Новости Оскола » 2015 » Октябрь » 22
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 22.10.2015

Четверо смелых

kficoСтарооскольцы приняли участие в турнире по кроссфиту

Видели по телевизору, как человек поднимает гири, затем бежит и подтягивается на турнике, потом преодолевает препятствия, после чего перелезает через двухметровую стену? И всё с хорошей скоростью. Это и есть кроссфит. В Старом Осколе он уже набирает обороты.      Читать полностью »»


22.10.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Четверо смелых отключены

На улицах Саратова

sar-icoО красотах и не очень Поволжья рассказывает оскольчанка

— А сколько до Саратова ехать?

— Часов десять.

— Ого!
— Да ладно тебе, автобус комфортабельный, и не заметишь, как доедешь…

Это я две недели назад собиралась на открытие храма в саратовском селе Зоркино. (См. «НО» №41). Десять часов даже в самом комфортабельном автобусе — не самая приятная штука, но пропустить такое событие было невозможно.      Читать полностью »»


22.10.2015 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи На улицах Саратова отключены

Жизнь в любви и согласии

semicoСупруги из Губкина познакомились 60 лет назад

Каждое утро много лет подряд жители улицы Фрунзе видят одну и ту же трогательную картину. Высокий и статный моложавый пенсионер выходит из подъезда дома №16, бережно держа под ручку обаятельную и аккуратную седовласую леди с небесно-голубыми глазами. Это собираются на обязательную ежеутреннюю прогулку вокруг квартала Клавдия Семёновна и Борис Иванович Каркоха – образцовый пример семейного счастья «по-губкински».      Читать полностью »»


22.10.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек, Общество Комментарии к записи Жизнь в любви и согласии отключены

В соцприют прибыл кортеж

Воспитанники с удовольствием пообщались с автолюбителями и полицейскими

Идея проведать воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних появилась у активистов двух старооскольских автомобильных групп «Вконтакте» — «Oskol Stelit» и «Japan Car Club». Всего в мероприятии приняли участие порядка 50 молодых водителей. Но автолюбители решили не просто прийти в гости к ребятам, но и провести с ними занятие по правилам дорожного движения. В этом начинании поддержку молодежи оказали сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Старому Осколу.      Читать полностью »»


22.10.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи В соцприют прибыл кортеж отключены

Браво, «Молодёжка»!

dkm-icoВо Дворце культуры «Молодёжный» есть добрая традиция: в начале октября мы принимаем в дружную семью творческих коллективов «Молодежки» юных певцов, танцоров и актеров.

11 октября зрительный зал Дворца культуры не мог вместить всех желающих, спешивших увидеть красочное концертное представление, посвященное открытию XXVIII творческого сезона. До начала мероприятия, в фойе праздничное настроение гостям дарили профессиональные оркестры ДК «Молодёжный»: духовой и русских народных инструментов. Концертную программу на сцене открыла песня «Окна “Молодежного”» в исполнении вокальных ансамблей: «Оазис» и «Хорошее настроение», которая стала прологом всего представления.      Читать полностью »»


22.10.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Браво, «Молодёжка»! отключены

Сигнал из «Медиарубки»

scmjШкольники и студенты, увлекающиеся журналистикой, побывали на мастер-классе в рамках областной школы молодого журналиста «Медиарубка». Встреча прошла 13 октября в МАУ «Центр молодежных инициатив». Ирина Бабина, начальник отдела информационно-аналитической работы Управления молодежной политики Белгородской области, рассказала об отличиях работы пресс-службы и СМИ, пояснила, кто такой журналист и кто такой пиарщик.      Читать полностью »»


22.10.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Сигнал из «Медиарубки» отключены

Наметили планы

dbtВ рамках реализации областного проекта «Развитие системы студенческого самоуправления на территории Белгородской области» прошла встреча представителей студенчества с сотрудниками Управления по делам молодежи и Центра молодежных инициатив.      Читать полностью »»


22.10.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Наметили планы отключены

«Союз» непобедим!

deb-ico13 октября, с раннего утра, в Центр молодежных инициатив (бывший к/т «Октябрь») съехались команды из 13 муниципальных образований Белгородской области для участия в областном школьном турнире по всемирному формату школьных дебатов.      Читать полностью »»


22.10.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи «Союз» непобедим! отключены

Эхо недели

В октябре текущего года в Старом Осколе произошло 10 ДТП с пострадавшими. Половина из этих дорожных аварий – 5 — наезд на пешеходов, в которых 1 человек погиб и 4 получили травмы различной степени тяжести, в том числе среди них двое несовершеннолетних. Стоит отметить, что в четырех из пяти случаев пешеходы переходили проезжую часть по правилам.      Читать полностью »»


22.10.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены