Новости Оскола » 2016 » Апрель » 7
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 07.04.2016

Гроза наделала делов

kr-icoСтихия, разбушевавшаяся в прошлые выходные, лишила десятки горожан крыши над головой

В понедельник в редакцию «НО» обратилась жительница пр. Комсомольский, д. 71в и рассказала, что в ночь с пятницы на субботу во время сильного урагана с их дома сорвало крышу. По словам женщины, несколько квартир из-за этого оказались залиты водой, а ущерб идет на сотни тысяч.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Гроза наделала делов отключены

Простили, но не всё

Объявляя «водную амнистию», директор «Водоканала» «забыл» сообщить о важных деталях

В «НО» №11 от 9 марта в статье «Узаконить незаконное» мы писали о том, что «Водоканал» решил простить нарушителей, самовольно врезавшихся в общую водопроводную сеть, и объявил им «водную амнистию». 3 марта в администрации округа состоялась пресс-конференция, на которой заместитель начальника Департамента по ЖКХ, транспорта и связи Александр Писаренко и директор «Водоканала» Александр Козлов рассказали, как легализовать незаконные врезки.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Простили, но не всё отключены

Всё переиначили

Новые назначения и новые отделы в мэрии

В структуре администрации Старооскольского городского округа произошли изменения. Объясняют это необходимостью дальнейшей оптимизации и улучшения координации между подразделениями. Соответствующее решение было принято Советом депутатов 17 марта.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Всё переиначили отключены

«Родители будут мной гордиться!»

vvv-icoВ Старом Осколе начала работу призывная комиссия

В весеннем призыве этого года в ряды вооруженных сил планируют призвать 272 старооскольца. Всего же в военкомат будут вызваны 976 человек, то есть все, кто подлежит призыву, кто имеет отсрочки, кто по состоянию здоровья будет зачислен в запас, а также те, кто изъявил желание проходить альтернативную гражданскую службу  вместо воинской.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Родители будут мной гордиться!» отключены

Аудиторы Белгородской области выявили нарушения

Председатель контрольно-счётной палаты Белгородской области Николай Звертаев представил в облдуме отчёт о деятельности ведомства в 2015 году. В ходе 29 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий специалисты проверили 73 объекта.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Аудиторы Белгородской области выявили нарушения отключены

Было, будет

30 марта 2016 года в Старом Осколе прошла четвертая церемония вручения ежегодной премии имени Алексея Алексеевича Угарова. На соискание награды были выдвинуты 22 номинанта – это лучшие работники промышленных предприятий, достигшие высоких результатов в своей работе, научной и творческой деятельности.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Было, будет отключены

На доброе дело

«Чернобыльцы» собирают деньги на памятный знак

26 апреля исполняется 30 лет со дня крупнейшей в мире техногенной и экологической катастрофы – аварии на Чернобыльской АЭС. В ликвидации аварии приняли участие более 800 тысяч граждан со всего бывшего Советского Союза, среди них было 700 старооскольцев.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи На доброе дело отключены

Ни ума, ни совести

reid-icooПрошёл очередной рейд по квартирам должников

В том, что среди людей, задолжавших за ЖКУ десятки и сотни тысяч рублей, встречаются вполне обеспеченные люди, мы убедились на прошлой неделе. Журналистов «НО» пригласили в очередной рейд по квартирам должников. Собралась довольно большая компания: судебные приставы, представители администрации и РАЦ, слесарь и электрик на тот случай, чтобы особо несговорчивым можно было отключить электричество и воду. Такая мера воздействия на должников является законной.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ни ума, ни совести отключены

Долг в 17 миллионов

z6-icoРуководство ЖЭУ-6 рассказало о должниках, ремонтах и ответило на часть вопросов населения

30 марта в ДК «Молодежный» прошло очередное отчетное собрание управляющей организации. В этот день рассказала о проделанной работе генеральный директор ЖЭУ-6 Раиса Бекиш. Присутствовали также начальник Управления жизнеобеспечения Игорь Щепин, его заместитель Эдуард Талибов, главный инженер ЖЭУ-6 Наталья Саидова и экономист Людмила Михайлова.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Долг в 17 миллионов отключены

И швец, и жнец…

Директор МУП «РАЦ» рассказала о работе организации

МУП «РАЦ» существует в нашем городе с сентября 2009 года, но оскольчане до сих пор сомневаются в необходимости этой организации, в эффективности её работы. «Убрать посредников, и вернуть всё, как было раньше!» – такие высказывания нередко можно услышать от жителей Старого Оскола.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи И швец, и жнец… отключены

Реплика

Еще раз про ОДН, вывоз мусора и льготы на капремонт

Дорогие читатели, если в газетах или на сайтах вы увидите громкие новости о том, что теперь такая-то категория населения не будет платить за капремонт, что в квитанциях появится новая строка или нас заставят платить за ту или иную услугу, – не поленитесь найти текст соответствующего закона. Возможно, информация не вполне соответствует действительности.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Реплика отключены

Компенсация выплаты взносов на капительный ремонт 70 -80 — летним гражданам

Управление социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа  информирует жителей 70- 80 лет о том,  что организован приём заявлений на выплату компенсации расходов, связанных с уплатой взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Компенсация выплаты взносов на капительный ремонт 70 -80 — летним гражданам отключены

Не медлить!

Как правильно записать ребенка в детский сад

Еще несколько лет назад, чтобы записать ребенка в детский сад было достаточно прийти к заведующей выбранного дошкольного учреждения с документами. Теперь процедура изменилась.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Не медлить! отключены

Пользуйтесь порталом госуслуг

Получать государственные и муниципальные услуги с каждым днем становится проще. Для этого старооскольцы могут обратиться непосредственно в органы власти, а также воспользоваться порталом www.gosuslugi.ru.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Пользуйтесь порталом госуслуг отключены

СОВЕТЫ по энергосбережению

Единицы из нас задумываются над тем, сколько энергии уходит на реализацию наших повседневных дел. Чаще всего выясняется, что на самом деле мы потребляем энергии больше, чем нам требуется. Как можно сэкономить на коммунальных платежах без потери привычного нам комфорта? Узнать это нам помогут простые советы по энергосбережению в быту.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи СОВЕТЫ по энергосбережению отключены

Ограждение восстановили

pp-icoВ редакцию газеты обратился житель мкр. Парковый, Леонид Федорович и рассказал о проблеме. В районе соседнего дома (Парковый, 16) находится площадка для мусорных контейнеров. Рядом с ней – ограждение, которое отделяет проезжую часть от пешеходной дорожки.

– Примерно в середине марта подъехала машина, осуществляющая вывоз мусора, забрала огромный контейнер с мусором и уехала. Через время привезли пустой контейнер и установили, но не на прежнее место, а прямо на ограждение, тем самым повредив его. Безобразие, – говорит пенсионер.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ограждение восстановили отключены

Внимание, конкурс!

С 15 июня по 16 сентября будет проходить конкурс «Лучший сувенир с использованием логотипа бренда Старооскольского городского округа».  Конкурс пройдет по следующим номинациям: памятный сувенир, деловой сувенир, сувенир-игрушка, съедобный сувенир.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание, конкурс! отключены

Субъектам малого и среднего бизнеса

Для активизации участия субъектов малого и среднего бизнеса в государственных закупках Департамент по экономическому развитию администрации Старооскольского городского округа предлагает ознакомиться с перечнем необходимых закупок, представленном на сайте АО Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства:      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Субъектам малого и среднего бизнеса отключены

Права под защитой

Специалисты Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей старооскольской администрации за I квартал этого года рассмотрели 962 обращения жителей округа по поводу нарушения их потребительских прав, из них в 884 случаях даны устные консультации (91,9 %), подготовлено 6 исковых заявлений в суд.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Права под защитой отключены

Снова в Чечню

ch-icoВечером 2 апреля в командировку в Грозненский район Чеченской республики проводили сотрудников УМВД России по городу Старому Осколу.

Уже по сложившейся традиции первым делом полицейские во главе с начальником УМВД Виктором Деревлевым посетили крестильный храм святой равноапостольной княгини Ольги и мученицы княжны Анастасии, где иерей Виталий Голуб отслужил молебен «О путешествующих». По окончании отец Виталий пожелал ребятам, чтобы Ангел Хранитель был с ними неотступно, а командировка прошла быстро и легко.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Снова в Чечню отключены

Внимание, розыск!

Отдел уголовного розыска УМВД России по г. Старому Осколу разыскивает без вести пропавшего Попова Александра Ивановича, 1947 года рождения, который 27 марта, около 18 часов, ушел из дома по ул. Заречная и до настоящего времени не вернулся.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание, розыск! отключены

Роман о людях, которые сделали своё дело

В Москве состоялась презентация новой книги Александра ЛАПИНА «Время жить»

В Москве в зале Российского союза промышленников и предпринимателей состоялась презентация новой книги Александра Лапина «Время жить». Она посвящена становлению российского предпринимательства, поэтому встреча с друзьями и читателями в стенах РСПП была актуальна.
Писатель опубликовал заключительную часть романа-эпопеи «Русский крест», посвящённого поколению, изменившему нашу страну. «Утерянный рай», «Непуганое поколение», «Благие пожелания», «Вихри перемен», «Волчьи песни», «Время жить» – шесть книг вышло в свет за три года общим тиражом 40 тысяч экземпляров.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Роман о людях, которые сделали своё дело отключены

«Ни о чём не жалею…»

v-icoВетеран милиции — о службе

— Москва. 80-е годы. Я еще совсем зеленый. Только после армии. В отделе милиции по охране метрополитена проработал всего несколько дней. На тот момент считался стажером, хотя уже и носил форму.  И вот в одно дежурство, как обычно, я  следил за общественным порядком на станции метро. Наставник отлучился на обед. Вдруг слышу крики возле турникета. Прямиком ринулся туда. Контролер пожаловалась на то, что ее ударил мужчина. Она не хотела его пропускать: насторожил странный внешний вид. Когда я подоспел, мужчина уже убежал в сторону платформы. Я туда же, но не успел. Видимо, он уже уехал. Продолжаю нести службу.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи «Ни о чём не жалею…» отключены

Спортивные радости

В нашем городе полным ходом идут ремонты уже существующих спортивных объектов, и строятся новые центры для активных старооскольцев

Достижения старооскольских спортсменов известны далеко за пределами нашего города. Взять хотя бы Федора Емельяненко, которого знает весь мир. А таких именитых земляков у нас десятки. Ребятам приходится прикладывать нечеловеческие усилия, чтобы добиться  впечатляющих результатов, а тренерам — вкладывать всю душу в своих подопечных. Но не менее важно и то, где дети, только пришедшие в спорт, занимаются, какой инвентарь используют на тренировках. Наверно, поэтому тема спорта была в числе наиболее важных вопросов, которые обсуждались на пресс-конференции с начальником Департамента социального развития Наталией Зубаревой.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Спортивные радости отключены

Поощрили

sp-ico30 марта в администрации округа прошло чествование старооскольских спортсменов

В этот раз отличились те, кто неравнодушен к зимнему плаванию и кикбоксингу.
С 9 по 12 марта этого года в Тюмени (Сибирь) прошел десятый юбилейный чемпионат мира по зимнему плаванию.  В нем приняли участие 1275 спортсменов в возрасте от 8 до 91 года из 42 стран мира, в том числе и старооскольские зимние атлеты: Вячеслав Мальцев, Сергей Черных, Анатолий и Сергей Сабатовы. Победителями же стали Вячеслав Мальцев и Анатолий Сабатов.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Поощрили отключены

«Нас поглотило всех кино…»

kk-icoСтарооскольские артисты устроили киноконцерт

2016 год в России объявлен Годом российского кино. По всей стране прокатилась волна массовых мероприятий, посвященных этому прекрасному виду искусства. Не забыли про кино и в нашем городе. 1 апреля для зрителей, а их, к слову, было немало, был подготовлен киноконцерт. Во время выступления именитых старооскольских коллективов на экране демонстрировались и кадры из полюбившихся многим кинофильмов:      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи «Нас поглотило всех кино…» отключены

Кто сказал «Мяу»?

m-icoМарт — любимый месяц котов и кошек. Именно поэтому в последнее воскресенье  этого весеннего месяца в Старооскольском зоопарке отмечали праздник «Мяу!», посвященный недавно родившимся львятам. Кроме этих хвостатых малышей героями праздника стали все  представители семейства кошачьих, которые широко представлены в экспозиции зоопарка.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Кто сказал «Мяу»? отключены

Тонкий слой истории

d-icoПочему сложно сохранить старинные здания

Юрий Тимофеевич Голубятников, с 1997 года возглавляющий Правление Старооскольской организации Союза Архитекторов России, рассказывает:

— В Старом Осколе большинство домов, которые сегодня относятся к памятникам архитектуры, построены в конце XIX века. Полностью сделанных из кирпича среди них немного, принадлежали они, как правило, богатым купцам.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Тонкий слой истории отключены

«От улыбки станет всем теплей»

a-ico1 апреля 2016 года, на свой первый день рождения, специалисты отделения  реабилитации детей-инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения  пригласили главных гостей – детей и их родителей, подготовив интересную развлекательную программу ко Дню смеха.
На праздник  пришла Смешинка в компании неразлучных друзей – Смайликов.      Читать полностью »»


07.04.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «От улыбки станет всем теплей» отключены