Новости Оскола » 2015 » Сентябрь » 24
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 24.09.2015

Могло быть и лучше

izicoВысокой явки на выборах в Старом Осколе достичь не удалось

— Выборы состоялись, да здравствуют выборы депутатов Государственной Думы, которые состоятся в 2016 году! — такими словами открыл 17 сентября тожественное заседание избиркома его председатель Анатолий Марченко. — Прежде чем перейдём к рассмотрению рабочих вопросов, позвольте поздравить тех, кто прошёл по партийным спискам.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Могло быть и лучше отключены

Могут оставить без отопления?

kr-icoВо время проведения капремонта подрядчики срезали старые трубы отопления, а новые до сих пор не установили

До окончания капитальных ремонтов осталась всего неделя, казалось бы, подрядчики должны завершать все работы и убирать строительный мусор. Но в редакцию газеты продолжают поступать жалобы от жильцов тех домов, где идут ремонты.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское, жалобная книга Комментарии к записи Могут оставить без отопления? отключены

Обещанного три года ждут

kapr-icoПодрядчик, по вине которого затопило квартиру на ул. Ленина, не спешит выполнять свои обещания

В «НО» №33 от 12 августа 2015 года в статье «Не нужен нам такой капитальный ремонт!» мы писали о последствиях капитального ремонта на улице Ленина, 67/9. Тогда подрядчики сняли старый шифер, не удосужившись при этом накрыть крышу, и во время ливней два раза затопило несколько квартир верхнего этажа. Особенно досталось квартире №71.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи Обещанного три года ждут отключены

Бабушкино варенье

9 октября в рамках месячника пожилых людей пройдет конкурс «Бабушкино варенье». Организатор, как ни странно, Старооскольский зоопарк (по идее, туда надо ехать с мясом для хищников и капустой для травоядных, а не со сладостями!).      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Бабушкино варенье отключены

Задолжали миллионы

Белгородские организации должны в пенсионный фонд 272 млн рублей. В общей структуре долга 56% составляют недоимки компаний-банкротов – 154,7 млн рублей. Организации, которые не ведут никакой финансово-хозяйственной деятельности, задолжали 76,4 млн рублей, или 28%, а работающие – 41,7 млн рублей, или 15,3% от общей суммы.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Задолжали миллионы отключены

Статистика не радует

Белгородстат подвел экономические итоги 8 месяцев текущего года. На 6,4% упал оборот розничной торговли в области. Он составил 174,6 млрд рублей. На продукты, напитки и табак жители региона потратили 38,4% своих средств, остальное пошло на приобретение непродовольственных товаров.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Статистика не радует отключены

Интернет во все дома

На заседании малого правительства области губернатор поручил активизировать работу по обеспечению белгородцев доступом к Интернету. В регионе сейчас проложено свыше 3000 км оптоволоконных линий к 507 населённым пунктам. «Передовики» в этом вопросе, как ни странно, не Белгород и Старый Оскол, а  Корочанский и Прохоровский районы. В них к сети подключены около 80% учреждений. При этом за последнее время количество частных подключений в районах выросло вдвое.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Интернет во все дома отключены

Тренировка по гражданской обороне

Редакция «Новостей Оскола» получила документ из Управления по делам ГО и ЧС. В нем говорится, что с 4 по 9 октября будет проводиться Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, темой которой является: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в период нарастания угрозы агрессии против Российской Федерации и возникновения чрезвычайных ситуаций».      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Тренировка по гражданской обороне отключены

Собрали в школу вместе

Старооскольское Управление соцзащиты завершило акцию «Вместе в школу детей соберем», в рамках которой был организован сбор одежды, обуви, школьных принадлежностей для детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, переселенцев с Украины.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Собрали в школу вместе отключены

Было, будет

27 сентября в парке ЗАО «СОАТЭ» в 11.00 начнется концертная программа «С праздником!», посвященная Дню машиностроителя. В 20.00 у ДК «Комсомолец» — танцевально-развлекательная программа  «Танцуют все».      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

«Вот вам и была бы экономия средств»

lp-icoВ городе не хватает светофоров и искусственных неровностей

В редакцию газеты обратилась читательница Светлана. Женщина объяснила, что между микрорайонами Олимпийский и Космос идет реконструкция дороги, в связи с чем были ликвидированы искусственная неровность и дорожная разметка, которые так необходимы.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи «Вот вам и была бы экономия средств» отключены

Проблема не решена

В №38 газеты от 16 сентября в статье «Нечистоты текли рекой» мы писали о непростой ситуации, в которой оказались жители переулка Мира. Жители домов №№3 и 4 с середины августа пытались добиться от руководства ЖЭУ №9, чтобы те прочистили засоренную канализацию.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Проблема не решена отключены

Чем занять ребенка?

В Старом Осколе есть много кружков и секций, где дети могут заниматься бесплатно

Начался новый учебный год, дети сели за школьные парты. А многие родители озадачились вопросом, каким дополнительным делом занять свое чадо. Различных секций и кружков в Старом Осколе не счесть, только вот цены во многих из них не по карману простым горожанам. В тех условиях, которые сегодня переживает вся страна, не каждый родитель может заплатить по одной-две тысячи за дополнительные занятия ребенка.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем занять ребенка? отключены

Доступно для всех

В России стартовал новый образовательный проект. Восемь ведущих вузов страны (МГУ, СПбПУ,
СПбГУ, НИТУ «МИСиС», НИУ «ВШЭ», МФТИ, УрФУ и ИТМО), объединившись в Ассоциацию «Национальная платформа открытого образования», основали онлайн-университет. Ассоциация ставит своей целью дать возможность всем желающим получить качественное дополнительное образование в высшей школе через Интернет.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Доступно для всех отключены

«Всё раскрылось. Бегите!»

Итак, сначала новости экономики. Как всегда – сплошной позитив. Белоруссия превратилась в крупнейшего поставщика киви на российский рынок. Всего с введения продовольственного эмбарго поставки фруктов из соседней республики выросли вдвое. Как напоминают эксперты, киви в Белоруссии не растет.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Всё раскрылось. Бегите!» отключены

20 автобусов

av-icoШколы области получили новый транспорт

17 сентября на площади перед ДК «Комсомолец» было непривычно многолюдно. Еще бы. Для школ Белгородской области здесь прошел настоящий праздник — вручение новеньких ПАЗов руководителем фонда «Поколение» Андреем Скочем. Обновили свой автопарк 20 школ, среди которых только одна городская — школа №38  Белгорода. Все остальные — сельские.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи 20 автобусов отключены

«Здоровье является фундаментом»

mc-icoВ городе открылся новый медицинский центр

Фиолетовый, салатовый, кремовый… Стены внутри нового медицинского центра «Поколение» нежных и приятных глазу цветов. Оборудование — по последнему слову техники. В этом можно было убедиться, пройдя по кабинетам и коридорам «новорожденного» здания, которое будет работать по многим направлениям.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, Здоровье, Общество Комментарии к записи «Здоровье является фундаментом» отключены

И будет театр такой оснащённый

ttr-ico… не хуже, чем наш ГДК!

Именно так на мотив песни «Белеет мой парус, такой одинокий» распевал театральный Остап Бендер на сцене Центра культуры и искусств 20 сентября, в день открытия ХХI сезона. Этим номером начался праздничный концерт, в который вошли как музыкально-хореографические сценки из спектаклей, так и отдельные миниатюры.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи И будет театр такой оснащённый отключены

В лидерах

sl-icoС 16 по 18 сентября в санатории «Красная Поляна» в г. Валуйки проводились областные соревнования по спортивному туризму среди инвалидов по зрению Белгородской региональной организации ВОС, в которых приняло участие 9 команд.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи В лидерах отключены

Не забывая традиции

gub-icoВ минувшее выходные Губкин отметил 76-ую годовщину со дня своего основания. Народ веселился целых два дня. Как и в Старом Осколе, у соседей праздник начался с шествия трудовых коллективов и общественных организаций. На праздник собрался, наверно, весь город, люди приходили целыми семьями.       Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Не забывая традиции отключены

Охота — вдохновение Ивана Тургенева

«В деревне меня ожидает охота! … затем я… буду продолжать свои очерки о русском народе, самом странном и самом удивительном народе, который есть на свете», — пишет Тургенев Полине Виардо, находясь в ссылке в Спасском–Лутовинове.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Охота — вдохновение Ивана Тургенева отключены

Необычный опыт

germ-ico…приобрёл старооскольский студент, побывав в Германии по обмену

Сегодня хотел бы поделиться своим опытом поездки в Германию после третьего курса учебы в СТИ НИТУ «МИСиС». Сразу скажу, что опыт богатый, насыщенный различными встречами, знакомствами и переживаниями. Сама идея поехать в другую страну возникла, когда мой преподаватель немецкого языка, Елена Александровна Головчанская (отдельное спасибо ей за поддержу и помощь в изучении предмета), предложила подать заявление на летние курсы в Германии.  Сделать это может каждый, при условии, что он является студентом.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек, путешествия Комментарии к записи Необычный опыт отключены

Гран-при из Сочи

st-ico13 и 14 сентября в Сочи в рамках международного проекта «Салют Талантов» прошел XI Международный фестиваль-конкурс для детей и юношества «На творческом Олимпе». Первый день фестиваля был посвящен хореографии, а второй — музыке и театральному искусству. Перед сочинскими зрителями выступили ребята из 26 городов России и Южной Осетии: Волгограда, Ессентуков, Москвы, Саратова, Симферополя, Цхинвала и многих других.       Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь, Наш человек Комментарии к записи Гран-при из Сочи отключены

Внимание, бешенство!

В течение последних лет на территории Старооскольского округа сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по бешенству.  За 8 месяцев этого года зарегистрировано 11 случаев бешенства среди животных. Это 8 домашних животных: коза, 2 кота, 5 собак, а также дикие животные – 3 лисы.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Внимание, бешенство! отключены

Ненадлежащая реклама

Специалисты Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области в ходе осмотра печатных изданий выявили нарушение Федерального закона «О рекламе» на страницах белгородского журнала «Авто-Навигатор».      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ненадлежащая реклама отключены

Благодарность участковому

В УМВД пришло благодарственное письмо. Редакция «НО» решила его опубликовать, поскольку заинтересовал случай, в нём описанный.

«Работу полиции у нас только ленивый не критикует. Замечаний масса: медленно реагируют на вызовы, плохо разбираются и так далее… Но когда полиция при расследовании преступлений и правонарушений действует быстро и эффективно, редко кто удосуживается и пару благодарственных слов сказать в адрес правоохранителей. Именно поэтому мне хотелось бы отметить работу старшего участкового уполномоченного полиции, капитана Игоря Сергеевича Яковлева.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Благодарность участковому отключены

Случилось

Новое обвинение педофилу

В рамках расследования уголовного дела о преступлении против половой неприкосновенности малолетней выявлен новый эпизод. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Фото-, кино- или видеосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов».      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Случилось отключены

Эхо недели

За восемь месяцев в регионе зарегистрировано 712 аварий, в которых 121 человек погиб, 882 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП уменьшилось на 15,7%, погибших в них – на 30,9%, раненых – на 56,8%. При этом на 13,2% увеличилось число аварий по вине пьяных водителей.      Читать полностью »»


24.09.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены