Новости Оскола » 2016 » Январь » 1
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 01.01.2016

Уважаемые читатели!

Мы решили возобновить рубрику «Прямая линия»,  которая даёт вам возможность задать вопросы представителям власти и общественности.
Очень ждём ваших пожеланий: с кем бы вы хотели пообщаться напрямую, без посредников? Звоните: 37-81-48,   37-81-49, пишите: sto-news@yandex.ru


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Уважаемые читатели! отключены

С новым годом!

Есть у «Новостей Оскола» такая добрая традиция – в преддверии Нового года известные люди нашего города, от которых во многом зависит его экономика, социальное развитие и вообще вся жизнь,  поздравляют читателей и отвечают на 3 вопроса:
— Какое событие со знаком «минус» вы отметите в уходящем году?
— А что позитивного было в 2015-м?
— Чего ждёте от следующего года, с чем связываете надежды?

Ответы, и, конечно, традиционные поздравления, перед вами.      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи С новым годом! отключены

Помогают детям

dc-icoНовый детский медицинский центр распахнул двери

25 декабря у всех работников детской поликлиники №3 (на Олимпийском) был настоящий праздник: открылся детский реабилитационный центр для детей-инвалидов, малышей с хроническими заболеваниями соматического и пульмонологического профиля, неврологическими и ортопедическими патологиями, бронхиальной астмой и другими заболеваниями.      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Помогают детям отключены

Проигнорировали…

ps-icoНа слушания не пришли 80 человек

28 декабря в администрации прошли общественные слушания, на которых обсудили проект программы комплексного развития (ПКР) систем коммунальной инфраструктуры Старооскольского округа на 2016-2025 годы. На встрече присутствовали председатель Совета депутатов Иван Потапов, первый заместитель главы администрации по строительству, транспорту и связи Сергей Гераймович, директор Управления жизнеобеспечением Игорь Щепин, депутаты городского округа, представители общественных и политических организаций, руководители промышленных и муниципальных предприятий, руководители организаций, осуществляющий управление многоквартирным жилым фондом. Правда, из 136 приглашенных, на слушания пришли только 56 человек.      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проигнорировали… отключены

Кто против?

Коммунисты не согласны с областным бюджетом-2016

Депутаты областной Думы приняли главный финансовый документ региона на следующий год. Большинство поддержало предложенный бюджет, и только трое проголосовали против. Бюджет был сверстан с дефицитом в 4,6 млрд рублей. Глава думского комитета по бюджету и финансам Николай Незнамов сообщил депутатам, что грядущий 2016 год будет очень сложный: «В целом роста бюджета практически нет. А по здравоохранению – всё-таки с ростом. И с хорошим ростом».      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кто против? отключены

Об итогах и фейерверках

23 декабря состоялась встреча главы администрации округа Александра Гнедых с руководителями предприятий, активно участвующих в общественно-политической жизни территории. Александр Викторович рассказал об итогах социально-экономического развития округа в уходящем году, обозначил, какие задачи были решены в муниципалитете и, прежде всего, в финансово-кредитной системе, проинформировал о завершении работ по программе капитального ремонта жилых многоквартирных домов, о ходе дорожного строительства и возведении социальных объектов.      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Об итогах и фейерверках отключены

Права под защитой

В Старооскольском округе подведены итоги работы в сфере защиты прав потребителей за 2015 год. Всего было рассмотрено 3949 обращений, в том числе на 3442 обращения дана устная консультация о практическом применении законодательства, о том, как грамотно сформулировать свои требования, составить письменную претензию.      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Права под защитой отключены

Самая большая

Ёлка на Соборной площади в Белгороде признана самой хвойной в ЦФО. Она состоит из 248 сосен. Рядом с ней традиционно встречают отдыхающих Дед Мороз и Снегурочка. Их компанию в этом году также разбавил символ областного центра – Лев. Высота белгородской ёлки со шпилем – 24 метра, общая длина праздничной иллюминации – более 5 километров.      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Самая большая отключены

Суд перенесли

Рассмотрение дела в отношении губернатора Белгородской области Евгения Савченко, ранее инициированного ФАС, было перенесено на 27 января в связи с ходатайством обвиняемой стороны о дополнительном времени для ознакомления с материалами, сообщает агентство «Абирег».      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Суд перенесли отключены

Разговоры не стихают

Спустя полтора года после закрытия центра «Одаренность» в микрорайоне Жукова жители города продолжают возмущаться

Неоднократно в ходе встреч журналистов с представителями власти Старооскольского городского округа поднимался вопрос о центре дополнительного образования «Одаренность».      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Разговоры не стихают отключены

УФАС сообщает

«Росгосстрах» исправляется?

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступило заявление от жителя Белгорода на действия ООО «Росгосстрах». Заявитель указал, что страховая компания не применила понижающий коэффициент «бонус-малус» (КБМ) при расчете страховых тарифов при оформлении полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи УФАС сообщает отключены

82 услуги в одном здании

mfcicoВ Старом Осколе появился многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

24 декабря в администрации прошла пресс-конференция, на которой директор МУЧ «Старооскольский центр «Одно окно»  Валентин Медведев рассказал об открытии в нашем городе многофункционального центра  (МФЦ).      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи 82 услуги в одном здании отключены

Было, будет

Подведены итоги регионального ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» за 2015 год. В первой  группе — городские округа — победителем стал Старооскольский городской округ.      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Обратите внимание!

Белгородские правоохранители рекомендуют родителям, воспитателям и учителям также самостоятельно проводить правовые занятия с подростками. Для этого можно использовать специально созданные детские познавательные порталы в сети Интернет, такие как «Спас-экстрим» http://www.spas-extreme.ru и «Спасайкин» http://www.spasay-kin.ru. На данных сайтах в легкой и понятной форме детям рассказывается о том, как нужно вести себя в самых сложных ситуациях: при пожаре, наводнении, при встрече с незнакомыми людьми. Данные порталы красочные, интересные  и познавательные.


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обратите внимание! отключены

Беспокойные выходные

volioc14-летние девочки «поставили на уши» весь город

В пятницу, 25 декабря, две 14-летние девочки ушли из своих семей и пропали. Родные одной из них недоумевали, куда мог деться их ребенок, ведь в семье все было спокойно, конфликтов и скандалов не было. Не дождавшись детей, они подали заявление в полицию. И сразу же начались поиски. Попутно родные искали школьниц и сами, ездили по городу с фотографиями, прочесывали трассу в сторону ОЭМК, так как слышали, что там кто-то высаживал девочек из машины.
В субботу подростков искали всем городом: были задействованы Управление соцзащиты, Управление образования, УДМ, МЧС, полиция, волонтеры.      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Беспокойные выходные отключены

Полицейский Дед Мороз

dmor-icoСтарооскольские правоохранители влились во всероссийскую акцию

Если в обычные дни взмах полицейского жезла у водителей вызывает тревогу, то 24 декабря как представители сильного пола, так и автоледи колесили к обочине с радостью. Еще бы не заинтересоваться — помимо традиционного полицейского, порядок на дороге обеспечивал Дед Мороз. В роли сказочного волшебника выступал не приглашенный персонаж, а сотрудник полиции — инспектор по исполнению административного законодательства Александр Монаков.      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Полицейский Дед Мороз отключены

Уморился воровать

В ночь на 22 декабря два неоднократно судимых приятеля 43 и 48 лет выпивали в селе Солдатском. Когда спиртное закончилось, они решили «продолжить банкет» и, взяв мешок, отправились в расположенный в соседнем селе магазин. В два часа ночи, отогнув решётку на окне и разбив стекло, 48-летний староосколец забрался в магазин и принялся набивать мешок припасами – алкоголем и колбасой.      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Уморился воровать отключены

Эхо недели

22 декабря девушка на угнанной «восьмёрке» протаранила припаркованные машины в Губкине.  По данным областного УМВД, права 18-летняя угонщица никогда не получала. По предварительным данным, накануне происшествия она отдыхала в компании друзей и ночью решила покататься по городу на машине знакомого, пока тот спал, но не справилась с управлением и протаранила припаркованные в трёх разных местах автомобили.      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Жилищно-коммунальные прогнозы

В новом году нас ждут увеличение пеней для неплательщиков, введение штрафов  для коммунальщиков и льгот на оплату капремонта. Всё ещё обсуждаются сроки вступления в силу новой схемы учёта расходов на ОДН и введения коэффициентов для «бесприборников».  Помимо этого несколько важных проектов ждут экспертных заключений, находятся на общественном обсуждении либо на рассмотрении в Госдуме. Самые «горячие» и неоднозначные из них – введение абонентской платы за электроэнергию и изменение порядка начисления платы за вывоз мусора.      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Жилищно-коммунальные прогнозы отключены

Дайте знак!

transp-icoЖитель опасается, что крупногабаритный транспорт может задеть пешеходов

— Вот пожалуйста, мы находимся на пересечении улицы Транспортной, которая идет прямо, и Привокзальной — поворот направо. Дорога, которая ведет вдоль Привокзальной, заканчивается домом №54. Далее — тупик. Потому, должен стоять предупреждающий знак 6.8.1«Тупик», чтобы информировать водителей, — объяснил ситуацию обратившийся в редакцию житель ул. Привокзальная Юрий Бочаров. — Однако вместо нужного знака стоит иной — 3.2 «Движение запрещено».      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дайте знак! отключены

«Это колоссальные затраты…»

bosico25 декабря в администрации округа прошел градостроительный совет, на котором обсудили концепцию организации территории с размещением  многофункционального объекта — Четвертая очередь ТРЦ «Боше». Проект разработан организацией ООО «Осколпроект» по заказу ЗАО «Боше».
Это сложный многофункциональный объект, который представляет собой целый комплекс из большой многоуровневой платформы с размещенным на ней блоком зданий разного функционального назначения, многоквартирный жилой дом, храмовый комплекс.      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Это колоссальные затраты…» отключены

VIP-мастерицы

dr-icoВ Москве высоко оценили работы оскольчанок

В 2015 году отмечался 100-летний юбилей Государственного Российского Дома народного творчества. Одним из проектов, приуроченных к знаменательной дате, стала выставка кукол в национальных костюмах.  Среди тысячи с лишним экспонатов есть и куклы, изготовленные старооскольскими мастерицами Натальей Никишиной и Еленой Ислентьевой. Наталья Николаевна (директор старооскольского Дома ремёсел – прим. ред.) поделилась с «НО» своими впечатлениями.      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь, Наш человек Комментарии к записи VIP-мастерицы отключены

Номинации года

У нас, конечно, не «Оскар», но самые интересные номинации выбираем в конце каждого года. Какой поступок, явление, событие стали  значительными для большинства жителей округа, и неважно, со знаком «плюс» или «минус». Конечно, это очень субъективно. И может, у кого-то из наших дорогих читателей совсем другое мнение. Звоните, пишите, рассказывайте, что в уходящем году поразило вас больше всего, что надолго останется в памяти. Придумывайте свои номинации, мы с удовольствием поделимся вашими идеями с остальными читателями!      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Номинации года отключены

Александр Лапин удостоен премии правительства РФ в области СМИ

l-icoИзвестный писатель, автор романа «Русский крест» также является главой успешного Издательского дома «Свободная пресса» и учредителем газеты «Новости Оскола».

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о присуждении премии правительства России в области СМИ коллективу редакции газеты «МОЁ!» (г. Воронеж), в лице главного редактора Издательского дома «Свободная пресса» Александра Лапина, главного редактора «МОЁ!» Владимира Мазенко и их коллег-журналистов — «за создание успешного регионального периодического печатного издания».      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Александр Лапин удостоен премии правительства РФ в области СМИ отключены

Чудеса случаются!

m-icoВ прошлом номере «НО» в прошлом номере опубликовали небольшую, но очень интересную заметку. К нам обратился читатель и рассказал, что его знакомый, московский журналист Тино Кюнцель, 14 декабря по делам приезжал в Старый Оскол. В купе с ним ехали бабушка с внуком, которые произвели на него очень тёплое и приятное впечатление. Общение с попутчиками запало Тино в душу и теперь он сожалеет, что не взял у них ни адреса, ни телефона.      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Чудеса случаются! отключены

Местный символ года

b-icoВот такое симпатичное поздравление пришло нам от работников старооскольского зоопарка. Ничего удивительного, казалось бы, в эти дни  все, у кого есть Интернет, лихорадочно набирают в поисковиках словосочетание «обезьяна фото» и выбирают самые прикольные изображения животного, которому будет посвящён наступающий год по восточному гороскопу. Однако одна из наших сотрудниц, едва взглянув на коллаж, воскликнула:      Читать полностью »»


01.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Местный символ года отключены