Новости Оскола » 2016 » Июнь » 30
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 30.06.2016

Стойленский ГОК реконструирует плавательный бассейн в микрорайоне Звёздный

sgok-icoСтойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) выделил около 50 млн рублей на ремонт плавательного бассейна в микрорайоне Звездный Старого Оскола. На эти средства планируется провести полную реконструкцию здания и прилегающей территории. Плавательный бассейн, расположенный в юго-западной части Старого Оскола, был сдан в эксплуатацию 23 года тому назад. С 2008 года здание не функционировало из-за технического состояния.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Стойленский ГОК реконструирует плавательный бассейн в микрорайоне Звёздный отключены

Внимание, конкурс!

Ассоциация женщин-руководителей России объявляет ежегодные Всероссийские конкурсы «Заслуженный Директор Российской Федерации», «Предприятие – Лидер. XXI век», «Женщина – Лидер. XXI Век» и «Молодой Директор России».      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание, конкурс! отключены

За собственные средства

doricПодрядчик устраняет дефекты на нескольких городских магистралях

В прошлом году Старооскольским филиалом компании «Белдорстрой» был уложен асфальт на магистралях по улицам Шухова и Ерошенко на средства, выделенные Металлоинвестом. Однако дороги «прожили» недолго.  В текущем году появились тревожные знаки: верхний слой полотна начал частично разрушаться. В связи с этим обстоятельством подрядчик вернулся на объекты и уже приступил к устранению брака. Этот момент обсудили 21 июня на пресс-конференции в администрации округа.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи За собственные средства отключены

Выселяют за долги

Власти активно прорабатывают вопрос выселения граждан из приватизированного жилья за долги по коммуналке

23 июня в администрации округа прошло совещание по вопросу укрепления платежной дисциплины и безопасности потребителей газа на территории Старооскольского округа. На встрече присутствовали представители налоговой инспекции, судебных приставов, газовики, сотрудники администрации.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Выселяют за долги отключены

Проект уже готов!

rdicЖители частного сектора перестанут страдать от пыли

Как и большинство наших материалов, этот начался со звонка в редакцию:

– Хоть вы помогите узнать, до каких пор это будет продолжаться? Мы уже почти месяц задыхаемся в пыли. Живём рядом с улицей Архитектора Бутовой. Тут в частном секторе участок дороги до автовокзала был в ужасном состоянии – яма на яме. И когда пришли рабочие и начали снимать старый асфальт, мы так обрадовались! Думаем, конец нашим страданиям, сейчас нам тут положат  новую хорошую дорогу. Но не тут-то было. Сколько дней уже прошло, а никаких работ никто не ведёт. Ладно, когда были дожди, терпеть ещё можно было. Но теперь, в такую погоду, мы задохнулись. Там и фуры, и маршрутки ездят, пыль такая, что ничего не видно…      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Проект уже готов! отключены

Было, будет

ПРАВИТЕЛЬСТВО Белгородской области оценило деятельность органов местного самоуправления за 2015 год.В сфере общего и дополнительного образования Старооскольский округ отмечен дипломом победителя. Среди сельских территорий лидером стала Котовская сельская территория.
Коллекцией памятных медалей: «Прохоровское поле – Третье ратное поле России» III степени отмечен управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината Николай Шляхов.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

В маршрутке – по безналу

Состоялось заседание «малого» Правительства области. Один из вопросов повестки дня – внедрение автоматизированной системы безналичной оплаты проезда в общественном транспорте.
Информацию по вопросу на состоявшемся заседании представил заместитель руководителя Администрации Губернатора области – начальник управления информационных технологий и связи администрации Губернатора области Евгений Мирошников.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи В маршрутке – по безналу отключены

Наши среди лучших

Подведены итоги ежегодного областного конкурса «Молодость Белгородчины» в области литературы, культуры и искусства

Поощрены лучшие молодые работники культуры, искусства, театра, концертных организаций. Отмечены наиболее яркие начинающие писатели, поэты, художники. За последние 4 года участниками «Молодости Белгородчины» стали более 300 авторов и коллективов, представивших работы, около 140 из них стали победителями.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Наши среди лучших отключены

Кто предупрежден, тот вооружен

gochs-icoВ администрации обсудили вопросы, касающиеся чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности

Еще живы воспоминания о тех страшных событиях, которые произошли в Карелии, когда отдых 14 детей закончился печально. …Не обошла беда и нашу область. Несколько дней назад трагедия произошла в Грайворонском районе. Об этом чрезвычайном происшествии говорили на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечению пожарной безопасности округа 22 июня. Начальник ГО и ЧС Валерий Новиков напомнил, что группу детей, отдыхающих в школьном лагере, привезли купаться на речку. В воде около необорудованного пляжа, утонул 10-летний мальчик.       Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Кто предупрежден, тот вооружен отключены

Пивнушки вне закона

Запрет розничной продажи алкоголя, в том числе при оказании услуг общественного питания в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных жилых домах, одобрили на заседании Белгородской областной Думы 23 июня.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Пивнушки вне закона отключены

Медленно, но верно?

Жители Пушкарских Дач снова сидят без воды

В редакцию обратилась жительница улицы Ровенская (район ИЖС Пушкарские Дачи) и рассказала, что их дома снова остались без воды.

– Мы мучаемся с водой уже несколько лет, начиная с мая по сентябрь. В течение дня вода у нас идет маленькой струйкой, а после 20 часов ее нет вообще. Постирать мы можем только в 5 утра, в другое время машинка просто не включается. Чтобы помыть вечером детей и искупаться приходится запасаться водой и наливать ее во все емкости. Когда это наконец-то прекратится, нам никто не  говорит, – рассказала Лидия Александровна.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Медленно, но верно? отключены

Хвостатые оккупанты

kris00Жильцы мкр. Жукова не знают, как избавиться от крыс

В редакцию газеты обратилась жительница второго подъезда мкр. Жукова, 47 Зинаида Васильевна. Женщина посетовала на то, что в их доме нашли пристанище крысы. Проблемный вопрос, по ее словам, она не раз переадресовывала руководству ЖЭУ, однако воз и ныне там.

Чтобы подробнее обсудить проблему, корреспондент с жительницей дома договорились о встрече на 24 июня. В назначенный день пришла не только Зинаида Васильевна, но и жильцы других подъездов, а также главный инженер ЖЭУ-2 Вячеслав Евтушенко, которого она пригласила.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Хвостатые оккупанты отключены

Шарики как призвание

sharicСтарооскольская мастерица творит чудеса

Красивые композиции из воздушных шаров давно уже стали непременным атрибутом всех праздников и торжеств. Но то, что делают из этих обычных предметов настоящие мастера, уже, скорее искусство, чем мастерство оформления.
Наталия Мироненко – одна из них. Когда она принесла в редакцию фотографии своих работ, небольшое помещение до потолка наполнилось восторженными «ахами» и  «охами». Ну просто невозможно поверить в то, что вся эта красота сотворена из одних только обыкновенных шариков!      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Шарики как призвание отключены

Соцсети вместо дочек

Папа предпочел Интернет, а не борьбу за детей, когда решался вопрос о лишении его родительских прав

Не только нормами морали, но и законом предусмотрены обязанности родителей. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за их воспитание, обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. (пункт 1 статья 63 Семейного кодекса РФ)      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Соцсети вместо дочек отключены

Обещали вернуться

Старый Оскол покорил гостей из Японии

japic22-23 июня мастера айкидо из японской столицы прибыли в Старый Оскол для налаживания дружеских контактов с нашими спортсменами. Совсем недавно — в феврале 2013 года была создана «Федерация айкидо Белгородской области», но её руководство развило бурную деятельность и вот уже вышло на международный уровень. На данный момент Международная Федерация Томики Айкидо рассматривает возможность проведения Международного турнира в 2019 году в России или Испании. Именно этому вопросу был приурочен визит в нашу страну. Делегация посетила Санкт-Петербург, Курск, а Старый Оскол был конечной целью этого путешествия.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, События Комментарии к записи Обещали вернуться отключены

Ушли красиво

vypicВ Старооскольском округе отгремели выпускные балы

Только раз в году на улицах городов и сёл можно встретить такое невероятное количество юных красавцев и красавиц. Особенно, конечно, красавиц. Платья и причёски невероятной красоты, высоченные шпильки, блёстки, стразы, украшения… Взволнованные лица родственников, слёзы на глазах учителей, море цветов – всё это выпускные. Прекрасный праздник, память на всю жизнь.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ушли красиво отключены

Спортивные коммунальщики

spart-ico24 июня на базе Старооскольского техникума технологий и дизайна проходила I летняя спартакиада работников жизнеобеспечения Старооскольского городского округа. В ней принимали участие 11 команд от ЖЭУ и муниципальных предприятий ЖКХ. Цели мероприятия – улучшение физкультурно-оздоровительной работы, широкое привлечение работников отрасли к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение их общей физической подготовки, установление контактов и укрепление дружественных связей между членами организаций – участниц спартакиады.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Спортивные коммунальщики отключены

Попались на удочку

Поверив обещаниям мошенника изготовить мебель на заказ, старооскольцы добровольно отдали ему 22 тысячи рублей

В конце января у Максима Акулова (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) сложилось трудное финансовое положение: работы не было, а значит, снимать квартиру и обеспечивать жену с ребенком он не мог. Поэтому супруги разъехались: жена отправилась жить к своим родителям, Максим — к своим. Не придумав ничего лучше, мужчина решил пойти на преступление.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Попались на удочку отключены

«Не хотел отпускать домой одну»

Собутыльник избил подругу и насильно удерживал у себя дома

Объективная сторона преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), характеризуется деянием в форме угрозы, то есть высказывания в устной или письменной форме, в телефонном разговоре, по почте или через другие средства массовой информации, которая должна быть реальной и действительной.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи «Не хотел отпускать домой одну» отключены

За что боролись?

Из-за жалобы старооскольца в контролирующие органы наша квартплата может вырасти более чем на треть, плюс комиссию при оплате квитанции могут начать взимать с нас же

С самого образования Расчетно-аналитического центра (далее МУП «РАЦ») многие старооскольцы считали, что это лишняя структура, которая лишь увеличивает нагрузку на наши кошельки. Пояснения, даваемые руководством МУП «РАЦ», о выгодности существующих договоров недовольных не убеждали. Будучи уверенными в своей правоте, они писали жалобы в различные инстанции, чтобы избавиться от нежелаемого посредника.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За что боролись? отключены

За раскрытие преступлений

nagr-ic24 июня на площади у ДК «Комсомолец» состоялся единый развод строевых нарядов полиции, частных охранных предприятий и дружин по охране общественного порядка. Мероприятие в таком формате кадровым подразделением УМВД России по городу Старому Осколу проводится раз в квартал. И регулярно в его рамках благодарностями и почетными грамотами награждают сотрудников полиции и общественность, отличившихся в раскрытии преступлений по горячим следам, пресечении правонарушений.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи За раскрытие преступлений отключены

Спасибо Центру

Традиционно воспитанники оздоровительного летнего лагеря  с дневным пребыванием «Дружба» при школе  №17  с радостью сотрудничают с коллективом  Центра детского (юношеского) технического творчества №2. Хотелось бы рассказать о мастерах Центра — людях талантливых и увлеченных, отзывчивых и добродушных.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Спасибо Центру отключены

Спасибо за помощь!

Уважаемая редакция!

Хочу поблагодарить всех, кто мне помог.  В нашем доме на Пролетарской начался капитальный ремонт. А в моей квартире на стене давно уже большая и глубокая трещина. Я попросил строителей, чтобы они в ходе ремонта её заделали, но они ответили, что такие работы не были запланированы.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Спасибо за помощь! отключены

Адреналин, эмоции, победа!

rriiС 15 по 19 июня в Москве прошли традиционные автомобильные соревнования инвалидов на машинах с ручным управлением – ралли «НАДЕЖДА», посвященные Дню России.
Организатором состязаний выступила региональная общественная организация «Московский автомобильный клуб инвалидов» (МАКИ).  В гонке принимали участие самые разные автомобили. Основное условие — они должны быть оборудованы ручным управлением. От Старого Оскола выступал экипаж инвалида-колясочника Александра Глазейкина (на фото).      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Адреналин, эмоции, победа! отключены

Первый день рождения

dmic26 июня на площади Центра молодежных инициатив прошло мероприятие, посвященное Дню российской молодежи. Также именно в этот день организация ЦМИ отпраздновала свой первый день рождения! Интерактивные развлекательные и спортивные площадки, аниматоры, конкурсы рисунков, шоу мыльных пузырей… Это и еще много всего могли наблюдать люди, пришедшие на праздник.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Первый день рождения отключены

Настоящие чемпионы

futicoНаша сборная — чемпионы мира по футболу… Звучит, как голубая мечта для миллионов россиян, неизменно оживающая в преддверии каждого чемпионата. Россияне продолжают надеяться, надежда ведь, как известно, умирает последней. А между тем мы действительно чемпионы мира по футболу. Сборная России ещё в 2014 году стала победителем чемпионата мира по футболу среди инвалидов-ампутантов, который прошел в Мексике (торжественный момент запечатлён на фото).      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Настоящие чемпионы отключены

Жители России смогут сообщить о незаконных свалках

В сети Интернет запущен уникальный Интернет-ресурс ProWaste.ru , работающий под девизом «Сделаем вместе Россию чище!», на котором любой гражданин может сообщить о несанкционированной свалке в своем населенном пункте, а также отправить информацию о нарушении сроков вывоза и транспортировки мусора. Для этого достаточно заполнить специальную форму «Сообщить о свалке!»  с указанием места свалки и разместить фотографии в качестве доказательства.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Жители России смогут сообщить о незаконных свалках отключены

Наркокурьеры из Губкина

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по Старому Осколу получили информацию о том, что трое жителей Губкина уже на протяжении месяца приезжают в села района и распространяют наркотические вещества.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Наркокурьеры из Губкина отключены

Эхо недели

С 17 по 23 июня на территории Старооскольского округа было зарегистрировано 907 заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 37 преступлений, 12 преступлений до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости  – 67,5%. Из 37 преступлений, вошедших в суточные сводки за отчетный период, по 3  не принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.      Читать полностью »»


30.06.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены