Новости Оскола » 2015 » Октябрь » 8
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 08.10.2015

Памяти Владимира Карловича Ушакова

u3 октября 2015 года ушел из жизни талантливый работник культуры, умелый организатор, мудрый руководитель, добрый и отзывчивый человек – бессменный директор Дворца культуры «Молодежный» Владимир Карлович Ушаков.

     Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Памяти Владимира Карловича Ушакова отключены

Оборвалась жизнь ребёнка

m-icoПо чьей вине случилась трагедия, должно установить следствие

Обычный августовский день не предвещал никакой беды. Но, к сожалению, поздно вечером она постучалась в дом старооскольской семьи. Не стало старшего сына. Он не дожил всего месяц до своего десятого дня рождения…      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оборвалась жизнь ребёнка отключены

«Здесь у нас теперь город, а там – деревня!»

z-icoКарл Лоор восстановил старинный храм в родовом селе своего отца

250 лет назад по манифесту Екатерины Великой в Поволжье переселились десятки тысяч жителей Германии. Они быстро освоились на новых местах и вскоре прославились своими трудолюбием и домовитостью, став одним из самобытных народов Российской Империи. Худо-бедно уживались и с Советской властью, после 1917 года получив автономию — АССР Немцев Поволжья. Но в страшном 1941-м всех до единого — от грудных младенцев до дряхлых стариков — огульно обвинили в связях с фашистами, назвали «изменниками Родины, шпионами и диверсантами» и насильно депортировали на Север, в Сибирь, Казахстан…      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Здесь у нас теперь город, а там – деревня!» отключены

Крови хватает

Старооскольские доноры жалуются, что у них не принимают кровь

В редакцию обратились читатели и рассказали, что являются донорами и регулярно сдают кровь на станции переливания. Но в последнее время у них возникли проблемы – кровь не берут.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Крови хватает отключены

В регионе пройдут диктанты по ЖКХ

Руководители ведомств из сферы жилищно-коммунального хозяйства вместе со своими заместителями первыми испытали на себе сложности Всероссийского диктанта ЖКХ, через который предложат пройти и всем активистам, отстаивающим права домовладельцев, сообщает сайт «БелПресса».      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В регионе пройдут диктанты по ЖКХ отключены

Послабление для новеньких

Налоговые «каникулы» могут ввести для новых предпринимателей в Белгородской области. Соответствующий законопроект подготовлен областными Департаментами экономического развития и финансов и бюджетной политики при участии уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Послабление для новеньких отключены

«Народная экспертиза» продолжается

В Старооскольском округе продолжается проект «Формирование механизма принятия управленческих решений на основе народной экспертизы». Его задача – привлечь общественность к обсуждению ключевых вопросов социально-экономического развития территории, а также способствовать обеспечению диалога между властью и населением.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Народная экспертиза» продолжается отключены

Было, будет

С 25 по 27 сентября на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка» состоялся XIV слет военно-патриотических объединений молодежи Белгородской области ВПО «Поколение». На нем были представители всех районов области, Старооскольский городской округ представлял военно-патриотический клуб «Каскад».      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Подводный храм и остановка для автобуса

Продолжаем обзор позитивных новостей.  Первая несомненно согреет сердца всех, кто успел проявить недюжинные бизнес-таланты, вследствие чего стал владельцем «заводов, дворцов, пароходов». Ещё летом ФСБ предложило закрыть от посторонних глаз реестр владельцев недвижимости. Теперь эту прекрасную мысль поддержало правительство, а значит, сквозь Думу законопроект пролетит со свистом.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подводный храм и остановка для автобуса отключены

Дети или авто?

ddpp-icoМнения жильцов насчет переноса игровой площадки разделились

Разбитые коленки, добровольный обмен совочками и формочками, раскачивание качелей, покорение на скорость горок и лесенок — особый детский мир. Печально, когда в него вторгаются. Это и послужило поводом для звонка жительницы микрорайона Олимпийский, 24, молодой мамы Ларисы. Со слов девушки, ситуация огорчает не только ее, но и других жителей.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Дети или авто? отключены

Заложники ситуации

park-icoИз-за нехватки парковочных мест нарушается закон

Пожалуй, среди дворовых проблем одна из самых острых — парковка. А точнее, отсутствие парковочных мест. Те, кто не имеет машины, считают, что автолюбители пристраивают своих «ласточек» как придётся: на газонах, тротуарах, детских площадках… Последние в свою очередь утверждают, что тому есть логичное объяснение — отсутствие свободного места во дворе, куда бы цивилизованно можно было припарковать автомобиль.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Заложники ситуации отключены

Краюшка хлеба

Старооскольцу отказались продать половинку буханки в киоске

В редакцию обратился читатель и рассказал, что раньше без проблем покупал по половинке булки хлеба в специализированном хлебном киоске. Но на прошлой неделе продавщица отказалась резать хлеб и предложила купить целую буханку.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Краюшка хлеба отключены

Лампочку вкрутили

Жалобу посетителей магазина без внимания не оставили

В редакцию обратился читатель и рассказал о проблеме, которая на первый взгляд может показаться несерьезной.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Лампочку вкрутили отключены

«Держать лидирующие позиции!»

