Новости Оскола » 2015 » Сентябрь » 3
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 03.09.2015

Досадная ошибка?

on-icoВ медучреждения попала сомнительная литература

Один из наших постоянных читателей принес в редакцию любопытные книги – «Лучистые Истины» и «Заветы карпатского мудреца». Он рассказал, что позаимствовал их во время посещения своего родственника, лежащего в стационаре. Родственник в свою очередь объяснил ему, что такие книги есть в каждой палате, и по словам медработников, эта литература получена чуть ли не из областного Департамента здравоохранения.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Досадная ошибка? отключены

Бесхозные столбы подвели

kp-ico…коммунистов, разместивших агитационные материалы

В минувший понедельник прошло заседание избирательной комиссии Старооскольского городского округа. В ходе встречи председатель Анатолий Марченко рассказал о том, что с 31 августа приступили к работе 139 участковых избирательных комиссий. И уже с самого начала их работы появились проблемы.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Бесхозные столбы подвели отключены

Осталось получить деньги

… и начать строить современный мусороперерабатывающий комплекс

В «НО» №31 мы писали о межмуниципальном проекте по созданию мусороперерабатывающего комплекса в Губкинском районе, в границах СПК «Казацкий». Инвестор – московское ООО «Флагман» – собирается вложить в строительство более миллиарда рублей. Но эти средства должны быть заёмными.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Осталось получить деньги отключены

Сафари в Старом Осколе

Найдутся ли спонсоры на благое начинание?

Еще год назад в СМИ появилась информация о том, что сафари-парк под названием «Путешествие вокруг света за один день» построят недалеко от действующего зоопарка – на другом берегу реки Оскол. Недавно эту тему начали муссировать снова.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Сафари в Старом Осколе отключены

Пункты первой помощи

…появятся в десяти сёлах округа

К концу осени в Старооскольском округе должны появиться 10  фельдшерско-акушерских пунктов.
Первым примет пациентов ФАП в Обуховке. Здесь здание площадью 85 кв. м уже готово.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пункты первой помощи отключены

Было, будет

Звание «Почетный гражданин Старооскольского городского округа» присвоено Тамаре Павловне Беликовой – директору Старооскольского филиала БелГУ.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Всем — по прививке

В этом году заболеваемость гриппом прогнозируется на сентябрь-октябрь

С начала сентября в Старооскольском округе начнут прививать детей от гриппа. Вся вакцина  «Гриппол+» уже получена и  распределена по медицинским и общеобразовательным учреждениям. Препарат поступил в достаточном  количестве, и хватит его абсолютно на всех детей, родители которых дадут согласие на вакцинацию.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Всем — по прививке отключены

Небезопасная слобода

sl-icoЖители частного сектора должны сами вырубать деревья и кустарники

В редакцию «НО» обратились председатели уличных комитетов сразу нескольких улиц Стрелецкой слободы. Они рассказали, что несколько лет ждут, когда вдоль реки Оскол по улицам Западной, Стрелецкой, Дачной и Оборонной городские власти оборудуют пешеходные дорожки.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Небезопасная слобода отключены

«Дышать нечем»

Уже полгода люди жалуются на отвратительный запах от печи ветлаборатории

В №51 от 17 декабря 2014 года в статье «Ветеринарный крематорий» мы писали о проблемах, с которыми столкнулись жители  ул. Титова и Куйбышева. Напомним, что старооскольцы жаловались на работу ветлаборатории. По их словам, туда на анализы приносят образцы мяса с рынков и павших животных для последующей утилизации.       Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи «Дышать нечем» отключены

Помоги себе сам

Люди жалуются на заросли амброзии, но сами свои проблемы решать не хотят

В редакцию обратилась жительница ул. Железнодорожной и рассказала, что недалеко от ее дома расположен заброшенный земельный участок, на котором за лето выросла амброзия высотой 2,5 метра.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Помоги себе сам отключены

ПАМЯТНИКовое нашествие?

pam-icoВ парке Воинской Славы есть две проблемы. Одну вскоре решат, а вот вторую…

Месяц назад (№32 от 5 августа 2015 г.) мы написали об открытии памятного знака «ВДВ» на пересечении ул. Ерошенко и ул. Шухова в честь 85-летия этих войск. Памятник представляет собой огромный белый парашют с надписью «Никто, кроме нас». Но забыли мы тогда, что в парке Воинской Славы ещё 2 августа 2008 года (!) был заложен камень на месте будущей установки памятного знака воинам-десантникам.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи ПАМЯТНИКовое нашествие? отключены

Будет аккуратно?

yam-icoВ прошлом номере «НО» вышел материал «И так сойдет?» Напомним, что речь шла о злополучной яме, о которой наша газета писала неоднократно, расположенной на пересечении улиц Революционная и Пролетарская. В июне на проблему обратили внимание. Выбоину засыпали щебнем. Однако, как выяснилось, целиком и полностью проблему это не решило.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Будет аккуратно? отключены

Не всегда о плохом

Мы, жители дома по ул. Революционная №41/44 и №39, искренне благодарим дворника Елену Николаевну Муратову за ее порядочность, за неутомимый труд, за чистоту в наших дворах.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Не всегда о плохом отключены

Сказано — сделано!

paspico30 июля в «НО» вышел материал «Паспорту — быть!». В нем речь шла о том, что некоторые застройщики игнорируют уведомления Управления архитектуры и не всегда ставят паспорта объекта. Напомним, что от жителей города в редакцию поступило несколько звонков.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Сказано — сделано! отключены

«Честный» отъём денег

На пресс-конференции обсудили экономические преступления

— В текущем году на территории округа выявлено 82 преступления экономической направленности. Из них 48 – тяжкие и особо тяжкие, 11 – в крупном и особо крупном размере. 9 преступлений предусмотрены статьей «Сбыт поддельных денег». Выявлено 39 преступлений против государственной власти. Из них 11 – получение взятки, 4 – дача взятки. Всего выявлено 42 преступления коррупционной направленности, – озвучил на пресс-конференции 27 августа и. о. начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Андрей Козюлин.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи «Честный» отъём денег отключены

Загадочная смерть парня

Тело 18-летнего жителя Курской области было найдено 20 июля на грузовом поезде, прибывшем в Старый Оскол. Труп лежал на цистерне с горючим. Сейчас следователи вникают в обстоятельства случившегося.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Загадочная смерть парня отключены

Ограбил двух девушек

Жертвами нападений стали две девушки. Первой в полицию обратилась 19-летняя студентка. Она рассказала правоохранителям, что познакомилась с обидчиком возле клуба. Парень вошел к ней в доверие, а когда они остались наедине, избил и отобрал золотую цепочку.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Ограбил двух девушек отключены

Спасение утопающих

На минувшей неделе сотрудники старооскольского МЧС предотвратили три трагедии. 24 августа в реке Убля едва не утонула женщина. Дежурный спасатель вовремя пришел ей на помощь, поднял на лодку и доставил на берег. Медицинская помощь даме не потребовалась.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Спасение утопающих отключены

Эхо недели

С 21 по 27 августа  на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 782 заявления и сообщения граждан. По данным суточных сводок, за этот период совершено 36 преступлений,  9 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 75%.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

УФАС информирует

«Рекламный автомобиль» убрали

На перекрестке улиц Корочанская и Серафимовича в Белгороде находился автомобиль марки ВАЗ-21053, на бортах которого со всех сторон были закреплены рекламные баннеры следующего содержания: «Раки живые вареные доставка 24 ч. <…>».      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи УФАС информирует отключены

Что год учебный нам готовит?

В новом учебном году школьники смогут помимо традиционных бумажных пользоваться и инновационными электронными  учебниками. Издательства, выпускающие общеобразовательные пособия, теперь обязаны дополнять бумажные книги электронными версиями – программами, которые могут быть использованы на компьютерах или планшетах.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Что год учебный нам готовит? отключены

АВТОЛЮБИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ

Агрессивный стиль езды – вне закона

В КоАП предложено внести поправки и наказывать рублем водителей за агрессивную езду. Тема обсуждалась на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, возглавляющего правительственную комиссию по безопасности дорожного движения. По итогам совещания принято решение разработать законопроект.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи АВТОЛЮБИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ отключены

Торжественно клянусь!

sent-icoШкольников будут готовить к борьбе за порядок на дорогах

В День знаний на торжественной линейке перед школой №27 собрались нарядные виновники торжества, а также их близкие и родные. Линейка носила не совсем обычный характер, поскольку в этот день параллельно прошло торжественное открытие кадетских классов по линии ГИБДД.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: События Комментарии к записи Торжественно клянусь! отключены

Море эмоций для первоклашек

proh-icoДети коммунальщиков побывали на экскурсии

27 августа профсоюзная организация коммунальных служб города сделала традиционный подарок детям своих сотрудников. В этот день 24 будущих первоклашки отправились в увлекательное путешествие на Прохоровское поле в сопровождении нескольких взрослых.  Рано утром автобус с ребятишками отправился в путь. Сначала группа старооскольского «десанта» посетила музей боевой славы третьего ратного поля, в трех залах которого  рассказывается о Прохоровском сражении и истории земли, на которой произошла великая битва.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: События Комментарии к записи Море эмоций для первоклашек отключены

Десантник — это не профессия

des-ico… это состояние души!

29 августа в Прохоровском районе развернулись масштабные события. Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов ещё в позапрошлом году договорился с нашим губернатором Евгением Савченко о проведении торжеств в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне и 85-летия воздушно-десантных войск России.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: События Комментарии к записи Десантник — это не профессия отключены

От заката до рассвета

pps-icoО буднях ППСника рассказал прапорщик Вячеслав Шаган

Если кто-то думает, что работа патрульных не так важна, как других сотрудников полиции, то он глубоко заблуждается. Сотрудники патрульно-постовой службы находятся на переднем крае борьбы с преступностью, как говорится, в гуще событий. От них зависит многое. На счету ребят из батальона ППС немало преступлений, раскрытых по горячим следам. Даже сам факт патрулирования территории — существенный вклад в профилактику преступлений.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи От заката до рассвета отключены

Черногория — райский уголок

ch-icoМаленькая страна полна больших сюрпризов

Всё лето мы мучились вопросом «лететь или не лететь?» Очень уж хотелось отдохнуть на море, но, к сожалению, курс валюты делал ситуацию всё более непонятной. В результате многочисленных походов в различные турагентства и чтения невероятного количества отзывов в Интернете мы остановились на Солнечной Черногории. И не пожалели…      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Черногория — райский уголок отключены

Игрища ведьм, или Старооскольские ужасы

ri-icoО том, что такое ролевая игра, рассказала участница этого необычного действа

С 21 по 23 августа в лесу за Сорокиным прошла ролевая игра «Охота на Ведьм», в которой мне посчастливилось участвовать. 2 дня и 2 ночи я и мои подруги провели в темном-темном лесу (территориально за Сорокиным), в окружении ведьм, леших, охотников, шутов и инквизиторов. И угадайте, чего мы боялись больше всего? Инквизиции.      Читать полностью »»


03.09.2015 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Игрища ведьм, или Старооскольские ужасы отключены