Новости Оскола » 2016 » Июль » 28
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 28.07.2016

На Стойленском ГОКе состоялся полуфинал конкурса «Молодой лидер»

sgok-ic

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) состоялся полуфинал конкурса «Молодой лидер-2016», направленного на выявление лидерского потенциала работников комбината и формирование кадрового резерва руководителей всех уровней. Выездное спортивно-творческое мероприятие «Новая Одиссея молодых лидеров» проходил на реке Быстрая Сосна в Елецком районе Липецкой области.       Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи На Стойленском ГОКе состоялся полуфинал конкурса «Молодой лидер» отключены

Внимание, перекрытие движения!

В связи с реконструкцией автомобильной дороги по улице Ублинские горы ограничение движения автотранспорта по проезжей части ул. Ерошенко до внутриквартального проезда в районе дома №1 в микрорайона Космос продлено до 30 июля.

В связи с проведением работ на тепловых сетях ОАО «Теплоэнерго» до 18 августа временно ограничено движение автотранспорта по внутриквартальной дороге между жилым домом №3 микрорайона Звездный и жилым домом №2 микрорайона Юность. До 19 августа продлено время ограничения движения по внутриквартальной дороге в районе жилого дома №48 микрорайона Восточный.


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание, перекрытие движения! отключены

Катастрофы не будет

gar-icВ Старом Осколе предложено узаконить самовольные гаражи

На прошлой неделе в администрации округа собрали председателей гаражных кооперативов, чтобы донести до них важную информацию. Пригласили на встречу и журналистов, поскольку речь шла об очень серьёзной проблеме. На сегодняшний день установлено, что часть гаражей на Новом городе находится над канализационным коллектором и вблизи от теплотрассы. В случае возникновения аварийной ситуации тяжёлая техника просто не сможет подобраться к сетям, а они, как известно, изношены, и катастрофа может случиться в любой момент.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Катастрофы не будет отключены

Театр скоро откроют?

t-icПо планам, уже в декабре должно открыться обновленное здание Старооскольского театра для детей и молодёжи. На прошлой неделе строители приступили к монтажу металлоконструкций переходных галерей — историческое и новое помещения будут соединены переходом. Помимо этого ведутся работы по обустройству большой сцены и благоустройству территории театра, параллельно идет доставка светового и звукового оборудования.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Театр скоро откроют? отключены

Компенсация на форму

Многодетным семьям с пятью и более детьми положены выплаты на приобретение школьной формы.

Ежегодные выплаты для определенных групп населения можно оформить в Управлении социальной защиты населения администрации Старооскольского округа с 1 августа до 1 сентября. Расходование средств целенаправленно — на приобретение школьных принадлежностей и формы для детей (школьной и спортивной).      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Компенсация на форму отключены

«Оскольская лира-2016»

Международный фестиваль поэзии и авторской песни пройдет с 29 по 31 июля. Фестиваль состоится на Старооскольской территории уже в 27 раз. Участвуют  творческие коллективы, поэты, авторы и исполнители в возрасте от 14 до 35 лет. В жюри – члены Союза писателей России, известные музыканты, авторы поэтических книг.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Оскольская лира-2016» отключены

«Миграционка» в УМВД

ufmsicВ старооскольском УМВД появился отдел по вопросам миграции. На основании Указа Президента РФ №156 от 05.04.2016 Управление федеральной миграционной службы упразднено. Его функции переданы МВД России. В УМВД России по городу Старому Осколу создан отдел по вопросам миграции. Штатная численность подразделения осталась без изменений – 28 человек, как и адреса паспортных отделений – мкр. Макаренко, 38 и мкр. Лебединец, 24. Телефоны и адреса остались прежними.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «Миграционка» в УМВД отключены

Один день войны

af-icСтароосколец вспоминает события в Таджикистане

2 августа – День ВДВ. Это значит, что мы увидим на улицах города множество тельняшек и голубых беретов. Это будут и ребята, недавно отслужившие в мирное время, и убелённые сединами ветераны. Александр Летиков – один из настоящих героев, действия которого современники оценивают как подвиг. Хотя он как человек скромный считает, что просто выполнял свой долг. Первую – афганскую – войну он отслужил срочником с 1981 по 1983 год. Вернулся в родной Таджикистан, устроился на алюминиевый завод, женился. Всё складывалось неплохо, дорос на работе до должности мастера… Кто бы мог предположить, какие кровавые события ожидают его и всё население мирной республики меньше  чем через 10 лет.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек, Общество Комментарии к записи Один день войны отключены

Оставайся в строю!

afg324 июля отметил 55-летний юбилей Владимир Владимирович Кривошапов, участник первого эшелона ввода советских войск в Демократическую республику Афганистан. С 13 мая по 7 декабря 1980 года 347-й парашютно-десантный полк, в котором он служил, был расквартирован в городе Баграм. Рота, в которой служил Владимир, охраняла аэродром. Поначалу местное население относилось к советским солдатам доброжелательно. Но к осени ситуация резко изменилась.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек, Общество Комментарии к записи Оставайся в строю! отключены

Было, будет

Общественная организация ветеранов Военно-Морского Флота «Старооскольское морское собрание» приглашает военных моряков, членов их семей, а  также жителей и гостей Старого Оскола на праздник, посвященный  Дню ВМФ, который состоится 31 июля на площади у ДК «Комсомолец». В программе — торжественное поздравление военных моряков, концерт, конкурсы и спортивно-развлекательные мероприятия. Гостей праздника ждет обед – макароны по-флотски. Построение военных моряков запаса в 9.30. Приветствуется флотская форма одежды.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Было, будет отключены

Автобус-вагон

Альтернативный вариант организации пригородных пассажирских перевозок в Белгородской области предложило ООО «Региональная транспортная компания» (РТК). «Рельсовый автобус, который будет состоять из одного вагона вместимостью порядка 100 мест, планируется пустить по маршрутам Старый Оскол — Валуйки и Валуйки — Алексеевка.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Автобус-вагон отключены

Всё идёт по плану

kricКапитальные ремонты в Старом Осколе выполнены на 85 процентов

В прошлом году тема капремонтов была одной из самых скандальных: в ходе выполнения работ было много срывов и нештатных ситуаций. Власти пообещали, что все ошибки буду учтены и капремонт-2016 пройдёт как по маслу. Плюнем три раза через левое плечо, но пока картина складывается вполне позитивная.

– Как жуки рабочие копошатся, ни минуты не месте не сидят! – увидев во дворе своего дома группу журналистов и директора Управления жизнеобеспечением Игоря Щепина, жители домов №№20 и 21 на Жукова поспешили поделиться своими впечатлениями.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Всё идёт по плану отключены

Дело в трубе?

trub-icВ прошлом номере мы рассказали о жителях улицы Широкая, чьи огороды пострадали во время ливней из-за разлившегося ручья Рудка. По их мнению, во время чистки русла ручья рабочие вовремя не убрали стволы и ветви деревьев, их смыло на дно, и ручей вышел из берегов.

Однако сразу после выхода статьи нам позвонил возмущённый читатель:      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи Дело в трубе? отключены

Сказано — сделано!

avtob-icВ прошлом номере в «НО» вышел материал «Остались без урожая». Напомним, что в нем речь шла о затоплении огородов по улице Широкая. Также, пользуясь случаем, жители озвучили и транспортные проблемы. По их словам, есть возможность уехать лишь на одной маршрутке, которая ходит по будням в 7.20 и останавливается в районе магазина «Посад». Хотелось бы сделать уточнение, что это не маршрутка №11, как сказали пенсионеры, а №40. Еще можно уехать от остановки около железнодорожного вокзала на маршрутках №1 и №5. Однако на микро едет лишь «пятерка», но, как уверяют жители, она не соблюдает расписание.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Сказано — сделано! отключены

Забыли хрюкнуть…

musikНаверно, все видели эту забавную надпись на табличках: «Бросил мусор – не забудь хрюкнуть!» Вспомнилась она и мне, когда я пару недель назад в испепеляющую жару (градусник показывал 38, и ему сложно было не поверить) отправилась на старооскольское водохранилище вблизи базы отдыха «Металлург». Увидела множество машин, припаркованных абы как за воротами базы на обочинах. Здесь желающие сэкономить «спешиваются» и направляются к воде через лесочек.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Забыли хрюкнуть… отключены

Чисто не там, где убирают…

musssicЖители продолжают устраивать свалки, а контролирующим органам непросто их наказать

Недавно на официальном сайте администрации была опубликована новость о том, что было сделано экологами с начала года. Работа отделом лесного контроля, экологии и природопользования проводится ежедневно. К уборке привлекаются  работники предприятий, территориальные общественные самоуправления, общественные организации. В этом году ликвидировано 6 свалок, вывезено 380 кубометров отходов.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чисто не там, где убирают… отключены

Активные и инициативные

kon-icpВ микрорайоне Конева появилась новая детская площадка

В редакцию «НО» обратилась читательница Ольга. Женщина поделилась информацией о том, что рядом с домом №1 в мкр. Конева установлена новая детская площадка. Однако Ольга обратила внимание и на то, что с ней соседствуют отслужившие свое малые архитектурные формы (МАФы) и их никто не торопится убирать. «Меня интересует, собираются ли их вывозить? Как скоро? Или же их оставят?» – спрашивает женщина.       Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Активные и инициативные отключены

Дружный дворик

ddicЖители дома мкр. Жукова объединяются

Играет музыка, звенят гитары, резвятся дети, с интересом наблюдают, правда, немногочисленные собравшиеся взрослые. Так проходил на прошлой неделе конкурс на лучшую клумбу во дворе дома №28 мкр. Жукова. Сначала микрофон взяла одна из организаторов конкурса Любовь Крапивкина:

— Я обычный человек, пенсионер. От других отличаюсь, может быть, тем, что считаю: наша жизнь зависит от нас самих на 100%.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дружный дворик отключены

Получите выплату

Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 25 тысяч из средств материнского капитала

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Получите выплату отключены

Смягчить последствия

Вопросы, связанные с введением повышающих коэффициентов,
обсудили 21 июля на межведомственном совещании в администрации округа

Напомним, повышающие коэффициенты при расчёте платы за коммунальные услуги вводятся в связи с вступлением с 1 июля 2016 года в силу Постановления правительства №603 от 29.06.2016 г. Новшества коснутся жителей многоквартирных домов, не имеющих приборов учёта при наличии технической возможности их установки.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Смягчить последствия отключены

Гениальные чеки

Думаю, многим знаком советский фильм «Гений» про находчивого мошенника, которого так же поистине гениально сыграл Александр Абдулов. Концовка этого фильма впечатляет: герой, оказавшийся между двух огней – мафиози и милицией, умудряется обвести и тех, и других. От стражей порядка он ушёл с помощью признательных показаний, написанных особенной ручкой, «подаренной профессором на окончание института». Чернила вскоре испарились, и для милиции мошенник оказался неуязвим. Фильм-то фильмом, казалось бы, посмеялись и хватит. Ан нет, кто бы подумал, что подобные чернила используются и сегодня для… обыкновенных чеков. Правда, испаряются не сразу, а в течение 3-4 месяцев. И в руках у вас оказывается совершенно беленький квадратик бумаги.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Гениальные чеки отключены

Не верю!

Одна из причин сегодняшнего застоя — ТОТАЛЬНОЕ НЕДОВЕРИЕ

Зашёл у меня недавно разговор за обедом: когда же проведут скоростную железную дорогу из столицы до югов? И, к примеру, из Воронежа до Москвы можно будет доехать за два часа – как в Европе. Выяснили. Планируют. Но не раньше 2025 года.

Но почему ждать придётся так долго? Вон в других странах год-два – и готово. А потому напрашивается ответ, что строительство ведёт госкорпорация. И денег у неё на всё не хватает. Отсюда вопрос.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Не верю! отключены

Как живёшь, страна?

Минздрав на своем сайте www.rosminzdrav.ru запустил голосование, где желающие могут оценить качество медицины в стране. Перейдя на вкладку «Опросы», можно в конечном счете выбрать конкретное медучреждение.

     Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Оговорился?

Каждый раз, когда понимаешь, какие грамотеи нами правят, становится ясно, почему у нас в стране всё так хорошо…

В городе Орле полным ходом идёт подготовка к 450-летию. В качестве подарка жителям губернатор Вадим Потомский решил установить напротив Театра юного зрителя памятник Ивану Грозному. Общественность города такой щедрости не оценила, дошло до акций протеста. Припомнили о том, что правитель был изрядно жесток, легенда о том, что он в порыве ярости убил даже собственного сына, живёт до сих пор…      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Оговорился? отключены

Разрушили пирамиду

nar-icГруппа наркоторговцев отправлена на скамью подсудимых

Всеми правоохранительными органами за I полугодие 2016 года выявлено 94 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков (в 2015 году — 90), в том числе 82 тяжких и особо тяжких, 56 совершено в крупном и особо крупном размере, 74 факта сбыта, выявлено 4 преступления, совершенных организованной группой, и 1 факт содержания притона. За I полугодие задержаны 32 человека.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Разрушили пирамиду отключены

Случилось

Воровал велосипеды

С заявлениями о краже велосипедов в дежурную часть УМВД России по городу  Старому Осколу обратились сразу два местных жителя. 56-летний староосколец сообщил, что приобрел велосипед для внука, который каждое лето приезжает к нему в гости. Новый двухколёсник мужчина пристегивал на первом этаже цепью с двумя кодовыми замками. Но на днях транспорт пропал.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Случилось отключены

Эхо недели

С 15 по 21 июля на территории Старооскольского округа было зарегистрировано 965 заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 35 преступлений, 7  до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 80%.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Три дела за побои

Теперь за избиение родственника грозит уголовная ответственность

С 15 июля текущего года в законную силу вступил ряд изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части преступлений против жизни и здоровья граждан.
В частности к статье  ст. 116 УК  РФ «Побои» появилось примечание о том, уголовная ответственность за побои наступает также в том случае, если они совершены в отношении близких лиц (родителей, детей, супругов, братьев и сестер, бабушек и дедушек, внуков, опекунов или попечителей, свойственников или лиц, ведущих с виновным общее хозяйство). За выходные дни сотрудниками УМВД России по городу Старому Осколу выявлено сразу 3 преступления по данному составу.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Три дела за побои отключены

Хорошая традиция

dticРаботники торговли отметили профессиональный праздник

22 июля на праздничном мероприятии, которое прошло в Центре культуры и искусств, приняли теплые поздравления люди очень важной, нужной, ответственной профессии – работники торговли. Сегодня торговля в нашем округе – современная индустрия сервиса с большим потенциалом развития, которая является одним из наиболее важных секторов экономики и насчитывает более трех с половиной тысяч предприятий, где работает свыше 20 тысяч человек.      Читать полностью »»


28.07.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Праздники Комментарии к записи Хорошая традиция отключены