В адрес «Водоканала» регулярно поступает масса жалоб от жителей округа. Людям не нравятся частые порывы на сетях или отключение воды. Но, как выяснилось, не все старооскольцы сами чисты перед предприятием.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Огромные долги отключены

По грибы, по ягоды

В городе пик отправлений. Спасти удалось не всех

Для грибников началась горячая пора «сбора урожая». Любители «тихой охоты» собирают по несколько ведер грибов. А вот медики бьют тревогу. Из года в год в больницы округа поступают пациенты с отравлением лесными дарами.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи По грибы, по ягоды отключены

Соберем детей в школу!

Горожанам предлагается помочь малообеспеченным семьям

С 1 августа в Старом Осколе стартовала благотворительная акция  «Вместе в школу детей соберём». В нашем округе подобное мероприятие проводится несколько лет.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Соберем детей в школу! отключены

Скрыли судимость

Председатель облизбиркома Николай Плетнёв заявил, что проблемы с судимостью возникли у четверых кандидатов на выборах в Белгородскую Областную думу. По закону все кандидаты обязаны указывать в сведениях о себе судимости, в том числе и погашенные много лет назад.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Скрыли судимость отключены

Перепишем всё в селе

С 1 июля по 15 августа 2016 года в нашей стране проводится Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Основная цель — формирование официальной статистической информации об основных показателях производства сельхозпродукции, о наличии и об использовании его потенциала; обеспечение возможности получения официальной статистической информации в области сельского хозяйства в отношении каждого муниципального образования.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Перепишем всё в селе отключены

Киоски не закрыли

Летом старооскольцы плохо покупают печатную продукцию

На прошлой неделе в редакцию газеты поступило много звонков от читателей, которые были обеспокоены слухами о том, что закрываются все киоски «Роспечати» (зеленого цвета).      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Киоски не закрыли отключены

Получили удостоверения

31 июля зарегистрированы кандидаты в депутаты Белгородской областной Думы шестого созыва.

     Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Получили удостоверения отключены

Было, будет

1 августа на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Радуга» свою работу начал областной военно-патриотический профилактический лагерь «Феникс».  Три недели 100 мальчишек Белгородчины будут отдыхать и активно заниматься спортом. Для работы с ними привлечены воспитатели, психологи, руководители военно-патриотических клубов, представители областного ДОСААФ.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Пластику — вторую жизнь

but-icoСтарооскольцев призывают принять участие в экологической акции

Ообъём отходов по сравнению с 90-ми годами практически во всём мире удвоился. Одна из причин этого – новые виды упаковочных материалов, возросшая популярность товаров из пластика.  Например, в советские времена напитки продавались в стеклянных бутылках, и эта тара, как правило, отправлялась на повторное использование. Сегодня же пластиковые бутылки, пластиковая одноразовая посуда, алюминиевые банки и прочее буквально заполонили мусорные полигоны.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пластику — вторую жизнь отключены

И снова нет денег

Старооскольский зоопарк может лишиться недавно привезенных белых носорогов

В Старооскольском зоопарке появились два новых жителя – белые носороги. Животных привезли в наш город из Африки неделю назад. Это единственные представители породы белого носорога, которые сегодня есть в России. Сейчас животные находятся в летнем вольере. Как не печально, но если в ближайшие дни не найдется инвестор, который оплатит строительство зимнего вольера, то уже через два месяца животных передадут в Ростовский зоопарк.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи И снова нет денег отключены

Шаг вперед – два назад

Строители издеваются над жильцами

Мы, жители дома №67/9 по улице Ленина, наблюдая за ходом капремонта, пришли к выводу, что нам крупно не повезло. Это не ремонт, а злейшее издевательство над нашим домом, над его жителями. По графику, вывешенному на двери первого подъезда, ремонт должен был начаться 29 апреля. В воскресенье, 24 апреля, машина привезла металлические элементы разборных лесов. Их сгрузили и сложили около первого подъезда, не предупредив ни жителей дома, ни сотрудников ЖЭУ.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Шаг вперед – два назад отключены

«Никто кроме нас!»

К контролю подключатся десантники

Не успела ещё высохнуть краска на оттисках статьи «У капремонтов новый контролёр», опубликованной в «Новостях Оскола», как местное отделение Объединения потребителей России (ОПР) предоставляет новый информационный повод. Объявлена акция под названием «Никто кроме нас!», инициатором которой стал член Совета местного отделения Михаил Евдокимов, служивший в ВДВ.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи «Никто кроме нас!» отключены

«Вы думаете, я жалобщица?..»

Инвалид I группы не может получить технические средства

Тело  обездвижено. Ножки и ручки – тонюсенькие. Несколько лет назад три перенесённых инсульта приковали Виталия Дмитрова к постели. Жена Лина Васильевна ухаживает за ним, словно за младенцем: переворачивает, меняет подгузники…      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Вы думаете, я жалобщица?..» отключены

Сдвинули с мёртвой точки

В городе планируют создать общественную организацию, которая будет защищать права дачников

В прошлое воскресение в СНТ им. Мичурина прошло очередное собрание дачников, на котором присутствовали около 40 членов товарищества. В этот раз решать проблемы владельцев участков помогали помощник одного из местных депутатов Иван Гриднев и заместитель начальника Департамента имущественных и земельных отношений — начальник Управления имущественных отношений Сергей Горожанкин.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Сдвинули с мёртвой точки отключены

Всем – по табличке

izs-icoЖителей частного сектора попросили повесить таблички с номерами домов и названиями улиц

В конце прошлой недели прошло собрание председателей уличных комитетов со всего города. Собрался полный зал уличкомов и неравнодушных жителей частного сектора.  Кроме них на встрече присутствовали представители «Водоканала», транспортных предприятий, РАЦ и др. Основной целью собрания было донести до людей информацию о том, на что будет потрачен миллиард рублей, выделенный нашему городу компанией «Металлоинвест».      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Всем – по табличке отключены

Для кого остановка?

ost-icoСтарооскольцы жалуются, что всю остановку занял киоск. Ждать автобус небезопасно

В редакцию обратилась жительница микрорайона Студенческий и рассказала, что автобусная остановка на перекрестке Комсомольского и Губкинского проспектов небезопасна для людей.

—  На остановке, которая раньше называлась «Околица», расширили остановочный киоск. Места для людей там практически не осталось.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Для кого остановка? отключены

Осушить территорию

LUS-ICO…просит жительница улицы Победы

В редакцию «НО» обратилась читательница, проживающая в доме №22 по ул. Победы. По словам женщины, по дороге, проходящей возле дома, ходить проблематично. Здесь раскинулось целое озеро. И неплохо было бы проблемную зону подсыпать чем-нибудь: будь то песок или щебень — не столь важно. С просьбой устранить проблему женщина обратилась в ЖЭУ-9, обслуживающее данный дом, но там пояснили, что дороги — не в их компетенции.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Осушить территорию отключены

Как живёшь, страна?

Возьмут под контроль

Российский союз автостраховщиков утвердил новые правила профессиональной деятельности. Теперь страховщики обязаны информировать клиентов о возможности покупки полиса обязательного автострахования (ОСАГО) без заключения иных договоров страхования или оплаты иных услуг.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Заплатить имущественные налоги нужно до 1 октября

Собственники квартир, жилых домов, земельных участков, автомобилей должны уплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги до 1 октября 2015 года.
Массовую рассылку налоговых уведомлений, так же как и в прошлом году, ведет филиал ФКУ Налог-Сервис ФНС России в г. Москве, поэтому на штампе заказного письма указан
г. Мытищи Московской области.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Заплатить имущественные налоги нужно до 1 октября отключены

Приятно, что откликнулись»

«Жительница мкр. Парковый поблагодарила полицейских

Пожалуй, критику в адрес сотрудников полиции можно услышать чаще, чем теплые слова. Однако жительница микрорайона Парковый, 7 позвонила в редакцию, чтобы поблагодарить защитников правопорядка.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Приятно, что откликнулись» отключены

Не все цифры радуют

Преступность снижается, раскрываемость тоже

— В целом оперативная обстановка мало изменилась. Количество совершенных преступлений снизилось на 1,5%, в текущем году зарегистрировано 1475 фактов, — подводя итоги за первое полугодие, отметил на пресс-конференции 30 июля начальник УМВД Виктор Деревлев.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не все цифры радуют отключены

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!

УМВД России по г. Старому Осколу ведется работа по расследованию убийства 52-летнего горожанина, которое было совершено в одном из дачных обществ в декабре 2014 года. В этих целях сотрудниками полиции разыскивается орудие данного преступления, которым является бензопила Partner 350 в корпусе оранжевого или желтого цвета.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК! отключены

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!

Отделом уголовного розыска по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), имевшего место 09.07.2015 в Ростовской области, разыскивается ШАПОВАЛОВ Виктор Михайлович, 1956 г. р., житель г. Ростов-на-Дону, который передвигается на автомобиле ВАЗ-2107 белого цвета, г/н В 607 МХ/161 (тонированные стекла).      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК! отключены

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!

УМВД России по г. Старому Осколу разыскивается без вести пропавшая Николаева Елена Николаевна, 28.05.1951 года рождения, которая 17.07.2015 года ушла из дома и до настоящего времени её местонахождение неизвестно.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК! отключены

Добрались до киосков

Пожилые мужчины за несколько дней обманули двух продавцов киосков Старого Оскола.  Полицейские предполагают, что они могут быть причастны и к другим фактам мошенничеств. Один из аферистов обращался к продавцам местных киосков и сообщал, что потерял на автобусной остановке дискеты с очень важной для него информацией.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Добрались до киосков отключены

С «Поляны любви» — на скамью подсудимых

Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение троим жителям области, одному из которых 15 лет, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц с угрозой убийством).      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи С «Поляны любви» — на скамью подсудимых отключены

Полечат принудительно

Завершено расследование уголовного дела о совершении 27-летним жителем Старого Оскола запрещенных уголовным законом деяний против половой неприкосновенности и половой свободы личности, здоровья населения и общественной нравственности в отношении несовершеннолетней.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Полечат принудительно отключены

Нарушают права подростков

Органы прокуратуры области в летний период регулярно проверяют исполнение законодательства при приеме на работу подростков. Выявлено множество нарушений трудовых прав. Большинство из них связанно с несоблюдением формы и содержания трудового договора с несовершеннолетними, установленного порядка выплаты зарплаты, требований к возрасту работника и обязательному предварительному медицинскому осмотру.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Нарушают права подростков отключены

Идут пешком через границу

На фоне нестабильной политической ситуации на Украине в МАПП «Нехотеевка» существенно увеличилось количество лиц, пересекающих государственную границу в пешем порядке.
Пешеходная полоса, предназначенная для пересечения государственной границы гражданами в пешем порядке, открыта в преддверии «Евро-2012», пропускная способность не более 300 граждан в сутки. Сегодня ежесуточно на данном направлении пересекают государственную границу более 3000 граждан.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Идут пешком через границу отключены

Эхо недели

С 24 по 30 июля на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано   836 заявлений и сообщений граждан.  За отчетный период совершено 42 преступления,  9 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми.  За прошедший промежуток времени текущего года совершено 38 ДТП, в 4 из которых 5 человек ранено.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Боевое братство навсегда

vdvico2-го августа по всему городу раздавалось троекратное «ура»

Каждый в нашей стране знает, что 2 августа отмечают свой праздник Воздушно-десантные войска и гуляют они на всю катушку. Кто-то снимает ресторан, кто-то с товарищами по службе заполняют пляжи, кто-то городские фонтаны оккупирует. Но в этом году все десантники нашего города собрались вместе на пересечении ул. Ерошенко и ул. Шухова, чтобы провести торжественное открытие нового памятного знака «ВДВ» и отметить 85-летнюю годовщину со дня основания Воздушно-десантных войск.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Боевое братство навсегда отключены

На высшем уровне

ta-icoВ Старом Осколе прошёл чемпионат России по тяжёлой атлетике

С 28 июля по 2 августа в Старом Осколе проходил чемпионат России по тяжелой атлетике.  И состоялся он на базе Дворца спорта «Аркада», который гостеприимно принял девушек из 33 регионов и парней из 47. Упражнения для тяжелоатлетов стандартные — рывок и толчок. На всё про всё — три попытки. По словам судьи международного класса Владимира Корсанова (г. Владикавказ), с этого турнира идет прямой отбор на первенство мира, которое пройдет в Хьюстоне в октябре. По его мнению, несомненные лидеры на этом чемпионате – столичные спортсмены.      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи На высшем уровне отключены

«Мои работы — мои дети»

mas-icoНародный мастер Белгородской области рассказал о себе и своем творчестве

— Дивану, на котором вы сидите, уже 50 лет. Я его сам сделал из дерева, — удивил Михаил Мещерин. Не скажи он этих слов, ни за что бы не подумала, что мебельный атрибут — самодельный. Выглядит совсем как покупной. Резная деревянная окантовка — загляденье. Как и все интересные вещицы, сделанные им саморучно из лесных даров. Чего только нет в доме народного мастера Белгородской области, ни одна полочка не пустует!      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи «Мои работы — мои дети» отключены

Рождение в вечную жизнь

kv-icoВ Старом Осколе и Белгороде прошли торжества в честь святого князя Владимира

В нынешнем  году Россия, как и весь православный мир, празднует 1000-летие преставления (кончины) святого равноапостольного князя Владимира, вошедшего в историю как креститель Руси. Датой его кончины и днём памяти является 28 июля (15 июля по старому стилю).      Читать полностью »»


06.08.2015 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Рождение в вечную жизнь отключены