Новости Оскола » 2015 » Август » 28
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 28.08.2015

«Вам есть, чем гордиться!»

box-icoЧемпион мира приехал открывать объект, названный его именем

19 августа на стадионе школы №19 было шумно и многолюдно. Ещё бы, не каждый день в гости приезжают сразу два чемпиона мира! А тут всё было именно так: знаменитый боксёр Денис Лебедев на открытие спортивного зала, названного в его честь, пригласил своего друга — не менее знаменитого Александра Поветкина.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Вам есть, чем гордиться!» отключены

Было, будет

12 августа подвели итоги смотра-конкурса на лучшую базу мобилизационного развертывания Старооскольского округа.  I место занял филиал Российского государственного геологоразведочного университета, II место – ОАО «СГОК»,  III место – Управление Федосеевской сельской территории.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Сезон открывается!

Старооскольский театр для детей и молодежи официально откроет XXI театральный сезон 20 сентября. Однако увидеть спектакли труппы можно будет уже с 30 августа.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Сезон открывается! отключены

Новый чудо-аппарат

Городская ветклиника вышла на современный уровень

Совсем недавно в городской ветеринарной клинике произошло знаменательное событие – приобрели современный аппарат для исследования крови. По словам главврача  ветклиники  Андря Щеглова, анализатор куплен за счет средств Старооскольской ветстанции, обошелся он в 600 тысяч рублей.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новый чудо-аппарат отключены

К учебному году готовы

С 3 по 13 августа в Старооскольском округе прошли межведомственные комиссии, которые проверили готовность учреждений образования к новому учебному году. По словам заместителя начальника Управления образования Василия Недикова, никаких нарушений в ходе проверок не выявлено. Все 54 школы, а также городские СУЗы и ВУЗы, без каких-либо замечаний приступят к работе с детьми.


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи К учебному году готовы отключены

Российский триколор развернули на площади Победы

df-ico22 августа на площади Победы состоялся флешмоб, посвященный Дню государственного флага Российской Федерации.

Управление по делам молодежи совместно с Центром молодежных инициатив и волонтерами местного отделения Центра подготовки и координации деятельности добровольцев «Вместе» организовали флешмоб — на площади Победы более 100 старооскольцев развернули 40-метровый флаг Российской Федерации.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Российский триколор развернули на площади Победы отключены

Живодёрня, или пункт передержки?

s-icoОткрытое письмо к администрации, прокурору и главному ветеринарному врачу Старооскольского округа

Мы, активисты, Общероссийского народного фронта, взяли под свой контроль деятельность пункта временного содержания бездомных животных в селе Анпиловка и пришли к выводу, что в народе не напрасно прозвали это заведение «живодёрней». Оно представляет опасность не только для животных, находящихся там, но и для людей.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Живодёрня, или пункт передержки? отключены

Ждать ли повышения цен на продукты?

С начала года цены на социально значимые продукты увеличились на 7,5-28%

Несмотря на то, что мы живем в России, и каждый день расплачиваемся в магазинах рублями, все мы пристально следим за изменением курса доллара. Ни для кого не секрет, что именно от роста иностранной валюты зависят цены на многие продукты в наших магазинах.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ждать ли повышения цен на продукты? отключены

Одеться не по-детски,

form-icoили Сколько стоит собрать ребенка в школу?

После веселых летних каникул школьникам снова придется усесться за парту. А их мамам и папам перед этим предстоит опустошить семейную казну. Большинство родителей давно усвоили: подготовка школьника к новому учебному году – серьезное испытание для кошельков. В этом убедились и мы, пройдясь по старооскольским рынкам и подсчитав, на сколько придется раскошелиться родителям, собирающим детей в школу.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Одеться не по-детски, отключены

Неожиданная благодарность

leb-icoЖалобы на качество капитальных ремонтов в этом году идут сплошным потоком. Поэтому полной неожиданностью для нас стало письмо, которое принесла в редакцию жительница мкр. Лебединец. Публикуем его в сокращении:      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Неожиданная благодарность отключены

Ремонт или чистота?

mus-icoЖители города недовольны мусором под окнами во время капремонтов

В редакцию обратилась жительница микрорайона Жукова, дом №8. И рассказала, что в их доме уже пару месяцев идет капитальный ремонт. С тех пор, как строители приступили к работам, под окнами образовалась гора строительного мусора, который никто не убирает.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ремонт или чистота? отключены

И так сойдёт?

yyyОб этой яме на ул. Революционная «НО» писали не единожды. Дело в том, что одна активная пенсионерка живёт в доме напротив и со своего балкона наблюдает, как то пешеход в ней ногу подвернёт, то автомобиль колесом застрянет. В июне после очередной нашей публикации на яму, находящуюся в нескольких метрах от здания Управления капитального строительства, наконец-то обратили внимание и засыпали её гравием.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи И так сойдёт? отключены

Доколе?

