Новости Оскола » 2016 » Февраль » 11
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 11.02.2016

Внимание, розыск

УМВД России по г. Старому Осколу разыскивается без вести пропавший Лезин Андрей Николаевич, 1974 г. р., который 14 или 15 января 2016 года ушел из дома в мкр. Юность и до настоящего времени не вернулся.
Его приметы: рост 178 см, среднего телосложения. Был одет в черную кожаную куртку, темные классические брюки.
Все, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить по телефонам: 41-11-54, 41-11-70, 8-952-430-22-04.


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание, розыск отключены

«Ромашка» расцвела!

ds-icoДефицита мест в детских садах больше нет

Что может быть умилительнее, чем нарядные детки, которые поют, танцуют, рассказывают стихи? При этом они так стараются выговорить каждое слово, выполнить каждое движение! Вот в такую, как сейчас говорят «мимимишную», атмосферу попали в минувшую пятницу десятки журналистов и гостей праздника, посвящённого долгожданному открытию детского сада №68 «Ромашка» на Юбилейном.

     Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Ромашка» расцвела! отключены

Гордость, уважение, будущее

miting5 февраля почтили память погибших

235 участников и инвалидов Великой Отечественной войны живут сегодня в Старооскольском округе. Конечно, только единицам из них здоровье позволило принять участие в митингах, посвящённых 73-й годовщине освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. 5 февраля, в памятную дату, у братских могил и мемориалов собрались сотни старооскольцев — и детей, и взрослых. Скорбные фотографии «Бессмертного полка», знамёна России, области, округа, венки, цветы — кажется, эти атрибуты никогда не перестанут заставлять наши сердца биться в особенном ритме.

     Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Гордость, уважение, будущее отключены

Ледяное равнодушие

ledico…По мнению старооскольцев, демонстрируют коммунальщики в вопросах чистки дорог и тротуаров

В редакцию позвонила жительница мкр. Королева. Эмму Давыдовну тревожит тот факт, что пешеходная дорожка, расположенная между детскими садами «Светлячок», «Звездочка» и домами №№ 36, 37, ни за кем не закреплена.

     Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ледяное равнодушие отключены

Первый раз – в первый класс

Школы начали прием документов для оформления в первый класс

Несмотря на объявленный карантин, во все школы городского округа началась запись на прием детей в первые классы на 2016-2017 учебный год. Напомним, согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», в школы записывают детей, зарегистрированных на закрепленной территории.      Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Первый раз – в первый класс отключены

Капремонты «в шоколаде»

Чиновники уверяют: в этом году всё будет хорошо

Постоянные читатели «НО» знают, что при выполнении программы капитальных ремонтов в прошлом году случилась череда конфликтных ситуаций и даже форменных скандалов. В редакцию поступали звонки примерно такого содержания: «Мы будем добиваться, чтобы капремонты отменили вообще! Не хотим, чтобы наш дом ремонтировали, боимся, что станет хуже!»

     Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Капремонты «в шоколаде» отключены

Льготы на капремонт

Кто, когда и как сможет их получить

В редакцию потоком идут звонки от возмущённых старооскольцев. Пенсионеры, получив январские квитанции, в которых присутствуют начисления на капитальный ремонт, недоумевают: «Как же так? И по телевизору, и в центральных газетах сообщали, что нас от этих взносов освободили, а это что? Снова РАЦ самовольничает?»

     Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Льготы на капремонт отключены

Было, будет

В 2015 году библиотеки Старого Оскола приняли участие в региональном этапе Bcepoссийскoго кoнкypса «Poссийскaя opгaнизaция высокой социальной эффективности». В номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» старооскольские библиотеки заняли III место.      Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Не по карману

dom2Средства городского бюджета не позволяют привести в порядок старинные домики

В редакцию обратилась читательница, которая очень обеспокоена тем, что некогда красивые старинные дома, расположенные в центральной части города, находятся в плачевном состоянии.

— Я каждый день проезжаю мимо домов на улице Комсомольской. Сердце кровью обливается, глядя на то, как они разваливаются. Судя по всему, их скоро просто снесут, и наш город лишится такой красоты. Почему власти ничего не делают, чтобы сохранить их? – интересуется женщина.

     Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не по карману отключены

Найти работу – не проблема

Число свободных вакансий в Центре занятости населения в два раза превышает число безработных старооскольцев

В середине января на должность директора ОКУ «Старооскольский городской ЦЗН» был назначен Евгений Некрасов. До этого на протяжении десяти лет он работал в администрации: сначала юрисконсультом в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, затем был переведен в правовое управление, где прошел путь с должности ведущего специалиста до начальника отдела претензионно-исковой работы. И вот уже месяц, как Евгений Леонидович возглавляет Старооскольский Центр занятости.

     Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально, Общество Комментарии к записи Найти работу – не проблема отключены

Снова перенесли…

Рассмотрение антимонопольщиками дела в отношении губернатора Евгения Савченко

Руководитель Белгородского УФАС Сергей Петров заявил, что дело в отношении Евгения Савченко не является уголовным. Глава ведомства удивляется, почему многие воспринимают дело о нарушении антимонопольного законодательства как уголовное.

     Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Снова перенесли… отключены

Кто виноват?

Больным не выдают листы нетрудоспособности

 

В редакцию обратился мужчина и рассказал, что не может получить больничный лист из-за того, что сотрудники поликлиники ЦРБ, которые оформляют листы нетрудоспособности, ушли с рабочего места раньше положенного.

     Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized, жалобная книга Комментарии к записи Кто виноват? отключены

На медицине поставили крест?

kom-ico6 февраля коммунисты в Старом Осколе вышли на пикеты против уничтожения бесплатной медицины

Лозунги были такими: «Нет сокращению бесплатной медицины!», «Сокращая больницы — сокращаете жизнь!», «На медицине поставили крест!».      Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи На медицине поставили крест? отключены

Сергей Миронов предостерегает

На наши кошельки снова могут покуситься

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает, что правительство не должно даже думать о том, чтобы снова компенсировать свои просчеты за счет кошельков граждан. Так он прокомментировал появившуюся информацию о возможном повышении страховых отчислений в Пенсионный фонд.      Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сергей Миронов предостерегает отключены

Льготы и натуральная помощь многодетным

Бесплатное обеспечение лекарственными средствами по рецептам врачей («О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» 30.07.1994г. № 890) положено детям первых 3-х лет жизни, а также детям из многодетных семей в возрасте до 6 лет. Выдаются они в учреждениях здравоохранения.      Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Льготы и натуральная помощь многодетным отключены

Фотофакт

pocht-icoВ каждом подъезде домов, относящихся к ТСЖ «Зелёный Лог», установили вот такие почтовые ящики. Сделано это для удобства жильцов — сюда они будут сбрасывать показания счётчиков. Отличная задумка! А если жильцы начнут ещё и жалобы с предложениями писать, получится отличная обратная связь.      Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Фотофакт отключены

Штраф с дисконтом

Быстро оплатил — получи скидку

Федеральный закон №437 был подписан президентом России еще в конце 2014 года, однако вступил в силу с 1 января 2016 года. Его стоило ждать, ведь закон позволяет водителям-нарушителям неплохо сэкономить на сумме оплачиваемого штрафа. Правда, есть условие — 50-процентную скидку получат наиболее расторопные.

     Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Авто-мото, Актуально Комментарии к записи Штраф с дисконтом отключены

Никакого покоя

Бродячие собаки мешают старооскольцам спать по ночам

В редакцию обратилась читательница, проживающая в микрорайоне Зеленый Лог, и рассказала, что в последние недели не может спокойно спать по ночам. Как нам рассказала женщина, по всему микрорайону уже несколько недель бегает стая бродячих собак, которые одним своим видом вызывают страх у местных жителей. А в последнее время животные стали будить жильцов громким лаем с 4-х утра.

     Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Никакого покоя отключены

Отомстил, да не тому

Сообщение о том, что из квартиры многоэтажного дома с тяжелыми травмами госпитализирован 35-летний мужчина, поступило в УМВД России по городу Старому Осколу от врачей «Скорой помощи».

     Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Отомстил, да не тому отключены

Предъявили

«Предъявлено окончательное обвинение бывшему врачу городской больницы №2 города Белгорода Илье Зелендинову по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего, причинение побоев из хулиганских побуждений). Обвиняемому объявлено об окончании следственных действий», — приводит РИА Новости сообщение СК РФ.


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Предъявили отключены

ЦИФРЫ НОМЕРА

С 29 января по 4 февраля на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 898 заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 33 преступления, 5 до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 84,8%.

     Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи ЦИФРЫ НОМЕРА отключены

На дороге

av-ic04 февраля, около двух часов дня, в Старом Осколе, на перекрестке улицы Сталеваров и урочища Ублинские горы, произошла серьезная автомобильная авария. 66-летний автомобилист за рулем «десятки» на высокой скорости не сумел справиться с автомобилем, съехал с дороги и влетел в кирпичную хозяйственную постройку.      Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи На дороге отключены

Прошумел «Афганский ветер»

av-icoФестиваль отметил юбилей

Время – удивительная вещь: порой минуты способны тянуться как годы, а иногда мы не успеваем следить за тем, как пролетают дни в календаре. Кажется, совсем недавно при слове «Афганистан» от боли и скорби тревожно сжимались материнские сердца. Только вчера наши солдаты вели кровопролитные бои на выжженной солнцем афганской земле, только вчера они были восемнадцатилетними мальчишками, побывавшими и на линии огня и впервые прикоснувшимися к оружию. Однако с той поры промелькнуло больше четверти века…

     Читать полностью »»


11.02.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи Прошумел «Афганский ветер» отключены