Новости Оскола » 2015 » Октябрь » 23
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 23.10.2015

Боимся сгореть

Жители улицы Юбилейная обеспокоены соседством с опасными, по их словам, соседями

В редакцию «НО» обратились жители улицы Юбилейная и рассказали о своей беде. Дело в том, что добраться до своих домов они могут только по единственной дороге, которая примыкает к ним от улицы Советская. Дорога эта шириной не более трех метров, пешеходные дорожки там не предусмотрены, да и при всем желании сделать их невозможно: кругом заборы и магазины. Поэтому людям приходится передвигаться к своему жилищу предельно внимательно, чтобы успеть увернуться от проезжающего транспорта. А для пожилых людей, имеющих массу заболеваний, плохой слух или зрение, дорога опасней вдвойне. Но не это самая большая проблема для жителей Юбилейной. Больше всего пугает людей строительство очередного склада стройматериалов, которое развернулось на прошлой неделе.      Читать полностью »»


23.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Боимся сгореть отключены

Тепло в квартирах не отменяется

Городские власти устранили недоделки нерадивых подрядчиков

В прошлом номере газеты от 14 октября №42 в статье «Тепло в квартирах отменяется» мы писали о непростой ситуации, в которой оказались жители 118-ти квартир дома №2 микрорайона Жукова. По вине московской фирмы «СпецИнжСтрой», которая делала капитальный ремонт в этом доме, люди оказались без отопления. Недобросовестные подрядчики срезали все трубы в восьми подъездах и исчезли в неизвестном направлении. В результате жильцы не смогли порадоваться началу отопительного сезона вместе со всеми жителями нашего города. Мы писали, что виновником этой ситуации оказался Фонд содействия реформированию ЖКХ, который является главным органом в сфере проведения в нашем регионе капитальных ремонтов.      Читать полностью »»


23.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Тепло в квартирах не отменяется отключены

Заплати налоги и спи спокойно

По чьей вине старооскольцы лишились двух квартир

В редакцию обратилась женщина с просьбой о помощи. По телефону она сообщила, что судебные приставы незаконно выселяют ее семью из собственного жилья. Более того, рассказала, что квартиру, которая была оформлена на супруга, обманным путем продали третьим лицам.      Читать полностью »»


23.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Заплати налоги и спи спокойно отключены

Сосны рубят – щепки летят!

Люди возмущены вырубкой зеленых насаждений в черте города

В редакцию обратилась жительница мкр. Дубрава-2 и рассказала: вернувшись с работы в прошлую среду, обнаружила, что около конечной остановки маршрута №12 вырубают 50-летние сосны.      Читать полностью »»


23.10.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Сосны рубят – щепки летят! отключены

Было, будет

К медали «За заслуги перед Землёй Белгородской» II степени были представлены начальник Управления Незнамовской сельской территории Виталий Маняхин, глава Троицкой территориальной администрации Губкинского городского округа Анатолий Замараев. Награды также получили глава Скороднянской территориальной администрации Губкинского городского округа Сергей Седых и технический директор подразделения «Губкинская ТЭЦ» филиала ОАО «Квадра» – «Южная генерация» Юрий Помельников.      Читать полностью »»


23.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Пивнушкам — бой!

Неужели жильцы домов смогут вздохнуть спокойно?

Нескончаемым потоком в редакцию идут жалобы на пивные магазины, находящиеся в жилых домах. Шум, грязь, асоциальные элементы по соседству – кому это понравится? Многие подобные точки нарушают режим работы, не закрываются на ночь, доставляя жильцам ещё большие неудобства. Полиция как может пытается наводить порядок, организует рейды, штрафует непорядочных торговцев. Но что такое эти штрафы по сравнению с прибылями, которые они получают?      Читать полностью »»


23.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Пивнушкам — бой! отключены

Льготная ставка не для всех

На состоявшемся на прошлой неделе заседании старооскольского Совета депутатов приняли решение предоставлять предпринимателям льготу по арендной плате за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности. Речь идёт только об участках для проектов, реализуемых в рамках муниципально-частного партнёрства. Годовой размер платы в таких случаях будет равен 0,01% от кадастровой стоимости участка.      Читать полностью »»


23.10.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Льготная ставка не для всех отключены

Не спрятаться, не скрыться

1796Теперь нарушителей в городе увидит «Паркон»

С 14 октября на старооскольских дорогах начали использовать «Паркон», новую систему борьбы с машинами, припаркованными в неположенном месте. Это специальное устройство для фиксации нарушения правил остановки (в зоне действия знака), которое крепится к обыкновенному автомобилю.      Читать полностью »»


23.10.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не спрятаться, не скрыться отключены

Добровольно или принудительно?

Удивительное рядом. Вот прямо перед глазами, на экране компьютера. Читаем:

«Добрый день!
В связи с наступлением подписной кампании просим Вас подписаться на газеты: «Оскольский край» и «Белгородские известия» и квитанцию с отметкой о подписке выслать по электронной почте.
С уважением, Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Департамента по экономическому развитию администрации Старооскольского городского округа».      Читать полностью »»


23.10.2015 Автор: ... Рубрики: Вопрос недели Комментарии к записи Добровольно или принудительно? отключены

«Педиатрия – моя судьба!»

dcrПрестижная награда – у одного из опытнейших старооскольских врачей

Главный врач МБУЗ «Городская детская поликлиника №3», заслуженный врач Российской Федерации, отличник здравоохранения, врач высшей квалификационной категории по специальностям «Педиатрия» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье», главный внештатный специалист-эксперт-педиатр Управления здравоохранения Старооскольского городского округа – все это регалии удивительно обаятельной женщины Валентины Лабышкиной. На прошлой неделе она вернулась из Москвы, где получила заслуженную награду – диплом за II место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации» Всероссийского конкурса «Лучший врач года».      Читать полностью »»


23.10.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек, Общество Комментарии к записи «Педиатрия – моя судьба!» отключены

«Не гуляю по ночам»

kdn3На заседании КДН обсудили, как в городе реализуются муниципальные проекты

Жизнь ломает людей, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться. Могут и поднимаются. В этом людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помогают муниципальные проекты. Что они из себя представляют было подробно рассмотрено на заседании комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) и защите их прав, прошедшем 15 октября.      Читать полностью »»


23.10.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Не гуляю по ночам» отключены

Золото «Колоса Надежды»

3chvИвановские школьники вернулись из Москвы с наградами

В №28 «НО» писали о замечательной ученической производственной бригаде Ивановской школы. Они и во время летних каникул работают на учебно-опытном участке в поле, ремонтируют сельскохозяйственную технику, ухаживают за деревьями, кустарниками, газонами и цветниками. В их распоряжении 85 гектаров земли, 70 соток занимает участок для научных исследований.      Читать полностью »»


23.10.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Золото «Колоса Надежды» отключены

СИМВОЛичный праздник

df-icoСтарооскольцы отметили День флага Белгородской области

14 октября старооскольцы отвлеклись от проблем и бытовой суеты. В этот день ДК «Комсомолец» гостеприимно принял всех желающих. Здесь проходило торжественное мероприятие, посвященное Дню флага Белгородской области. Праздничное «меню» было емким.      Читать полностью »»


23.10.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи СИМВОЛичный праздник отключены