Уважаемая редакция,  хотим через вашу газету обратиться
к администрации округа!

Улица Шоссейная расположена в центре села Архангельское. В 1991 году по ней провели газ. С тех пор она не благоустраивается, особенно вторая ее половина, заросла кустарником и бурьяном. В 2013 году силами жильцов и работников территории срубили кустарники, скосили бурьян. Остались пни и ямы.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Доколе? отключены

Воды не хватает

vod-icoЛетом мощностей «Водоканала» недостаточно, чтобы обеспечить всех жителей водой

В редакцию обратились жители ул. Окольная (район Пушкарских Дач) и сообщили, что каждый год в летний период они сталкиваются с тем, что дома практически нет холодной воды. По словам читателя, дом, в котором живет он с семьей, и еще несколько домов, находящихся по соседству, раньше могли пользоваться холодной водой только по ночам. И то струйка была слабой.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Воды не хватает отключены

Грустная история

Пока губкинский пенсионер борется за соблюдение норм Жилищного кодекса, законы вновь изменились

Мы уже писали  («НО» №17 от 22.04.15) о конфликте губкинца Николая Колбасова и ТСЖ «КМА Шахтёр». Недовольный ростом платы за ремонт и обслуживание жилья, высокими начислениями на ОДН, непрозрачностью расчётов и многим другим, пенсионер  начал судебную тяжбу с товариществом.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Грустная история отключены

«Космос» – это я и ты!

kos-ico21 августа в детском загородном лагере «Космос» прошло торжественное мероприятие в честь окончания смены и сезона

Это был праздничный день для «Космоса», но в то же время и грустный. Ребята целый месяц жили вместе, играли, делились друг с другом секретами, и стали как одна большая семья. Разъезжаться им не хотелось. Но не смотря ни на что, дети организовали просто шикарный праздник.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Космос» – это я и ты! отключены

«Феникс» — отряд особого назначения

fen-icoВ детском оздоровительном лагере «Радуга» каждое лето отдыхает отряд «Феникс», который считается особенным. Этих ребят не раз посещали сотрудники правоохранительных органов, но не ради наказания, а для обучения. Так что же это за отряд, и чем он отличается от других, поведал один из их воспитателей.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Феникс» — отряд особого назначения отключены

Хотим сказать спасибо!

vos-icoТрадиционно 25 августа в модельной детской библиотеке №8 состоялась праздничная игровая программа «Сентябрь у школьного порога», посвященная новому учебному году для детей с ограниченными возможностями здоровья, и детей, чьи родители являются инвалидами по зрению Старооскольской местной организации Всероссийского общества слепых (ВОС).      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Хотим сказать спасибо! отключены

Налетай! Покупай!

q2На площади Победы 22 августа прошел фестиваль народных искусств

В минувшую субботу сразу два концерта проходили на площади Победы. Первый был посвящен Дню флага,  где главным стало выступление духового оркестра. Ну какой государственный праздник без него! Второй концерт посвящен ярмарке прикладного искусства «Слобода мастеровая», на которой свои произведения выставили более 100 народных умельцев из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Курской, Калужской областей. Ярмарка оказалась очень интересной, обширной, и собрала много людей.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Налетай! Покупай! отключены

Тургенев в Старом Осколе

1 сентября 2015 года в Старооскольском художественном музее начнет работу выставка «Охота питала и литературу» из фондов Государственного мемориального и природного музея-заповедника Ивана Сергеевича Тургенева «Спасское-Лутовиново».      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Тургенев в Старом Осколе отключены

Выставка на колесах

pm-icoВ вагонах передвижной выставки старооскольцы узнали о развитии российских железных дорог

На прошлой неделе в наш город прибыл передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД. Курсировать по стране он начал с 2011 года, с тех пор побывал практически во всех городах России. В Старом Осколе он стоял два дня, в течение которых многие жители города посетили увлекательную выставку, расположенную в восьми вагонах поезда.      Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Выставка на колесах отключены

Погрануправление информирует

Пограничное управление убедительно просит граждан, посещающих приграничные районы Белгородской области, соблюдать положения Закона РФ «О Государственной границе Российской Федерации» и  Правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ России от 15 октября 2012 г.  № 515.        Читать полностью »»


28.08.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Погрануправление информирует отключены