Новости Оскола » 2016 » Январь » 21
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 21.01.2016

И днем, и ночью

sneg-icoПолсотни снегоуборочных машин и более пятисот человек чистят город от снега

В нашем городе, на радость детворе началась самая настоящая зима. Уже более двух суток, практически без перерыва идет снег. Мальчики и девочки, пользуются моментом и вовсю резвятся на улице, зарываясь в сугробы, и катаясь с горок. Не обрадовались снегопаду только сотрудники коммунальных служб города. У них в эти дни работа кипит.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи И днем, и ночью отключены

Нет предела совершенству!

nagr-icoЖурналистов поздравили и наградили

День металлурга или строителя в нашем городе, как известно, отмечают с большим размахом. День российской печати, совпадающий со Старым Новым годом, — праздник куда более скромный. Хотя, судя по тому, какая теснота и толкучка была 13 января в малом зале администрации округа, пора этот праздник выводить на новую орбиту.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Нет предела совершенству! отключены

Дмитрий Медведев вручил Александру Лапину премию Правительства РФ

lap-icoНакануне Дня российской печати премьер-министр Дмитрий Медведев традиционно вручает журналистам премию правительства России в области средств массовой информации. На сегодня это высшая государственная награда для работников масс-медиа. Каждый год экспертный совет выбирает десять лауреатов премии. По итогам 2015-го одним из лауреатов стал коллектив газеты «МОЁ!».      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Дмитрий Медведев вручил Александру Лапину премию Правительства РФ отключены

«Опаленное детство»

ukr-icoВ городе стартовала благотворительная акция

Города Луганской и Донецкой Народных Республик изрядно пострадали во время боевых действий за период 2014-2015 годов. Чтобы ознакомиться с обстановкой на территории ЛНР в конце ноября директор благотворительного фонда «Помощь Новороссии» Инна Попова совместно с руководителем молодёжной общественной организации «Вместе» Романом Слуцким провели рабочую поездку в Луганск, после чего приняли решение начать благотворительную акцию «Опаленное детство».      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Опаленное детство» отключены

Заболел – сиди дома и лечись!

В Старом Осколе наблюдается рост заболеваемости ОРВи и гриппом

За последнюю неделю в нашем городе резко увеличилось число людей, обратившихся к медикам с простудными заболеваниями.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Здоровье Комментарии к записи Заболел – сиди дома и лечись! отключены

Ошибочка вышла?

svetof-icoСтарооскольцы уверены, что светофор, который они просили поставить у аварийного перехода,  установили не в том месте

На прошлой неделе в редакцию поступило много звонков от жителей микрорайонов Королева и Восточный. Люди были возмущены тем, что в конце прошлого года между микрорайонами Восточный и Дубрава был установлен светофор. По мнению обратившихся, его необходимо было установить в другом месте.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ошибочка вышла? отключены

Было, будет

По итогам регионального конкурса «Детский сад года – 2015» лучшим в номинации по направлению деятельности «Дошкольное образовательное учреждение, обеспечивающее профессиональное развитие педагогических кадров по вопросам образования и охраны здоровья детей, в том числе инклюзивного образования» признан детский сад №71, заведующая Елена Мигунова.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Было, будет отключены

Все идет в дело

lift-icoВ редакцию газеты обратился житель мкр. Жукова, 50, Сергей Пономарев. Поскольку в ходе капитальных ремонтов «вышедшие в тираж» детали лифтового хозяйства были заменены на новые, мужчина поинтересовался судьбой отслуживших свой срок лифтовых конструкций. Ведь, по словам Сергея Николаевича, они представляют собой цветной металл. И это мужчине известно не понаслышке. В свое время Пономарев работал в различных организациях по обслуживанию лифтового хозяйства, общий стаж — порядка 30 лет.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Все идет в дело отключены

Замкнутый круг

Жильцы муниципальной квартиры не оплачивают услуги ЖКХ и постоянно «топят» соседей

В редакцию обратилась жительница микрорайона Рудничный и рассказала, что на протяжении нескольких лет не может спокойно жить в собственной квартире.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Замкнутый круг отключены

Устранили очень быстро

potop-ico— Это просто крик души! — с таких слов начала разговор по телефону читательница Надежда Кондратьевна. — Ливнёвка с крыши заливает мою квартиру, и я нигде не могу добиться сочувствия. Неоднократно обращалась в ЖЭУ, ко мне приходил даже начальник Евгений Кононов. Посмотрел, признал, что да, проблема есть. Но чтобы её устранить, нужны кровельные работы.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Устранили очень быстро отключены

Территория забвения

dvorrrr-icoЖители микрорайона Юбилейный жалуются на неблагоустроенность

— Территория нашего микрорайона — убогая. Неужели так трудно ее облагородить: высадить цветы, сделать стоянки и хорошие пешеходные дорожки? — сетует житель мкр. Юбилейный Леонид Андреевич. С ним полностью солидарна и Тамара Николаевна, проживающая в том же доме.
По мнению жильцов, самая острая проблема — территория между домами №№5а, 6 в мкр. Юбилейный, которая находится в полном забвении. Дело в том, что площадь большая, но не заасфальтированная — сплошной чернозем, потому в «нелетную» погоду стоит непролазная грязь. До остановки, банка, магазина добраться можно с большим трудом.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Территория забвения отключены

Поставили точку

kovr-icoПенсионерке вернули деньги за хвантоболовый ковер, который ей не помог

В «НО» №50 от 9 декабря в статье «Чудо-коврик не сработал» мы писали о том, что сотрудники салона, продающего хвантоболовые ковры фирмы G life, уговорили женщину, перенесшую три инсульта, приобрести у них коврик стоимостью 22900 рублей. В надежде на выздоровление практически беспомощная Нина Филипповна оформила кредит и стала пользоваться техникой.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Поставили точку отключены

По всей мягкости закона

pristav-icoОскольчане не торопятся оплачивать штрафы, наказание их не пугает

80 384 человек (2 757 из них – алиментщики) – именно столько старооскольцев числятся в должниках. И всеми ими занимаются 27 приставов. То есть на каждого из них приходится по 2977 дел. Поэтому рейды по местам «боевой славы» неплательщиков проходят почти ежедневно и имеют свою «специализацию». Журналистов «НО» пригласили посмотреть, как пытаются воздействовать на «выпивох» и нарколюбителей, не оплачивающих штрафы по линии УВД.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи По всей мягкости закона отключены

Борьба продолжается

За прошлый год возбуждено 14 уголовных дел за организацию наркопритонов

Наркопритоны — это рассадники зла и заразы.  Они  являются низшим звеном устойчивых сетей распространения наркотиков, и зачастую именно здесь подростки и молодежь впервые пробуют наркотические средства. Наркопритоны  доставляют массу проблем и неудобств жителям домов, где расположены такие «нехорошие квартиры». Удушающий запах ацетона, растворителя, бензина и других веществ, необходимых для приготовления дезоморфина, изо дня в день вынуждены вдыхать люди, проживающие по соседству с наркопритонщиками.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Борьба продолжается отключены

Происшествия

Убила мужа

С заявлением об исчезновении родственника еще в ноябре в полицию обратилась жительница Старого Оскола. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские выяснили, что 52-летний разыскиваемый был убит сожительницей 2 месяца назад.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

Общероссийская акция «Студенческий десант» приуроченная ко Дню российского студенчества,  пройдёт в Белгородской области с 20 по 24 января. Студенты вузов и средних специальных учебных заведений смогут пройти стажировку в органах внутренних дел Белгородской области. В программе «десанта» – полицейские будни, служба в различных подразделениях, а также мастер-классы от сотрудников ОВД.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Внимание! Конкурс от Почты России!

Почта России объявила темы 14 Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В конкурсе 2016 года следующие номинации:      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание! Конкурс от Почты России! отключены

Вдох. Выдох. Погружение

krech-icoСтарооскольцы отметили Крещение

19 января старооскольцы отпраздновали Крещение Господне. На пляже 17-ти Героев народу собралось  много: тех, кто не боится окунуться в Иордань и тех, кто пришел просто понаблюдать.
Крещение – большой православный праздник. Как сказал благочинный I Старооскольского округа отец Алексей Бабанин:

– Сегодняшний праздник – великий. И водное погружение – таинство Крещения. В этот момент мы соединяемся с Богом. Мы становимся членами церкви. Мы являемся христианами. И наша вера учит любви. После освящения воды ее можно пить, умываться ей и погружаться. Но делать это – только с верой.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вдох. Выдох. Погружение отключены

«Нам выпало счастье…»

dr-icoО том, как коллектив Дома ремёсел обрёл свой дом

Здесь необыкновенно теплая, светлая атмосфера. Здесь оживает прошлое: вокруг старинная мебель, гончарная посуда, игрушки, лоскутные одеяла…И здесь же лепится, ткётся и шьётся будущее – одухотворённое, знающее и любящее свою историю.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Нам выпало счастье…» отключены

Оскольское гостеприимство

ten-icoС 4 о 13 января во Дворце спорта «Аркада» проходил учебно-тренировочный сбор по настольному теннису с участием спортсменов из города Старая Купавна Московской области. Сбор проходил под руководством ведущего тренера России, оскольчанки Галины Беловой.

Мы задали вопрос тренеру-преподавателю из СДЮШОР г. Ногинска, мастеру спорта СССР Татьяне Кулиевой.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Оскольское гостеприимство отключены

Свой среди чужих

batushka-icoЗаметки нашего земляка о некоторых особенностях Кавказа

Дорогие читатели! С Новым Годом и Рождеством Христовым вас! Передаю эти слова поздравления любимому городу и его жителям из Северного Кавказа — республики Дагестан, куда направлен на служение в миссионерскую командировку.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Свой среди чужих отключены

Как мы спасали кошку

На прошлой неделе в редакции раздался очередной звонок. На этот раз просьба о помощи была не совсем стандартной. Позвонившая женщина попросила у нас помощи не для себя лично, а для обычной дворовой кошки, которая сидит на дереве на уровне третьего этажа и не может с него спуститься более двух суток.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Как мы спасали кошку отключены

Не хочу быть акционером «Газпрома»!

Давненько мы не делали  обзор новостей. А их много, и как обычно, одна прекраснее другой. Начнём с того, что волнует всех: с экономики. На прошлой неделе состоялся Гайдаровский экономический форум. Собрались учёные мужи с известнейшими фамилиями. Несколько дней скрипели мозгами, рассказывая друг другу, как у нас всё плохо и как будет ещё хуже. Обозреватели и комментаторы изумляются в один голос: главная задача форума —  поделиться рецептами выхода из кризиса, обозначить чёткие пути. Но этого и близко не прозвучало. Выступления были из серии: «Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!»      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Не хочу быть акционером «Газпрома»! отключены

Полезно знать

Вступили в действие новые правила покупки ювелирных изделий. Покупателю, приобретающему украшения, придётся предъявить паспорт, если сумма покупки превышает 40 тысяч рублей при оплате наличными или 100 тысяч рублей при оплате банковской картой.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Полезно знать отключены

Пенсия для северян

Страховая пенсия по старости и по инвалидности состоит из фиксированной выплаты (до 01.01.15 была фиксированным базовым размером) и страховой части. В каком размере устанавливается фиксированная выплата, если гражданин работал или проживал на Крайнем Севере?      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Пенсия для северян отключены

Личные кабинеты для налогоплательщиков

Для удобства налогоплательщиков и уменьшения числа личных обращений в налоговую инспекцию на сайте налогового ведомства  запущены в эксплуатацию «Личные кабинеты»  для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Личные кабинеты для налогоплательщиков отключены

Нужное издание

Плотно и ладно встроен в познание «малой родины» выпуск «Календарей знаменательных и памятных дат» Губкинского городского округа. Готовят такие «Календари» Централизованная библиотечная система №1 и Централизованная библиотечная система №2 Губкинского городского округа. В 2016 году в десятый раз представили они издание, которое содержит разнообразную информацию о датах из сферы производства и культуры, образования и науки, строительства, медицины, литературы и ратных дел.      Читать полностью »»


21.01.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Нужное издание отключены