Новости Оскола » 2015 » Август » 13
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 13.08.2015

Стартовали с нарушениями

izbir-icoВ избирком начали поступать жалобы

В минувший четверг кандидатов в депутаты областной Думы и представителей СМИ вновь собрали в избиркоме. Журналистам вручили аккредитационные удостоверения, но пригласили их не только по этому приятному поводу. Сначала председатель избирательной комиссии Анатолий Марченко выступил с несколько раздражённой речью. Он напомнил, что изначально были хорошие разговоры о консолидации, взаимопонимании, о честных и чистых выборах. Но с первых дней после регистрации кандидатов начались нарушения.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Стартовали с нарушениями отключены

У театра нашли мину

Мина времён Великой Отечественной войны обнаружена при проведении земляных работ рядом со строящимся вторым корпусом старооскольского театра.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи У театра нашли мину отключены

К учебному году готов?

Идет проверка образовательных учреждений

С третьего августа в округе начали работу межведомственные комиссии, которые проверят готовность учреждений образования к новому учебному году.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи К учебному году готов? отключены

Политехническая школа

В Старом Осколе 1 сентября откроется первая в Белгородской области политехническая школа. Она возникнет в процессе реорганизации — слияния школ №№25 и 33.  Здесь учащиеся с девятого класса смогут начать предпрофильную подготовку к обучению по техническим специальностям.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Политехническая школа отключены

Подайте заявку на грант президента

Президентские гранты могут получить студенты Белгородской области. Размер  – 20 000 рублей ежемесячно на весь период обучения.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подайте заявку на грант президента отключены

Было, будет

Девять тонн санкционного сыра уничтожили катком в Белгородской области. Партию продукта задержали в конце июля в Краснояружском районе. На нем отсутствовала маркировка, его происхождение неизвестно. Вполне возможно, что сыр был произведён в одной из стран, которые подпадают под санкции, сообщили в  пресс-службе регионального Россельхознадзора.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Не нужен нам такой капитальный ремонт!

kap-r-icoПодрядчику, по вине которого пострадали квартиры, поставили ультиматум

В прошлом номере газеты мы опубликовали письмо жильцов по ул. Ленина, 67/9. В нем рассказано о том, как в указанном доме проводится капитальный ремонт. Среди прочих проблем жители описали, как с крыши над одним подъездом сняли старый шифер, взамен которого натянули пленку. Но пленку сорвало ветром и во время ливней затопило квартиры верхнего этажа.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Не нужен нам такой капитальный ремонт! отключены

«Отстоим свои права»

stroy-ico2Жители города против строительства магазинов под своими окнами

Казалось бы, в стране кризис, и не у всех людей есть средства даже на вещи первой необходимости. Зато как грибы в нашем городе строятся новые торговые точки. Причем строятся они не на отшибе, а в и без того густо застроенных районах города. Вместо детских площадок появляются аптеки, а в зонах отдыха — продуктовые магазины.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Отстоим свои права» отключены

Это крик души

stroy-icoУважаемая редакция, обращаются к вам жильцы дома №1 микрорайона Конева. Первое неудобство в том, что у нас НЕТ двора, есть тротуарчик и ухабистая автодорога, вдоль которой — припаркованная вереница автомашин. Их сирены, словно соревнуясь, завывают по ночам со всех сторон дома.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Это крик души отключены

А есть ли проблема?

tram-icoЖители города не всегда высказывают объективные претензии

В редакцию газеты обратился читатель и пожаловался, что трамвайная остановка, которая расположена между БСИ и Строитель, никак не оборудована.

— Люди идут с дач уставшие, с сумками в руках. Приходится ждать трамвай, а даже присесть некуда. Безобразие! Неужели у города нет денег поставить там пару лавочек, сделать павильон? — возмущен пенсионер.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи А есть ли проблема? отключены

Миллионеров посчитали

nalog-icoВ налоговой подвели итоги  работы за I полугодие

7 августа журналистов собрали на пресс-конференцию в старооскольской налоговой инспекции, чтобы отчитаться об итогах работы за I полугодие. Алла Кузнецова, начальник межрайонной ИФНС России №4, начала встречу с очень обстоятельного доклада, из которого мы узнали, что наши налогоплательщики за 6 месяцев перечислили более 7,7 млрд рублей в консолидированный бюджет и государственные внебюджетные фонды. Из них платежи в федеральный бюджет составили  2,2 млрд рублей, в областной — 3,8 млрд рублей, в бюджет города  — 883 миллиона.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Миллионеров посчитали отключены

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА НАПОМИНАЕТ:

Срок отказа от набора социальных услуг истекает 1 октября 2015 года

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Старый Оскол и Старооскольском районе напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг (НСУ) деньгами как полностью, так и частично.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА НАПОМИНАЕТ: отключены

Воровство узаконили?

odn-icoНовые нормативы на ОДН вызывают множество вопросов

Самая горячая тема последних недель – новые нормативы расхода электроэнергии на общедомовые нужды, вступившие в силу с 1 августа. В ряде белгородских СМИ вышли публикации с шокирующими сообщениями о том, что теперь начисления на ОДН вырастут чуть ли не в 3-4 раза! Корреспонденты «НО» попытались разобраться, так ли это, и как в действительности нововведения отразятся на суммах в наших платёжках.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Воровство узаконили? отключены

Письмо номера

Главе администрации Старооскольского городского округа Гнедых А. В.

