Новости Оскола » 2016 » Май » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.05.2016

Белгородская сбытовая компания сообщает

BSK


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Белгородская сбытовая компания сообщает отключены

Вниманию автомобилистов!

rdiВ связи с реконструкцией автомобильной дороги по ул. Ублинские Горы до 1 августа будет временно ограничено движение автотранспорта по ул. Ублинские Горы на участке от пересечения с магистралью 5-5 (ул. Ерошенко) до пересечения с Южной объездной дорогой.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Вниманию автомобилистов! отключены

Ничем не угодишь

doricРемонт дороги доставил старооскольцам неудобства

Старооскольцам, едущим с нового города в юго-западную часть, 3 и 4 мая пришлось столкнуться с неожиданными трудностями. Впрочем, совсем неожиданными их назвать нельзя. Сообщение о том, что в эти два дня из-за ремонта моста через реку Оскол будет перекрыт проезд по улице Комсомольская на участке от пересечения с улицами Мебельная и Коммунистическая, накануне появилось во всех СМИ и на сайте администрации округа.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ничем не угодишь отключены

Было, будет

С целью изучения пассажиропотока продлено движение автобуса по пригородному муниципальному маршруту №128 рейс на 11.30 «Старый Оскол-Озёрки» до с. Выползово. Маршрут №148 «Старый Оскол-Выползово» дополнен рейсами: 19.20 выход из Старого Оскола, 20.00 выход из с. Выползово.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Подпишите ветеранов!

dd-icoВ рамках подписной кампании на второе полугодие 2016 года Почта России во всех филиалах проводит акцию по благотворительной подписке «Дерево добра». Каждый желающий до конца июня может оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Подпишите ветеранов! отключены

Просто слова?

В преддверии 9 мая, праздника Великой Победы, еду в машине. Играет ненавязчивая музычка. В эфире – «Радио 7 на семи холмах». И вдруг — как выстрел, как гром среди ясного неба, как взрыв! – аудиоролик в рекламном блоке, восторженно гласящий: «ПОБЕДА – это когда низкие цены, СВОБОДА – это когда скидки… (или, наоборот, примечание автора), МАЙ – это когда пришла пора покупать кондиционеры!..» …Хорошо, что сидела…      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально, Всё внимание Комментарии к записи Просто слова? отключены

Честь, доблесть, отвага!

dp-icoВ День Победы состялся митинг у Атаманского леса

9 мая, по традиции, состоялся митинг у Атаманского леса. Дети, взрослые, совсем пожилые бабушки и дедушки, чьи ордена поблескивали на груди, пришли почтить память павших воинов, не выживших в той страшной мясорубке.

— В далеком 1941 году около 40 тысяч старооскольцев ушли на фронт во время Великой Отечественной войны и 22 тысячи не вернулись с полей сражения. Двадцать четыре старооскольца были удостоены самой высокой награды — Герои Советского Союза, — напомнил Александр Гнедых.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: День Победы, Общество Комментарии к записи Честь, доблесть, отвага! отключены

Вечно живые

v-icoВоспоминания участницы «Бессмертного полка»

Я точно знаю, это были самые добрые, самые благородные, самые чуткие, самые лучшие,  самые сильные и мужественные люди на земле. Люди, ценой невероятных усилий которых устояла, выдержала все тяготы и лишения, и победила в самой страшной войне, унесшей огромное количество человеческих жизней, наша великая страна. Каждый из них внес свой вклад в долгожданную Победу. Победу великого, многонационального советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: День Победы, Общество Комментарии к записи Вечно живые отключены

Закружились в танце

tan-icoВпервые в Старом Осколе состоялся победный вальс

6 мая в Старом Осколе, в микрорайоне Макаренко, на площади у МИСиСа, прошел первый бал под открытым небом «Мелодии победного вальса», посвященный 71-годовщине Великой Победы. Инициатором программы стала молодёжная организация «Новое Поколение».  Подобное мероприятие уже несколько лет подряд она проводит в областном центре. В этом году было принято решение провести бал под открытым небом и в нашем городе.       Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, День Победы, Культурная жизнь Комментарии к записи Закружились в танце отключены

На старт, внимание, марш!

pr-icВ преддверии Дня Великой Победы прошёл легкоатлетический пробег

5 мая погода благоволила. Как на заказ! На площади перед Центром молодежных инициатив (бывший к/т «Октябрь») народу было видимо-невидимо. И это неудивительно. Собрались школьники, студенты, взрослые – все, кто решил отдать дань памяти тем, кто прошел сквозь призму боли и страха, тех, кого настигла Великая Отечественная война и поучаствовать в ежегодном легкоатлетическом пробеге.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: День Победы, Общество, Спорт Комментарии к записи На старт, внимание, марш! отключены

Вера молодых сердец

sp-icoВ Старом Осколе прошла «Студенческая Пасха»

6 мая перед Центром молодежных инициатив кипела жизнь, чувствовалась праздничная нотка. В этот день проходила «Студенческая Пасха».  Артисты в нарядных костюмах сновали туда-сюда. На площади было много всего интересного. Глаза просто разбегались. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по декорированию георгиевских ленточек, тряпичных кукол, полюбоваться работами мастеров старооскольского Дома ремесел… Активно работали выставки-ярмарки, на которых можно было приобрести вкусный кулич, изумительные пирожные…      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь, Общество Комментарии к записи Вера молодых сердец отключены

Вытрезвитель не нужен?

Искоренение вытрезвителей, которое произошло не так давно, привело к возникновению целого букета проблем. Главная — то, что основательно выпивших граждан полицейские теперь вынуждены доставлять в обычные стационары. Это причиняет неудобства обычным пациентам и дополнительные трудности медицинскому персоналу.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вытрезвитель не нужен? отключены

Торговцы смертью

Осуждены двое старооскольцев, которые употребляли сами и продавали знакомым наркотик «соль»

Денис Ильин (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) — папа четверых несовершеннолетних детей, хороший семьянин и работник, с 2014 года начал  употреблять наркотик, известный в узких кругах как «соль». У него был давний приятель Олег Самойлов, который также употреблял это зелье. А в конце лета 2014 года Ильин познакомился с местным адвокатом Игорем Андреевым – также потребителем «соли». С этого момента жизнь приятелей значительно изменилась.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Торговцы смертью отключены

Спасти не удалось

Пожарные вынесли женщину-инвалида из горящего дома, но, к сожалению, от полученных  ожогов
36-летняя оскольчанка скончалась в больнице

Тревожный звонок поступил на пульт диспетчера Единой службы спасения 30 апреля, в 17.50. На другом конце провода сообщили, что из окон одного из домов на улице Ленина валит дым. Сразу же на место выехал караул пожарно-спасательной части №7.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Спасти не удалось отключены

«Он же памятник!»

par-icoНевольно вспоминалась знаменитая реплика из «Джентльменов удачи», ставшая уже афоризмом, правда, в фильме она вызывала смех, а тут… Улица Ленина, центр города. Рукой подать до мэрии. Давно не была здесь, но, пробегая мимо недавно отремонтированного красивенького ГРТ, остановилась как вкопанная. Надпись на светло-салатовой вывеске парикмахерской гласит «Красота. Стиль. Качество». Только стилем-то тут и не пахнет. Разве что готовая декорация для фильма ужасов про заброшенный дом с какими-нибудь чудовищами.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Он же памятник!» отключены

С глаз долой

t-icoВ 100 метрах от площади Победы образовалась свалка

В редакцию обратилась читательница, проживающая в микрорайоне Жукова, и рассказала, что некогда существовавший за бывшим кинотеатром «Быль» (ныне кинотеатр «Парнас», – прим. ред.) общественный туалет, превратился в мусорку и несанкционированный туалет под открытым небом.

– С детьми гуляю около «Были». Там чисто, красиво, есть, где детям побегать. Но стоит зайти за сам кинотеатр и все – цивилизация заканчивается.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи С глаз долой отключены

Мусор из окна

Уважаемая редакция газеты «Новости Оскола»!  Впервые решилась написать вам письмо, потому что возмущению моему нет предела. Недавно читала у вас в газете о том, что наши люди мусорят и на оптовых базах, и на кладбищах, и вообще везде, где только пожелают. В светлый праздник Пасхи я стала свидетелем события, которое меня просто шокировало.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Мусор из окна отключены

Оперативно среагировать

dricoВ УМВД обновилась Доска почёта

Сотрудники дежурной части не участвуют в громких задержаниях, не мирят неугомонных соседей, не ловят наркоманов… Они бойцы невидимого фронта. Однако их «закулисная» работа – очень важная. Об этом сотруднику УМВД России по г. Старому Осколу Григорию Жидкомлинову известно не понаслышке. В органах Григорий Михайлович служит с 2009 года. Начинал с инженера-электроника. Сейчас он  начальник дежурной смены дежурной части. По словам капитана полиции, работа в дежурной части кипит.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Оперативно среагировать отключены

В ИФНС подвели итоги налоговых поступлений

Налогоплательщики Старооскольского городского округа за 1 квартал текущего года перечислили в бюджет 4,4 млрд рублей. Из них по доходам, администрируемым Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области – 3,7 млрд рублей, что на 120 млн рублей, или на 3,4%, больше поступлений соответствующего периода 2015 года.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В ИФНС подвели итоги налоговых поступлений отключены

Первый раз в первый класс

sh-icВ какую сумму сейчас обходятся сборы первоклассника в школу

В этом году мой ребенок идет в первый класс. С одной стороны – радостное и трепетное отношение к этому событию у всей семьи. С другой… страх перед неизвестным, новым этапом в нашей жизни. Тем более, все вокруг настойчиво говорят, что школа сейчас – это не то же самое, что школа в наше время. Пугают большим количеством сборов денег, заданных уроков и так далее, и тому подобное.
И вот  нас зачислили в первый класс, прошло первое родительское собрание.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Первый раз в первый класс отключены

Форум патриотов

Старооскольский школьник стал участником I Патриотического форума

В Ростове-на-Дону впервые прошел патриотический форум «Наследники Воинской славы». В донскую столицу приехали 36 делегаций из городов воинской славы России. В их составе и школьники-победители смотров, фестивалей, образовательных и творческих конкурсов, лидеры детских и молодежных общественных организаций, авторы и организаторы патриотических проектов. Старооскольский городской округ представлял одиннадцатиклассник школы №19, кадетского корпуса «Виктория» Анатолий Панарин и его педагог Эрика Калинина.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Форум патриотов отключены

Олимпиада для школьников

Около 300 школьников Старого Оскола и Губкина стали участниками олимпиады по математике и физике «Юный горняк», инициатором которой выступил Стойленский горно-обогатительный комбинат. Проверить свои знания и получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ по каждому предмету мог любой желающий школьник 9-11-х классов.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Олимпиада для школьников отключены

Космос и дети

ТЦ «Боше» открыл очередную культурную инициативу — объявил конкурс на лучшее детское стихотворение. В конце каждого месяца выбираются лучшие образцы детского творчества по определённой тематике. В апреле это, естественно, была тема космонавтики. Вот одни из лучших стихотворений.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Космос и дети отключены

Внимание, фальшивки!

В целях пресечения, предупреждения и профилактики преступлений, связанных со сбытом фальшивых купюр, с 5 по 15 мая на территории Старооскольского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Фальшивка».      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание, фальшивки! отключены

Продавцы-нарушители

Оперативно-профилактическое мероприятие «Продавец» проходило на территории Старооскольского городского округа с 25 апреля по 4 мая. Сотрудники полиции и представители общественности проверили торговые точки, реализующие спиртное, на соблюдение законодательства.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Продавцы-нарушители отключены

ДТП

1 мая, в 18.00, на автомобильной дороге с. Городище – х. Петровский – с. Малотроицкое в Старооскольском округе перевернулся, вылетев в кювет, ВАЗ-2110. ДТП произошло из-за превышения скорости. 25-летний водитель «десятки» получил травмы.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи ДТП отключены

Водителя наказали

Ранее неоднократно судимый 34-летний староосколец в октябре 2015 года, будучи за рулем автомобиля, совершил наезд на пешехода. От полученных травм потерпевший скончался.
В судебном заседании водитель свою вину в совершении преступления признал частично. Отрицал, что сбил пешехода на «зебре», а также указал, что скоростного режима не нарушал.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Водителя наказали отключены

Происшествия

Быстро нашлась

На гуляющую без присмотра  девочку обратили внимание прохожие и сообщили об этом в полицию. Сотрудники полиции доставили ребенка в территориальный отдел полиции по адресу улица Ватутина, 9. Правоохранители немедленно объявили розыск родителей, дали объявления в СМИ, сообщив приметы малышки и адрес дома, возле которого её нашли.      Читать полностью »»


12.05.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены