Новости Оскола » 2015 » Декабрь » 10
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 10.12.2015

Всем домой!

В городских больницах станет меньше койко-мест круглосуточного пребывания пациентов

В понедельник в редакцию «НО» обратились читатели и высказали крайнее беспокойство событиями, которые сейчас происходят в городских больницах. По их словам, в ближайшее время ожидается значительное сокращение медперсонала и мест круглосуточного стационара ГБ№1 и ГБ№2.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Всё внимание Комментарии к записи Всем домой! отключены

«Берегите друг друга!»

gl-ico4 декабря состоялась большая пресс-конференция главы Старооскольского округа

На протяжении двух часов журналисты задавали главе округа как заранее подготовленные, так и возникшие в ходе разговора вопросы.

— Вы практически 2,5 года руководите округом. Что было самым сложным за это время?      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «Берегите друг друга!» отключены

Было, будет

Федор Емельяненко начал заключительный этап подготовительных тренировок перед решающим боем в Токио. Занимается он в Старом Осколе, в клубе Александра Невского. График тренировок более чем  жёсткий – каждое утро и каждый вечер.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Ищем свидетелей

30 сентября в лесополосе у ТЦ «Арбат» мкр. Зеленый Лог обнаружен скелетированный труп. Как установлено в ходе медико-криминалистического исследования, останки принадлежат мужчине возраста 35-45 лет, рост — около 170 см. Длительность процесса скелетирования составляет порядка 1,5-2 лет.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Всё внимание Комментарии к записи Ищем свидетелей отключены

Приходите на «Ярмарку добра»!

Впереди Новый Год, и все ждут свершения чуда в эту сказочную ночь. Дети – в силу своей наивности, мы, взрослые, – в глубине души храним ту надежду из далекого безоблачного детства. Ожидание подарков, встреча друзей, исполнение сокровенных желаний – вот дух предпраздничного морозного настроения. А что если попробовать самим стать теми волшебниками, которых так все ждут, и подарить настоящее новогоднее чудо самым нуждающимся?      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Приходите на «Ярмарку добра»! отключены

Маленькие добрые дела выливаются в большую помощь

Муравей не может построить муравейник в одиночку. Вкладывая по песчинке, все вместе они сооружают свой теплый и уютный домик. Так и в мире людей, лишь объединившись, мы можем созидать. И сегодня есть проблема, которую мы сможем решить только всем миром – необходимо благоустроить сенсорную комнату для детей-инвалидов. В прошлом номере «НО» писали о том, какие возможности открывает эта комната для лечения деток, стабилизации их психологического состояния.        Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Маленькие добрые дела выливаются в большую помощь отключены

Как не остаться без пенсии?

В Старом Осколе обсудили вопросы, связанные с начислением пенсий

В Управлении Пенсионного фонда РФ 3 декабря прошел семинар-совещание, посвященный проблемам пенсионного обеспечения жителей нашего округа. В нем приняли участие управляющий Отделением ПФР по Белгородской области Дмитрий Худаев, глава Старооскольского городского округа Александр Гнедых, начальник Управления ПФРФ по городу Старый Оскол Ирина Березуцкая, руководители управлений и организаций города и представители общественности.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как не остаться без пенсии? отключены

Депутатов — «под колпак»

Депутат Совета депутатов Анатолий Кондауров не сидит, сложа руки. На прошлой неделе он выступил с очередной инициативой, которую изложил в обращении к председателю Совета депутатов Ивану Васильевичу Потапову и главе Администрации Александру Викторовичу Гнедых.  Суть его проста:  порядок обсуждения вопросов во время прохождения депутатских сессий и принятия по этим вопросам мотивированного и разумного решения должны быть доступны для обозрения всем желающим.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Депутатов — «под колпак» отключены

Разгул стихии

dor-icoРезультатом сильного снегопада стали занесенные дороги и оборванные провода

В среду, 2 декабря, на Старооскольский округ обрушилась непогода. За сутки в Старом Осколе мокрым снегом выпало около 30 мм влаги, при том что месячная норма осадков для декабря – 50 мм. Шквальный ветер и снегопад, продолжавшиеся около 12-ти часов, наделали немало бед.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Разгул стихии отключены

Выбор есть

Передать показания счетчиков на холодную и горячую воду можно несколькими способами

В последнее время в редакцию «НО» стало поступать много жалоб от горожан о трудностях, с которым они сталкиваются при передаче показаний приборов учета. В основном люди возмущены тем, что нельзя передать показания, просто позвонив в любой пункт РАЦ и сообщив всю информацию.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выбор есть отключены

«Аварийной ситуации нет»

kap-icoЖильцов не обрадовал проведенный капитальный ремонт

Казалось бы, в доме был проведен капитальный ремонт. Жильцы должны быть довольны. Но вышло все с точностью до наоборот. В редакцию газеты обратилась Антонина Мамчур, проживающая на ул. Ленина, 11. Капитально дом «чинили» в 2012 году.

— Взгляните на нашу входную дверь изнутри. Разве видно, что в доме проводился капитальный ремонт?      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Аварийной ситуации нет» отключены

«Витязь» — банкрот?

Очередная волна беспокойства прокатилась среди дольщиков строительной компании

В редакцию «НО» обратились старооскольцы, которые являются дольщиками строительной компании «Витязь», и рассказали, что крайне обеспокоены положением дел у своего застройщика.

— Я вложила деньги в строящийся дом в микрорайоне Северный, где застройщиком является ЗАО «Витязь». Наш дом должны были сдать еще в конце прошлого года. Но из-за финансовых проблем «Витязя» все сроки ввода дома в эксплуатацию давно прошли.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «Витязь» — банкрот? отключены

Будут деньги – спилим дерево

У «Зеленстроя» не хватает средств на спиливание деревьев

В редакцию обратился житель дома №1 в микрорайоне Весенний и рассказал, что почти год пытается добиться, чтобы срубили дерево, расположенное в непосредственной близости с домом.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Будут деньги – спилим дерево отключены

Чудо-коврик не сработал

В 26 тысяч рублей обошёлся пенсионерке хвантоболовый коврик, который, по ее словам,  только ухудшил здоровье

В редакцию обратилась читательница и рассказала, что, поддавшись на уговоры представителей магазина, приобрела лечебный коврик. Но обещания продавцов не оправдались.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Чудо-коврик не сработал отключены

В ином формате

tanc-icoВ Старом Осколе состоялся праздник танца

В этом году самый зажигательный танцевальный фестиваль «Осколданс», уже XXII по счету, был особенно масштабным. Детище Павла Беспаленко всяхий раз проходит с размахом, но в этом  году — с особым. В зале практически не осталось свободных мест. Участников, а их было 2180 человек из Белгородской, Липецкой, Курской, Тульской, Воронежской, Московской областей, а также Приморского края и Украины, гостеприимно принял Дворец спорта «Аркада». Фестиваль проходил два дня — 5-6 декабря.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В ином формате отключены

Неограниченные возможности

spart-icoСпартакиада выявила лучших спортсменов

Часто инвалидов называют людьми с ограниченными физическими возможностями. Однако многие из них обладают невероятной силой духа. 3 декабря, в Международный день инвалидов, в ФОК СДЮСШОР «Золотые перчатки» прошла спартакиада «Спорт для всех», на которой собралось более 100 участников. Им предстояло пройти несколько спортивных состязаний: кегли, дартс, фигурное вождение, бросок баскетбольного мяча и т.д.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Неограниченные возможности отключены

«Цветик-семицветик»

cvet-ico3 декабря 2015 года во Дворце спорта «Аркада»  специалисты отделения реабилитации детей-инвалидов  Комплексного центра социального обслуживания населения совместно со Старооскольским театром для  детей и молодежи, Старооскольской общественной  организацией родителей детей-инвалидов «Сердце матери» провели детский праздник, посвящённый Международному дню инвалидов.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Цветик-семицветик» отключены

В семье прибавление!

zubr-icoВ старооскольском зоопарке 6 декабря родился зубрёнок-мальчик. Предположительно новорождённый весит около 50-60 кг. У его счастливых родителей – мамы Мульки и папы Байнета – это уже второй малыш, его сестренка родилась в позапрошлом году, назвали её Мульбой. Имя новорожденному ещё не дали, скоро будет объявлен конкурс на лучшее имя. «НО» дадут информацию об этом.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В семье прибавление! отключены

ЖЭУ-8/1 привлекли

По результатам проверки, проведенной Старооскольской городской прокуратурой,  установлено, что 20 августа в ООО «ЖЭУ-8/1» поступили и были зарегистрированы  обращения  жителя многоквартирного дома по вопросу проверки состояния внутриквартирной системы водоснабжения и составлении акта  об исследовании квартиры.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи ЖЭУ-8/1 привлекли отключены

Эхо недели

С 27 ноября по 3 декабря на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 871 заявление и сообщение граждан. За отчетный период совершено 37 преступлений, 11 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 70,2% .      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Происшествия

214 тонн контрафакта

Сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Старому Осколу совместно с  коллегами из управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области  предотвращена попытка сбыта крупной партии контрафактного цемента.      Читать полностью »»


10.12.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены