Новости Оскола » 2015 » Ноябрь » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.11.2015

Замкнутый круг

vk-icoДолги потребителей и заниженные тарифы могут привести к нарушению водоснабжения в городе

Продолжаем тему, начатую в прошлом номере: долги населения за коммунальные услуги составляют сотни миллионов рублей. О том, чем это чревато в сфере водоснабжения и водоотведения, сегодня говорим со специалистами «Водоканала».      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Замкнутый круг отключены

Острый вопрос

Горожане задали вопросы, касающиеся ОДН, белгородским специалистам

В минувший вторник в общественной приемной администрации Старооскольского городского округа состоялся прием граждан по расчёту потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды. Прием вели члены рабочей группы, которую недавно специально создали в Белгородской областной Думе. Также присутствовали представители местных коммунальных служб и  ресурсоснабжающих организаций.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Острый вопрос отключены

Где деньги?

По словам старооскольцев, банкомат, списав средства со счета, не выдал им наличные

В редакцию «НО» обратилась женщина и рассказала, что при снятии денег с банковской карты Сбербанка ее семья столкнулась с серьезными проблемами, которые вот уже месяц никак не может решить.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Где деньги? отключены

И снова: «Здравствуйте!»

sp-icoС очередными проблемами обратились в редакцию члены садового товарищества «Сад пенсионеров имени Мичурина»

Неоднократно «НО» писали о трудностях, с которыми столкнулись члены садового некоммерческого товарищества (СНТ) им. Мичурина, известного в народе, как «Сад пенсионеров». Напомним, что проблемы начались несколько месяцев назад, когда садоводы узнали, что председатель Татьяна Александрова поставила общество на налоговый учет только в 2013 году. При этом, не ликвидировав старого СНТ, организовала новое, с тремя учредителями.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи И снова: «Здравствуйте!» отключены

Травмпункт переезжает

Возможно, очереди в кабинеты к врачам исчезнут

Совсем скоро травматологический пункт Старого Оскола переедет на первый этаж поликлиники №1. По словам заместителя главы по социальному развитию Натальи Зубаревой, это связано в новыми СНиПами и СанПиНами. Теперь нагрузка будет перераспределена, а количество кабинетов будет пропорционально увеличившемуся числу жителей города.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Травмпункт переезжает отключены

Обсудим проекты

Очередные публичные слушания пройдут 2 декабря, в 11.00, в большом зале администрации. Старооскольцам предлагается принять участие в обсуждении проектов планировки с проектами межевания по объекту «Реконструкция автомобильной дороги по ул. Ублинские горы в г. Старый Оскол» и для строительства воздушной линии ВЛ 500 кВ Донская АЭС — Старый Оскол
№2 на территории Старооскольского городского округа.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Обсудим проекты отключены

Было, будет

Староосколец Денис Лебедев отстоял титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе (до 91 кг), победив нигерийца Латифа Кайоде техническим нокаутом. Битва завершилась в восьмом раунде. Бой проходил 4 ноября 2015 года в рамках вечера бокса в Казани. Таким образом, Лебедев уже в шестой раз в карьере защитил титул. В послужном списке 36-летнего россиянина теперь 28 побед (21 нокаутом) и 2 поражения.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Заклеймили богачей

kom-icoСтарооскольские коммунисты отметили 7 ноября

7 ноября, как обычно, немногочисленная, но сплочённая группа старооскольских коммунистов вышла на улицу отмечать свой главный праздник — 98-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Всё было вполне традиционно: красные флаги, шары и шарфики, голос из рупора: «Дело Ленина живёт и побеждает!», «Грудью дорогу проложим себе!» и прочие подзабытые «шлягеры». Рабочий народ звали «на бой кровавый» с весёлыми улыбками и радостными лицами.        Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Заклеймили богачей отключены

Вторая жизнь

pam-ico3 ноября после реконструкции открыли памятник у Братской могилы советских воинов

Держа в руках венок, солдат склонил голову. Он скорбит о безвозвратно ушедших. О тех, кто не щадил своей жизни, тех, кто больше никогда не вернется домой, о погибших при освобождении Старого Оскола.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вторая жизнь отключены

«Нас никто никогда не победит»

dne-icoСтарооскольцы отпраздновали День народного единства

По всей стране 4 ноября прокатилась волна организованных акций, митингов, фестивалей, демонстраций и концертов. Не остался в стороне и наш город.
В этот день на площади перед Центром молодежных инициатив было многолюдно, шумно, весело. В праздничный выходной для старооскольцев была подготовлена поучительно-развлекательная программа.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Нас никто никогда не победит» отключены

Президента не слушают

Работу региональных операторов назвали непрозрачной

На заседании рабочей группы Общероссийского народного фронта «Качество повседневной жизни» эксперты движения рассмотрели самые актуальные вопросы системы проведения капремонта в многоквартирных домах.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Президента не слушают отключены

ОНФ против

ОНФ выступает против законопроекта Минстроя о переводе публичных слушаний по вопросам градостроительства исключительно в электронный вид.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ОНФ против отключены

Прививка от Майдана

Почему русские считают, что им не по пути с Западом, ностальгируют по СССР и не спешат бунтовать?

Пятикнижие писателя и публициста Александра Лапина под названием «Русский крест» стало заметным явлением в нашей литературе. Пожалуй, никто до сих пор так тщательно и глубоко не исследовал путь, пройденный страной за последние сорок лет, через призму людей, вступивших в жизнь в 70-е годы и принявших на себя главный удар эпохи перемен.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прививка от Майдана отключены

Вопросы батюшке

По вашим просьбам в нашей газете открывается ежемесячная рубрика «Вопросы батюшке». Идея рубрики – создать площадку для общения с православным духовенством и читателями газеты. На вопрос читательницы отвечает настоятель храма Феодора Стратилата (ИЖС Северный) иерей Николай Дубинин.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Вопросы батюшке отключены

Рост экономики достигнет дна

Начнём с духовности и патриотизма. Российские болельщики шокировали общественность своим непристойным поведением на матче 4-го тура Лиги Европы «Бешикташ» – «Локомотив». В Стамбуле фанаты на трибунах сняли штаны и продемонстрировали всем зрителям свои голые задницы, выразив таким образом неуважение к соперникам. Такой перфоманс и попытки прорваться на поле не очень понравились турецкой полиции, которая вынуждена была усмирять приезжих.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Рост экономики достигнет дна отключены

Эхо недели

Внимание! Совершен угон  автомобиля!

В ночь на 5 ноября от дома №1 мкр. Горняк был совершен угон автомобиля
ВАЗ-2109 красного цвета г/н К 317 УT/46. Особые приметы: на автомобиле установлен спойлер черного цвета, на задней правой двери — шпатлевка; на передних колесах зимняя резина-липучка; задние и боковые стекла тонированы.
Просим всех, кто увидит данный автомобиль, позвонить в полицию по телефонам: 22-12-20, 24-54-05, 46-26-02, 02.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Полицейский культпоход

pol-icoВ преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел полицейские по приглашению старооскольского театра побывали на одной из лучших постановок — «Французские страсти на подмосковной даче». Остроумная, полная живых диалогов пьеса с неожиданным финалом полюбилась многим зрителям Старого Оскола. 8 ноября на сцене Центра культуры и искусств актеры ее сыграли для сотрудников полиции.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Полицейский культпоход отключены

Будет дом у носорогов

nos-icoТранспортный отдел чуть не сорвал подведение итогов конкурса

7 ноября Старооскольский зоопарк встречал гостей – участников конкурса «Новый дом для носорога». Конкурс, начавшийся 1октября, объединил дошкольников и школьников Старого Оскола и Городища, Шаталовки, Федосеевки и других сел нашего округа. Всего было принято 1204 работы.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Будет дом у носорогов отключены

Чтобы традиции не угасли

igr-icoСтарооскольскую игрушку знают во всём мире

30 октября в старооскольском Доме ремёсел состоялась выставка-ярмарка. Проходила она в рамках VIII детского конкурса глиняной игрушки «Потешный товар», посвященного творчеству сестер Гончаровых. С именами Ольги Михайловны и Натальи Михайловны Гончаровых связана история возрождения старооскольской глиняной игрушки. Сёстры – потомственные мастера, лепить игрушку их учили отец и мать.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Чтобы традиции не угасли отключены

Сделано с любовью

sz-icoСвое мастерство продемонстрировали представители Комплексного центра

— Неимоверная красота. Любо-дорого взглянуть. Какие мастерицы-умницы! От такого изобилия изделий глаза разбегаются. И каждое оригинально по-своему. Какое понравилось больше, так и не скажешь!      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Сделано с любовью отключены

Фантазия без границ

tyk-icoНа мастер-классе желающих учили декорировать тыквы

30-31 октября в рамках проекта «Фантасмагория», организованного совместными усилиями творческой студии «Стрекоза» и учебного центра «Саммит», прошли различные мастер-классы: мехенди, арома-декор, астропсихология и другие. Среди тех, которые заинтересовали старооскольцев больше всего, оказалось декорирование тыквы.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Фантазия без границ отключены

«Выпавший мальчик» в Питере

mas-icoСтаршеклассница отправилась в дальнюю дорогу, чтобы попасть на рок-концерт

25 октября в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга состоялся концерт моей любимой группы «Fall Out Boy», на который мне удалось попасть. Этот день очень много значил для меня, ведь некоторые вещи произошли тогда со мной впервые: первая самостоятельная поездка в город, в котором я никогда не была до этого, первая встреча с моим далеким другом по переписке и, конечно же,  первый рок-концерт.      Читать полностью »»


12.11.2015 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи «Выпавший мальчик» в Питере отключены