Новости Оскола » 2015 » Октябрь » 15
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 15.10.2015

Тепло в квартирах отменяется

На неопределенный срок жильцы дома №2 в микрорайоне Жукова останутся без отопления

Еще 30 сентября все работы по капитальным ремонтам в Старом Осколе должны были быть завершены. Но до сих пор они окончены далеко не во всех домах. По состоянию на 7 октября из 48 домов, в которых проводился капитальный ремонт, 20 остались с недоделками. Подрядчики продолжают устранять недоработки, оплачивая при этом значительные штрафы: 0,3% от общей стоимости работ в сутки. Радует хотя бы то, что в большинстве домов осталось устранить мелкие недочеты. Но есть и такие, где дел еще непочатый край.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Всё внимание Комментарии к записи Тепло в квартирах отменяется отключены

«Топчемся на месте»

ur-icoСтарооскольские медики не могут применять свои знания на практике из-за отсутствия оборудования

Не просто так Андрей Сигаев стал медиком. Пристрастие к медицине у его семьи в крови. Еще дедушка Андрея Викторовича в войну был санинструктором, затем эстафету перенял папа – работал фельдшером в с. Архангельское Губкинского района. Старшая сестра Людмила трудится врачом-кардиологом в Городской больнице №2.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Топчемся на месте» отключены

Было, будет

Главврач старооскольской детской поликлиники №3 Валентина Лабышкина заняла II место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации» Всероссийского конкурса «Лучший врач года».      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

«Область добра»

Белгородская область стала обладателем Гран-при Первого Всероссийского конкурса «Область добра». Конкурс проводился по инициативе Фонда Святителя Василия Великого при поддержке Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей и Русской православной церкви. Его цель – выявить лучшие социальные проекты и программы, реализуемые в регионах РФ.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Область добра» отключены

Обсудим благоустройство

В понедельник, 19 октября, в 11.00, в большом зале администрации округа пройдут очередные публичные слушания. Старооскольцам предлагается обсудить изменения в «Правилах благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории округа», утвержденные решением Совета депутатов округа от 3 июля 2015 года.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Обсудим благоустройство отключены

Загорелся деревянный дом

poz-icoВечером, 10 октября, на улице Рабочая было необычно оживленно. Практически все жители собрались посмотреть, как пожарные тушат один из домов. Люди высказывали предположения, что пожар в небольшом деревянном доме случился из-за дровяной печи.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Загорелся деревянный дом отключены

Коммунисты против обнищания

piket-icoНа прошедших выходных в Старом Осколе коммунисты провели пикет «Против обнищания пенсионеров». Одновременно на улице Ленина и у ТЦ «Оскол», они вышли с плакатами, на которых были лозунги: «Индексация пенсий – не ниже инфляции!», «Кризис — не за наш счет!», «Нищета народа – позор для страны!» и другие. Также на пикете раздавались листовки в которых говорилось:      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Коммунисты против обнищания отключены

«Его творчество живёт»

h-icoДве выставки, посвященные 85-летию со дня рождения Ильи Хегая, открылись в Старом Осколе

7 октября на открытие выставки «Рождение планеты» в художественный музей пришли родные, друзья и почитатели творчества Ильи Хегая. Тёплые слова от присутствующих прозвучали в адрес живописца, многие работы которого посвящены нашему краю. Он приехал в Старый Оскол в 1979 году художником с большим опытом, но, как рассказывают сотрудники музея, именно в нашем городе «утвердился отличительный почерк мастера, способный передать единство миров реальных предметов и неосязаемых понятий».      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Его творчество живёт» отключены

Ловись, рыбка!

ryb-icoСтарооскольские предприниматели безвозмездно проводят зарыбление местных водоемов

В прошлый четверг, 8 октября, на городском пляже, расположенном на ул. 17 Героев, прошло первое в этом году зарыбление реки Оскол. В этот день предприниматель Анатолий Базаров выпустил в воду около 800 килограммов мальков.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ловись, рыбка! отключены

Ярмарка не порадовала

yar-icoСтарооскольцы не заметили большой разницы в ценах

10 октября на территории, прилегающей к рынку «Юбилейный», прошла ярмарка, заявленная как распродажа продовольственных товаров и сельхозпродукции по ценам от производителя. Уже к 10 часам площадь была заполнена покупателями. Здесь можно было приобрести все: мясо, овощи, фрукты, выпечку и многое другое. В надежде хоть немного сэкономить старооскольцы отправились за покупками. Но, как выяснилось, «ценопад» на ярмарке был далеко не на всю продукцию.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ярмарка не порадовала отключены

Глас народа!

tep-icoЧитатели «НО» уверены, что отопление нужно было включить намного раньше

Официально отопительный сезон в Старом Осколе начался в прошлую пятницу, 9 октября. В связи с понижением среднесуточной температуры согласно постановлению администрации №3717 с этого дня все предприятия и организации, имеющие на балансе отопительные котельные, приступили к подаче тепла. Понятно, что подключить к отоплению одновременно весь город технически невозможно, поэтому коммунальщики сразу заявили, что на запуск всей городской системы отопления требуется около пяти дней. Пуск отопления осуществлялся по утвержденному графику на основании паспортов готовности.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Глас народа! отключены

Посоветуйте совету

sobr-ico…как призвать жильцов к порядку

В последнее время жалоб на высокие счета по ОДН в обращениях наших читателей стало меньше. Известно, что во многих домах ситуация нормализовалась, и начисления существенно снизились. Зачастую это результат работы не только ТСЖ и ЖЭУ, но и советов многоквартирных домов. Однако, судя по письмам и звонкам, оскольчане по-прежнему сомневаются, что полномочий этих советов хватает, чтобы призвать к порядку любителей перекладывать свои расходы на карманы соседей. То, что эти сомнения не беспочвенны, подтверждает ситуация, сложившаяся в доме №9 мкр. Жукова.         Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Посоветуйте совету отключены

Мощи святого великомученика Пантелеимона посетят больничные храмы

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна ковчежец с мощами великомученика и целителя Пантелеимона посетит все больничные храмы Белгородской и Старооскольской епархии. Эта частичка мощей была специально передана в епархию насельниками Святой горы Афон.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Мощи святого великомученика Пантелеимона посетят больничные храмы отключены

ВНИМАНИЕ, новая рубрика: «Вопросы батюшке»

Уважаемые читатели! По вашим просьбам в нашей газете открывается ежемесячная рубрика «Вопросы батюшке». Идея рубрики – создать площадку для общения с православным духовенством и читателями газеты. В следующем номере на вопросы читателей отвечает настоятель храма Феодора Стратилата (ИЖС Северный) иерей Николай Дубинин.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи ВНИМАНИЕ, новая рубрика: «Вопросы батюшке» отключены

Резонанс. Мнение священника

Уважаемые «Новости Оскола»!
В №40 я прочитал статью «Они поднимали руки к солнцу», рассказывающую о строительстве социального центра. Автора смутила необычная «молитва», устроенная во дворе дома сотрудниками благотворительного фонда – организатора строительства. Объяснение, которое дает координатор общественной организации Татьяна Кечуткина, меня лично не убедило. Попытаюсь изложить свои возражения.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Резонанс. Мнение священника отключены

«Конфликты разгораются»

konf-icoЖенщины со всего мира приехали в Старый Оскол на конференцию

Российская Ассоциация исследователей женской истории (РАИЖИ) организовала 8-11 октября VIII Международную научную конференцию «Женщины и женское движение за мир без войн и военных конфликтов». Это мероприятие проходит ежегодно в разных городах России и вот добралось и до Старого Оскола.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Конфликты разгораются» отключены

Первозданная красота

step-icoСергей Грецов 13 лет охраняет покой заповедной Ямской Степи

В 12 километрах к югу от Губкина, в верховьях речек Чуфички и Дубенки лежит Ямская Степь. От Лебединского ГОКа до заповедника мы доехали всего минут за 20. Но без разрешения госинспектора Сергея Грецова войти не решились. И правильно сделали! За самовольное проникновение на территорию заповедных земель можно нарваться на трёхтысячный штраф.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Первозданная красота отключены

«Святое Белогорье» откроет новые таланты

prav-ico9 октября в старооскольской православной гимназии открылся муниципальный фестиваль православной культуры «Святое Белогорье». Фестиваль стал уже традиционным: он проводится в нашем городе в 12-й раз. В рамках мероприятия в течение учебного года школьники и педагоги участвуют в рождественских и пасхальных конкурсах, олимпиадах и викторинах на знание православной культуры и русской истории, театральных постановках, посвященных церковным событиям.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Святое Белогорье» откроет новые таланты отключены

На работу тянет всегда

pocht-icoРаботники почты отметили профессиональный праздник

Кто сказал, что почтальона заменит Интернет? Ничего подобного. Толстая сумка на ремне у почтальонов по-прежнему до отказа набита различной бумажной корреспонденцией, а почтальоны, как и раньше, незаменимы. 9 октября в ДК «Комсомолец» труженики почтовой связи России отметили Всемирный день почты.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Наш человек Комментарии к записи На работу тянет всегда отключены

Кормильцы родного края

sh-ico93 сотрудника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности удостоены высоких наград

9 октября в Центре культуры и искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день в зале не осталось ни одного свободного места, ведь в нем собрались лучшие земледельцы, животноводы и переработчики сельскохозяйственной продукции нашего округа.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Кормильцы родного края отключены

Когда крутить педали в радость

vel-icoКакими мечтами живут заядлые велосипедисты Старого Оскола

За окном пронизывающий ветер. Столбик термометра замер на отметке «плюс пять». Погода, мягко говоря, не благоволит. Однако для любителей быстрой езды это не повод отказываться от намеченных планов. А в планах на 7 октября у них — городской велопробег, проводимый в рамках празднования Всемирного дня действий «За достойный труд». Иначе его называют днем мобилизации профсоюзов по всему миру.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Когда крутить педали в радость отключены

«Бабушкино варенье»

var-icoИнтересный конкурс прошёл в Старооскольском зоопарке

Какая может быть связь между зоопарком и сладким лакомством? Оказывается, самая непосредственная. В этом смогли убедиться те, кто 9 октября посетил Старооскольский зоопарк. Именно там и состоялся общегородской конкурс «Бабушкино варенье», проходивший в рамках месячника пожилых людей.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи «Бабушкино варенье» отключены

«Пусть вернет деньги»

sud-icoВ Песчанке прошло открытое судебное заседание

Евгения  – жительница села Песчанка. Репутация у молодой брюнетки, мамы двоих несовершеннолетних детей – кристально чистая. За плечами – ни одной судимости. На учете у нарколога и психиатра не состоит. За период с 2014 по 2015 год – ни единого административного штрафа. Однако в июне этого года ситуация перевернулась на 180 градусов.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «Пусть вернет деньги» отключены

Происшествия

606 уголовных дел завели на злостных неплательщиков алиментов за 8 месяцев в Белгородской области.      Читать полностью »»


15.10.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены