Новости Оскола » 2015 » Ноябрь » 26
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 26.11.2015

Прохода нет!

pppМежду микрорайонами Королева и Восточный ликвидировали пешеходный переход

С прошлого четверга в редакцию не прекращают звонить возмущенные старооскольцы. Все они рассказывают, что забором перекрыт пешеходный переход между микрорайонами Королева и Восточный в районе остановки, называемой в народе «Хлебный киоск».

– Это опасный участок, там действительно происходит много наездов на пешеходов. Мы неоднократно обращались в администрацию с просьбой установить около перехода светофор. Рядом школы и садики, магазины. Но чтобы так радикально решили вопрос, мы предположить не могли.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прохода нет! отключены

«Надо чаще встречаться»

Нашлись ответы не на все вопросы

На прошлой неделе представители администрации Старооскольского округа провели рабочую встречу с активом малого и среднего бизнеса. Мероприятие было приурочено к Всемирной неделе предпринимательства.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Надо чаще встречаться» отключены

Пора и честь знать

Правительство решило закрыть пункты временного пребывания беженцев с Украины

В редакцию обратилась женщина, приехавшая в прошлом году из Луганской области, и рассказала о проблемах, которые возникли у нее лично и еще у нескольких семей, больше года проживающих в пункте временного пребывания беженцев (гостиница «Русь»).      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пора и честь знать отключены

Финалист «Танцев» — на «Осколдансе»

Полюбившийся не только старооскольцам танцевальный фестиваль в этом году пройдет в совершенно новом формате. В течение двух дней три площадки по разным направлениям  будут открыты для 800 участников из разных уголков России и других стран 5 и 6 декабря во Дворце спорта «Аркада».      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Финалист «Танцев» — на «Осколдансе» отключены

Было, будет

«Совет муниципальных образований Белгородской области»  подвел итоги конкурса на звание «Лучший социально-значимый проект ТОС Белгородской области» в 2015 году. В номинации «Город  – это мы» I место занял старооскольский ТОС «Имени Байдукова», председатель Наталья Яровая.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Мамины заботы

mam-icoНа заседании клуба «Преодоление» обсудили семейные проблемы

За окном – изморозь и прохлада, а в здании комплексного центра социального обслуживания населения – домашняя уютная атмосфера. 20 ноября здесь прошло заседание клуба «Преодоление» для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, посвященное Дню матери. И прошло оно в непривычно  размеренном формате: разговоры по душам за чашкой чая, поздравления  не только от организаторов праздника – управления соцзащиты совместно с кризисным центром — но и от дошкольников из детсада №25, которые приготовили творческие номера, почетные грамоты в виде сердец… После – беседа, в ходе которой затронули  возрастные особенности малышей, взаимоотношения мамы и ребенка и т. д.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Мамины заботы отключены

Папы могут!

so-icoСтарооскольские папы всерьез занялись воспитанием и безопасностью своих детей

В понедельник, 16 ноября, в здании школы №11 прошло заседание Совета отцов при Управлении образования администрации городского округа. На нем присутствовали председатель Совета отцов, депутат областной Думы Станислав Панов, заместитель председателя Совета, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Управления образования Ольга Артемьева, председатели образовательных учреждений города и члены Совета.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Папы могут! отключены

За права ребенка

Девять лет староосколец не платит алименты

В прошлую среду, 18 ноября, в общественной приемной администрации Старооскольского городского округа состоялся прием граждан уполномоченным по правам ребенка в  Белгородской области Галиной Пятых. На встречу предварительно записались всего три человека.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи За права ребенка отключены

«Мы не защищены»

bom-icoЖильцы опасаются вынужденного соседства с бомжом

– Наш одноподъездный дом – бывшее общежитие. Около трёх лет назад в доме нашел пристанище бомж. Летом его не было видно. А сейчас – опять двадцать пять, – разводит руками жительница мкр. Интернациональный, 27.

Вера Анатольевна пояснила, что когда-то 60-летний мужчина проживал в этом доме, ухаживая за матерью. После её смерти, поскольку комната не была приватизирована, мужчина лишился жилья. Как и приличного образа жизни. Грязный, неопрятный любитель приложиться к бутылке не дает покоя жильцам  дома.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи «Мы не защищены» отключены

Талонов не хватает

В редакцию обратилась читательница и рассказала, что уже несколько дней не может взять талончик к окулисту в поликлинику горбольницы №2.

– Я уже четыре раза ходила в поликлинику, но талончик мне так и не достался. Причем два последних раза я занимала очередь в шесть утра, но и таким образом талончик взять не получилось. В первый день их было всего восемь штук, во второй – пять. Почему в нашем большом городе так мало талонов выдают через регистратуру? Я человек пожилой и не могу записаться через Интернет. В регистратуре тоже не получается взять. Как же тогда к врачу попасть? – возмущена Галина Николаевна.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Талонов не хватает отключены

Ни конца ни края

В редакцию обратились жители дома №67/9 по улице Ленина и пожаловались:

– В нашем доме все никак не завершится капитальный ремонт, начавшийся еще полгода назад. По всему городу ситуация с ремонтами, вроде как, решилась, а у нас все стоит на месте. Работу ведут спустя рукава, а недоделок масса.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Ни конца ни края отключены

Налоговая инспекция сообщает

Госрегистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будет осуществляться только в ИФНС по г. Белгороду

1 декабря в Белгороде будет открыт Единый регистрационный центр на базе ИФНС России по г. Белгороду, который будет осуществлять функции по госрегистрации юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей (глав крестьянских (фермерских) хозяйств). ЕРЦ будет находиться по адресу г. Белгород, ул. Садовая, д.7.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Налоговая инспекция сообщает отключены

Грамотность в тренде!

Открылась бесплатная Служба русского языка на базе Института лингвистических исследований РАН.

Служба создана для помощи как специалистам (преподавателям, редакторам, корректорам, студентам и т. п.), так и тем, кому просто хочется изъясняться правильно.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Грамотность в тренде! отключены

Интернет-мошенники

С заявлением о хищении с лицевых счетов 130 тысяч рублей в полицию обратилась 58-летняя горожанка. Женщина рассказала правоохранителям, что на днях разместила в Интернете объявление о продаже баллонов  автомобильных колес, вскоре ей перезвонил житель другого региона и сообщил, что товар его устраивает и он готов оплатить шины безналичным расчетом.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Интернет-мошенники отключены

Эхо недели

ДТП

18 ноября, в 19 часов 50 минут, в «Службу спасения» Курской области поступило сообщение о ДТП, произошедшем на 107 километре автомобильной дороги Курск — Борисоглебск в Горшеченском районе. Прибывшие на место происшествия специалисты экстренных служб установили, что 54-летний водитель автомобиля «Газель», направляясь из поселка Горшечное в Старый Оскол, совершил наезд на 52-летнего мужчину, идущего по проезжей части дороги в попутном направлении. Пострадавший получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте, до приезда «Скорой помощи».      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Эхо недели отключены

Белгородский миссионер

on-icoСтарооскольский священник отец Николай служит на Северном Кавказе

Большой друг «НО» настоятель храма Федора Стратилата (ИЖС Северный) иерей Николай Дубинин отправлен в миссионерскую поездку в помощь Грозненской и Махачкалинской епархии. Он обещал делиться своими впечатлениями. Публикуем первые записи его путевого дневника.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Белгородский миссионер отключены

Полицейские в миниатюре

pod-icoВ УМВД наградили победителей и призеров конкурса поделок

Строгий взгляд. Одет по форме. Продумано все до мелочей. Полицейский, выполненный из ткани, удивителен. Как и многие другие работы детей и взрослых, принявших участие в конкурсе поделок «Старооскольский дядя Степа», который провело УМВД России по г. Старому Осколу при содействии Управления образования и Управления культуры  округа.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Полицейские в миниатюре отключены

Нешуточная схватка

bor-icoС 14 по 15 ноября во Дворце спорта им. Александра Невского прошёл Всероссийский
турнир поколений по вольной борьбе среди мужчин

Помериться силами съехались лучшие из лучших, а это более сотни бойцов, представившие Белгородскую область, Воронеж, Израиль, Краснодарский край, Москву, Дагестан, Сумы, Харьков и т. д. Мастера боевого искусства соревновались в двух раундах по три минуты. Соревнования проходили в восьми весовых категориях – от 57 до 125 кг.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Нешуточная схватка отключены

Таланты ищут спонсоров

tan-icoКоллективы ДК «Комсомолец» привозят награды с фестивалей.  Но победы даются нелегко…

Не зря говорят, что язык танца прекрасен. Танец – восхитительное средство визуализации образа. Это искусство пластических и ритмических движений, остаться равнодушным к которому просто невозможно. В этом плане старооскольский ДК «Комсомолец» – кузница талантов. И тому подтверждение – победы, привезенные его детскими  коллективами.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Таланты ищут спонсоров отключены

Юные старооскольцы на московской сцене

mm-icoВ начале ноября в  Москве прошел III Международный фестиваль искусств «Путешествие в Россию», приуроченный к празднованию Дня народного единства.
На фестивальных концертных площадках собралось много талантливых учеников. Прослушивание прошли 90 участников (как сольных, так и коллективных номинаций) из двадцати четырех детских музыкальных школ и школ искусств г. Москвы и старооскольской ДШИ им. Эрденко.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Юные старооскольцы на московской сцене отключены

О судьбах, временах, литературе

gubk-ico16 ноября малый зал губкинского Дворца культуры «Форум» на время как бы превратился в литературную гостиную. Здесь читали стихи и прозу, давали оценку произведениям, исполненным в разных жанрах современной литературы. Праздник «Содружество пера и слова» был посвящен открытию Дней литературы на Белгородчине, Году литературы в России.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи О судьбах, временах, литературе отключены

Фронтовики в музее

m-icoВ Старооскольском художественном музее начала работу выставка из фондов Острогожского историко-художественного музея имени Ивана Крамского «Художники–фронтовики». Экспозиция включает в себя 30 живописных и графических произведений советских художников-участников Великой Отечественной войны.      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Фронтовики в музее отключены

Свадьба удалась

lev-icoВ старооскольском зоопарке 22 ноября «поженили» львов

Говорят, дождь во время свадьбы – очень хорошая примета: совместная жизнь молодых будет счастливой, долгой и богатой. Знаю супругов, которые и познакомились, и расписались, когда шёл дождь. Их крепкому браку уже 27 лет. Но вот львов таких не знаю. Точнее, раньше не знала…      Читать полностью »»


26.11.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Свадьба удалась отключены