Новости Оскола » 2016 » Февраль » 17
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 17.02.2016

Сократили штат в два раза

…но работы у сотрудников РАЦ меньше не стало

12 февраля на совещании по претензионно-исковой работе с отчётом за 2015 год выступила директор МУП «РАЦ» Александра Гераймович. В начале своего доклада она напомнила, что организация начала работать в сентябре 2009 года. На тот период работу по начислению ЖКУ и паспортный учет выполнял персонал в 255 человек, а прием платежей – персонал Почты России и Сбербанка.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сократили штат в два раза отключены

Единым кулаком

Представители разных ведомств решили координировать усилия по борьбе с должниками

Проблемы, изложенные в докладе Александры Гераймович, вызвали обсуждение, затянувшееся на три часа. На совещание были приглашены все, кто имеет отношение к работе с должниками: представители поставщиков ЖКУ, управляющих компаний, начальник судебных приставов, заместитель начальника полиции.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Единым кулаком отключены

«Никто разрушать не собирается»

velo-icoВелосипедисты опасаются, что их хотят лишить места для тренировок

14 февраля на ступеньках ТЦ «Оскол» стояли несколько десятков подростков и молодых людей, увлечённых велоспортом и собравшихся с помощью соцсетей, чтобы поставить свои подписи под письмом главе в защиту велопарка. Они также обращались к входящим и выходящим покупателям: «Подпишите письмо в защиту нашего велопарка!»      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи «Никто разрушать не собирается» отключены

Пошёл на спад

Заболеваемость в округе постепенно уменьшается

Вот уже почти месяц в нашем округе бушует эпидемия ОРВИ и гриппа. Похоже,  ситуация наконец-то начинает улучшаться. По данным Роспотребнадзора, в начале этой недели наблюдается снижение заболеваемости в 1,4 раза  по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пошёл на спад отключены

Стабильная обстановка?

umvd-icoВ УМВД подвели итоги 2015 года

На пресс-конференции, прошедшей 11 февраля, начальник УМВД России по г. Старому Осколу Виктор Деревлев отметил стабильность оперативной обстановки, несмотря на незначительное увеличение совершенных преступлений в ушедшем году — с 2840 до 3164. Немного повысилась  численность нераскрытых преступлений — с 1083 до 1201. Раскрыто 1765 преступлений, из которых 281 относятся к категории тяжких и особо тяжких (убийства, телесные повреждения, грабежи, разбои). Раскрыто 122 преступления прошлых лет, что значительно больше в сравнении с прошлым годом — 82.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Стабильная обстановка? отключены

Было, будет

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников: по английскому языку  13 старооскольцев заняли призовые места, 1 победитель – Алина Лоптева — учащаяся 10 класса школы №12 (учитель А.П. Гулов), по физике — 1 победитель – Данила Требунских, учащийся 9 класса школы №16, (учитель Г.Е. Горожанкина).      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

ОНФ — губернатору

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили  Евгению Савченко предложения по итогам регионального «Форума действий». В перечень вошло более десяти рекомендаций.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ОНФ — губернатору отключены

«Единичные случаи были»

Житель села посетовал на отсутствие транспорта в течение двух недель

В редакцию газеты обратился житель села Луганка. 75-летний пенсионер пожаловался на то, что маршрутка не ходила около двух недель (автобус проезжает через Шаталовку, Луганку, Перелешенку, Владимировку, далее поворачивает вправо и по центральной дороге направляется в Старый Оскол). По словам пенсионера, транспорт в Луганке обычно останавливался в 7.00 и 17.00 ежедневно.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи «Единичные случаи были» отключены

Менять или не менять?

Летом планируется замена полисов ОСАГО

На прошлой неделе в центральных и электронных СМИ прошла информация о том, что с 1 июля 2016 года всем автомобилистам придется поменять полисы ОСАГО. С этого момента Российский союз автостраховщиков (РСА) собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Такие меры направлены на  противодействие распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО, которых, по подсчетам РСА, в России продается около 1 миллиона в год из 42 миллионов бланков всего реализуемых по стране. Цифра внушительная и означает, что на 100 проданных полисов обязательной автогражданки приходится примерно 2 поддельных.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Менять или не менять? отключены

Отдали дань памяти

afg-ico15 февраля — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Эта дата выбрана не случайно. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. За 10 лет в военном конфликте на территории Республики Афганистан службу прошли 620 тысяч военнослужащих, из них 638 старооскольцев.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Отдали дань памяти отключены

Коммунальщики встали на лыжи

lyzh-icoСтарооскольцы участвовали во всероссийской акции

14 февраля 2016 года на лыжероллерной трассе «Олимпия» (г. Белгород)  состоялась ХХХIV открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2016». Участникам массового забега предстояло преодолеть традиционную дистанцию в 5 и 10 км. Для новичков организаторы гонки подготовили дистанцию в 1 км.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Коммунальщики встали на лыжи отключены

«Мы — одна семья»

sk-icoСергей и Людимила Коваленко — о жизненных трудностях и радостях

Иногда случается, что семейное счастье дает трещину и его уже не склеить. Молодая женщина Людмила Витальевна столкнулась с этим. После развода с первым мужем ребенка с ограниченными возможностями воспитывала сама. Не зря говорят, что болезнь не щадит никого: ни взрослых, ни детей. В годик у Дениски загноилась тазобедренная кость. Мальчику сделали операцию. Без последствий не обошлось: одна ножка стала короче.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Мы — одна семья» отключены

С Пушкиным наедине

push-icoВ день памяти «солнца русской поэзии» в Старом Осколе прошла необычная акция

10 февраля, в день памяти великого поэта, актёры и студийцы Старооскольского театра провели замечательный флешмоб  — целый час читали стихи о Пушкине и отрывки из «Евгения Онегина». Происходило это в довольно оживлённом месте — в ТЦ «Боше», на третьем этаже, на площадке между кафе и «Динозаврией».      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи С Пушкиным наедине отключены

Хранить свою культуру

Старооскольский священник выступил в Общественной палате Республики Дагестан

8 февраля в республиканском Доме Дружбы прошло заседание Общественной Палаты Дагестана. В нем принял участие и выступил с сообщением секретарь миссионерского отдела Белгородской митрополии священник Николай Дубинин. Вот что он пишет об этом событии.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Хранить свою культуру отключены

С юбилеем, первый дом!

dom-ico40 лет назад началось строительство Нового города

20 февраля 1976 года был торжественно заложен фундамент первого дома в северо-восточной части Старого Оскола – дома №25 микрорайона Жукова. Сегодня случается услышать, что застройка территории началась с дома №2. Но это не совсем так. Новосёлами «Первого дома Оскольской Магнитки» действительно стали жильцы дома №2 микрорайона №2 (имя маршала Жукова он получил позднее).  Ключи от квартир  им торжественно вручали в августе 1977 года. Но заложили эту пятиэтажку в марте 1976-го, несколькими неделями позже «самого первого».      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи С юбилеем, первый дом! отключены

Помощь в адаптации

Администрация помогает трудоустроиться ранее осужденным гражданам

В целях снижения преступности администрацией Старооскольского округа было издано постановление на резервирование и квотирование рабочих мест для ранее судимых граждан. Подобный опыт действует в нашем городе два года и уже дал положительные результаты. Преступность удалось снизить с 38% до 33%.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Помощь в адаптации отключены

Иеговисты вне закона

Религиозную организацию запретили в Белгороде и Старом Осколе

10 февраля Белгородский областной суд удовлетворил иск прокурора области и принял решение о ликвидации данной организации. Поводом послужили отказы адептов организации от переливания крови, распространение экстремистской литературы, побуждение к разрушению семьи и другие действия, имеющие признаки экстремизма.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Иеговисты вне закона отключены

Ищем свидетелей!

13 февраля, около 18.20, на пешеходном переходе пр. Губкина, в районе ОЗММ, неустановленным водителем был совершен наезд на женщину, 1937 г. р. Водитель скрылся с места происшествия.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Ищем свидетелей! отключены

Внимание, розыск!

УМВД России по г. Старому Осколу разыскивает  утратившего связь с родственниками Важенина Сергея Александровича 1968 г. р., который проживал в г. Старый Оскол, мкр. Лебединец, д. 26.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание, розыск! отключены

Юный угонщик

В старооскольскую полицию с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ-2106 обратился 51-летний горожанин. Он припарковал свое транспортное средство во дворе, а на следующий день не нашел его на месте. В городе был введен план «Перехват».      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Юный угонщик отключены

И срок не пугает

На автодороге в районе мкр. Рождественский 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 был остановлен инспекторами ГИБДД 13 февраля. Мужчина, лишенный в октябре 2014 года на 1 год и 10 месяцев права управления транспортом, вновь находился за рулем с признаками опьянения.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи И срок не пугает отключены

Эхо недели

Цифры номера

С 5 по 11 февраля на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 912 заявлений и сообщений граждан. Совершено 44 преступления,  10 до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости по суточным сводкам составил 77,2%.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Поддержка по-новому

Соцзащита информирует об изменениях в законодательстве при предоставлении  мер социальной поддержки на оплату ЖКУ  льготным категориям граждан

На федеральном и региональном уровнях принят ряд законов и нормативно-правовых актов, касающихся предоставления отдельным льготным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Эти изменения и дополнения внесены в постановление Правительства Белгородской области от 28.04.2008.        Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Поддержка по-новому отключены

Нарушения не нашли

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области поступило заявление индивидуального предпринимателя Легонького М.Е. из г. Курска об отказе Управлением автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области (далее – Управление автомобильных дорог) в согласовании автобусного маршрута между субъектами РФ «Курск-Белгород».      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально, Официально Комментарии к записи Нарушения не нашли отключены

Провайдерам мешать нельзя

Белгородское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Муниципальная управляющая компания №1» по признакам нарушения ч. 5 ст. 11 ФЗ Закона «О защите конкуренции». Поводом для возбуждения дела послужило коллективное заявление физических лиц, из которого следовало, что управляющая организация, приступившая к управлению многоквартирными домами, где собственниками жилых помещений являются  заявители, создает всяческие препятствия для деятельности провайдеров и операторов в сфере предоставления (оказания) услуг широкополосного доступа к сети и оказания услуги связи для целей телевизионного вещания.      Читать полностью »»


17.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Провайдерам мешать нельзя отключены