Обращение

Господин глава, ввиду того, что вы игнорируете мои неоднократные предложения поставить подпись под ответами на мои 63 и 65 обращения к вам, а ваши отписчики не несущие никакой ответственности за содеянное и несодеянное, шлют лишь отписки.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Письмо номера отключены

Как живёшь, страна?

Недоступная капуста

По оценкам Росстата, покупательная способность россиян в первой половине 2015 года снизилась на 20%. Ведомство оценивает этот показатель, исходя из того, сколько того или иного продукта можно купить по средним ценам на среднюю зарплату.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Как живёшь, страна? Околофутбола.ru

На пути к Евро-2016

Фабио Капелло, контракт с которым был расторгнут в июле  из-за крайне неудачной игры российской команды в отборочных матчах чемпионата Европы, на посту главного тренера получал, по разным данным, от 7 до 9 миллионов евро в год. Помимо этого ему были обещаны солидные премиальные, например, за выход в финальную часть Eвро-2016. Договор с ним также предусматривал выплату большой неустойки в случае разрыва контракта по инициативе россиян.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Как живёшь, страна? Околофутбола.ru отключены

Доверяй, но проверяй!

vol-icoМужчины ходят по квартирам и собирают деньги «для сирот»

Практически в каждом номере газеты мы пишем о мошенниках, которые под разными предлогами выманивают у жителей города деньги. Но, как выяснилось, старооскольцы продолжают всем доверять и отдают деньги не всегда честным гражданам.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Доверяй, но проверяй! отключены

Происшествия

Несовершеннолетний подозреваемый

С заявлениями о пропаже аккумуляторов из автомобилей МАЗ, КамАЗ и ВАЗ-2106, припаркованных в частном секторе, в УМВД России по городу Старому Осколу обратились собственники этих транспортных средств.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

С 31 июля по 6 августа на территории Старооскольского округа было зарегистрировано  786 заявлений и сообщений граждан. По данным суточных сводок, совершено 36 преступлений, 11 преступлений до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 69%.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

В Старом Осколе отметили День светофора

d-sv-icoСотрудники ГИБДД при поддержке автошколы, «Европы Плюс» и аниматоров напомнили о важности соблюдения ПДД

Отметить День светофора и в очередной раз обратить внимание участников дорожного движения на важность соблюдения ПДД – такой целью задались 5 августа сотрудники Госавтоинспекции и автошколы «Светофор». Развлекательно-профилактическое мероприятие прошло у торгового центра «Оскол» и в прямом эфире «Европы Плюс». Принять в нем участие могли как взрослые, так и дети.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В Старом Осколе отметили День светофора отключены

В здоровом теле — здоровый дух

d-fiz-icoГородская зарядка прошла в эти выходные возле ЦМИ

8 августа Россия праздновала День физической культуры. И наш город не исключение. В честь этого праздника на площади возле Центра молодежных инициатив прошла городская зарядка, на которой присутствовало свыше двухсот пятидесяти человек.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В здоровом теле — здоровый дух отключены

Вот это масштаб!

ork-icoПарад оркестров побывал в Старом Осколе

В 1927 году основан Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, начальником которого является Заслуженный артист России полковник Сергей Дурыгин. Главный военный дирижер оркестра – народный артист РФ, генерал-лейтенант Валерий Халипов. Не случайно мы знакомим читателя с этими именами: 4 августа этот оркестр, в числе 17-ти других из многих городов и сёл (Астрахань, Тула, Калуга, Истра, Воронеж, Белгород, Курск, Бессоновка и др.), посетил Старый Оскол. Итак, как это было…      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: События Комментарии к записи Вот это масштаб! отключены

Творческая «Инверсия»

kart-icoОткрылась необычная выставка молодого художника

9 августа в кофейне «Сoffee Rush» состоялась презентация персональной выставки «Инверсия» молодого художника Владимира Звягинцева. Собравшиеся с интересом рассматривали представленные работы. Все располагало к наслаждению искусством: спокойная музыка, запах ароматного кофе, а самое главное — автор уделил внимание каждому гостю.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек, Увлечения Комментарии к записи Творческая «Инверсия» отключены

Крым! Крым! Крым!

kr-icoСтарооскольцы побывали в поселке Кача под Севастополем

Для летнего отдыха Ольга Гаврик в этом году выбрала небольшой поселок Кача под Севастополем. Туда она и отправилась с 10-летним сыном Андреем.

Ехали старооскольцы по единому билету: до Анапы на поезде, оттуда на автобусе до парома. Затем переправились в Крым и на автобусе доехали до Симферополя. Дорога обошлась в 2750 рублей за каждого. Еще два часа занял переезд до Качи, автобусные билеты обошлись примерно в 150 за двоих. Жилье было найдено заранее через знакомых.      Читать полностью »»


13.08.2015 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Крым! Крым! Крым! отключены