Новости Оскола » 2015 » Октябрь » 29
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 29.10.2015

Шито-крыто!

kricoПодъемный кран в Старом Осколе упал прямо на дорогу. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв

В понедельник вся страна с содроганием сердца следила за печальными событиями в Омске, где прямо на проезжую часть упал подъемный кран. К несчастью, там погибли 4 человека, в том числе маленький ребенок, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии. В свете этих событий буквально шок вызвало сообщение старооскольцев о том, что на прошлой неделе и в нашем городе стрела крана упала на внутриквартальную дорогу, по которой непрерывным потоком ходят люди и ездят машины. ЧП произошло 22 октября около полудня в микрорайоне Дубрава-3. Только по счастливой случайности никто не пострадал.      Читать полностью »»


29.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское, Происшествия Комментарии к записи Шито-крыто! отключены

Реклама – по правилам

ps-icoНа публичных слушаниях обсудили благоустройство города

19 октября в большом зале горадминистрации прошли очередные публичные слушания. Темой для обсуждения стали изменения в «Правилах благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории округа», утвержденных решением Совета депутатов округа от 3 июля 2015 года. А точнее, порядок установки и эксплуатации рекламных и информационных конструкций.      Читать полностью »»


29.10.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Реклама – по правилам отключены

Такого молодого

izb-ico…депутата в Старом Осколе ещё не было

Как известно, два депутата местного Совета «пошли на повышение». Николай Шляхов и Станислав Панов теперь будут представлять наши интересы в областной Думе. На смену им в Совет пришли товарищи по партии. Панова заменил секретарь местного отделения КПРФ Иван Гриднев. «НО» с Иваном Николаевичем знакомы не понаслышке, он сотрудничает с газетой, поднимает острые темы.      Читать полностью »»


29.10.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Такого молодого отключены

Было, будет

В муниципальных предприятиях Старооскольского округа – новые назначения. На должность директора Центра молодежных инициатив назначена Наталия Васильевна Жибоедова. На должность директора МУП «Водоканал» — Александр Михайлович Козлов, на условиях срочного трудового договора.      Читать полностью »»


29.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Взяла деньги и исчезла

Молодые старооскольцы не могут вернуть кругленькие суммы собственных рублей

В редакцию обратилась девушка и рассказала о непростой ситуации в которой оказалась она и еще несколько старооскольцев по вине фирмы «Edu Travel». Татьяна училась в СОФ БелГУ, и на протяжении нескольких лет видела объявление на одном из стендов вуза об организации, которая занимается отправкой наших студентов за рубеж. Уже после окончания института, в конце сентября 2013 года, Татьяна решила на практике отточить знания английского языка. Известно, что один из самых простых и быстрых способов – проживание в англоязычной семье. Собственно, это и было решено сделать.      Читать полностью »»


29.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Взяла деньги и исчезла отключены

Кто ответит за проценты?

ba-icoСтарооскольцы жалуются на работу терминалов, принимающих деньги за телефон
На прошлой неделе в редакцию «НО» обратились сразу двое читателей и рассказали, что столкнулись с неприятной ситуацией, когда хотели положить деньги на сотовый телефон через терминал.      Читать полностью »»


29.10.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Кто ответит за проценты? отключены

Хоть глаз выколи

По вине недобросовестного подрядчика люди остались без света в подъезде

В редакцию «НО» обратилась жительница дома №22 мкр. Жукова и рассказала, что в их доме еще с лета нет освещения в подъездах. Если летом на эту проблему можно было не сильно обращать внимание, то сейчас, когда на улице темнеет уже в шесть вечера, попасть в квартиру стало очень проблематично.      Читать полностью »»


29.10.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Хоть глаз выколи отключены

Форс-мажор

По стечению обстоятельств жители дома остались без уборки в подъездах

В редакцию газеты обратился читатель, проживающий в мкр. Лебединец, дом №14 и пожаловался на работу дворников в своем доме.      Читать полностью »»


29.10.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Форс-мажор отключены

Писатель Александр Лапин наградил победителей конкурса «Время жить!»

lap-ico21 октября в Центральном Доме литераторов в Москве состоялось награждение лауреатов литературного конкурса, организованного известным писателем и общественным деятелем Александром Лапиным при поддержке издательства «Вече». Конкурс проводился в преддверии выхода  заключительной, шестой книги масштабного романа-эпопеи Александра Лапина «Русский крест» – произведения, в котором нашли отражение победы и неудачи, надежды и разочарования, взлёты и падения целого поколения.      Читать полностью »»


29.10.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Писатель Александр Лапин наградил победителей конкурса «Время жить!» отключены

Дети, пережившие войну

kn-icoВ юбилейный год 70-летия Великой Победы, в рамках Года литературы во всех муниципальных библиотеках округа проходит городская благотворительная акция «Старооскольский книгопад». Среди  книжных даров немало документальной литературы. Но особого внимания заслуживает одна из книг, подаренных депутатом Белгородской областной Думы Станиславом  Пановым.  Это книга  «Дети войны. Голос правды», первое в нашем регионе издание, собравшее воспоминания поколения детей войны Белгородчины.      Читать полностью »»


29.10.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Дети, пережившие войну отключены

«Пусть они ездят спокойно»

park-ico23 октября, в преддверии Дня автомобилиста, в районе Дворца спорта Аркада, в Старом Осколе прошло мероприятие для водителей, организованное УМВД совместно с «Авторадио». Все происходящее на проезжей части транслировалось в прямом эфире местной радиостанции. Ди-джеи, сотрудники Госавтоинспекции напоминали участникам дорожного движения об обязательном соблюдении ПДД.      Читать полностью »»


29.10.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «Пусть они ездят спокойно» отключены

УФАС за конкуренцию

15 октября состоялось заседание Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области, где обсуждались правовые, экономические, социальные аспекты внедрения Стандарта развития конкуренции в Белгородской области.      Читать полностью »»


29.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи УФАС за конкуренцию отключены

НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ информирует

Сообщите сведения об имуществе, если не приходит налоговое уведомление

В текущем году у налогоплательщиков — физических лиц появилась новая обязанность – предоставлять в ИФНС сведения об имуществе, по которому не получено налоговое уведомление и не уплачены налоговые платежи. Сведения представляются в налоговую инспекцию однократно, в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Так, за 2014 год сведения следует сдать до 31 декабря 2015 года.      Читать полностью »»


29.10.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ информирует отключены

Происшествия

Достали из-под кровати

От сотрудников полиции злоумышленник прятался под кроватью, выставленной на продажу.

Наряд патрульно-постовой службы УМВД России по городу Старому Осколу получил информацию от дежурного о том, что в одном из мебельных салонов сработала тревожная сигнализация. Оперативно прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили, что одно пластиковое окно отжато.      Читать полностью »»


29.10.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

С 16 по 22 октября на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 892 заявления и сообщения граждан. Совершено 32 преступления, 5  до настоящего времени остаются не раскрытыми.  Произошло 41 ДТП, в 6 из которых 7 человек получили ранения. Задержано 9 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 4 водителя, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.      Читать полностью »»


29.10.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены