Новости Оскола » 2015 » Декабрь » 24
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 24.12.2015

Предлагают подождать

Как выяснилось, чиновники не забыли о доме №62 по улице Ленина

В №51 «НО» от 16 декабря, в статье «Где эта улица, где этот дом?», мы писали о непонятной ситуации с домом №62 по улице Ленина. Рассказывали о небольшом шестиквартирном доме в старой части города, который в конце 2014 года  постановлением главы был признан аварийным, а спустя полгода проведенной экспертизой признан пригодным для жилья. Жители двухэтажного дома до сих пор недоумевают: каким образом это могло произойти?      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Предлагают подождать отключены

Встреча с предпринимателями

Владельцам малого и среднего бизнеса дали указания и рекомендации

17 декабря в большом зале администрации городского округа прошла встреча руководителей малого и среднего бизнеса с представителями Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, Управления архитектуры и  сотрудниками правопорядка.
В ходе встречи были затронуты проблемы, касающиеся безопасности посетителей увеселительных заведений и необходимости оформления определенных документов.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Встреча с предпринимателями отключены

Дела бюджетные

Кто кому должен?

Федеральный бюджет России задолжал Белгородской области 30 миллиардов рублей.
Такая сумма накопилась за 11 лет. Это недоплаченные финансы по совместным договорам.
На сегодняшний момент сумма госдолга Белгородской области – 42 млрд рублей, 30 из них – долг в рублях. Оставшаяся часть задолженности – 12 млрд рублей – это гарантии, то есть не валюта, а косвенные расходы.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дела бюджетные отключены

Было, будет

Глава округа  Александр Гнедых получил благодарность губернатора региона за добросовестный плодотворный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие округа.

Белгородская область получила благодарственное письмо от заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец за достигнутые успехи в социальной сфере в 2015 году. В списке лучших рядом с нашей расположились Московская, Нижегородская и Воронежская области.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Подработка для молодежи

ЦМИ развивает новые направления трудоустройства школьников и студентов

С января на базе центра молодежных инициатив (ЦМИ) начитает работать «молодежная биржа труда» для школьников и студентов.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Подработка для молодежи отключены

Льготы студентам

Депутаты областной Думы  приняли изменения в региональный закон «О наделении органов местного самоуправления полномочиями по организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в пригородном межмуниципальном сообщении».      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Льготы студентам отключены

185 «незачетов»

21 декабря в региональном Департаменте образования состоялся брифинг, посвящённый результатам итогового сочинения. Как известно, с 2014 года обязательным условием допуска выпускника к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования является итоговое сочинение (изложение). Оно оценивается по системе «зачёт»/«незачёт».      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи 185 «незачетов» отключены

«Это моя материнская боль…»

Горожане обеспокоены большим количеством лотоматов, на которые «подсели» местные игроманы

В редакцию обратилась читательница и рассказала о проблеме, с которой уже долгое время живет ее семья.

— Мой взрослый сын страдает игроманией. Несколько лет назад, когда закрыли все игровые клубы, где эти автоматы работали, наша семья вздохнула с облегчением. А в прошлом октябре, с появлением в городе будок лото, дела стали еще хуже. Сын очень много и тяжело работает, получает хорошую зарплату, но потом всю ее проигрывает в этих лотоматах. Уже не знаем, что делать: куда идти и к кому обращаться. Это моя материнская боль, — рассказала Ольга Яковлевна.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Это моя материнская боль…» отключены

Подвижки есть!

inv-icoС 2015 года инвалиды-колясочники участвуют в приемке объектов

Недавно «Новости Оскола» встретились с инвалидом-колясочником с активной жизненной позицией Александром Проскуриным, который сообщил хорошую новость: с этого года колясочники участвуют в приемке строительных объектов. Отличное начинание!      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Подвижки есть! отключены

«Не знаю, что делать»

Полгода инвалид не может получить ортопедическую обувь

В 2006 году Зоя Платонова получила серьезную травму. По неосторожности. Женщина вешала шторы и, нечаянно оступившись, упала. Итог — открытый перелом, который дает о себе знать до сих пор. Женщина — инвалид третьей группы.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи «Не знаю, что делать» отключены

В невыносимых условиях

В редакцию газеты обратилась жительница мкр. Набережный Алла Кособукова. В начале декабря женщина получала технические средства для мужа. Мужчина — инвалид I группы. По словам Аллы Григорьевны, фуры со средствами остановились в районе  Комсомольского проспекта, 67, у здания старооскольского филиала Фонда социального страхования.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи В невыносимых условиях отключены

Проблема решена

Оскольчанка жалуется на шумных слесарей-курильщиков

В редакцию обратилась жительница дома №11 по улице Свердлова и рассказала, что уже долгое время не может спокойно жить в собственной квартире из-за соседства с подсобкой слесарей ТСЖ.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Проблема решена отключены

Четверть века заботы

Пенсионный фонд отметил 25-летие

17 декабря лучшие сотрудники строоскольского Управления Пенсионного фонда принимали поздравления:  их организации исполнилось 25 лет. Встреча в ДК «Молодёжный» оказалась очень тёплой и по-домашнему душевной.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Четверть века заботы отключены

Александр Лапин: «Мы наблюдаем воссоединение народа»

Писатель, журналист и общественный деятель Александр Лапин встретился с читателями

Встреча, заявленная как разговор о новой книге писателя Александра Лапина, вылилась в полуторачасовой разговор о жизни и политике.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Александр Лапин: «Мы наблюдаем воссоединение народа» отключены

Под маской добра

О том, как радикальные организации пропагандируют среди молодёжи экстремизм и терроризм

Идея провести 19 декабря в ЦМИ круглый стол по вопросам профилактики экстремизма и терроризма принадлежит общественному объединению «Вместе». Также в рабочей встрече приняли участие представители УМВД,  администрации округа, студенты и другие.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Под маской добра отключены

Новое о коррупции

Федеральным законом от 03.12.2012 №231-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О противодействии коррупции». Данный Федеральный закон дополнен ст. 13.3, установившей обязанность организаций независимо от их форм собственности, организационно-правовых форм и отраслевой принадлежности по разработке  и принятии мер по предупреждению коррупции, что включает в себя следующее:      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новое о коррупции отключены

Внимание, розыск!

Отделом полиции №1 УМВД России по городу Старому Осколу устанавливается личность подозреваемого в совершении кражи велосипеда. Преступление было совершено 28 октября. Неизвестный похитил велосипед «Stels» красно-черного цвета из пристройки дома №44 мкр. Восточный.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание, розыск! отключены

Опасно для жизни

8 декабря в одном из районов нашего округа произошла трагедия. Несмотря на то, что погодные условия нестабильны и ледяной покров только начал формироваться, мужчина вышел на лёд, чтобы порыбачить и в результате, провалившись под лёд, погиб от переохлаждения, не сумев выбраться из  воды.

А 18 декабря трое подростков в Белгороде провалились в полынью Белгородского водохранилища и тоже погибли.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Опасно для жизни отключены

Важная экскурсия

В начале учебного года на совещаниях различного уровня в администрации Старооскольского городского округа активно обсуждался вопрос обеспечения безопасности дорожного движения.
В качестве примера профилактики нарушений ПДД несовершеннолетними начальник ОГИБДД УМВД России по городу Старому Осколу Николай Холтобин привел организуемые в других регионах экскурсии на спецстоянки, куда свозят автомобили после  серьезных ДТП.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Важная экскурсия отключены

Эхо недели

С 11 по 17 декабря на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 875 заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 35 преступлений, 5 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Раскрываемость  – 85,7%.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Пенсионный фонд сообщает

О прожиточном минимуме

В соответствии с законом Белгородской области от 9 декабря 2015 года величина прожиточного минимума пенсионера на 2016 год установлена в размере 8016 рублей.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Пенсионный фонд сообщает отключены

Налоговая инспекция сообщает

В преддверии Новогодних праздников сотрудники налоговой инспекции провели в торговом центре «Боше» акцию «Узнай свою задолженность». В рамках мероприятия посетители торгового центра узнали информацию о наличии либо отсутствии задолженности, а также получили квитанции на уплату долга.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Налоговая инспекция сообщает отключены

«За Родину!»

poisk-icoУчастники поискового клуба рассказали о «Вахтах памяти»

Ярцевский район на Смоленщине, 2014 год. Суровые мужчины – поисковики из Губкина — озабочены: металлодетектор подал сигнал, значит, что-то есть под слоем почвы. Что? Винтовка, каска, неразорвавшаяся мина? Осторожно проверили землю щупом, обнаружили провал и поняли, что нашли захоронение. Сняли дёрн, всё глубже в глину пошли лопаты… Через некоторое время лопаты пришлось отложить, дальше землю перебирали руками, тщательно перетирая комья…       Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи «За Родину!» отключены

Ну и елочка!

vyst-icoВ Центре декоративно-прикладного творчества открылась новогодняя выставка сувениров ручной работы

Белоснежные и нежно-голубые снежинки, бережно «укутанные» маленькими жемчужинками-бусинками, забавная вязаная обезьянка, миниатюрные  тканевые елочки, зимние красавицы, выполненные из шишек, бумаги, пуговиц и даже конфет, неординарные блюда, терем Деда Мороза из дерева… В зале Центра декоративно-прикладного творчества (мкр. Рудничный, 24) царит аура добра и уюта. Все напоминает о приближающемся празднике.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Ну и елочка! отключены

«Расскажи, Снегурочка…»

sneg-icoЗа официальное звание «Оскольская снегурочка-2015» боролись пять претенденток

Удивительное дело: внучка Деда Мороза решила уехать поступать в вуз. Но как же без нее справится дедушка? Ведь на носу самый главный праздник года! Надо срочно выбрать для добродушного старичка помощницу. Самую добрую, самую веселую, самую заводную! Вот такое, по-настоящему сказочное вступление, было у одного из самых новогодних городских конкурсов.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи «Расскажи, Снегурочка…» отключены

Почём Дед Мороз?

Пожалуй, самый простой и малозатратный вариант Деда Мороза – банальная аренда или покупка новогодней «экипировки». Любой взрослый мужчина в доме в состоянии справиться с этой несложной ролью. Однако дети очень быстро начинают понимать, отчего папа или дедушка никогда не успевают к приходу зимнего гостя, и сказка омрачается. Еще чаще возникают и более неприятные казусы: дети попросту узнают под праздничным гримом и густой бородой домочадцев, после чего следует горькое разочарование. Потому чаще родители прибегают к сторонней помощи профессионалов.      Читать полностью »»


24.12.2015 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Почём Дед Мороз? отключены