Новости Оскола » 2015 » Август » 20
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 20.08.2015

Начало положено

snos-icoВ Старом Осколе впервые снесли незаконную постройку

Когда мы наблюдали, как ловко, можно даже сказать, виртуозно ковш экскаватора выковыривает, подцепляет и вытаскивает на поверхность фрагменты фундамента, хотелось, как в былые советские времена воскликнуть: «Слава человеку труда!» Человек труда – Евгений Денисенко работал с азартом и был немного разочарован, когда строгая комиссия сказала ему: «Достаточно».      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Начало положено отключены

Слухи или правда?

vit-icoДольщики, вложившие деньги в строительство многоквартирных домов, бьют тревогу

За последнюю неделю в городе прошла волна слухов о банкротстве строительной фирмы «Витязь». Информация об этом со скоростью звука распространяется и обсуждается в Интернете. Естественно, что больше всего этот вопрос беспокоит дольщиков, которые вложили немалые средства в строительство многоквартирных домов. И это понятно, люди боятся потерять свои деньги.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Слухи или правда? отключены

Пять микрорайонов остались без воды

vod-icoСтарую водопроводную трубу почти полностью разорвало

В прошлый четверг, около шести часов вечера, в юго-западной части города произошло очередное ЧП. Пять микрорайонов (Звездный, Юность, Набережный, Приборостроитель, Молодогвардеец) остались без воды.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пять микрорайонов остались без воды отключены

Все выше и выше…

Цены на хлеб, овощи и фрукты, алкоголь и бытовую химию  в сетевых магазинах Белгородской области вырастут на 10%. Поставщики этих категорий продукции уже предупредили ритейлеров о приближающемся повышении цен.  Представители сетевых магазинов отмечают, что повышение розничных цен пока остаётся в рамках сезонных изменений и что ситуацию сглаживает расширение сотрудничества с отечественными производителями.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Все выше и выше… отключены

Осенняя подработка детям

Как известно, в период летних каникул многие подростки подрабатывают на предприятиях коммунального хозяйства и в других организациях. В этом году возможность дополнительного заработка  расширяется: в сентябре и октябре учащимся общеобразовательных организаций округа в возрасте от 14 до 18 лет предлагают потрудиться в МАУ «Центр молодежных инициатив», по адресу: ул. Ленина, д. 60. Ребята будут заниматься благоустройством территории Центра.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Осенняя подработка детям отключены

Стрелять разрешается

Официально на территории Старооскольского городского округа сезон летне-осенней охоты длится с 15 августа до 15 ноября 2015 года. На прошлой неделе в администрации состоялось оперативное совещание Управления безопасности Старооскольского округа с руководителями различных подразделений УМВД России по г. Старому Осколу, Охотрыбнадзора, ветеринарного и экологического надзора, Управления по делам ГО и ЧС.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Стрелять разрешается отключены

Предлагают скинуться

Жителям многоквартирных домов Белгорода предложат собирать деньги на ремонт дворов.
Всего в Белгороде насчитывается 1039 дворовых территорий. В ремонте нуждаются 662 двора, что потребует порядка 3 млрд рублей.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Предлагают скинуться отключены

Внимание, конкурс!

Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства объявлен конкурс по мероприятию «Программа поддержки начинающих – гранты начинающим на создание собственного бизнеса».      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание, конкурс! отключены

Инвестиции растут

За январь-июнь 2015 года в Старооскольском городском округе инвестиции в основной капитал по крупным и средним организациям с учётом средств единых заказчиков (без учёта субъектов малого предпринимательства, организаций, не являющихся малыми предприятиями с численностью до 15 человек и параметров неформальной деятельности) составили 10,5 млрд рублей, что на 118,9% больше уровня января-июня 2014 года (в сопоставимых ценах).      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Инвестиции растут отключены

Сказался кризис

Агентство бел.ру провело опрос, на чём его читатели экономят в связи с кризисом. Большинство — 36% — проголосовали за ответ «Экономлю на походах в кафе и рестораны. Лучше приготовлю дома».      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сказался кризис отключены

Было, будет

Чемпионом Европы по боксу в весовой категории 64 кг стал старооскольский полицейский,  мастер спорта Российской Федерации Виталий Дунайцев. Победители турнира завоевали право выступить в октябре на чемпионате мира, который станет отборочным к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

«К мнению людей не прислушаются!»

Так считают  читатели газеты, которые позвонили в редакцию и оставили комментарии на сайте «НО»

В прошлом номере газеты, в статье «Мы отстоим свои права», мы писали о проблеме, возникшей при строительстве новых магазинов в микрорайонах Звездный и  Конева. После выхода в свет этого материала в редакцию поступило много звонков от горожан, которые полностью поддерживают жителей Звездного и Конева.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «К мнению людей не прислушаются!» отключены

Мониторинг в сфере капремонтов: первые итоги

31 июля местное отделение «Объединения потребителей России» в Старооскольском городском округе подвело итоги проведения первого этапа мониторинга в сфере проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов в округе.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Мониторинг в сфере капремонтов: первые итоги отключены

Не хочу переносить счётчик!

— У нас в доме проходит капремонт. При этом, не спрашивая нашего согласия, электросчётчики из квартир переносят на лестничную клетку. Я не хочу, чтобы мой счетчик переносили: опасаюсь, что тогда ко мне подключатся соседи. Оплачивать эту работу не собираюсь. Зачем это делается? Неужели это требование законодательства?

Николай, ул. Ленина      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Не хочу переносить счётчик! отключены

Все под контролем

Обращаться по вопросам ЖКХ в городе стали меньше

Оперативно-диспетчерская служба (ОДС) работает в нашем городе с 90-х годов. До 2004 года она была в составе  ГО и ЧС. После создания единой дежурно-диспетчерской службы на базе номера «01» произошло разделение, и диспетчеры службы «05» стали  заниматься только вопросами, связанными с жилищно-коммунальным хозяйством. Работа ведется круглосуточно, сегодня в службе трудятся пять специалистов  I категории под руководством начальника отдела.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Все под контролем отключены

Школа для будущих металлургов

shc-icoДве тысячи школьников сядут за парты первой в области политехнической школы

Старый Оскол — город металлургов. Большая часть взрослого населения нашего округа и соседних поселений трудятся именно в этой сфере. Профессию, как эстафету, передают из поколения в поколение. У нас есть политехнический колледж и институт стали и сплавов (СТИ МИСиС). Но до сих пор в нашей области не было ни одной школы, которая бы со школьной скамьи готовила детей к дальнейшей профессии металлурга, увеличивая их шансы на поступление в профильные вузы.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Школа для будущих металлургов отключены

Дополнительный ЕГЭ

В сентябре, октябре 2015 года будет проводиться дополнительный этап единого государственного экзамена по русскому языку и математике:      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дополнительный ЕГЭ отключены

Три невесёлых гуся

Каждый раз, когда думаешь: ну, всё, приплыли окончательно, чуть позже выясняется, что ещё плыть да плыть. Я имею в виду духовное, а то и душевное состояние нашего общества. Рассказываю коллегам, что организаторы дискотеки в Санкт-Петербурге изначально назвали её «Холокост», у всех глаза на лоб: «Да не может такого быть!» Ещё как может. Вот такие анонсы «маргинальной зомби-треш дискотеки» были расклеены в славном городе и продублированы в соцсети ВКонтакте: «Сотни тысяч кубометров наивкуснейшего алкоголя + самые забойные хиты для crazy-танцев на столах и под столом! Непредсказуемая гибкость опорно-двигательного аппарата и прочая бездуховность по-русски!»      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Три невесёлых гуся отключены

Пора сменить «элиту», приучившую Россию жить в долг

Раньше у наших «менеджеров» был лозунг «Отнять и поделить!», а сегодня – «Украсть  и убежать!»

Древние греки знали толк в мифах. А вот попытки современной Эллады сделать вид, что она готова на «тринадцатый подвиг Геракла» – сокрушить собственные колоссальные долги, выглядят не очень убедительно. Как бы то ни было, весь мир сегодня с интересом наблюдает за так называемым греческим кризисом. Внимательно слежу за ним и я. Здесь фактически обкатывается новая формула экономического и политического существования большого числа государств. Ведь в Европе так живут очень многие. США тоже крупнейший мировой должник. Поэтому всех интересует, как из нынешнего положения выйдет страна, где всё есть. А вернее, было.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пора сменить «элиту», приучившую Россию жить в долг отключены

Как живёшь, страна?

Владимир Якунин в ближайшее время покинет пост главы РЖД. Он согласился представлять Калининградскую область в Совете Федерации. Представители топ-менеджмента РЖД утверждают, что для них новость о предстоящей смене руководства стала полной неожиданностью.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Не спешите радоваться

Отзыв лицензии банка, в котором вы брали кредит, не освобождает вас от долгов

Количество банков, у которых отозвали лицензию, растёт, как снежный ком. В связи с этим ряд серьёзных Интернет-изданий опубликовали рекомендации заёмщикам, у которых остались непогашенные кредиты перед банками-банкротами.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не спешите радоваться отключены

Банкротство: как работникам защитить свои права

В современном мире каждый человек должен понимать, что очень многое в этой жизни зависит лично от него — хорошая работа, дом, семья и будущая пенсия.

Мы часто слышим: «Да на эту пенсию прожить нельзя!». А все ли возможности для получения достойной пенсии были использованы в свое время? Внимательно ли мы следили за перечислением страховых взносов на страховую и накопительную части нашей трудовой пенсии?      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Банкротство: как работникам защитить свои права отключены

Схема отработана

В городе действуют мошенники, работающие по объявлениям

Мошенники с каждым днем изобретают все новые и новые способы выманивания денег у населения. Кто-то попадается на удочку, но есть и такие старооскольцы, которые не верят на слово и живут по принципу «доверяй, но проверяй».      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Схема отработана отключены

«Отелло» сломал ребро

В Касторенском районе Курской области суд вынес приговор 27-летнему местному жителю, обвинявшемуся в причинении вреда здоровью средней тяжести. Жертвой стала его гражданская жена – мать троих детей. А мотивом преступления – ревность к бывшему мужу потерпевшей.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи «Отелло» сломал ребро отключены

Отсудил большие деньги

В августе 2014 года в Старом Осколе  водитель BMW 530i не заметил яму на дороге, въехал в неё и повредил переднее правое колесо. Владелец авто подал иск на администрацию городского округа о возмещении убытков, причинённых в результате ДТП. Как выяснили эксперты, яма, в которую попал автомобиль, превышала все допустимые показатели. Её ширина была 60, длина – 80, а глубина – 12 см. Из-за бездействия властей ремонт машины теперь обойдётся истцу в 203 778 рублей.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Отсудил большие деньги отключены

Пострадали дети

12 августа в Старом Осколе злодеяние совершил житель Калужской области. 57-летний мужчина приехал в регион в гости к знакомым. Решив сходить на пляж, он прихватил с собой 9-летнюю дочь своих гостеприимных друзей. Там мужчина совершил с девочкой противоправные действия сексуального характера, и это увидел случайный прохожий. Обо всем сразу стало известно полиции, и злоумышленник был тут же задержан.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Пострадали дети отключены

Эхо недели

С 7 по 13 августа  на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 838
заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 33 преступления, 3 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 90%.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Культурный десант в Германию

mm-icoСтарооскольские музыканты покорили немецкую публику

В утренней дымке лайнер медленно выкатил на взлетную полосу и, взревев турбинами, разрезал воздух. До свидания, Германия! До свидания, «Музыкальный мост  — 2015»! Десять дней гостил старооскольский  музыкальный десант в старинном городке Нойс в Северной Рейн-Вестфалии. Дни, наполненные знакомством с историей страны и её выдающимися деятелями, погружением в повседневную жизнь передовой европейской страны, совместным музыкальным творчеством, надолго запомнятся участникам проекта культурного обмена, как гостям, так и хозяевам.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь, Наш человек Комментарии к записи Культурный десант в Германию отключены

Хвостатые сыщики

sob-icoПоказательное выступление кинологической службы Старого Оскола состоялось в детском лагере

На прошлой неделе детский лагерь «Радуга» посетили сотрудники ОМОНа, которые рассказали ребятам о всех сложностях и опасностях своей работы , а также продемонстрировали  умение собак, которые помогают задерживать преступников. 14 августа в лагерь вновь приехали сотрудники правоохранительных органов, вот только теперь не ОМОНа, а старооскольского кинологического центра с двумя обученными овчарками.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Хвостатые сыщики отключены

«Найди себя»

vys-icoКартины юной художницы можно увидеть в Старооскольском художественном музее до 29 августа

В художественном музее открылась персональная выставка под названием «Найди себя». Побеседовать с автором работ – молодой художницей из Россоши Ириной Кравченко (на фото) – нам не удалось. О выставке и о творчестве Ирины рассказала главная хранительница музея Ирина Шаповалова.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Найди себя» отключены

Эта удивительная Абхазия

ug-icoСтарооскольцы вспоминают недорогой отпуск среди добрых людей

— Долгожданный отпуск решили провести на море, — рассказывает Ольга, мама троих детей. — Поехали на машине, но до конца не определились куда конкретно, решили ориентироваться на месте. Тяжело, конечно, дается дорога, особенно серпантины в районе Сочи, но зато для семьи в пять человек дешевле, чем на поезде.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Эта удивительная Абхазия отключены

«Весёлые ребята» идут к вам!

Жители Старооскольского округа смогут посещать Ретро-кинотеатр под открытым небом. А все это благодаря победе в конкурсе «Лучшая проектная идея», организатором которого является Департамент внутренней и кадровой политики области. Конкурс поддерживает идеи, которые вносят вклад в решение социально-экономических вопросов, направленных на повышение качества жизни населения и развитие территорий Белгородской области.      Читать полностью »»


20.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Весёлые ребята» идут к вам! отключены