Новости Оскола » 2015 » Ноябрь » 19
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 19.11.2015

Всё выше

С 1 января 2016 года на территории Белгородской области налоговая база по налогу на имущество физических лиц будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения. Уплата налога будет производиться, начиная с 2017 года, в установленный Налоговым кодексом срок – не позднее 1 октября.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Всё выше отключены

Знаки раздора

Нешуточные баталии развернулись на заседании Совета депутатов

Бурная дискуссия на заседании Совета депутатов развернулась вокруг вопроса об эвакуации неправильно припаркованных автомобилей.

Начальник Управления транспорта и связи Татьяна Плиева рассказала, что на сегодняшний день на территории округа деятельность по перемещению и хранению транспорта осуществляют два юридических лица. ООО «Автопомощь» расположено на Ерошенко, 8.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Знаки раздора отключены

Приказано ликвидировать

Один вопрос повестки дня того же заседания звучал прямо угрожающе: «О ликвидации юридического лица Управления здравоохранения администрации Старооскольского городского округа». Что же будет с нашей медициной? Впрочем, руководство округа считает, что всё будет хорошо.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Приказано ликвидировать отключены

Доведут до ума

Недобросовестного подрядчика по капремонту заменят местные фирмы

О недобросовестности выполнения работ по капитальному ремонту московской фирмой «СпецИнжСтрой» «НО» упоминали неоднократно. Поскольку горе-организация не справилась с поставленными задачами (к моменту окончания срока действия контракта работы были выполнены лишь на 20-40%), региональный оператор принял решение разорвать с ней контракт. Свой аванс фирма отработала. Но доводить дело до ума будут иные организации.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Доведут до ума отключены

«Мы попали…»

Десятки старооскольцев пожалели, что решили заказать новую мебель в дизайн-студии «Артеко»

В редакцию обратились старооскольцы и рассказали, что покупка новой мебели обернулась для них настоящим кошмаром.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «Мы попали…» отключены

Даешь техническую воду!

Депутат Совета депутатов Анатолий Кондауров обратился с предложением к главе администрации и председателю Совета. Он считает, что проблему нехватки воды летом можно решить, осуществив параллельную подачу воды технической.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Даешь техническую воду! отключены

К зиме готовы!

qq-icoГлава Старооскольского округа лично проинспектировал коммунальные службы

Дорожно-коммунальные предприятия города перешли на зимний режим работы. Готовность коммунальных служб к содержанию улично-дорожной сети в холодное время года проверил глава округа Александр Гнедых. 16 ноября руководитель территории в сопровождении первого заместителя  Сергея Гераймовича побывал в  СГМПО КХ и «Зеленстрое».      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи К зиме готовы! отключены

Выйти из тени

В последнее время  в Старооскольском городском округе становится всё меньше  безработных. По состоянию на 1 октября в Центре занятости зарегистрировано 1120 человек, а уровень  безработицы – 0,79% от численности экономически активного населения округа. При этом количество вакансий, заявленных работодателями, составило 4612 человек.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Выйти из тени отключены

Сократят чиновников

Проект Департамента внутренней и кадровой политики по оптимизации штата органов местного самоуправления рассмотрели 16 ноября на заседании правительства области.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Сократят чиновников отключены

Попали в список значимых

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации опубликовало на своем сайте перечень социально значимых СМИ.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Попали в список значимых отключены

Почётно и ответственно

arm-ico13 ноября в ДК «Комсомолец» состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных сил. На службу отправятся 25 новобранцев. Молодых людей напутствовали глава округа Александр Гнедых, председатель Старооскольской организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне, кавалер Ордена Красной Звезды Сергей Богунов, начальник отдела военного комиссариата Виктор Анисимов. Благословил новобранцев и священнослужитель, Благочинный первого Старооскольского округа протоиерей, настоятель храма Рождества Христова отец Алексей Бабанин.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Почётно и ответственно отключены

Было, будет

Постановлением администрации округа утвержден перечень земельных участков для предоставления семьям, имеющим трех и более детей. Гражданам, состоящим на соответствующем учете, предполагается выделить 158 земельных участков, площадью 1,5 тыс. кв. метров каждый для строительства индивидуального жилья.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Пострадавших всё больше

На работу банкоматов «Сбербанка» продолжают жаловаться

По словам нескольких недовольных старооскольцев, они лишились в общей сумме 13-ти тысяч рублей при снятии денег с  устройств самообслуживания. Хотя специалисты банка отказываются признать сбои в работе своих устройств.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Пострадавших всё больше отключены

Закрыть наземную стоянку

kaf-ico…желают владельцы гаражных боксов

В прошлом году «Новости Оскола» уже писали о том, что в мкр. Парковый, 29а на кровле гаражей для 36 автомобилей располагаются кафе и автостоянка, что не устраивает владельцев боксов. Напомним ситуацию. Кафе появилось одновременно с гаражами около 9 лет назад. И с тех пор никогда не работало. Прошел год с момента публикации, а ситуация не изменилась. Кафе по-прежнему как стояло, так и стоит. В редакцию снова начали поступать звонки от недовольных граждан.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Закрыть наземную стоянку отключены

«Сдать» соседа

Старооскольцы начали жаловаться на неплательщиков

В номере от 11 ноября в статье «Острый вопрос» мы писали о том, что в администрации городского округа прошел прием старооскольцев по вопросам начисления ОДН представителями рабочей группы, созданной в Белгородской областной Думе. В ходе встречи старооскольцы жаловались на завышенные, по их мнению, показатели ОДН на электроэнергию и горячую воду. Выяснилось, что люди, обратившиеся с претензиями на высокие показатели, знают за кого платят — за соседей. Те либо являются злостными неплательщиками по коммуналке, либо живут без прописки и счетчиков. Но вот выдавать соседей никто не захотел.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «Сдать» соседа отключены

«Мы за это не голосовали!»

О том, почему плата за содержание жилья выросла, хотя собственники такого решения не принимали

В нашу редакцию постоянно поступают вопросы по поводу правомерности повышения платы за содержание жилья. Люди недоумевают: мы за это  не голосовали, общим собранием новые цифры не утверждены, но они всё равно фигурируют в платёжках. Почему?      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Мы за это не голосовали!» отключены

Вопросы батюшке

– Отец Николай, у меня такой вопрос. Родственница много лет живёт в мусульманской стране. И в молодости, как она считает, чисто формально, на бумаге, приняла иную веру. Но по-прежнему ходит в церковь, бывая в России, носит нательный крест и образок. Согрешила ли она и, если да, что ей делать, как исправить ситуацию?

Екатерина

На вопрос читательницы отвечает настоятель храма Феодора Стратилата (ИЖС Северный) иерей Николай Дубинин
     Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Вопросы батюшке отключены

Сделайте свой выбор

В соответствии с действующим законодательством у россиян осталось меньше двух месяцев для того, чтобы сделать выбор: формировать накопительную часть пенсии или же отказаться от накопительного элемента. Какие варианты пенсионного обеспечения существуют в России, как сообщить о своем выборе и куда обратиться для подачи официального заявления? На эти и другие актуальные вопросы ответит начальник отдела организации и учета процесса инвестирования Отделения ПФР по Белгородской области Наталья Карножицкая.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Вопрос - ответ Комментарии к записи Сделайте свой выбор отключены

Дознание – как призвание

doz-icoВ должности дознавателя мало романтики. Это кропотливая, тяжелая, каждодневная работа. Это ответственность перед людьми и перед обществом. Несмотря на это, в отделе дознания УМВД России по городу Старому Осколу на 70% женский коллектив. На хрупких плечах девушек лежит расследование целого спектра преступлений — побои, причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью, угрозы убийством, кражи, угоны транспортных средств.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Дознание – как призвание отключены

Египет отменяется

Старооскольцы боятся лететь в отпуск

Крушение лайнера Airbus A321, который летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург 31 октября, стало крупнейшей авиакатастрофой в истории российских пассажирских авиаперевозок. На борту находились 224 человека, из них не выжил никто. Спустя несколько дней, после этого трагического события, глава ФСБ России Александр Бортников рекомендовал запретить все полеты россиян в Египет.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Туризм Комментарии к записи Египет отменяется отключены

Львиная свадьба

lev-icoВ воскресенье в зоопарке поженят Боню и Фису

22 ноября, в 12 часов, дня в Старооскольском зоопарке состоится самая настоящая звериная свадьба. В роли жениха предстанет лев Бонапарт (для своих — Боня), который живет там с 2009 года. На прошлой неделе специально для него из Московского государственного цирка привезли невесту      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Львиная свадьба отключены

Пируэты на льду

fk-icoВ Старом Осколе прошли соревнования по фигурному катанию

Очень изящный, красивый вид спорта. Динамичность, грациозность, виртуозность движений – всё это про фигурное катание. Его по праву можно отнести и к искусству, и к спорту, требующему огромных усилий, дабы достичь высот. Наблюдая за фигуристами, ты просто не можешь оторваться. И такая возможность полюбоваться  представилась зрителям 14-15 ноября. Во дворце спорта «Аркада» проходил Кубок Старого Оскола по фигурному катанию.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Пируэты на льду отключены

Трагедия на Макаренко

poz-ico52-летний мужчина погиб в огне пожара

Вечер 11 ноября наделал много шума в микрорайоне Макаренко. Примерно в 19 часов около дома №15 собрались толпы людей. Старооскольцы с замиранием сердца наблюдали за пожаром на шестом этаже девятиэтажки.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Трагедия на Макаренко отключены

День памяти

15 ноября в России отмечается трагическая дата – День памяти жертв ДТП. В этот день в храме Илии Пророка, в слободе Ездоцкой, по инициативе старооскольской Госавтоинспекции настоятель храма протоиерей Василий Истомин отслужил заупокойную литию о погибших в автоавариях.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи День памяти отключены

Эхо недели

С 6 по 12 ноября на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 794 заявления и сообщения граждан. Совершено 28 преступлений, 6 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Произошло 47 дорожно-транспортных происшествия, в 1 из которых 2 человека получили ранения. Выявлено 10 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и 13 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Древнее искусство

meh-ico…имеет свои секреты

Наверное, мало кто слышал о таком роде искусства, как мехенди. Его суть — в нанесении рисунка при помощи специальных материалов на различные участки тела. История возникновения таких рисунков  восходит к далекой древности. На территории Египта, к примеру, нашли захоронения, возраст которых порядка 5000 лет. Среди них археологи обнаружили несколько мумий, ногти которых раскрашены причудливыми узорами.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Древнее искусство отключены

Первопрестольная сегодня

msk-icoКакой показалась Москва человеку, побывавшему там впервые

– Как Москва?
– Провинциальна!

Ответ Вронского из британской экранизации «Анны Карениной» 2012 года пришёл на ум, когда мы проезжали по улицам столицы. Из окон автобуса не видно ничего особенного: обычные здания, обычная реклама, обычные Макдональдсы, обычные люди… Всё – обычное.      Читать полностью »»


19.11.2015 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Первопрестольная сегодня отключены