Новости Оскола » 2015 » Сентябрь » 10
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 10.09.2015

От редактора

Ни для кого не секрет, что в последнее время большинство россиян разочаровалось в выборах как в системе, с помощью которой можно что-то изменить к лучшему. «Чего туда ходить? От нас всё равно ничего не зависит!» — самое распространённое отношение. Но сегодня не тот случай! Мы уже писали, но нелишним будет напомнить: внесены изменения в закон, и теперь именно от явки на избирательные участки будет ЗАВИСЕТЬ число старооскольцев, которые будут отстаивать в областной Думе наши интересы. Горожане часто возмущаются, что Старый Оскол «обижают» при распределении бюджетных средств. Но если из-за низкой явки в Облдуму пройдут всего 4 человека, обижаться можно будет только самим на себя.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи От редактора отключены

Охватили всех

vyb-icoИнтересную конкурсную программу подготовили к выборам

Впервые за последние годы к выборам подошли с небывалым креативом. Центр молодежных инициатив и избирком подготовили целый ряд конкурсов, не обойдя никого вниманием. Итак, что предлагается в этом году…      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Охватили всех отключены

Инвалидов лишили квартиры

kvart-icoСтарооскольцы обманным путем лишились квартиры и уже несколько лет не могут восстановить свои права

Александра Ивановна и ее сын Василий Антипов спокойно жили в собственной квартире в микрорайоне Интернациональный с апреля 1985 года. Жилье было оформлено на Василия. В августе 2012 году к ним в дверь постучала женщина и предложила продать ей их квартиру, расположенную на первом этаже жилого дома.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Проблема Комментарии к записи Инвалидов лишили квартиры отключены

ВНИМАНИЕ!

МУП «РАЦ» сообщает, что МУП «Водоканал» и ОАО «Теплоэнерго» отозвали соглашения с ООО «ААА Капитал Строй» и ООО «СантехПриборМонтаж» о приемке счетчиков холодной и горячей воды.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ВНИМАНИЕ! отключены

Ипотека не растет

По данным белгородского Росреестра, в августе 2015 года по сравнению с предыдущим месяцем ипотечная сфера в нашем регионе упала на 9%.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Ипотека не растет отключены

Дружим с Сахалином

3 сентября, в рамках Восточного экономического форума, торгово-экономическое соглашение с Сахалином подписал губернатор Белгородской области. Стороны обязуются способствовать развитию торговли,  промышленной кооперации, регулировать взаимопоставки сельскохозпродукции, проводить выставки и ярмарки, развивать контакты между специалистами по делам молодёжи и детских общественных организаций.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Дружим с Сахалином отключены

Отстаём от соседей

По уровню денежных доходов на душу населения по итогам июня 2015 года Белгородская область – четвёртая в ЦФО. Тройку лидеров по этому показателю составляют Москва, Московская и Воронежская области.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Отстаём от соседей отключены

Было, будет

В преддверии Дня города более 300 жителей города приняли участие в велопробеге по маршруту: Бульвар Дружбы – площадь Победы. Возглавлял колонну глава администрации округа.
Индекс промышленного производства в области превысил среднероссийский показатель на 6,7%.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

«Не думайте, что мы жалуемся…»

kapr-icoКапремонт по улице Ленина идёт не так быстро, как хотелось бы жильцам

— Приступить к капитальному ремонту подрядчик должен был 29 мая, но сроки сдвинулись. Начали позже, — рассказали обратившиеся в редакцию жители улицы Ленина, 27. По словам Ольги Шотик, жительницы первого подъезда, изначально работы шли активно: началась замена кровли, параллельно трудились электрики, велись работы в подвале.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Проблема Комментарии к записи «Не думайте, что мы жалуемся…» отключены

Две версии

Жители с. Воротниково жалуются на «Водоканал». Кто же действительно виноват?

В редакцию обратились жители с. Воротниково и рассказали, что еще в пятницу около дома №26а по улице Центральной прорвало водопроводную трубу. Жители сразу же подали заявку в диспетчерскую службу сельского цеха «Водоканала». Но рабочая бригада приехала на место только после выходных.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Две версии отключены

Вакцина стала бесплатной

С 2014 года прививка от пневмококковой инфекции включена в Национальный календарь России и стала обязательной как прививки АКДС, от полиомиелита, кори и других заболеваний.
Пневмококковая инфекция у детей является одной из ведущих причин детской смертности даже в развитых странах. Ежегодно в мире из-за нее погибает 800 тысяч малышей в возрасте до двух лет.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вакцина стала бесплатной отключены

На БСК подали в суд

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступают заявления  от собственников квартир в Белгороде. Заявители выражают сомнения относительно законности механизма начисления платы за электроэнергию, расходуемую при использовании общего имущества в многоквартирных домах. В частности речь идет об агентских договорах, заключенных управляющими компаниями с поставщиком электроэнергии — ОАО «Белгородская сбытовая компания» (далее – ОАО «БСК»). По мнению обратившихся в УФАС жильцов, схемы, реализованные в подобных договорах, приводят к увеличению размера платы за ОДН.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На БСК подали в суд отключены

«Старый Оскол, мы навеки с тобой!»

dg-icoВ этом году на День города гуляли как никогда

Море цветов, улыбок, сияющие лица, весёлые песни и частушки, поделки от умельцев народного творчества, вкусности и сладости — вот что такое День города в Старом Осколе.

— Потрясающе! В Белгороде ничего подобного не бывает, — признался начальник областного Управления культуры Сергей Курганский. — Особенно впечатлило шествие, такой креатив! Чувствуется, что все хотят показать свою нужность и полезность любимому городу.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, День города, Праздники Комментарии к записи «Старый Оскол, мы навеки с тобой!» отключены

Дань города. Фоторепортаж 2

dgb-icoБольше всего народа собралось всё-таки на площади Победы и в прилегающем сквере. И ассортимент удовольствий, пожалуй, тут был самый крутой.

Учащиеся гимназии №1 предлагали всем желающим нарисовать поздравительные открытки к празднику. Преподаватели СДЮШОР №2 устроили для юных старооскольцев спортивные состязания.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, День города, Праздники Комментарии к записи Дань города. Фоторепортаж 2 отключены

День города. Фоторепортаж 1

dgk-icoНа площади АПК «Стойленская Нива» народ разделился на две примерно одинаковые половины. Одна сосредоточенно стояла в очереди за мясом по 100 рублей, вторая — гуляла и наслаждалась культурным досугом.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, День города, Праздники Комментарии к записи День города. Фоторепортаж 1 отключены

Нам есть, к чему стремиться!

fin-icoГости из Финляндии поделились своими успехами

Город с населением 11 тысяч человек имеет годовой бюджет чуть меньше, чем Старооскольский округ. Не может быть? Может, если учесть, что этот город находится в Финляндии. Много интересного узнали журналисты на встрече с делегацией из города-побратима Мэнттэ-Вилппула, которая прибыла на нашу территорию специально, чтобы отметить с нами День города.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Нам есть, к чему стремиться! отключены

Такие разные и интересные

knig-icoВ преддверии Дня города вышли в свет две уникальные книги

Исторической литературы о нашем любимом городе существует немало. Но книга известного старооскольского журналиста Виктора Вербкина «Старый Оскол: на рубеже веков» в этом ряду стоит особняком. Так полно и дотошно исследовать историю последних 25 лет нашего края никому ещё не удавалось. Вернее, никто и не пробовал.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Такие разные и интересные отключены

Когда пора писать историю?

lap-icoНа Московской международной книжной выставке-ярмарке писатели, издатели, политологи и историки обсудили, как события последних десятилетий в России отображены в современной литературе

3 сентября на самой крупной московской книжной выставке состоялась дискуссия «От нерушимого Союза к новой России: достойна ли эпоха великих перемен своей эпопеи?», которую инициировал писатель и публицист, автор романа «Русский крест» Александр Лапин.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Когда пора писать историю? отключены

Парад на колесах

kol-icoСтарооскольцы продемонстрировали необычные детские коляски

Трудно представить, но много лет назад детская коляска выглядела иначе. Причем первый «экипаж» увидел мир еще в 1733 году с легкой руки английского ландшафтного архитектора Уильяма Кента, сконструировавшего приспособление для перевозки детей по просьбе Уильяма Кавендиша, третьего Девонширского герцога и отца шестерых малышей.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Парад на колесах отключены

Время вспять

ksk-ico3 сентября, в День солидарности в борьбе с экстремизмом и терроризмом, на базе военно-патриотического клуба «Каскад» прошла акция «Молодежь против экстремизма и терроризма».

К акции присоединились не только его воспитанники, но и представители школ №№12 и 21, кадеты ГИБДД, представители ВПК «Омега», «Застава». Ребятам показали фильм, рассказывающий о том, что же такое экстремизм и терроризм. Во время акции  руководитель клуба и участники продемонстрировали военную подготовку. Напоследок участникам  было предложено пройти круговую полосу препятствий, состоящую из нескольких этапов      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Время вспять отключены

Финансово простимулировали

stip-icoЛучшие школьники и студенты награждены сертификатами

Активисты, отличники учебы, победители и призеры олимпиад и творческих соревнований, конференций, спортивных состязаний,  участники культурно-массовой жизни своих заведений, а это 50 школьников и студентов, 3 сентября получили сертификаты стипендиата главы Старооскольского округа. Ежемесячно в течение учебного года они будут получать по 1764 рубля.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Финансово простимулировали отключены

75 «Одарённостей»

od-icoЕжегодную премию главы администрации округа вручили молодым старооскольцам

В прошлый четверг в Центре молодежных инициатив состоялось торжественное чествование лучших представителей молодежи нашего города. Ежегодную премию главы администрации Старооскольского городского округа «Одаренность-2015» получили 75 представителей рабочей молодежи, учащихся, воспитанников учреждений культуры и спорта. В этом году размер денежной премии составил 4400 рублей.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи 75 «Одарённостей» отключены

Настоящий вандализм

Неизвестные разбили табличку у дома-музея священномученика Онуфрия

На прошлой неделе, в ночь с понедельника на вторник, вандалы разбили табличку, установленную у дома-музея архиепископа старооскольского Онуфрия.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Настоящий вандализм отключены

Любовь по Интернету

Молодая жительница Старого Оскола познакомилась с парнем в социальных сетях. Общение продолжалось меньше месяца, но парень сумел войти в доверие к девушке и напросился к ней в гости.       Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Любовь по Интернету отключены

Погорел за тысячу

За взятку в 1000 рублей судебному приставу предстанет перед судом житель Губкина Белгородской области.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Погорел за тысячу отключены

Воровали забор

Вечером жители одного из микрорайонов Старого Оскола обратили внимание на двух мужчин, которые ломали конструкцию чугунного забора местной школы. Свидетели сообщили о происходящем в полицию. На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. Неизвестные попытались скрыться, но безрезультатно.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Воровали забор отключены

Эхо недели

С 28 августа по 3 сентября  на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 708 заявлений и сообщений граждан.  Совершено 31 преступление, 7 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости  – 77%.      Читать полностью »»


10.09.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены