Новости Оскола » 2016 » Март » 2
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 02.03.2016

Нужна помощь!

21 декабря 2015 года моя дочь, Панарина Светлана, в экстренном порядке была доставлена в горбольницу №2 с диагнозом: внематочная беременность.

Во время операции у нее произошла остановка сердца. После реанимационных действий сердечный ритм был восстановлен, но по невыявленным причинам Светлана впала в состояние комы. С этого момента жизнедеятельность Светланы поддерживалась аппаратом ИВЛ (искусственная вентиляция легких), установлена трахеостома, гастральный зонд.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Нужна помощь! отключены

«Подвергаются опасности»

b-icoБалконы и водосток, по мнению жителя, находятся в аварийном состоянии

В редакцию газеты обратился житель улицы Ленина Андрей. Мужчина рассказал о проблемах дома № 33/55. В нем же располагается и аптека «Мир Здоровья». Андрей не проживает в данном доме, но тем не менее обратил внимание на существенные изъяны. Побольше бы таких неравнодушных граждан!      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «Подвергаются опасности» отключены

Ремонт затянулся

pr-icoПонедельник – день тяжелый, как говорит народная мудрость. Нынешний понедельник стал подтверждением этих слов для многих старооскольцев. Из-за пробки на улице Ленина многие горожане опоздали на работу и учебу.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Ремонт затянулся отключены

Попали в десятку!

В топ-10 субъектов РФ по качеству жизни снова вошла Белгородская область, заняв, как и в прошлом году, шестое место.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Попали в десятку! отключены

«Ученик года-2016»

Это почетное звание получил  десятиклассник средней школы № 40 Старого Оскола Вячеслав Тупицин. Лучшего ученика в регионе выбрали в четвёртый раз. В этом году в финал конкурса, прошедшего 25 февраля в Белгороде, вышло восемь старшеклассников из Старого Оскола, Валуек, Белгородского, Грайворонского, Чернянского, Красногвардейского, Красненского и Ровеньского районов.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи «Ученик года-2016» отключены

Показали товар лицом

С 24 по 26 февраля в Совете Федерации прошли Дни Белгородской области. В рамках мероприятия открылась выставка достижений социально-экономического развития нашего региона, включающая несколько тематических блоков, объединённых слоганом «Белгородская область – энергия созидания».      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Показали товар лицом отключены

Новый конкурс от «Поколения»

К участию приглашают многодетных

Фонд «Поколение» Андрея Скоча объявил о старте конкурса «Родительский рекорд-2016». По его итогам самые многодетные и успешные родители России поделят премиальный фонд в 15 миллионов рублей.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Новый конкурс от «Поколения» отключены

Было, будет

В Старооскольском зоопарке большое событие! Еще недавно мы приглашали всех горожан на необычную свадьбу — женился лев Боня на львице Фисе. И вот у супружеской пары родились малыши. Число львят и их пол пока не известны. Родители тщательно охраняют малышей. 27 марта  в честь малышей и их сородичей в зоопарке будет проходить праздник «Мяу» (начало в 12.00).      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Перепутали?

Пенсионерка поплатилась за собственную доверчивость

К сожалению, все чаще и чаще к нам обращаются люди, которые по собственной невнимательности, доверчивости или незнанию своих прав наживают себе дополнительные проблемы. Так произошло и с пенсионеркой Марией Николаевной. Она обратилась в редакцию и рассказала, что ее обманули сотрудники фирмы, занимающейся установкой входных дверей.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Перепутали? отключены

Вместе — мы сила

sad-icoДачники обсудили наболевшие вопросы и переизбрали председателя Союза садоводов

19 февраля в администрации состоялось собрание членов местного отделения всероссийской общественной организации «Союз садоводов России». На встрече также присутствовали члены регионального отделения организации, сотрудники экологии, МЧС, ООО «ТК «Экотранс».      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Вместе — мы сила отключены

В зоне комфорта

vc-icoПочти 100 видов услуг теперь в одном центре

29 февраля после реконструкции состоялось открытие одного из самых крупных в регионе центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Новый уютный офис разместился по адресу: микрорайон Жукова, дом 37. В этом учреждении централизованно, по принципу «одного окна» предоставляется более 80 видов государственных и муниципальных услуг и более 20 дополнительных, сопутствующих им услуг.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В зоне комфорта отключены

Молодцы!

z-icoНа прошедшем 28 февраля 2016 года в поселке Майский Международном конкурсе «Созвездие Белогорья» лауреатом первой степени в номинации «Художественное слово» стала Лидия Драгунова; первое место в своей категории получил детский шумовой оркестр «Задоринки» под руководством Галины Липченко.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Молодцы! отключены

«Главное – доступность»

tp-icoТравматологический пункт поменял прописку

Наверное, многие старооскольцы знают, в каком неприглядном состоянии находился местный травматологический пункт. С недавних пор все изменилось к лучшему. Больше не нужно ютиться в скованном пространстве и испытывать дискомфорт, ожидая своей очереди. Травмпункт переехал из старого здания в новый реконструированный корпус поликлиники городской больницы №1. И располагается он теперь на первом этаже. Внутри здания царят комфорт и уют.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Главное – доступность» отключены

Оформляем правильно

Как и где иностранцы-безвизовики могут оформить патент на работу

Для того чтобы иностранец имел право работать на территории РФ, он должен оформить патент. Оформляется этот документ на срок от 1 до 12 месяцев. Патент, оформленный на территории Белгородской области, действителен только в нашем регионе.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оформляем правильно отключены

150 рублей за минуту

«Я хочу сообщить гражданам о том, что компания «Мегафон» снимает со счетов своих клиентов деньги, а, точнее, ворует их. Так, недавно на моем телефонном счете вдруг не оказалось 150 рублей. А могло не оказаться и больше, потому что у меня автоплатеж. Это значит, что можно снимать с моей банковской карты сколько угодно денег, пока на ней не будет ноль, то есть пусто.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи 150 рублей за минуту отключены

Главврач-нарушитель

6 февраля 2016 года в адрес главного врача Шебекинской ЦРБ  специалисты Белгородского УФАС направили уведомление о составлении в отношении него протокола об административном правонарушении за непредставление сведений в антимонопольный орган по его требованию.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Главврач-нарушитель отключены

Ваша карта НЕ заблокирована!

На минувшей неделе в УМВД России по городу Старому Осколу поступило 3 заявления от горожан о фактах обмана. Схема, с помощью которой со счетов старооскольцев были сняты денежные средства, не отличается оригинальностью.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Ваша карта НЕ заблокирована! отключены

Происшествия

Цена смерти

26 февраля Октябрьский суд Белгорода начал рассмотрение дела Ильи Зелендинова, который ударил пациента, находившегося на лечении. Доктору предстоит ответить сразу по двум статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений». Ему грозит до 15 лет тюрьмы.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Уточнение

В статье «Хождение по мукам» газеты «Новости Оскола» №9 указан комментарий ОИАЗ УМВД России по г. Старому Осколу о том, что статья 2.4 Закона Белгородской области №35 от 04.07.2002 г. «Об административных правонарушениях», по которой раньше сотрудники полиции могли привлечь водителей, паркующихся на газонах и детских площадках, была исключена.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Уточнение отключены

Эхо недели

С 19 по 25 февраля на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 843 заявления и сообщения граждан. Совершено 42 преступления, 7  из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости по суточным сводкам – 83,3%.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Время выбрало их!

p-ico28 февраля в Губкинском районе на территории базы отдыха «Лесная сказка» ветеранами Белгородского отделения Союза Десантников России совместно с Губкинским региональным отделением ветеранов войны в Афганистане провели марш-бросок, посвящённый подвигу гвардейцев десантников 6-й роты 76-й воздушно-десантной дивизии.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Время выбрало их! отключены

В здоровом теле здоровый дух

gto-icoЗнаки отличия ГТО получили учащиеся образовательных учреждений

В 1931 году в СССР вводится всесоюзный физкультурный комплекс ГТО. Он становится программной и нормативной основой системы физического воспитания для всей страны. Основное содержание комплекса было ориентировано на качественную физическую подготовку сотен миллионов советских людей от мала до велика. Очень быстро спортивно-оборонный комплекс стал популярен среди населения, а особенно  среди молодежи.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи В здоровом теле здоровый дух отключены

Социальная гостиная

sg-icoВ городе стартовал новый проект

Порой случается, что судьба подбрасывает неприятные сюрпризы. Не желая того, люди попадают «в ножницы». Особенно тяжело справляются с жизненными преградами те, кто достиг «золотого» возраста. Потому им в помощь на базе Комплексного центра Управления социальной защиты населения и был создан новый проект «Социальная гостиная». Цель проекта– вовлечь граждан пожилого возраста в активную жизнь.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Социальная гостиная отключены

Бескрылые птицы

Наблюдая за действиями членов правительства в период кризиса, можно сказать одно: эти люди рождены ползать, а не летать

Сегодня СМИ ударились в бесконечное воспоминание. По телевизору идут передачи, посвящённые 25-летию революции 1991 года. В газетах и Интернете рассказывают, «как это было». И я тоже решил вспомнить кое-что из тех далёких времён.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Бескрылые птицы отключены

Дарить людям радость

m-ico…стремятся артисты Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева

Когда прославленный коллектив приезжал к нам год назад, артистам на память преподнесли светящийся сувенир: «Это чтобы вы нашли дорогу сюда, чтобы следующего вашего визита не пришлось ждать 36 лет» (впервые моисеевцы выступали у нас в 1978-м году). Помог сувенир или нет — неизвестно, но прошло не так много времени — и вот звёзды вновь блистают на нашей сцене — благодаря поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». 18 и 19 февраля они выступили перед губкинцами, а 20 и 21-го — перед старооскольцами, представив номера из программы «Танцы народов мира» и одноактный балет «Ночь на Лысой горе».      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Дарить людям радость отключены

Ученье — свет

a-icoО женских гимназиях Старого Оскола

Канун 8 марта – хороший повод вспомнить о двух старооскольских женских гимназиях. Ведь изначальные, не «конфетно-букетные» лозунги Международного женского дня – равноправие, уважение достоинства женщин – немыслимы без того, что называется образованием.      Читать полностью »»


02.03.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ученье — свет отключены