du-icoВ Старом Осколе поздравили учителей

5 октября педагоги отмечают профессиональный праздник. В этом году праздник впервые объединил не только учителей, но и преподавателей школ искусств, центров детского творчества и спортивных школ. Юбилейную дату (в этом году празднику 50 лет) старооскольцы отметили с размахом. Праздничное торжество прошло в ДК «Комсомолец». Сто пятьдесят человек были удостоены министерских наград, почетных грамот и дипломов      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «Держать лидирующие позиции!» отключены

Достижения старооскольского образования

Победителем областного конкурса на соискание премии губернатора области «Призвание» среди библиотекарей общеобразовательных организаций признана Любовь Чиркова, заведующий библиотечно-информационным центром гимназии №18.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Достижения старооскольского образования отключены

Наградили лучших педагогов области

В преддверии Дня учителя, 2 октября, в Белгородской государственной филармонии наградили лучших учителей области. Более 70 педагогов региона – лауреаты и победители областных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитать человека», «Я – будущий учитель», «Воспитатель года» – получили памятные подарки и денежные премии.        Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Наградили лучших педагогов области отключены

«Музыка нас связала»

dm-icoЛучшие учащиеся дополнительного образования удостоены стипендий

Она бывает классической и современной, серьезной и легкой. Многие мелодии легли в основу оперных произведений, мюзиклов, хореографических постановок. Музыка — никогда не увядающее искусство. В переводе с греческого — искусство муз. Она была, есть и будет величайшим искусством, достойным восхищения многих. В том числе и учащихся дополнительного образования городского округа.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь, Общество Комментарии к записи «Музыка нас связала» отключены

Осень золотая

zo-icoДля пенсионеров прошел муниципальный конкурс

— Вы только посмотрите, какая женщина! — гостья указывает на огромную поделку из тыквы и воздушных шаров. — А мне нравится арбуз. Просто прелесть, — пришедшие на праздник 1 октября в Центр культуры и искусств были в восторге от такого фруктово-овощного изобилия. В Международный день пожилых людей здесь проходил муниципальный конкурс «Осень золотая», в котором приняли участие 8 школ деловой активности Управления социальной защиты населения      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Осень золотая отключены

В защиту прав

На территории Старооскольского городского округа зарегистрировано предприятие ЗАО «Витязь», которое по состоянию на 01.10.2015 имеет перед  работниками задолженность по заработной плате в размере 5 млн руб.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи В защиту прав отключены

Ищем потерпевших!

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Старому Осколу просит вкладчиков филиала кредитно-потребительского кооператива «Сберкасса-24», которые ранее не писали в органы внутренних дел соответствующие заявления, обратиться по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ватутина, 9, каб. 420 с 9.00 до 18.00, или позвонить по телефонам: 41-13-25, 24-54-05, 02.


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Ищем потерпевших! отключены

«Дядю Сашу» знают все

ds-icoО старшем участковом Александре Карапузове на его территории все жители отзываются по-доброму

Александр Карапузов трудится в правоохранительных органах с 1990 года. Когда пришел из армии, окончил Белгородскую школу милиции и начал работать во вневедомственной охране. А с 1 июля 1993 года стал участковым уполномоченным. Затем поступил на заочное отделение Орловского юридического института. Конечно, непросто было совмещать работу и учебу, но он справился.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи «Дядю Сашу» знают все отключены

Командировка на Кавказ

kk-ico4 октября 17 старооскольских полицейских в составе сводного отряда УМВД России по Белгородской области отправились в служебную командировку в Северо-Кавказский регион. В течение следующих шести месяцев они будут помогать в поддержании правопорядка коллегам из Грозненского района.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Командировка на Кавказ отключены

Как живёшь, страна?

Новости с капитального фронта

Стоило капремонтам докатиться до столицы, как в Госдуме всё громче стали звучать голоса  депутатов, предлагающих отменить или как минимум ограничить обязательные взносы граждан на капитальный ремонт домов.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Штраф «Росгосстраху» остался в силе

29 сентября Десятый арбитражный апелляционный суд (г. Москва) своим постановлением оставил в силе штраф Белгородского УФАС в отношении ООО «Росгосстрах» по делу о понижающих коэффициентах.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Штраф «Росгосстраху» остался в силе отключены

Рассыпал кукурузу

В Старом Осколе нетрезвый местный житель угнал КамАЗ с прицепом, доверху груженый кукурузными семенами. 28-летний староосколец разогнался до высокой скорости, в результате чего прицеп перевернулся.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Рассыпал кукурузу отключены

«Хорошая» подруга

В  отдел полиции №1 УМВД России по городу Старому Осколу обратились две местных жительницы. По словам девушек, у них отобрали золотую цепочку с кулоном, браслет, сумку с документами и сотовый телефон. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи «Хорошая» подруга отключены

Молодые автоворы

Сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие улицы Старого Оскола, обратили внимание на чрезмерно загруженную «Ниву», поздно ночью передвигавшуюся  по городу. Подозрительный автомобиль остановили. В его салоне находились двое молодых парней — второкурсников одного из городских техникумов.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Молодые автоворы отключены

Мошенница из банка

С 2012 года М. работала в должности ассистента клиентского менеджера по обслуживанию значимых клиентов одного из банков в Старом Осколе. Несколько сотрудников банка, будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений М., совершали различные банковские операции в ее интересах.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Мошенница из банка отключены

Эхо недели

За 8 месяцев 2015 года коэффициент смертности от убийств увеличился на 26 %, а самоубийств – на 10,6%. За это время в области произошло 204 убийства и 65 самоубийств.      Читать полностью »»


08.10.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены