Новости Оскола » 2016 » Январь » 28
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 28.01.2016

В Старом Осколе свиной грипп!

gr-icoЧисло заболевших жителей города растет изо дня в день

В нашем городе продолжает расти число официально зарегистрированных случаев заболевания ОРВИ и гриппом. За прошедшие четыре дня, с 22 по 25 января, в округе за помощью к медикам обратились 1919 человек, из них 799 — взрослые, остальные – дети. За  прошлую неделю, с 15 по 18 января, было зафиксировано 826 заболевших горожан. То есть за такой же период число зараженных гриппом и ОРВИ увеличилось в 2,3 раза. За третью неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе в целом достигла 86,9 на 10 тыс. населения и превысила эпидемический порог на 49%. Всего заболело 13 275 человек. Лабораторно подтверждено заболевание свиным гриппом в 45 случаях.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально, Всё внимание Комментарии к записи В Старом Осколе свиной грипп! отключены

На игле

nar-icoПродавцы наркотиков ушли в Интернет

Никто из жителей многоэтажных домов не застрахован от того, что в их подъезде найдут пристанище наркоманы. Особенно эта проблема становится актуальной в зимний период, когда зависимые люди забредают в подъезды, чтобы уколоться. Что может быть страшнее встречи с человеком, способным ради очередной дозы на все? Неизвестно, как он отреагирует на случайного свидетеля.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи На игле отключены

«Бьюсь полгода»

Неравнодушные старооскольцы не могут достучаться до правоохранителей

После выхода в свет «НО» №4 от 20 января нам позвонила читательница, прочитавшая статью «Борьба продолжается» (предоставленную Советом безопасности округа, — прим. ред.), в которой мы рассказывали о том, как правоохранительные органы борются с наркопритонами. Женщина рассказала, что на самом деле ситуация в нашем городе с местами, где изготавливается и распространяется ядовитое зелье, куда печальнее. И активные жители многоквартирных домов, которые хотят искоренить в своих подъездах рассадники заразы и прилагают к этому все усилия, реально не могут ничего  добиться.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Бьюсь полгода» отключены

Есть что скрывать?

Чиновники не пускают корреспондентов «НО» в свои кабинеты

В минувший вторник председатель СНТ «Сад пенсионеров им. Мичурина» Валентина Осипова позвала нас в Департамент земельных и имущественных отношений на встречу с руководителями ресурсоснабжающих предприятий, где должны были обсуждать порядок взаимодействия между ними и двумя садоводческими  товариществами, о которых мы уже неоднократно писали.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Есть что скрывать? отключены

Кто виноват?

kom-ico22 января 2016 года старооскольские коммунисты и комсомольцы провели памятное мероприятие, посвящённое 92-ой годовщине со дня смерти Владимира Ильича Ленина. В начале мероприятия выступил секретарь местного отделения КПРФ Иван Гриднев (на снимке в центре), кратко изложивший биографию Ленина и назвавший его заслуги перед мировым сообществом.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Кто виноват? отключены

«Будем разбираться!»

oh-icoСтарооскольцы жалуются на охотников, которые ходят с оружием в руках среди дачных домиков

В редакцию позвонила женщина и рассказала о ситуации, с которой столкнулась она сама и ее соседи по садовому товариществу «Казацкий лог». Как сообщила нам читательница, в последнее время в их районе частенько появляются охотники. Причем, прямо в черте города они охотятся на куропаток.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «Будем разбираться!» отключены

С горки – под колеса

dor-icoДети выбирают для катания с горы небезопасные места

В редакцию обратились сразу несколько читателей города, обеспокоенных тем, что дети катаются с горок не просто в не оборудованных для этого местах, но и с риском для собственной жизни.
Выезжают на дорогу

С нами связался мужчина, который рассказал, что в прошлые выходные, двигаясь на своем авто по второстепенной дороге вдоль микрорайона Макаренко, у недавно построенного отделения «Сбербанка», едва не сбил ребенка.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С горки – под колеса отключены

Помоги себе сам

При оплате некачественных товаров или услуг можно вернуть деньги, зная свои права

От жителей города в редакцию регулярно поступают жалобы на продуктовые магазины и места общепита. Люди жалуются на то, что некоторые магазины продают некачественные, а иной раз и испорченные продукты.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Помоги себе сам отключены

Старый Оскол — выгодный для гостей

Туристический сервис Travel.ru составил топ-10 самых бюджетных городов для путешествия по России. Старый Оскол расположился на восьмой строчке рейтинга. Поездка во второй по величине город Белгородской области в 2016 году обойдётся туристам в 1550 рублей.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Старый Оскол — выгодный для гостей отключены

Губернатор — за русский язык

Губернатор считает, что пора избавляться от тавтологий. Об этом он сказал 19 января на расширенном заседании Совета при губернаторе Белгородской области по развитию Белгородской агломерации.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Губернатор — за русский язык отключены

От белгородцев ничего не утаят

Евгений Савченко предложил заменить в столице региона все непрозрачные заборы на прозрачные. Об этом губернатор заявил на расширенном заседании Совета при губернаторе  по развитию Белгородской агломерации. Он также дал поручение составить план архитектурной модернизации всех улиц Белгорода.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи От белгородцев ничего не утаят отключены

Было, будет

В старооскольском Центре занятости населения —  новый директор. Евгений Леонидович Некрасов до этого занимал должность начальника претензионно-исковой работы правового управления администрации округа.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Было, будет отключены

Как прекрасен этот мир!

em-icoВыставка картин открылась в центральной библиотеке

«Елена Прекрасная» — это сочетание слов прозвучало 22 января в стенах библиотеки имени А.С. Пушкина, наверное, с десяток раз. А как ещё назвать красивую женщину, вся жизнь которой связана с прекрасным, с настоящим искусством? Известная  старооскольскаяй художница, директор художественного музея Елена Маркова к своему юбилею открыла в библиотеке персональную выставку и назвала её: «Как прекрасен этот мир, посмотри». Буйство красок, экспрессия, динамика, доброта сюжетов, нежность к родному краю — всё это льётся со стен музея, обволакивая посетителей особой аурой, заставляя забыть о неприятностях и о том, что этот мир далёк от совершенства.       Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь, Наш человек Комментарии к записи Как прекрасен этот мир! отключены

Конкурс в честь учительницы

Стало доброй традицией в Старооскольском округе проводить открытый  зональный конкурс  «Рождественский», посвященный  пропагандисту музыкального искусства  Валентине Рождественской.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Конкурс в честь учительницы отключены

«Душа загоралась, сияла, мерцала и меркла»

la-icoСтихи Лиры Абдуллиной  и сегодня будоражат сердца

26 января Лире Султановне исполнилось бы 80 лет. В наш город она приехала в начале 80-х вместе с супругом, Владимиром Нешумовым, которого направили на Старооскольский цементный завод, а в 1987-м скончалась от приступа астмы. За недолгое время эта яркая женщина, талантливая поэтесса оставила неизгладимый след в душах старооскольцев.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь, Судьбы людские Комментарии к записи «Душа загоралась, сияла, мерцала и меркла» отключены

«Терроризм есть безбожие»

on-icoТак думает старооскольский миссионер

Клирик Белгородской митрополии, отец Николай Дубинин  выступил на пленарном заседании Всероссийской конференции «Межконфессиональные отношения на Юге России и проблема религиозного экстремизма» с докладом, который вызвал большой интерес и сочувствие присутствующих. Приводим выдержки из его выступления.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Терроризм есть безбожие» отключены

«Чад своих к Царю Славы приводящая…»

ikon-icoГубкинцы — о чудотворной иконе

Рано или поздно в каждой семье наступает момент, когда муж и жена решают, что в их доме не хватает кого-то ещё – маленького человечка, символа их любви. Но, к сожалению, нередко бывает так, что стремление иметь ребёнка никак не воплощается в жизнь, а медицина оказывается бессильна помочь. Да и во время вынашивания младенца женщину подстерегают опасности и осложнения. Справиться с ними поможет небесная заступница, одна из самых почитаемых святынь Белгородчины – икона «Помощница в родах».      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Чад своих к Царю Славы приводящая…» отключены

Напиши стихи про кошку

Всего через месяц начнется март — любимый месяц всех котов и кошек. А потому мы начинаем поэтический конкурс «Хвост трубой». На конкурс принимаются поэтические авторские работы, посвященные семейству кошачьих (кошкам, львам и их сородичам).      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Конкурс Комментарии к записи Напиши стихи про кошку отключены

Толик нашёлся!

Сбившегося с пути мужчину направили в Центр милосердия

В №51 «НО» от 16 декабря 2015 года вышел материал «Жизнь без адреса». В тексте речь шла о бездомном Анатолии. Много лет назад мужчина стал «уличным» человеком. Однако ему улыбнулась удача. Напомним, что в назначенный день, в назначенное время, он должен был подойти к мкр. Набережный, 14 и встретиться с сотрудниками Управления соцзащиты, а также с неравнодушной жительницей этого микрорайона Аллой Кособуковой, которая и обратилась в редакцию с просьбой попытаться пристроить Анатолия в социальный приют.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Толик нашёлся! отключены

Живём с мечтой

Уважаемая редакция! Прочитали статью в №1-2 от 30.12.15 «Это колоссальные затраты» о концепции организации территории с размещением многофункционального объекта – 4-й очереди ТРЦ «БОШЕ». В ней рассказывается о реорганизации и благоустройстве городского района между улицами Прядченко, Юбилейная, Советская и прилагаются эскизы будущей торгово-парковой зоны и  затронуты вопросы включения реорганизации и благоустройства района ж/д вокзала на перспективу.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Живём с мечтой отключены

Волноваться не стоит

Жители округа жалуются на задержку детских пособий

В понедельник, 18 января, на еженедельном совещании у главы администрации округа начальник Управления социальной защиты населения Светлана Востокова озвучила информацию о том, что от жителей поступают обращения по вопросу отсутствия выплаты детских пособий за январь 2016 года. Светлана Николаевна разъяснила, что указанные выплаты осуществляются весь текущий месяц, поэтому получателям пособий на детей не стоит волноваться, до конца текущего месяца финансирование пойдет в полном объеме.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Волноваться не стоит отключены

Неделя на все про все

25 января 2016 года в администрации Старооскольского городского округа прошло еженедельное совещание у руководителя территории Александра Гнедых. Первым вопросом повестки дня была уборка снега.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Неделя на все про все отключены

Афганский ветер

Дорогие старооскольцы и гости нашего города!
5-6 февраля 2016 года в ДК «Комсомолец» пройдет XX Международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер», посвященный 27-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Афганский ветер отключены

Об оказании бесплатной юридической помощи

Управление социальной защиты населения сообщает: адвокатской палатой Белгородской области утвержден список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в 2016 году на территории Старооскольского городского округа:      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Об оказании бесплатной юридической помощи отключены

«Мягкий» спорт

dz-icoВ Старом Осколе прошли соревнования по дзюдо

Старый Оскол 22-23 января гостеприимно принял около 400 спортсменов из России, Украины, Сербии, Латвии и Казахстана. На XXXIV международном турнире по спортивному дзюдо, посвященному освобождению города от немецко-фашистских захватчиков, во Дворце спорта им. А. Невского боролись спортсмены 2001-2003 годов рождения. Соревнования проходили в следующих весовых категориях: для юношей — от 38 до 73 кг и для девушек – от 48 до 63 кг. На схватку давалось три минуты. Удушающие, болевые приемы, а также броски с колена на данном турнире — табу.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи «Мягкий» спорт отключены

Будьте осторожны

В следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области поступило обращение жителя области о том, что ему на мобильный телефон позвонили и представились должностным лицом следственного управления. Звонивший потребовал перечислить на счет в Сбербанке определенную сумму денег за передачу «компрометирующих материалов».      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Будьте осторожны отключены

Эхо недели

1 час — 13 нарушений

В рамках часового рейда сотрудники старооскольской районной ГИБДД выявили 13 нарушений ПДД, из них 7 – за нарушение правил перевозки детей.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

132 преступления против детей

В следственном управлении по Белгородской области проанализировали работу в сфере борьбы с преступлениями в отношении несовершеннолетних и совершенных  несовершеннолетними за 2015 год.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи 132 преступления против детей отключены

Грабителей нашли быстро

Молодые люди напали на мужчину в подъезде одного из многоквартирных домов Старого Оскола. Завладев его имуществом, злоумышленники скрылись с места происшествия.      Читать полностью »»


28.01.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Грабителей нашли быстро отключены