Новости Оскола » 2016 » Июль » 21
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 21.07.2016

«Стойленские каникулы» проходят в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна»

sgiВ детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» начала работу профориентационная смена, организацию которой взял на себя Стойленский ГОК. На протяжении всего отдыха для ребят проведут встречи с работниками СГОКа: победителями конкурсов профессионального мастерства, лучшими молодыми специалистами комбината, – которые расскажут им о горнорудных специальностях. Также участники смены побывают с экскурсией на комбинате.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи «Стойленские каникулы» проходят в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» отключены

Остались без урожая

Огороды жителей улицы Широкая затопило

— Помогите нам, пожалуйста, нас затопило! – умолял голос женщины на том конце провода. Александра Сергеева, жительница улицы Широкая, 38 а, просила за себя и других жильцов.

Приезжаем на место. Улица находится за железнодорожным вокзалом. Журналиста встретили Александра Сергеева и Клавдия Вербицкая, которая проживает неподалеку, в доме № 42. Пенсионерки пояснили, что за их домами располагаются огороды. От них до ручья Рудка – рукой подать. В конце прошлого месяца рабочие прочищали Рудку и сделали это из рук вон плохо. Дело в том, что они срубили мешающие деревья, расположенные рядом с ручьем, и сбросили их прямо в него.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Остались без урожая отключены

Будьте бдительны

vp222В городе проходит операция «Внимание, переезд!»

Последствия аварии — всегда печальны. Но особенно ужасно, когда при столкновении участвуют транспортные средства разных весовых категорий, к примеру, железнодорожного состава и транспортных средств, передвигающихся по автодорогам, где последние в большинстве своем оказываются стороной, проигравшей «неравный бой». Чаще всего причиной катастроф на дорогах в местах пересечений с железнодорожным полотном являются невнимательность водителей, их халатность.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Будьте бдительны отключены

ВНИМАНИЕ

ОАО «Теплоэнерго» готовит к зиме теплосети центральной части города и юго-запада. Проверка показала, что необходим ремонт теплотрассы в районе улицы Хмелева и Бульвара Дружбы. В связи с этим до 13 августа будет частично перекрыт проезд в районе АПК «Стойленская Нива». До 25 августа будет скорректирован маршрут движения транспорта возле жилых домов №№1, 2 по улице Хмелева.


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи ВНИМАНИЕ отключены

Было, будет

2205 жителей Старооскольского округа старше 70 и 80 лет уже получили полагающиеся выплаты за капитальный ремонт. Общий размер компенсации, поступивший в округ на сегодня — 269,28 тыс. руб. Перечисление средств населению осуществляется по мере получения очередного транша из областного бюджета.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

«Игры победителей»

В Москве завершились VII всемирные детские «Игры победителей». Международные спортивные соревнования собрали сотни детей из разных стран мира, которые одержали главную победу в своей жизни – побороли онкологические заболевания. Мероприятие проводит благотворительный фонд «Подари жизнь». На первых «Играх» в 2010 году было 200 юных спортсменов из 8 стран мира, а в 2016 году уже 500 детей из 16 государств, включая Россию, приехали побороться за медали.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Игры победителей» отключены

Отдохнут в «Артеке»

Путевками в международный детский центр поощрены ученики средних и старших классов за отличную учебу, успехи в науке, культуре, искусстве, спорте и общественной деятельности. В «Артек» поедут ученики  лицея №3, школ №№12, 19, 30 и 40. На южном побережье Черного моря пятеро старооскольских школьников отдохнут  в период с 31 августа по 21 сентября.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Отдохнут в «Артеке» отключены

Прошли не все

1051 выпускник техникумов и колледжей Белгородской области получил независимую оценку квалификации. Разряд выше среднего присвоен только 28% из них. Оценку уровня квалификации проводили специальные комиссии, в состав которых вошли в общей сложности 106 специалистов.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Прошли не все отключены

Идёт на спад

По итогам первого полугодия в Старом Осколе снижено количество аварий с участием детей на 11,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Совместную работу по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних совместно ведут Совет безопасности администрации Старооскольского городского округа и Госавтоинспекция.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Идёт на спад отключены

Неприятности для «бесприборников»

В результате изменений в федеральном законодательстве расходы тех, кто платит по нормативу, резко возрастут

Постановление правительства РФ №603 от 29.06.2016 г. вносит важные изменения в Правила предоставления коммунальных услуг. В их числе – введение уже с 1 июля этого года повышающих коэффициентов при оплате коммунальных услуг для потребителей, не установивших приборы учета.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Неприятности для «бесприборников» отключены

Хождение по мукам

Покупатели тратят деньги и нервы из-за собственных ошибок

В редакцию газеты обратилась читательница Ася Косарева, которая рассказала, что 9 марта 2015 года приобрела стиральную машину в одном из  старооскольских магазинов. Попутно продавец предложил ей оформить дополнительную услугу – страховой полис (так называемый «экспресс-сервис») на три года. Да-да, именно так. В полку страховых услуг прибыло. Теперь застраховать можно не только себя, свою квартиру и автомобиль, но и бытовую технику.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Хождение по мукам отключены

После стихии

ovriiiПомогите восстановить проспект Овражный!

Попробуйте найти в России проспект «Овражный» – не найдете. А вот в черте нашего города есть такой. Сообразительные головы сразу подумают о дачных территориях и угадают. Находится он, а точнее – находился, в дачном обществе (СПК) «Кукушкин Хутор». Такое название проспект унаследовал от бывшего оврага…  После натиска стихии, обрушившей на город потоки воды в ночь с 28 на 29 июня,  наутро глазам предстала ужасающая картина: природа забрала все старания людей, и наш уникальный проспект превратился в первозданный овраг.       Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга, Обратная связь Комментарии к записи После стихии отключены

Есть над чем работать

umvd115 июля в УМВД подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2016 года

На совещании присутствовали: Владимир Жигайло, начальник полиции УМВД России по Белгородской области, Сергей Гераймович, и. о. главы администрации округа, и др.
В начале доклада начальник УМВД России по г. Старому Осколу Виктор Деревлев отметил, что старооскольское управление по итогам работы за первое полугодие 2016 года заняло III рейтинговое место среди 22 территориальных органов внутренних дел Белгородской области.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи Есть над чем работать отключены

Площадки — «не айс»

ploicАктивисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили детские игровые и спортивные комплексы

Более 20 площадок, расположенных во дворах многоквартирных домов, парках, скверах Белгорода, Старого Оскола, Строителя и других муниципальных образований, проверили «фронтовики». Нарушения, зафиксированные общественниками, касаются в первую очередь ветхого состояния игровых комплексов и полного отсутствия норм безопасности.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Площадки — «не айс» отключены

Выплаты на жильё

В Старооскольском округе реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей»

Участником федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы может стать  любая  молодая семья, в том числе имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Выплаты на жильё отключены

Сделано!

rez2В номере от 16 июня 2016 года вышел материал «Дорожный вопрос». Напомним, что жительница  пожаловалась на разбитую дорожку, которая ведет к пешеходному переходу в мкр. Жукова. Она рассказала, что на другой стороне находится детская поликлиника. По этому тротуару ходят мамы с колясками. Соответственно, по такой дороге передвигаться весьма неудобно.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Сделано! отключены

Стали победителями

vos-icКоманда Старооскольской организации ВОС заняла I место на соревнованиях по народной гребле

Социальная реабилитация  инвалидов по зрению является ведущим направлением в работе Старооскольской местной организации ВОС. Когда говорят о реабилитации слепых, то речь идет не об отдельном человеке или группе слепых, а о том, как из беспомощного незрячего сделать полноценного в социальном отношении человека. Сам по себе слепой человек с детства, а тем более ослепший в зрелом возрасте, не будет врастать в жизнь, если ему не создадут соответствующих условий. К одной из форм  социальной реабилитации относится также и массово-спортивная и физкультурно-оздоровительная работа.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Общество, Спорт Комментарии к записи Стали победителями отключены

Лучший участковый

На днях в УМВД России по Белгородской области состоялись соревнования профмастерства среди участковых уполномоченных полиции. Старый Оскол представил старший участковый майор полиции Александр Карапузов.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Лучший участковый отключены

Эхо недели

С 8 по 14 июля на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 834 заявления и сообщения граждан. По данным суточных сводок за отчетный период совершено 35 преступлений, 9 до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 74,2%.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Помог найти

О безвестном исчезновении 33-летнего сына с заявлением в полицию обратилась горожанка. По словам пенсионерки, молодой мужчина находился в сильном депрессивном состоянии и высказывал намерения покончить жизнь самоубийством. При проведении комплекса розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска направили информацию о розыске пропавшего в местные СМИ. И вскоре в дежурную часть позвонил 41-летний мужчина.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Помог найти отключены

Опять аферисты!

В старооскольский отдел полиции №1 обратился 76-летний горожанин. Он сообщил, что в начале года заказывал медикаменты в одной московской компании, а на днях ему на мобильный телефон поступил звонок якобы от сотрудника правоохранительных органов, который сообщил, что лекарства оказались ненадлежащего качества и в связи с этим пенсионеру положена компенсация.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Опять аферисты! отключены

Маленькие беглецы

В июне в Белгородской области 14 детей пытались сбежать из дома. В большинстве случаев подростков удалось разыскать в первые сутки после обращения в полицию.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Маленькие беглецы отключены

Происшествия

Своровали батареи

Около 3 часов ночи 12 июля внимание инспекторов дорожно-патрульной службы привлек автомобиль Hyundai Accent с нечитаемым государственным регистрационным знаком.
Водитель транспортного средства проигнорировал требование сотрудников полиции остановиться и попытался скрыться. Однако в результате преследования нарушитель был задержан.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Музыкальная поэзия

pt-icoВ Старом Осколе прошла презентация сборника стихов

— В моей жизни ещё ни разу не было такого, чтобы я прочитала сборник и практически на все стихи захотела написать песни, — поделилась известная старооскольская автор-исполнитель Татьяна Марюха.

Ну, все – не все, а 12 песен на стихи Людмилы Котенёвой буквально за пару месяцев у Татьяны уже родились. Пять из них прозвучали на презентации и были встречены с явным одобрением.
     Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Музыкальная поэзия отключены

«Наверное, это судьба…»

semicСемья Бабич вместе уже пятьдесят лет

Вот, что значит семейная идиллия! Не каждому удается прожить вместе столько лет, пройти сквозь клубок проблем и трудностей. У многих отношения рушатся, как карточный домик, спустя год-полтора. Но это не про семью Бабич.  28 июля исполнится 50 лет с тех пор, как Екатерина Арсентьевна и Георгий Иванович надели друг другу обручальные кольца. 8 июля «золотою» пару отметили и поощрили на праздничном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Наверное, это судьба…» отключены

Обувь, стул, ранец…

Как сохранить правильную осанку у детей

Этой осенью или через год ваш ребенок переступит порог школы. Порой родители сбиваются с ног, чтобы купить ребенку самую красивую форму, обувь, ранец, всевозможные школьные принадлежности. Но забывается простая истина: школьные принадлежности должны быть не только красивыми, но и прежде всего удобными и правильно подобранными.        Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Здоровье Комментарии к записи Обувь, стул, ранец… отключены

Как направить материнский капитал на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов

Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Как направить материнский капитал на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов отключены

Порядок назначения ЕДВ для чернобыльцев изменился с 1 июля

С 1 июля 2016 года  изменился порядок назначения ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.      Читать полностью »»


21.07.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Порядок назначения ЕДВ для чернобыльцев изменился с 1 июля отключены