Новости Оскола » 2016 » Июнь » 2
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 02.06.2016

Воду временно отключат

В связи с модернизацией водовода в некоторых районах города будет ограничена подача воды.

При реконструкции автодороги Ублинские Горы под расширяемое полотно попадает магистральный водовод 600 мм, поэтому возникла необходимость его выноса. Новый водовод построен и на 3 июня намечена переврезка.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Воду временно отключат отключены

Помогать, но и требовать

shpekt-ico2На выездном заседании прозвучали самые острые вопросы

После довольно обширной экскурсии по городу Игорь Леонидович Шпектор провёл в большом зале старооскольской администрации выездное заседание комиссии. Начал вновь с комплиментов:

— Я очень много езжу по стране. Всё познаётся в сравнении. Ваш город произвёл самое хорошее впечатление. Могу сказать, что даже губернаторы  сегодня не могут обратиться к президенту напрямую по целому ряду вопросов. А я могу, поэтому часто провожу такие встречи.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Помогать, но и требовать отключены

«У вас очень хороший город»

shpekt-icoЧлен Общественной палаты РФ сказал, что ему есть с чем сравнивать

Изначально весть о том, что в Старый Оскол с рабочим визитом приедет председатель Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты РФ, совсем не обрадовала. Воображение нарисовало довольно-таки нудное мероприятие: приедет из столицы дядя в шляпе и с портфелем и будет с умным видом учить жизни наших чиновников. Всегда бы так ошибаться в своих ожиданиях!      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «У вас очень хороший город» отключены

Наглость через край

Сельчан не подпускают к хуторскому пруду

Мы уже неоднократно писали о том, что арендаторы гидротехнических сооружений прудов в Старооскольском и Губкинском округах не имеют права брать с рыбаков деньги за подход к воде, однако жалобы на них по-прежнему продолжаются.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Наглость через край отключены

Определяют на глаз

vk-icoСтарооскольца, сообщившего о порыве водопроводной трубы, обязали самостоятельно ее ремонтировать

За последние несколько месяцев мы неоднократно писали о проблемах, которые возникают у жителей города и района с МУП «Водоканал». Все, как один заявляли о халатном отношении сотрудников этой организации к своим обязанностям.  После выхода в свет каждого материала на нашем сайте разгорались нешуточные страсти: одни — обвиняли редакцию в том, что мы целенаправленно «бомбим» негатив в адрес отличной компании, другие – утверждали, что «Водоканал» работает из рук вон плохо. И вот на прошлой неделе столкнуться с не вполне квалифицированной работой некоторых сотрудников этой организации довелось семье одного из сотрудников «НО».      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Определяют на глаз отключены

Не договорились

sp-icoПочему чиновник не на стороне большинства садоводов?

О конфликте в дачном обществе «Сад пенсионеров» ваша газета пишет уже два года. Но страсти не утихают. На сегодняшний день сосуществуют два товарищества: СНТ «Имени Мичурина» (34 члена, председатель Александрова Т.В.) и  СНТ «Сад пенсионеров им. Мичурина» (73 члена, председатель Осипова В. А.).

Уже глава администрация округа Александр Гнедых на личном приеме призвал руководителей обоих товариществ объединиться, при этом меньшинство должно присоединиться к большинству.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи Не договорились отключены

Завершить работы

rem-ico…просит жительница микрорайона Парковый

В редакцию газеты обратилась жительница мкр. Парковый, 9,  Пелагея Шамыгина и рассказала о проблеме. В свое время Пелагея Егоровна получила трехкомнатную квартиру от Лебединского ГОКа, в которой проживает по сей день. Обстоятельства сложились так, что после того как ее старшая дочь Светлана разошлась с сожителем, женщина переехала к Пелагее Егоровне вместе с семимесячной дочкой Настей, поскольку своего угла не было. Семья проживала вместе, до тех пор, пока не случилось несчастье. В 2010 году  Светлана умерла, а годом раньше — сожитель. В возрасте 13 лет Настя осталась сиротой.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Завершить работы отключены

Дали разрешение

der-icoСтарооскольцы возмущены вырубкой деревьев

В редакцию обратилась жительница д. 25 микрорайона Жукова и сообщил, что вдоль всего дома, где идет строительство магазина, вырубают деревья.

— У нас росли большие деревья, защищали нас от солнца и пыли. Так их все порубили! Я возмущена. Люди кричали рабочим с балконов, выходили спорить. Бесполезно, все срезали. Никто ничего не объясняет, документов не показывают, — рассказала Алла Николаевна.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Дали разрешение отключены

«… Из маминого и папиного сердечка»

rr-icoМногодетные семьи России наградили премией «Родительский рекорд»

Порой с одним ребенком возникают сложности. В семье Хромых из Липецкой области (с. Знаменское) — целых двадцать. Причем своих. Валентина Хромых говорит, что решилась стать многодетной потому, что всегда мечтала о дочке, а первые шесть ее детей — мальчики. Первый ребенок появился у нее в возрасте 19 лет, последний — в 42 года. Сейчас ее старшему «ребенку» — 47 лет, младшему — 23 года. Валентина Ивановна и ее муж Анатолий Васильевич в любви и согласии живут на протяжении 47 лет.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «… Из маминого и папиного сердечка» отключены

…но вы держитесь!

Давненько я не делала свой любимый обзор хороших новостей. А они всё лучше день ото дня. На прошлой неделе уважаемый Дмитрий Медведев опять «отлил в граните». Во время встречи премьера с жителями Крыма одна из женщин пожаловалась на жизнь: «Пенсия — невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет, неправильную индексацию нам рассчитывают. Обижают нас, не дают 4% даже! Что же такое 8 тысяч — это мизер! Ноги об нас вытирают!»      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи …но вы держитесь! отключены

Не дать эвакуировать

В областной Думе приняли закон, согласно которому белгородцы смогут вернуть эвакуируемые автомобили до их увоза на штрафстоянку.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Не дать эвакуировать отключены

Пограничники в строю

pogr-ico28 мая в сквере «Скорбящей матери» состоялся торжественный митинг, посвященный Дню пограничника. Руководитель Старооскольской территории Александр Гнедых поздравил всех с праздником. Особые слова благодарности он выразил ветеранам-пограничникам, подчеркнув, что служба на границе всегда была делом отважных людей, и они достойно выполнили долг перед Родиной, защищая рубежи Отечества.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Пограничники в строю отключены

Было, будет

Индекс промышленного производства в области за год вырос почти на 2%.  При этом в Липецкой области индекс промпроизводства вырос на 2,8%, в Воронежской – на 1,2%, в Курской – на 0,6%, в Тамбовской он остался на уровне прошлогоднего.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Омбудсмена обсудили

На заседании Белгородской областной Думы обсудили отчёт о работе в минувшем году белгородского бизнес-омбудсмена Андрея Минаева. Как значится в его докладе, в 2015 году у него на рассмотрении находились 92 обращения от предпринимателей, 62 из них поступили в устной форме.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Омбудсмена обсудили отключены

Выходящим на пенсию в 2017-2018 годах

В целях сокращения сроков назначения трудовых пенсий по старости на общих основаниях и досрочных пенсий Управлением Пенсионного фонда в городе Старый Оскол и Старооскольском районе проводится заблаговременная работа с документами граждан, уходящих на пенсию в 2017 и 2018 годах.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Официально Комментарии к записи Выходящим на пенсию в 2017-2018 годах отключены

Лучший почтальон

На  минувшей неделе в Воронеже прошёл макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2016 года». В соревновании приняли участие победители регионального этапа конкурса из 10 филиалов макрорегиона Южный.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Лучший почтальон отключены

Где деньги?

По вине сотрудницы «Почты России» пожилой инвалид лишился пенсии за два месяца

В редакцию обратилась читательница и рассказала, что еще осенью прошлого года ее супруг, Виктор Иванович, лишился пенсии за два месяца общей суммой в 38 тысяч рублей. Читательница винит во всем почтальона.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Где деньги? отключены

Чиновник под подозрением

В Старом Осколе один из сотрудников федерального БТИ в мае 2016 года договорился с жителем города о проведении топографической съемки и согласования плана земельного участка в ускоренный срок и с нарушением установленного законом порядка.

     Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Чиновник под подозрением отключены

Отсудила у властей

Суд защитил права автовладелицы, иномарка которой повредилась из-за ямы на дороге.  11 августа 2015 года оскольчанка, управлявшая на основании доверенности автомобилем Hyundai, наехала на дорожную выбоину, не справилась с управлением и врезалась в бордюр. Иномарка получила механические повреждения.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Отсудила у властей отключены

Обвиняется в убийстве

Следственным отделом по городу Старый Оскол предъявлено обвинение 48-летнему жителю города в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство».      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Обвиняется в убийстве отключены

Эхо недели

ДТП

25 мая, в 17 часов, на проспекте Угарова, у трамвайной остановки «Лесная» в Старом Осколе 38-летнего мужчину на «зебре» сбил Citroen. В 19.30 на улице Ватутина при аналогичных обстоятельствах под колёса Lada Priora попала 43-летняя женщина. Пешеходы госпитализированы.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Эхо недели отключены

«Самооценка не должна быть завышенной…»

tan-icoУже 15 лет школа спортивного танца «Дебют» раскрывает таланты

Зажигательная ча-ча-ча, медленный фокстрот, динамичный пасодобль… Этим и многим другим видам танца обучают в городской школе спортивного танца «Дебют». Пятнадцать лет назад это был скромный клуб на базе педагогического колледжа. Со временем он набрал обороты и перерос в крупную организацию, в которой насчитывается до 200 воспитанников, желающих овладеть танцевальным искусством. Обучением занимаются четыре руководителя. Сергей Иванов – старший тренер и вице-президент школы в одном лице.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Самооценка не должна быть завышенной…» отключены

Курсанты показали характер

f24-icoНа общероссийском первенстве по рукопашному бою успешно выступили курсанты из Губкина. IX открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов прошло 20 и 21 мая в Российском госуниверситете физкультуры, спорта, молодёжи и туризма. В соревнованиях приняли участие юноши 12-17 лет. Проведение соревнований благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Курсанты показали характер отключены

Азарт, энергия и дружба

spar-icoВ Старом Осколе состоялся большой спортивный праздник

Наш город регулярно принимает у себя спортивные соревнования. На этот раз прошла VI корпоративная спартакиада Металлоинвеста. С 25 по 28 мая за звание самых быстрых, ловких и выносливых боролись более 300 спортсменов Старого Оскола, Губкина, Москвы, Железногорска и Новотроицка.

Феерично прошло открытие спартакиады на стадионе «ПромАгро». Творческие коллективы ДК «Комсомолец», «Молодёжный», воспитанники старооскольских детско-юношеских спортивных школ и члены любительского объединения верховой езды «Пегас» подготовили красочное представление.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Азарт, энергия и дружба отключены

Архитектура как призвание

kb-icoК 90-летнему юбилею Клавдии Викторовны Бутовой

В старооскольском краеведческом музее бережно хранят вырезки из городских и областных газет со статьями, посвященными Клавдии Бутовой – «прекрасной леди архитектуры», почти полвека назад начертившей на листе бумаги кварталы и магистрали Нового города.  Более 25 лет отдала она Старому Осколу, приложив немало сил и энергии для того, чтобы дома, дороги и скверы «шагнули с листа ватмана на чистое поле». 20 мая нынешнего года Клавдии Викторовне исполнилось бы 90 лет.      Читать полностью »»


02.06.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Архитектура как призвание отключены