Новости Оскола » 2016 » Январь » 14
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 14.01.2016

Без трагедии не обошлось

pozaricoОбстоятельства гибели бабушки и внука в пожаре выясняют следственные органы

Длинные новогодние выходные принесли радость не всем. Буквально в первые дни нового года в одной старооскольской семье произошла трагедия. Взрослый сын оскольчанки Татьяны И. в соцсетях стал распространять информацию  о том, что его 54-летняя мама со своим 7-летним внуком пропала вечером, 1 января. А рано утром 2 января в ее дачном домике, расположенном в дачном обществе «Родничок», произошел пожар, на месте которого обнаружены обгоревшие останки двух человек. Пока ведется следствие и проводятся пожарная и медицинская экспертизы, родственники надеются и верят, что их родные живы. И ищут людей, видевших женщину с ребенком в первый день 2016 года или свидетелей пожара.      Читать полностью »»


14.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Без трагедии не обошлось отключены

Под лежачий камень

preod-icoВ клубе «Преодоление» помогают женщинам, попавшими в трудную жизненную ситуацию

Напомним, что тему представительницы слабого пола выбрали сами на предыдущем собрании. Работа — не иголка в стоге сена. При желании найти можно. Представитель Центра занятости Надежда Мацнева заверила женщин, что их организация оказывает различные услуги, в том числе и переобучение на другую профессию. Это касается и женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми.      Читать полностью »»


14.01.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Под лежачий камень отключены

Убрать или объединить?

В городе не стихают слухи о том, что грядет закрытие социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних работает в Старом Осколе более 20 лет. Создан он был для оказания помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении.      Читать полностью »»


14.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Убрать или объединить? отключены

Убили в больнице

Человек, обратившийся за помощью, лишился жизни

На прошлой неделе Белгород стал центром скандала всероссийского масштаба. В городской больнице №2 Евгений Вахтин скончался после того, как его избил врач. Первыми, как это часто бывает в последнее время, об этом узнали завсегдатаи Интернета. Трагедия произошла 29 декабря, но вплоть до 8 января страна о ней ничего не знала.      Читать полностью »»


14.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально, Всё внимание Комментарии к записи Убили в больнице отключены

Было, будет

Первый ребенок – мальчик – родился в Старооскольском перинатальном центре 1 января, в 04.12.

Рекордсмен планеты по жиму лежа без экипировки Вадим Кахута установил очередной мировой рекорд. На чемпионате Европы, который проходил в Москве 27 декабря, он выжал 270 кг.      Читать полностью »»


14.01.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

«Весной будем обновлять»

razmeticoНовая разметка просуществовала недолго

В редакцию «Новостей Оскола» обратился читатель, подметивший, что нанесенная не так давно дорожная разметка «прожила» недолго.

— Пешеходные переходы «тают» на глазах. И такая ситуация по всему городу. Маркировка дорожного полотна эмалью небезупречна. И это с учетом того, что разлиновка дорог была произведена не так давно — перед 1 сентября, — возмутился читатель.      Читать полностью »»


14.01.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи «Весной будем обновлять» отключены

Нарушений будет меньше

С бывшими заключенными работают адресно

Для профилактики криминала постановлениями главы администрации Старооскольского  округа созданы комиссии:
— по трудовому и бытовому обустройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы, созданию условий для отбывания наказаний без лишения свободы, профилактической работе с лицами, не имеющими постоянного источника доходов;
— по выявлению и социальной реабилитации (адаптации) неработающих и не имеющих постоянного источника доходов граждан.      Читать полностью »»


14.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Нарушений будет меньше отключены

Происшествия

Попались с поличным

При обходе территории старооскольского предприятия сотрудники охраны услышали шум и заметили свежие следы на снегу, ведущие к одному из служебных помещений. Охранники блокировали выход, заперев дверь на замок, и позвонили в дежурную часть полиции.      Читать полностью »»


14.01.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

С 1 по 7 января на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 840 заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 37 преступлений (за аналогич-ный период прошлого года — 36). Одно преступление до настоящего времени остается не раскрытым. Процент раскрываемости составил более 97 %. В том числе были раскрыты…      Читать полностью »»


14.01.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Акция продолжается

macnco«НО» писали о необходимости благоустройства сенсорной комнаты для детей-инвалидов и о возможностях, которые открывает эта комната для лечения деток, стабилизации их психологического состояния. Хочется поблагодарить тех, кто откликнулся и вложил свою маленькую, но очень значимую лепту в это доброе дело.      Читать полностью »»


14.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Акция продолжается отключены

«Новогодний калейдоскоп»

kaled-ico25 декабря в Комплексном центре социального обслуживания населения специалисты отделения реабилитации детей-инвалидов и студенты Старооскольского педколледжа провели «Новогодний калейдоскоп». Дед Мороз и Снегурочка появились в компании сказочных героев. Яркие костюмы студентов театральной студии «Дебют» (руководитель Папанова Е. И.) поразили воображение юных зрителей      Читать полностью »»


14.01.2016 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи «Новогодний калейдоскоп» отключены

Настоящая сказка

teatr-icoАктеры старооскольского театра радовали маленьких горожан своими выступлениями

За праздничные выходные в городе прошла целая череда новогодних утренников и представлений для детей. Естественно, актеры Старооскольского театра для детей и молодежи не остались в стороне. Если в последние дни уходящего года свободных мест не было, то уже в начале января все желающие могли без труда приобрести билеты.      Читать полностью »»


14.01.2016 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Настоящая сказка отключены

В роли Снегурочки

masicoСтаршеклассница рассказывает о необычном опыте

Давным давно съедено оливье, догорели бенгальские огни и досмотрена «Ирония Судьбы», словом, новогодние праздники подошли к своему логическому завершению. Остались лишь воспоминания о новогодних приключениях и прекрасный опыт, который я смогла получить. Этой зимой мне удалось поработать Снегурочкой для маленьких детей и их родителей.      Читать полностью »»


14.01.2016 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи В роли Снегурочки отключены

Рождество в зоопарке

zoo-icoРебята и зверята встретили любимый праздник вместе

В канун новогодних праздников все решали одну проблему — как же провести длинные выходные? Вспомнилось, что с начала  декабря нас усиленно приглашали на Рождественскую елку в зоопарке. 8 января любопытство одолело и погнало в путь. Утренняя метель не стала помехой. Зима за городом выглядит  гораздо симпатичнее и сказочнее. А в самом зоопарке  и вовсе началась новогоднее волшебство.      Читать полностью »»


14.01.2016 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Рождество в зоопарке отключены

«Живые» картины

rat-ico…представлены на выставке в краеведческом музее

С голографическими изображениями знаком каждый. Это и этикетки на товарах известных фирм, и печати в документах (паспорт, ИНН и др.).  Вообще голографическая печать переживает настоящий бум: пакеты, наклейки, тетради, стикеры, украшения… Осталось ли в голографии что-нибудь, что могло бы нас удивить?      Читать полностью »»


14.01.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Живые» картины отключены