Новости Оскола » 2016 » Май » 26
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 26.05.2016

Парад профессий

sgok-icoСтойленский ГОК принял участие в выставке-ярмарке «Парад профессий», которая прошла в Белгороде. На «Параде профессий» гостей познакомили со специальностями, которые можно получить в различных учебных заведениях области, а также с будущими работодателями в числе которых был представлен Стойленский горно-обогатительный комбинат.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Парад профессий отключены

«На полдороге…»

a-ico– Всех сегодня Паша собрал! – такие слова вырвались у одного из пришедших проститься с Павлом Беспаленко в минувшую пятницу. Бывшие и нынешние руководители города, работники администрации, представители молодёжных и общественных организаций, делегации из других районов Белгородской области, – всех не перечислить. Сочетание «лихие 90-е» давно стало устойчивым, но именно в эти нелёгкие годы Павел Николаевич смог вывести работу с молодёжью на новый уровень. Это неоспоримый факт, и большинство выступавших на гражданской панихиде его подчёркивали.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи «На полдороге…» отключены

В приказном порядке?

Старооскольцы жалуются, что их заставляли идти на праймериз «Единой России»

В минувшее воскресенье по всей стране прошёл Единый день предварительного голосования (праймериз) «Единой России». Члены партии и ее сторонники в этот день выбирали  кандидатов на выборы в Государственную Думу, которые состоятся 18 сентября. сли слушать официальную информацию, то и правда складывается впечатление, что праймериз у нас прошли более чем спокойно. Только вот еще за неделю до даты проведения предварительного голосования в редакцию начали поступать звонки от жителей Старого Оскола, которые сообщали, что на крупных городских предприятиях и в бюджетных организациях на предвыборы настоятельно просили пойти.       Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи В приказном порядке? отключены

Образование — не для всех?

kom-ico22 мая 2016 года в Старом Осколе прошёл организованный Коммунистической партией Российской Федерации пикет против ликвидации Алексеевского филиала НИУ «БелГУ». В пикете, целью которого была поддержка протестующих студентов, приняли участие коммунисты и комсомольцы, с пониманием отнесшиеся к возникшей у учащихся и сотрудников Алексеевского филиала проблеме. А проблема, увы, касается не только студентов этого филиала.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально, Всё внимание Комментарии к записи Образование — не для всех? отключены

Под контролем

kap-icoСобственники начали более тщательно следить за проводимыми в их домах капитальными ремонтами

В редакцию обратились представители Совета дома микрорайона Приборостроитель №17 и сообщили, что в прошлом году в этом доме был проведен капитальный ремонт фирмой ООО «Стройком». Со слов старшей по дому Валентины Кузнецовой, чтобы контролировать работы, жильцы создали Совет дома и тщательно начали следить за всеми действиями строителей.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи Под контролем отключены

Было, будет

В связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях ОАО «Теплоэнерго» до 27 мая будет временно ограничено движение автотранспорта по крайней правой полосе ул. Ленина, в районе дома № 32/59.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

«С ума можно сойти…»

dubr-icoЖильцы устали от постоянного шума

В редакцию газеты обратилась жительница мкр. Дубрава-1, д. 16  Елена Блажкова.

— Нашему дому всего четыре года. Многие жители переехали, потому что думали: благополучный микрорайон, рядом лес… Будем жить в тишине да спокойствии. Не тут-то было, — посетовала женщина.

По словам Елены Васильевны, главной головной болью стал автотранспорт, курсирующий бесконечным потоком мимо дворов.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи «С ума можно сойти…» отключены

Для «особых» деток

Должность тьютора введут в дошкольных учреждениях Белгородской области. Об этом 17 мая сообщила первый заместитель начальника Департамента образования Белгородской области Ольга Медведева на совместном заседании двух думских комитетов.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Для «особых» деток отключены

Будьте внимательны!

velo-icoПредставители власти и общественности провели профилактическую беседу

Велосипед – не только удовольствие. Если не соблюдать элементарные правила, можно нарваться на неприятности. К слову, в этом году уже случилось два ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.

Чтобы таких печальных происшествий происходило как можно меньше, представители власти проводят профилактические беседы со школьниками. Подобное мероприятие прошло 20 мая в школе №30 (мкр. Королева).      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Будьте внимательны! отключены

Всё для будущих мамочек

p-ic0В Старом Осколе появится «Центр материнства»

В среде старооскольских медиков появилась новая специальность. С недавних пор у нас работают врачи-перинатологи. Слово, конечно, сложное, но ничего сверхъестественного в нём нет. Перинатология  — наука, которая изучает перинатальный период (от 28 (22) недели беременности, включающий период родов и заканчивающийся через неделю  после рождения). То есть, раньше беременные женщины наблюдались у участковых гинекологов, сидели в общей очереди и на приём, и на анализы, а теперь всё будет по-другому.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Всё для будущих мамочек отключены

Ни стыда, ни совести

mus-icoХочу продолжить тему, поднятую в статье «Мусор из окна», опубликованной в вашей газете 12.05.16.

Мы с мужем проживаем в мкр. Весенний, д.10. Наши окна выходят на площадь к памятнику советско-болгарской дружбе. С завидной регулярностью с окон верхнего этажа (точно определить этаж пока не удалось) жильцы выбрасывают пивные бутылки, сигареты и прочий мусор. Дворники ответственно убирают территорию под окнами. Но известно, что чисто не там где убирают, а там где не сорят.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Ни стыда, ни совести отключены

Есть за что похвалить

yam-icoРедакция «Новостей Оскола»!

Являясь вашей постоянной читательницей, заметила, что в последнее время много негативных статей посвящено старооскольскому «Водоканалу». Много шума было по поводу «водной амнистии», перед этим вышла в свет статья о том, что эта муниципальная организация после своих ремонтных работ не восстанавливает повреждённое дорожное полотно. Я бы не вспомнила об этом, если бы на пути к моему дому, рядом с 5-м домом на улице Ленина (это за ЦМИ, бывшим к/т «Октябрь»), на прошлой неделе не разворотили огромную яму.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Есть за что похвалить отключены

В Белгороде появится детский технопарк

На оперативном совещании с участием членов Правительства Белгородской области рассмотрели проект создания детского технопарка. Проект представил руководитель инженерно-технического клуба «ЛегоСАМ» Олег Грязнов.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи В Белгороде появится детский технопарк отключены

«Оскольская игрушка» приглашает!

28 мая, в 11.00, на площади Незнамовского  Дома культуры состоится областной праздник-ярмарка «Оскольская игрушка». Организатором мероприятия является Старооскольский творческо-методический центр.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи «Оскольская игрушка» приглашает! отключены

Мелодии в картинах

mh-icoМузыка и живопись воссоединились

22 мая в фотостудии «5 S» царила аура творчества. Здесь прошло необычное мероприятие – «Мелодии в картинах». Организаторы – один из руководителей студии Сергей Скеронов и старооскольский музыкант Денис Остапенко. Под его оригинальные и бодрящие мелодии на электрогитаре и рождались замечательные картины, выполненные старооскольскими художниками. Прийти послушать музыку и изобразить на холсте то, к чему душа лежит, или просто отдохнуть мог любой желающий – абсолютно бесплатно.       Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Мелодии в картинах отключены

На кончиках пальцев

art-icoВ Комплексном центре рассказали об арт-терапии и провели мастер-классы

18 мая в Комплексном центре социального обслуживания населения в отделении реабилитации детей-инвалидов, для их родителей, а также тех, кто желает привести ребенка в отделение, была подготовлена весьма познавательная программа, в процессе которой они могли познакомиться с такой технологией, как  арт-терапия. Она дает положительные результаты при работе с «особенными» детками (аутичными, с синдромом Дауна, ДЦП, страдающими психосоматическими заболеваниями и т. д.), помогает снизить повышенный уровень тревожности, повысить самооценку, стрессоустойчивость.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи На кончиках пальцев отключены

Первое свидание

…привело девушку на больничную койку

25-летние Анна Светлова и Евгений Макаров (все имена и фамилии изменены, – прим. ред.)
6 января познакомились в одной из социальных сетей. После недолгого общения молодые люди решили в этот же вечер встретиться и покататься на коньках.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Первое свидание отключены

Пьянство довело до греха

Из-за ежедневных пьянок и побоев пенсионерка убила собственного мужа

Игорь и Мария Семины (все имена и фамилии изменены, – прим. ред.) жили в одном из сел под Старым Осколом вместе с взрослым сыном Василием. Спокойной их жизнь назвать было сложно. Долгое время Игорь нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками. Из-за этого в семье частенько возникали скандалы и драки. Доходило даже до того, что муж или жена могли накинуться друг на друга с ножом или топором.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Пьянство довело до греха отключены

По заслугам

В отношении многодетной токсикоманки возбудили уголовное дело

В «НО» №12 от 16 марта в статье «Опасное пристрастие» мы писали о том, что мама четверых несовершеннолетних детей Виктория Иванова (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) едва не стала виновницей смерти двоих малышей. Напомним, что молодая женщина на протяжении двух лет систематически занималась токсикоманией – вдыхала пары ацетонсодержащих токсических препаратов, что приводило ее к неадекватному состоянию. Причем делала она это в маленькой 17-метровой комнате общежития прямо в присутствии детей.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи По заслугам отключены

Происшествия

Убил подругу

Следственным отделом по городу Старый Оскол предъявлено обвинение 24-летнему жителю Старооскольского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ — «Убийство».      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

Приговорили

18 мая апелляционной инстанцией Белгородского областного суда  отклонена жалоба бывшего врача-хирурга Ильи Зелендинова и его защиты на приговор Октябрьского районного суда г. Белгорода. Приговор вступил в законную силу.      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Налоговая инспекция информирует

Узнать и оплатить налоговую задолженность можно на портале госуслуг

Единый портал государственных и муниципальных услуг предоставляет любому пользователю Интернета услуги различных органов власти, министерств и ведомств, в том числе и ФНС России.
Здесь можно за пару минут оставить заявку на получение таких популярных услуг налоговой службы, как «Узнай ИНН», «Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств», «Предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей», «Прием налоговых деклараций (расчетов)».      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налоговая инспекция информирует отключены

Майским вечером

dm-icoВ свой праздник художественный музей работал до темна

18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. В честь праздника устраиваются тематические выставки, проводятся различные акции. Заметим, во многих российских музеях всё ограничивается тем, что вход для посетителей в этот день бесплатный, а вот у нас ежегодно готовят интересные и необычные программы. В день праздника в саду музея посетителей ждал вернисаж под открытым небом. В музейных залах можно было послушать увлекательный рассказ о действующей межрегиональной выставке «Разные сравнения», где представлены работы известных российских художников. Ну и традиционно проходили самые разные мастер-классы…      Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Майским вечером отключены

Одного дня мало

km-00Краеведческий музей отмечал праздник не только 18, но и 21 мая

И в Международный день музеев, который в этом году выпал на среду, и в субботу, 21-го числа во время акции «Ночь музеев», в Старооскольском краеведческом музее посетителей было просто огромное количество. 18 мая, каждый час с 10.00 до 17.00, проводились бесплатные экскурсии по всем экспозиционным залам музея. Еще одним замечательным событием 18 мая стало открытие выставки «На круги своя…» Ну, а закончился первый день кинопоказом. 21 мая в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» для посетителей музея была подготовлена праздничная интерактивная программа «Стань кинематографистом», посвященная Году кино.        Читать полностью »»


26.05.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Одного дня мало отключены