Новости Оскола » 2016 » Февраль » 24
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 24.02.2016

«Ринг Авто Оскол» дарит чудеса

datcicoСтарооскольская семья выиграла в конкурсе 300 тысяч рублей

В «Ринг Авто Оскол» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Datsun меняет». Семья Горожанкиных стала обладателем главного приза – «Сертификат на 300 000 рублей».      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «Ринг Авто Оскол» дарит чудеса отключены

Снег сошел вместе с асфальтом

dor-icoАвтомобилисты возмущены состоянием городских дорог

На прошлой неделе редакцию «НО» буквально захлестнул шквал звонков от старооскольских автомобилистов. Все, как один, высказывали претензии руководству города и предприятиям, занимающимся строительством и ремонтом городских автодорог.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Снег сошел вместе с асфальтом отключены

Созидать, оздоравливая!

o-icoОтдых старооскольцев хотят вывести на новый уровень

На прошлой неделе старооскольская администрация заявила амбициознейший проект. Согласно представленной на Градостроительном совете Концепции, наш округ станет первой мультипарковой зоной в России. Задача это, конечно, не сиюминутная, решение ее растянется на годы и даже десятилетия. Но конечным итогом должно стать создание единого рекреационного пространства, объединяющего все зоны отдыха.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Созидать, оздоравливая! отключены

Хочется всё и сразу

fedos-icoПроблем у сельских жителей меньше не становится

В 2014 году глава Старооскольского округа Александр Гнедых начал очень перспективную традицию — ежегодно отчитываться перед населением. По его задумке отчет о своей работе он представит в сельских территориях, а завершением станет отчет перед старооскольцами. 18 февраля, чтобы послушать о том, как прошёл 2015 год, в Доме культуры Федосеевки собралось около 200 человек.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Хочется всё и сразу отключены

Новый Дом культуры

arh-icoБлагодаря спонсорской помощи в селе Архангельское в этом году появится современный Дом культуры. Благотворители выражают намерение также помочь и в возведении современного фельдшерско-акушерского пункта в этом селе.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Новый Дом культуры отключены

Не сойдёт с рук

За сжигание мусора на территории округа предусмотрены высокие штрафы

Сжигание отходов, растительных остатков и камыша приводит к загрязнению окружающей среды, наносит непоправимый вред флоре и фауне. Может нанести вред здоровью людей, особенно страдающих астматическими заболеваниями и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. А что самое страшное – может привести к пожару.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Не сойдёт с рук отключены

Было, будет

В рамках выставки «Художник и его жизнь» 12 февраля в старооскольском художественном музее прошла встреча с членом Союза журналистов России Василием Матвеевичем Смотровым. Темой обсуждения стала художественная фотография.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Белгородцы — против «Платона»

20 февраля российские дальнобойщики начали в Москве масштабную акцию протеста, в которой принимают участие и водители из Белгородской области. Водители большегрузов планируют выразить своё негативное отношение к системе «Платон» посредством бойкота заказов на перевозки. В течение десяти дней, с 20 февраля по 1 марта, они не будут выезжать на маршруты.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Белгородцы — против «Платона» отключены

На «Карте Памяти»

Мемориалы и памятники защитникам Отечества, расположенные в Белгородской области, заняли достойное место на Всероссийском сетевом проекте «Карта Памяти», посвященном 70-летию Великой Победы.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи На «Карте Памяти» отключены

Результаты не радуют

Почти на четверть жилья меньше, чем год назад, сдано в январе в Белгородской области.
В январе индекс промышленного производства в регионе вырос на 2,3%. Самый заметный скачок произошёл в сфере обрабатывающих производств – на 5,9 %.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Результаты не радуют отключены

Сокращать ли койко-места?

На заседании областной Думы председатель Василий Потрясаев обратил внимание на то, что к депутатам поступают многочисленные жалобы на уменьшение количества коек в сельских больницах.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Сокращать ли койко-места? отключены

Служите достойно!

arm-icoВ преддверии Дня защитника Отечества в ДК «Комсомолец» прошло торжественное собрание «Армия. Родина. Долг». 19 февраля в зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, труда, локальных конфликтов, ветераны и действующие сотрудники вооруженных сил и правоохранительных органов, руководители и коллективы предприятий, школ и вузов города.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Служите достойно! отключены

Чужой среди своих

Инвалиды становятся ненужными собственным родственникам

На прошлой неделе в редакции «НО» раздался телефонный звонок. На другом конце провода мужчина представился Василием Михайловичем, жителем села Владимировка. Он рассказал, что медики пытаются насильно выписать из больницы его брата, недавно перенесшего инсульт.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Чужой среди своих отключены

Хождение по мукам

konev-icoТерритория микрорайона нуждается в благоустройстве

В редакцию газеты пришло письмо от жителей мкр. Конева, которые посетовали на неудовлетворительное состояние территории в районе дома №5. Мнение жильцов подкреплено фотографиями, которые были сделаны еще летом, а некоторые — по осени. Судя по снимкам, территория действительно нуждается в благоустройстве. В непогоду участок, который находится с торца дома и за ним, превращается в «полосу препятствий».      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Хождение по мукам отключены

Обещанного три года ждут?

st-icoХочу через газету выразить благодарность сотрудникам ЖЭУ №6 за их оперативную работу. Я живу в доме №4а микрорайона Макаренко. Несколько месяцев назад ступеньки на крыльце нашего подъезда начали разрушаться, но ходить по ним еще было можно. А вот в прошлые выходные одна их ступенек развалилась совсем. Каково же было мое удивление, когда прямо в понедельник, с утра пораньше, пришли сотрудники нашего ЖЭУ и начали их ремонтировать.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Обещанного три года ждут? отключены

Сделано!

rriccВ «Новостях Оскола» мы не раз писали о злополучной яме, которая находится на пересечении улиц Революционная и Пролетарская.  Напомним, что последний раз мы обращались в Департамент по строительству. Михаил Лобазнов, заместитель начальника Департамента, заверил, что проблема будет решена.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Сделано! отключены

Про капитальный ремонт

Компенсации – быть!

Пожилым жителям области компенсируют затраты на капитальный ремонт

В №7 от 10 февраля 2016 года мы писали, что вопрос со льготами на оплату капремонта для граждан пожилого возраста  находится на рассмотрении руководства региона. И вот долгожданная новость – на сайте областной Думы появилось сообщение: депутаты приняли соответствующие изменения в региональные законы.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Про капитальный ремонт отключены

Предлагают упростить

Руководство областной Думы предлагает сделать процедуру оспаривания кадастровой оценки недвижимости более доступной. С таким предложением к Правительству региона выступил председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев.        Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Предлагают упростить отключены

Остались без подарков

Получать «должностные» подарки губернатору и членам правительства региона запретили депутаты областной Думы. Для этого были внесены изменения в статьи 13 и 41 Устава Белгородской области. Соответствующий проект закона был внесён в повестку дня пятого заседания областной Думы шестого созыва.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Остались без подарков отключены

Внимание, розыск!

УМВД России по г. Старому Осколу разыскивается без вести пропавший Холхунов М.А., 1930 г. р., житель с. Хитрово Чернянского района, который 28 июня 2004 года ушел из палаты неврологического отделения ГБ №2 г. Старый Оскол и до настоящего времени о его месте нахождения ничего неизвестно.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание, розыск! отключены

«Борцы» с педофилами

В Старом Осколе осудили трех активистов национал-социалистического движения «Реструкт». По данным следствия, молодые люди 21, 27 и 29 лет в 2013 году стали активными участниками движения, одной из целей которого было «доказать, что только национал-социализм есть единственный верный путь к благополучию русской нации».      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи «Борцы» с педофилами отключены

Серийный мошенник

В старооскольскую полицию обратился 28-летний местный житель, который сообщил, что отдал свой автомобиль и документы на него покупателю, но оплаты так и не дождался. Полицейские оперативно задержали 31-летнего местного жителя. Выяснилось, что злоумышленник продал чужую иномарку и потратил вырученные деньги.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Серийный мошенник отключены

Воспользовался добротой

О том, что 25-летний приезжий возможно похищает денежные средства у 47-летней горожанки, сотрудникам старооскольского уголовного розыска стало известно из оперативной информации. Полицейские установили, что подозреваемый приехал в Старый Оскол на заработки еще в сентябре прошлого года.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Воспользовался добротой отключены

Как не попасть впросак

ufms-icoСтарооскольским работодателям рассказали, как правильно оформить на работу иностранцев

11 февраля в администрации округа прошел семинар-совещание по вопросам привлечения иностранной рабочей силы на основании патента Белгородской области. На встрече присутствовали представители областного УФМС России, сотрудники местной администрации, правоохранители и заинтересованные работодатели.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как не попасть впросак отключены

Они вспоминали минувшие дни

aaa-ico14 февраля в канун 27-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана,  курсанты Военно-патриотического клуба «Омега», детско-юношеского парусного спортивного клуба «Альбатрос» совместно с ветеранами-афганцами и участниками боевых действий на Кавказе совершили учебно-тренировочный выход.        Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Они вспоминали минувшие дни отключены

И на земле, и на воде

p-icoСтарооскольские полицейские стали лучшими в плавании

19 февраля в бассейне ОЭМК состоялись соревнования по плаванию среди сотрудников УМВД России по Белгородской области в рамках спартакиады «Здоровье». В мероприятии приняли участие более ста полицейских – представители всех территорий нашего региона. В отдельном зачете на дистанции 50 метров выступили и девушки.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи И на земле, и на воде отключены

Музыкальный рекорд

ii0icoПочти тысяча человек слушали камерный оркестр

Сидящая рядом коллега округлила глаза: «Как, это завершающий номер?! Это что, уже час и двадцать минут прошло? Не может быть!» Вот такая она – волшебная сила искусства. Действительно, почти полтора часа концерта камерного оркестра MEZZO MUSIC  пролетели как одна минута. А дальше – всё, как положено: овации, цветы, крики «Браво!» Так завершился вечер 16 февраля во Дворце спорта «Аркада».      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Музыкальный рекорд отключены

Следствие ведут…

ps-icoПарьевы — о работе в органах внутренних дел и семейных традициях

Семейные династии правоохранителей  не редкость. Это не удивительно, ведь все тяготы и лишения службы сотрудники органов внутренних дел несут вместе с семьей. А потому и дети с детства, как губка, впитывают атмосферу нелегкой работы. Так случилось и в семье Парьевых. Сергей Николаевич — ветеран следствия. Накопленный опыт и знания он передал сыновьям — Сергею и Николаю.      Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Следствие ведут… отключены

Они называли себя любителями

sicoНо их работы высоко оценивают профессионалы

Одна из экспозиций художественного музея, открытая в эти дни, посвящена вековому юбилею двух старооскольских живописцев — Ивана Андрющенко и Ивана Гончарова. Оба считали себя любителями. И потому, что, получив начальные навыки и умения в художественной школе, соответствующего профессионального образования всё же не имели. И потому, что их работа с живописью связана не была. Писали они не на заказ, не на продажу, а для души. Объединяет этих людей и то, что картины их считались по большей части утерянными. И то, что эти холсты оказались в музее – большая удача.

     Читать полностью »»


24.02.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Они называли себя любителями отключены