Новости Оскола » 2016 » Август » 4
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 04.08.2016

Примите участие в акции

Уважаемые старооскольцы!

Управление социальной защиты населения приглашает вас принять участие в ежегодной благотворительной общественной акции «Вместе в школу детей соберём», направленной на оказание помощи при подготовке к школе детей-инвалидов, детей из многодетных, малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Примите участие в акции отключены

Памятник Бате

vdviДесантники продолжают обустраивать свой сквер

— Навеки в нашем сердце десантные войска, мы засыпая, видим синеву, – звучал из машины звукоусиления голос Газманова. – Никто кроме нас не выдержит это!

Принятое в прошлом году решение организовать сквер на перекрёстке улиц Ерошенко и Шухова получило достойное развитие. 2 августа, в День ВДВ, здесь открыли памятник генералу Маргелову.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Памятник Бате отключены

ВНИМАНИЕ!

Командование соединения подводных лодок Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота производит набор старооскольцев, пребывающих  в запасе, в возрасте до 35 лет, годных к военной службе по состоянию здоровья, для прохождения военной службы по контракту на подводную лодку «СТАРЫЙ ОСКОЛ».
За более подробной информацией обращаться в отдел военного комиссариата по адресу: г. Старый Оскол, ул. 9 января, д. 9/15, каб. 22.
Тел.: 8 (4725) 22-13-21, 8-919-438-97-14.


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи ВНИМАНИЕ! отключены

Влюблённые в стихию

vmf-icСтарооскольцы отпраздновали День Военно-Морского Флота

31 июля перед «Комсомольцем» было необычайно шумно. На пару часов площадь превратилась в морской берег. И это неудивительно. Здесь старооскольцы отмечали День Военно-Морского Флота. Моряки приходили как поодиночке, так и  семьями.
На праздничном мероприятии присутствовали и почетные гости, которым было  что сказать.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Влюблённые в стихию отключены

Транспортные нововведения

marsicВ администрации округа обсудили изменения в законодательстве, касающиеся пассажирских перевозок

27 июля на рабочем совещании, которое прошло в зале заседаний Департамента финансов и бюджетной политики администрации округа с руководителями транспортных компаний и индивидуальными предпринимателями, задействованными для обслуживания муниципальных маршрутов округа, обсудили ряд важных моментов, касающихся Федерального закона №220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ».      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Транспортные нововведения отключены

В объезд

remicНа прошлой неделе было перекрыто движение по ул. Рождественская в районе храма Рождества Христова. Автомобилистам пришлось пользоваться объездными путями, передвигаясь в том числе по дворам мкр. Лесной и Зелёный Лог. В редакцию обратились жители этих микрорайонов с жалобами на то, что большой поток транспорта во дворах, в том числе проезжающие маршрутки, мешает жильцам.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В объезд отключены

В процессе!

lesticВ июне текущего года «НО» писали о том, что в мкр. Жукова, в районе музыкальной школы №5, планируется ремонт лестницы, а также подпорной стены. В перечень работ входила и замена парапетных крышек, оштукатуривание стен. На тот момент журналисту  в Управлении капитального строительства пояснили, что работы будут произведены за счет финансирования по программе благоустройства округа      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В процессе! отключены

Музей в школе

В Старом Осколе появится музей профессий, в котором ребят будут знакомить с техническими специальностями, востребованными в регионе. Его создадут на базе политехнической школы №33, которая получила грант от регионального Департамента образования.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Музей в школе отключены

Население растет

Белгородстат оценил демографическую обстановку в области за январь-июнь. В течение первого полугодия 2016 года в регионе родились 8365 детей. За первые шесть месяцев прошлого года в регионе появилось на свет на 108 детей больше. При этом доля повторных рождений в области повышается.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Население растет отключены

Было, будет

В департаменте образования Белгородской области начал работу новый телефон доверия: (4722) 32-36-53. Он работает как для граждан, так и для юридических лиц. Жители региона могут сообщить о фактах коррупции и неудовлетворительном качестве оказания госуслуг.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Деньги на ветер?

В магазине у пенсионера не приняли бракованный товар

В редакцию обратился житель села Озерки Анатолий Меркулов и рассказал о проблеме. В начале июля в одном из старооскольских магазинов пенсионер приобрел сменные кассеты для бритья. По словам Анатолия Стефановича, он думал, что  купленные кассеты будут служить верой и правдой долгое время. Не тут-то было. Товар подвел в этот же день.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Деньги на ветер? отключены

Мимо кассы

В редакцию на прошлой неделе обратился Владимир Николаевич и рассказал душераздирающую историю. Его знакомая, 79-летняя Анна Ивановна, живёт в сельской местности. Хозяйства большого у неё нет, огород не держит, поэтому воду в дом не проводила, пользовалась уличной колонкой. В прошлом году ликвидировали все колонки в их селе. Бабушке всего-то нужно 3 ведра на неделю, сначала ходила за водой к соседям, но через год стало неловко, решила всё-таки провести воду себе на участок.       Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Мимо кассы отключены

А если трубу прорвёт?

tr-icВ ЖЭУ отказались менять коммуникации в санузле и предложили подождать капремонта

Николай Катков проживает на первом этаже в мкр. Парковый, 18. Пятиэтажка — уже не первой свежести, а потому коммуникации в квартире далеки от изначального состояния. » У нас по стояку  уже практически все соседи заменили старые трубы на пластиковые. Каждый это делал самостоятельно. Трубы менялись не сразу по всему стояку, а частями», — объяснил ситуацию Николай Васильевич.

     Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи А если трубу прорвёт? отключены

Злополучная дорога

ps1Пенсионерка пожаловалась на засилье автотранспорта во дворе

В редакцию газеты позвонила Клавдия Пантелеймоновна. Женщина обеспокоена тем, что автомобили регулярно колесят через двор, где проживает ее сын и внучка с детьми. А именно,  чаще всего машины заезжают, дабы сократить путь, со стороны железнодорожного вокзала во двор ул. Индустриальная, 5, а далее на скорости проезжают между домом №5а по улице Индустриальная и 6-ым, 8-ым домами переулка Стадионный.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи Злополучная дорога отключены

Верните остановку!

Сколько раз доводилось слышать от руководства нашего округа: «Мы должны делать не так, как удобно, а так, как положено!» Теперь ради «положено» удобств лишили жителей мкр. Зелёный Лог. В очередной раз убрали «остановку  по требованию» маршруток напротив ТЦ «Арбат».      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Верните остановку! отключены

Вопрос-ответ

— 27 июля я 30 минут простояла на остановке в мкр. Жукова, что возле центрального офиса РАЦ. За это время мимо проехали 2 пустые маршрутки №18. Куда смотрит администрация?

     Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Вопрос-ответ отключены

С доставкой на дом…

Я пенсионер, инвалид II группы, 79 лет. В Старом Осколе живу 12 лет. Ранее жила в Павловске Воронежской области. Ежегодно выписывала  газеты и журналы с доставкой в почтовый ящик. Переехав по семейным обстоятельствам в Старый Оскол, печатную продукцию покупала в киоске. Когда в нашем подъезде после ремонта установили новые почтовые ящики, решила выписывать газету «Новости Оскола», которая мне очень нравится по содержанию.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи С доставкой на дом… отключены

Таможня берёт добро

Пришла беда, как говорится, откуда не ждали. Вот кто-нибудь из вас знал, как зовут начальника Федеральной таможенной службы? Фигурировал ли он в новостях, выступал с громкими заявлениями? Сидел себе тише воды, ниже травы. И вдруг на прошлой неделе проявился, да ещё как! Андрей Бельянинов (именно так зовут экс-главу ФТС) буквально прославился на всю страну. В его квартире провели обыск, связанный с делом о контрабанде алкоголя.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Таможня берёт добро отключены

Не опоздай!

Бесприборникам советуют как можно быстрее установить счетчики или соответствующим актом подтвердить невозможность их установки

27 июля  в администрации округа прошла пресс-конференция, посвященная введению повышающих коэффициентов при начислении платы за коммунальные ресурсы при отсутствии прибора учета (ПУ). «НО» подробно освещали эту тему в №30 от 20.07.16 и в №31 от 27.07.16. Сегодня мы вновь возвращаемся к этому вопросу, поскольку на встрече были озвучены важные нюансы и полезная информация для тех, кто собрался устанавливать приборы учета.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Не опоздай! отключены

Максимально быстро

reoicВ  регистрационно-экзаменационном отделе (РЭО) ГИБДД УМВД по г. Старому Осколу произошли серьёзные изменения

С 8 июля назначен новый начальник РЭО Павел Пащенко. До этого он успел поработать в старооскольском ГИБДД инспектором ДПС, инспектором по исполнению административного законодательства (ИАЗ). После  четыре года  трудился в должности государственного инспектора дорожного надзора. Общий стаж работы в органах — 15 лет.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Максимально быстро отключены

День дружбы в Доме детства

sobicЧаще всего воспитанники старооскольского Центра развития и социализации детей «СТАРТ» (бывший Детский дом) встречаются с представителями подразделений по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции. На очередном профилактическом мероприятии полицейские рассказали и о кинологическом центре, и его питомцах.
Во время повествования у всех без исключения ребят горели глаза. Выдумывать повод для организации встречи долго не пришлось – 30 июля во всем мире отмечается День дружбы! А уж о дружбе человека и собаки сказано и написано немало строк…      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи День дружбы в Доме детства отключены

Осторожно, сетка!

31 июля, днем, с пятого этажа дома в мкр. Приборостроитель выпал малолетний ребенок. На место происшествия «Скорую» и полицию вызвала жительница этого же дома. По словам 47-летней горожанки, она на балконе вешала ковер, когда услышала глухой удар о землю. Выглянув в окно, соседка увидела, что на земле лежит маленький мальчик, а рядом с ним москитная сетка.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Осторожно, сетка! отключены

Происшествия

Чесночный воришка

Странная кража произошла в Губкине в начале июля. Местный житель украл с одного из огородов 15 килограммов чеснока. Что он собирался с ними делать, так и осталось загадкой. Эксперты говорят, что чеснок на тот момент находился в стадии созревания, и продать его на хранение было бы затруднительно.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

С 22 по 28 июля на территории Старооскольского округа было зарегистрировано 933 заявления и сообщения граждан. За отчетный период совершено 42 преступления, 11 преступлений до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости  – 73,8%.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Должники по налогам могут лишиться имущества

Налогоплательщики Старооскольского городского округа задолжали в региональный и местный бюджет 103 млн рублей имущественных налогов. Сотрудники Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области в отношении должников принимают меры принудительного взыскания задолженности, предусмотренные Налоговым кодексом РФ.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Должники по налогам могут лишиться имущества отключены

ФАС хочет наказывать губернаторов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подготовила проект постановления, которое заставит губернаторов лично следить за завышением тарифов ЖКХ. Надзорное ведомство предлагает следующий механизм: если оказывается, что тарифы завышены и превосходят предельный индекс, установленный на текущий год, ФАС направляет главе региона предписание устранить нарушение.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ФАС хочет наказывать губернаторов отключены

На любой вкус

ip-icВ Старооскольском округе активно работают интерактивные площадки различной направленности

Едва ли у каждого родителя есть возможность отправить ребенка на море или в загородный оздоровительный лагерь. Потому многим детям приходится проводить летние каникулы дома. Но даже при таком раскладе им есть чем заняться.
Совместными усилиями городских структур проведена масса различных интересных мероприятий, действуют интерактивные площадки. Каждый может выбрать себе занятие по душе.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи На любой вкус отключены

«Коляска» для отдыха

bk-icoВ Губкине появились необычные беседки. Установленные в рамках проекта «Мамочки с колясками» (о чем напоминает логотип на беседке), они по форме на самом деле напоминают детские коляски. Как поясняют представители администрации губкинского округа, проект, идея которого родилась в конце прошлого года, направлен на создание благоприятных условий для отдыха родителей с маленькими детьми.       Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Коляска» для отдыха отключены

Все клумбы хороши

dd-icПроект «Дружный дворик» в действии

В прошлом номере мы написали о проекте «Дружный дворик», за который взялись жители дома №28 в мкр. Жукова. Начали они с конкурса на лучшую клумбу у подъезда. На окончательное подведение итогов собралась коллегия из четырех человек.  Участники встречали их возле своих клумб, рассказывали, как им непросто пришлось поддерживать порядок и кто больше всех старался.      Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Все клумбы хороши отключены

«Оскольская лира» вновь собрала друзей

В фестивале «Оскольская лира-2016» в течение двух конкурсных дней приняли участие 72 поэта и музыканта из Белгородской, Курской, Липецкой, Воронежской, Московской областей, а также Украины и Болгарии. Оценивали выступления участников члены Союза писателей России, лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.        Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Оскольская лира» вновь собрала друзей отключены

Слетелись байкеры

brf-icoС 29 по 31 июля в Старом Осколе уже в шестнадцатый раз прошёл традиционный байк-рокфест, собравший со всей страны мотоциклистов, меломанов и тех, кто любит отдых на свежем воздухе. География участников была широка, самые дальние гости приехали из Тбилиси, столицы Грузии. Всего собралось порядка тысячи восьмисот человек. Палаточный городок, в котором три дня жили участники байк-феста, раскинулся на берегу Сорокинского озера.       Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Слетелись байкеры отключены

Экскурсия в Дом ремёсел

dr-ico…порадовала детей, дав возможность увидеть много интересного

21 июля для семей, воспитывающих детей-инвалидов на территории Старооскольского  округа, специалисты отделения реабилитации детей-инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения организовали экскурсию в старооскольский Дом ремесел. Дети и взрослые попали в ожившую экспозицию  исторического прошлого своих предков, которое там бережно воссоздано.        Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Экскурсия в Дом ремёсел отключены

Хранители лучших традиций

czicСтаршее поколение покоряет сцену

28 июля в старооскольском Центре культуры и искусств состоялся заключительный концерт зонального этапа IX областного фестиваля самодеятельного творчества граждан старшего поколения, организатором которого стало Правление регионального отделения  «Союза пенсионеров России» и Управление культуры Белгородской области. Фестиваль посвящён Году российского кино и проходит под рубрикой «Звучала музыка с экрана».

     Читать полностью »»


04.08.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Хранители лучших традиций отключены