Новости Оскола » 2015 » Октябрь » 1
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 01.10.2015

Поможем вместе!

Срочно требуются средства на дорогостоящее лечение директора ДК «Молодежный»

22 сентября на площади у ДК «Молодежный» состоялся благотворительный концерт «Мы вместе», на котором выступили творческие коллективы дворца. Цель мероприятия более чем благая и волнующая: сбор средств на лечение бессменного директора Владимира Карловича Ушакова.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Поможем вместе! отключены

В Думу избрали учёных

od-icoСреди депутатов – доктора и кандидаты наук

25 сентября в Центре молодёжных инициатив собрали всех председателей участковых избирательных комиссий, чтобы поблагодарить за большую проделанную работу и вручить скромные денежные премии. Председатель избиркома Анатолий Марченко выступил с итоговым докладом, в котором озвучил, что всего в Старооскольском городском округе 209321 избиратель. Для организации голосования в этом году было образовано 139 избирательных участков: 100 городских, 35 сельских и 4 закрытых.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи В Думу избрали учёных отключены

«Они поднимали руки к солнцу…»

sc-icoЖильцы опасаются, что будущий объект строительства может иметь религиозную подоплеку

«Жители мкр. Королева, внимание! В районе домов №№ 3,4,6 и детских садов №№ 10,11, на бывшем пустыре, развернулась строительная площадка. Согласно проекту здесь будет «Социальный семейный центр». Жители близлежащих домов (и дети, и взрослые) смотрели на паспорт объекта и радовались. Радость была недолгой…  Сегодня в 6 утра, на закрытой территории стройки появилась группа странных людей…»      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Они поднимали руки к солнцу…» отключены

«Дендропарк превратили в место массовых гуляний»

dp-icoЖители хутора Ильины жалуются на неиссякаемый поток свадебных кортежей

В редакцию газеты обратились жители хутора Ильины и рассказали о проблеме, которая вот уже несколько лет не дает им спокойно жить. Когда в 2009 году восстановили дендропарк, была отремонтирована дорога и пущен рейсовый автобус, жители хутора Ильины обрадовались изменениям. Раньше они были практически отрезаны от цивилизации….  Но радость оказалась недолгой.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи «Дендропарк превратили в место массовых гуляний» отключены

Капремонт с нарушением

kr-icoУчитывая социальную значимость вопросов капитального ремонта многоквартирных домов, прокуратура Белгородской области с привлечением специалистов провела проверку деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области (далее Фонда), органов местного самоуправления, управляющих организаций и товариществ собственников жилья (ТСЖ) в ряде районов.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Капремонт с нарушением отключены

Губернатору не нравятся дороги

d-icНа заседании правительства региона, состоявшемся 25 сентября, губернатор Евгений Савченко раскритиковал дороги на въезде в Белгородскую область.

Глава региона подчеркнул, что в следующем году необходимо заняться обустройством так называемых «входных пространств», и дал указание капитально отремонтировать их по европейским стандартам.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Губернатору не нравятся дороги отключены

Назвали крупнейшими

РБК составило рейтинг 500 крупнейших компаний России. Предприятия проранжировали по объёму выручки, полученной в 2014 году, сообщает abireg.ru. Отношение компании к региону определялось местоположением штаб-квартиры.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Бизнес Комментарии к записи Назвали крупнейшими отключены

Сколько платят выпускникам?

Евгений Савченко предложил отслеживать уровень зарплаты выпускников Белгородской области. Такая инициатива прозвучала на выездном заседании правительства региона.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Сколько платят выпускникам? отключены

Вниманию предпринимателей!

Белгородский областной Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства с 14 сентября объявил конкурс по мероприятию «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях для строительства производственных зданий, строений, сооружений и/или приобретения оборудования, производственных зданий в целях создания и/или развития
и/или  модернизации производства товаров — работ, услуг».      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Вниманию предпринимателей! отключены

Не забудьте про налоги

1 октября истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2014 год.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Не забудьте про налоги отключены

Грипп опасен!

Грипп – серьезная угроза для жизни и здоровья людей. Это заболевание часто вызывает осложнения, которые могут привести даже к смерти.  Каждый год 250-500 тысяч человек в мире умирают от осложнений после гриппа. Следует учитывать и экономические потери: лечение гриппа и осложнений, лечение обострений основных заболеваний, спровоцированных гриппом, снижение дохода в целом (включая заработную плату).      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Грипп опасен! отключены

Обещали не поднимать

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин на заседании в Совете Федерации сообщил, что в ближайшие два года повышать пенсионный возраст не будут, несмотря на призывы Минфина.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обещали не поднимать отключены

Было, будет

Заместитель начальника управления Пенсионного фонда в Старом Осколе Мария Жильникова назначена куратором Пенсионного фонда Ялты. Она будет помогать коллегам адаптироваться в новом для себя законодательном поле РФ.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Заставь дурака Богу молиться…

Кажется, я один из своих обзоров так уже называла. Но что делать, если жизнь идёт вперёд, а дураков у нас меньше не становится? Итак, что случилось на прошлой неделе.

«Первый канал» замазал портреты Путина и Медведева в кабинете обвиняемого в мошенничестве губернатора Коми во время съёмки сцены обыска.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Заставь дурака Богу молиться… отключены

Люди не хотят видеть под окнами автостоянку

DSC07634Жители микрорайона Жукова обеспокоены очередным строительством

В редакцию обратилась читательница и рассказала, что около бывшего торгового центра в микрорайоне Жукова половину площади огородили забором и что-то собираются строить. А паспорта объекта там нет, поэтому люди переживают, ожидая окончания строительства.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Люди не хотят видеть под окнами автостоянку отключены

Отремонтируют ли подземные переходы?

В редакцию обратилась жительница города и рассказала о проблеме, которая уже несколько лет никак не решается.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Отремонтируют ли подземные переходы? отключены

Желаю человечных учеников

Исповедь одиннадцатиклассницы

Выбор профессии требует ответственного подхода. Большинству из нас помогли определиться с призванием  учителя. Я, например, кем только ни хотела стать в течение 10 школьных лет. Моя фантазия охватывала широкий спектр занятий — от романтического художника до мрачного патологоанатома. Переход в мою нынешнюю школу №20, главным образом, подарил мне цель, стремление. Никогда прежде уроки литературы не были для меня столь занимательными и информативными. До 10 класса и подумать не могла, что захочу сдавать этот предмет и связывать жизнь с журналистикой.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Желаю человечных учеников отключены

Могущественная химия, чудесная биология…

Может школьный учитель влиять на то, как развивается медицина? А почему бы и нет… Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию Губкинской ЦРБ (центральной районной больницы) Алла Владимировна Пастухова считает очень важной роль учителя химии и биологии в подготовке школьников к поступлению в медицинский вуз.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Могущественная химия, чудесная биология… отключены

В режиме реального времени

ris-icoДети со всей Белгородчины приняли участие в конкурсе «Памяти художника Ильи Хегая»

23 сентября в детской художественной школе прошел региональный конкурс детских рисунков «Памяти художника Ильи Хегая». Проводился он по инициативе и при финансовой поддержке семьи художника. В этом году конкурс впервые приобрел статус регионального, раньше он проводился только в рамках нашего города. Участвовали дети от 5 до 18 лет, заранее приславшие заявки в Оргкомитет.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В режиме реального времени отключены

Из Анапы — с победой

ay-icoС 10 по 13 сентября в СК «Витязь» (г. Анапа), под патронажем Российского Союза Боевых Искусств и Национального Совета Айкидо России в рамках VIII Всероссийских Юношеских Игр боевых искусств  прошли соревнования по айкидо. На них выступили 187 спортсменов из 13 регионов, практикующих направления Айкикай, Томики айкидо и другие.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Из Анапы — с победой отключены

«Полюбила его с первого взгляда»

tim-icoОскольчанка рассказала о себе, своих увлечениях, поделилась интересными воспоминаниями

Комплексный центр социального обслуживания населения — кладезь интересных, активных людей. Алевтина Тимохина — одна из них, настоящий фейерверк положительных эмоций.

— А хотите, я покажу вам свой огород? Он хоть и небольшой, но вместительный, — Алевтина Сергеевна проводит экскурсию по территории. — У меня есть все необходимое. Здесь вам и свежая зелень, и горький перец, и горчица…      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи «Полюбила его с первого взгляда» отключены

Элита собачьего общества

sob-icoНа выставке-продаже можно было приобрести верного друга

Пушистые и гладкошерстные, вислоухие и со стоячими ушами, миниатюрные и крупногабаритные «сливки» собачьего и кошачьего общества были представлены на выставке-продаже, которая прошла в ТЦ «Маскарад» с 26 по 27 сентября.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Элита собачьего общества отключены

Грабили автомобили

При патрулировании внутриквартальных территорий сотрудники старооскольской вневедомственной охраны старшие сержанты полиции Евгений Карташов и Виталий Ахмедов увидели, как неизвестный с помощью отвертки вскрыл водительскую дверь в пассажирскую «Газель» и забрался внутрь.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Грабили автомобили отключены

Ищем свидетелей

18 сентября, в 20.50, в с. Городище на ул. Гагарина в районе дома №1 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 33-летнюю женщину, которая шла по краю проезжей части во встречном направлении. После чего автомобиль скрылся.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Ищем свидетелей отключены

Эхо недели

110 автомобилей сгорело в Белгородской области с начала года. Самая распространённая причина – нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств. Из-за этого сгорело 40 автомобилей. Поджогов среди всех пожаров зарегистрировано 37. По причине неосторожного обращения с огнём с начала года произошло 7 пожаров в автомобилях.      Читать полностью »»


01.10.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены