Новости Оскола » 2015 » Сентябрь » 17
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 17.09.2015

Не положено?

В пятницу вечером, возвращаясь с работы, заглянула на свой избирательный участок. Там о чём-то совещались члены комиссии. Не удержалась, поделилась с председателем, давней своей знакомой:

– У вас в комиссии работает моя знакомая, молодая, неравнодушная, креативная. Решила она даже на свои деньги купить воздушные шарики и раздавать деткам, которые будут с родителями на выборы приходить!      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не положено? отключены

Пенсионеры верят в лучшее

В здании школы №36 расположились два избирательных участка №№980 и 981. С утра местные избиратели были не особенно активны. Первыми пришли исполнить свой гражданский долг пенсионеры.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пенсионеры верят в лучшее отключены

Чего ждали от выборов

13 сентября. Участок №962  по ул.Зои Космодемьянской, 42. К 13.00 на нем проголосовало 350 избирателей. Всего же на участке зарегистрировано 2062 человека.

– Честно говоря, меня ничего не стимулировало, чтобы пойти и проголосовать. Я просто подумал: «Надо, так надо». Ведь я считаю, что это обязанность каждого гражданина. Кто-то полагает, что его голос не имеет никакого веса, другие, напротив, уверены, что их голос поможет. В это я верю процентов на семьдесят. Хочется надеяться на лучшее.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чего ждали от выборов отключены

С вещами на выход

vys-icoСемью Самойловых выселяют из приватизированного дома

Уже несколько раз «НО» писали (№43 от 23.10.13, №14 от 02.04.14, №16 от 16.04.14) о непростой ситуации, в которую попала семья Самойловых, проживающая с 1957 года в небольшом одноэтажном доме на улице Победы.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Проблема Комментарии к записи С вещами на выход отключены

Было, будет

12 сентября состоялись торжества по случаю престольного праздника Александро-Невского кафедрального собора. Митрополит Белгородский и Старооскольский владыка Иоанн совершил Божественную литургию.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Еще 8 молодых семей получили жилищные сертификаты

В Старом Осколе действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. 11 сентября 2015 года в малом зале администрации  8  молодых семей получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Еще 8 молодых семей получили жилищные сертификаты отключены

«Доступная среда»

42 белгородские школы сделают доступными для учеников с ограниченными возможностями на деньги, перечисленные региону по соглашению с Минобрнауки.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Доступная среда» отключены

«На нас не обращают внимания…»

hmel-icoЖители улицы Хмелева пожаловались на нескошенную траву

О коммунальных проблемах на улице Хмелева мы писали не один раз. Напомним, что еще в прошлом году жильцы жаловались на то, что пустырь, расположенный рядом со школой №2, почтой, домом №6а — в запущенном состоянии. И вот снова в редакцию позвонила жительница данной улицы и озвучила аналогичную жалобу.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи «На нас не обращают внимания…» отключены

КАПитальные претензии

kapr-icoПо вине подрядчика затопило квартиру

В редакцию «НО» позвонила жительница мкр. Интернациональный  Раиса Шиняева. Женщина объяснила, что в их доме идет капитальный ремонт, но не так гладко, как хотелось бы. Раиса Михайловна пожаловалась на то, что кровельные работы, во-первых, ведутся с перебоями. Во-вторых, некачественно. По вине подрядчика, курской фирмы ООО «Ситисервис», квартиру пенсионерки, которая проживает на пятом этаже, изрядно затопило. Причем женщине не повезло трижды.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи КАПитальные претензии отключены

Пиар во время ЖКХ

Поводом к написанию этой статьи стала статья Константина Нечаева «Мониторинг в сфере капремонтов: первые итоги», опубликованная в газете «Новости Оскола» 19.08.2015г. и имеющая как обычно негативный характер. Цель настоящей статьи не оправдание, а видение ситуации в ЖКХ по некоторым вопросам, так сказать, изнутри, глазами управляющей компании.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пиар во время ЖКХ отключены

Власти начинают и выигрывают

По сообщению ТАСС, за 1,5 года власти Белгородской области выиграли в судах более 600 дел о принудительном взыскании платы за капремонт жилых домов. Об этом журналистам рассказал исполнительный директор регионального Фонда содействия реформированию ЖКХ Леонид Белоковаленко.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Власти начинают и выигрывают отключены

Чья это дорога?

dor-icoДорогая редакция!

Пишет вам житель Ламской слободы. Связь с микрорайонами города мы можем осуществлять двумя путями. Первый — пешком до автобусных остановок «Мебельная» и «Ж/д вокзал». Второй — на личном автомобиле по автодороге, которая идёт вдоль 7-го железнодорожного пути до развязки у мебельной фабрики.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Чья это дорога? отключены

Река из нечистот

Решать проблему начали, только когда канализация затопила подвал жилого дома

В редакцию «НО» обратились жители переулка Мира, дома №№3 и 4. Они рассказали, что больше месяца в прямом смысле слова живут в нечистотах.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Река из нечистот отключены

«… Где нет конфликта, там нет интересного»

mf-icoВпервые в Старом Осколе прошел молодежный медиафорум

11 сентября все те, кто неравнодушен к журналистике, пришли в Центр молодежных инициатив. Именно здесь впервые состоялся молодежный медиафорум.

– Одним из 15 направлений государственной молодежной политики является поддержка молодых журналистов. Профессиональных журналистов в нашем городе обучается не так много по сравнению со всей студенческой молодежью, но я уверен, что сегодняшнее мероприятие очень важно и ценно для всех присутствующих, потому что у нас большое количество молодежных печатных изданий, которые выпускают школьники и студенты.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «… Где нет конфликта, там нет интересного» отключены

«Дорогу раскопаю!»

Наглость — второе счастье

Выборы в прошлое воскресенье прошли не только в нашем регионе. В других городах и областях выбирали — кто губернаторов, кто депутатов. И каких только фотографий и видеороликов не появилось в Интернете о нарушениях! И вброшенные бюллетени, аккуратными пачечками сложенные, и как наблюдателей за руки — за ноги с участков выносят… У нас, слава богу, как обычно, ничего подобного. Можем собой гордиться.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Дорогу раскопаю!» отключены

В налоговой инспекции пройдут Дни открытых дверей

Своевременно уплачивать законно установленные имущественные налоги — обязанность каждого налогоплательщика. Все платежи по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц поступают в городской бюджет, а транспортного — в областной бюджет, и от того, как собственники имущества будут платить эти налоги, зависит выполнение задач и программ, которые определены региональным и местным бюджетом.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В налоговой инспекции пройдут Дни открытых дверей отключены

УФАС: полномочия расширяются

4 сентября 2015 года Правительство Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О некоторых вопросах государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования» определило полномочия Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в сфере тарифного регулирования.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи УФАС: полномочия расширяются отключены

А готовы ли?

Жители города жалуются на плохую подготовку школ к учебному году

На прошлой неделе в редакцию «НО» обратились сразу несколько читателей с жалобами на плохую подготовку местных школ к новому учебному году.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи А готовы ли? отключены

«…Когда-то не было такого потока машин»

k-icoКадеты познакомились с работой службы ГИБДД

— Хотелось бы выразить огромную благодарность за то, что вы выбрали этот путь и стали кадетами. Надеюсь, что это поможет вам в патриотическом воспитании, поможет профессионально состояться, — отметила на встрече с учениками школы №7, обучающимися в кадетском классе ГИБДД, пресс-секретарь Светлана Шполянская. — За время обучения вы выберете свое направление. Быть может, в дальнейшем пойдете в службу ГИБДД.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «…Когда-то не было такого потока машин» отключены

Первый главный

kudr-icoВ Старом Осколе появилась новая улица

Имя Валентина Семёновича Кудрявцева когда-то в Старом Осколе знали практически все. Знали его и за пределами города, и области. Ещё бы — именно он заложил основу Оскольского электрометаллургического комбината, под его руководством прошла разливка первой в Советском Союзе бездоменной стали. С 1974 по 1985 он был главным инженером комбината.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Первый главный отключены

На старт, внимание, марш!

ss-ico11 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ «Молодость» было шумно и весело. Здесь проходили «Веселые старты» среди семейных команд. За звание самого-самого боролись четыре семьи: Брагиных, Остриковых, Тесленко и Тарасовых.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи На старт, внимание, марш! отключены

Виноград и самовар

vin-icoМы снова встретились с прекрасным

В «НО» №31 от 29 июля мы рассказали об удивительной семье замечательных тружеников. Александр Николаевич и Любовь Петровна превратили свои 15 соток на Казацких Буграх в райский уголок, своими руками сотворив чудо ландшафтного дизайна. Великолепный сад, ухоженный огород, 30 сортов винограда, фонтаны, пальмы — просто невозможно было поверить, что здесь трудятся два пенсионера, а не бригада сельхозрабочих.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Виноград и самовар отключены

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК

Отделом уголовного розыска УМВД России по г. Старому Осколу разыскивается ушедшая из дома 3 сентября 2010 года Быкова Клара Яковлевна, 1950 г. р.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК отключены

Помогите найти

Отделом уголовного розыска УМВД России по г. Старому Осколу разыскивается несовершеннолетний Попов Антон Максимович, 2010 г. р., с которым с 2014 года утратил родственную связь отец Попов М. Н.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Помогите найти отключены

Эхо недели

С 4 по 10 сентября на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 702 заявления и сообщения граждан. По данным суточных сводок, за этот период совершено 31 преступление, 10 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости  – 67,7%.      Читать полностью »»


17.09.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены